Чемпионат Тульской области по ловле фидером 2016

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 07 авг 2016, 21:37

сообщение #1
В эти выходные на Пронском водохранилище состоялся Чемпионат Тульской области по ловле рыбы донной удочкой(фидером), в котором приняло участие 46 человек(15 команд и 1 личник). География участников обширная: Тула, Калуга, Москва, Рязань. Был даже участник из Ростовской области.
К сожалению, тулякам не удалось взойти на пъедестал, призы уехали в Москву(1-2 команда, 3 личка), Калугу(3 команда, 1 личка) и Ростов(2 личка). Тульские команды заняли следующие места:
Команда "71-й регион", в составе Павлов Игорь(Академик), Новиков Александр(Алексашка), Жигорев Иван(Ivashka) - 6 место
Команда "Наша тема!" в составе Тихомиров Андрей(Spawn), Воронин Евгений(Vevoron), Казаков Михаил - 8 место
Команда "Fishing-Tula" в составе Сафронов Михаил(ВОР), Холин Дмитрий(Holin), Лисицын Николай(Николай) - 10 место.
В личке не помню, может кто-нибудь протоколы выложит.
Водоем оказался сложным, но в тоже время интересным и "спортивным". Борьба тактик(уклеечники против лещатников :hi_hi_hi: ) не давала расслабиться ни на минуту, внося определенный сумбур в действия. Но обо всем в деталях постараюсь рассказать в ближайшие дни.
Поздравляю участников и призеров!

P.S. Хотел сделать "новость одной строкой", но не получилось :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 07 авг 2016, 21:44

сообщение #2
Ждем отчета!
Всему,свое время!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 07 авг 2016, 22:23

сообщение #3
Команды призеры и Протокол Лички (начало)
Вложения
20160807_173242[2].jpg
20160807_173242[2].jpg (545.19 КБ) 2274 просмотра
20160807_173104[2].jpg
20160807_173104[2].jpg (528.24 КБ) 2274 просмотра
20160807_172946[1].jpg
20160807_172946[1].jpg (509.84 КБ) 2274 просмотра
Личка .jpg
Личка .jpg (385.72 КБ) 2274 просмотра

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 авг 2016, 07:34

сообщение #4
В таком пекле ловить...молодцы уже за то,что выдержали! соседям-калужанам респект!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 авг 2016, 09:06

сообщение #5
фрегат писал(а):В таком пекле ловить...молодцы уже за то,что выдержали!....

Да, солнце не жалело никого! Редко когда увидешь столько желающих половить из под зонта, потому как не очень удобно, но
здесь выбора не было! Да и судьи тоже люди!
зонты.jpg
зонты.jpg (601.85 КБ) 2210 просмотров
зонты1.jpg
зонты1.jpg (634.4 КБ) 2210 просмотров
зонты2.jpg
зонты2.jpg (558.47 КБ) 2210 просмотров

зонты3.jpg
зонты3.jpg (657.83 КБ) 2210 просмотров


Фотки командных протоколов (правда без концовки!
13876642_291879141203545_4092881121047677611_n.jpg
13876642_291879141203545_4092881121047677611_n.jpg (339.03 КБ) 2210 просмотров

13882450_291879127870213_680097738391320633_n.jpg
13882450_291879127870213_680097738391320633_n.jpg (389.84 КБ) 2210 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 авг 2016, 09:48

сообщение #6
Закрытие Чемпионата!
Вложения
закрытие.jpg
закрытие.jpg (577.76 КБ) 2190 просмотров
закрытие1.jpg
закрытие1.jpg (570.81 КБ) 2190 просмотров
Мы.jpg
Мы.jpg (480.11 КБ) 2190 просмотров
призы.jpg
призы.jpg (570.47 КБ) 2190 просмотров
призы1.jpg
призы1.jpg (623.68 КБ) 2190 просмотров
судьи.jpg
судьи.jpg (616.91 КБ) 2190 просмотров
бронза Л.jpg
бронза Л.jpg (579.36 КБ) 2190 просмотров
серебро Л.jpg
серебро Л.jpg (600.06 КБ) 2190 просмотров
золото Л.jpg
золото Л.jpg (599.21 КБ) 2190 просмотров
призеры.jpg
призеры.jpg (583.17 КБ) 2190 просмотров

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 08 авг 2016, 09:53

сообщение #7
Очень приятно, что появляются первые женские команды!!!
Вложения
женщины.jpg
женщины.jpg (589.32 КБ) 2183 просмотра

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 08 авг 2016, 19:42

сообщение #8
Напишу кратко-Вечер добрый Друзья!Эмоции зашкаливают,от такого классного чемпионата.И отдохнули и наловились в доволь.Рад был всех Вас вновь увидеть и пообщаться.До новых встреч.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 13 июн 2015, 15:44
Награды: 23
Откуда: Тула Заречье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 1659 раз
Поблагодарили: 10420 раз

Опубликовано 08 авг 2016, 23:24

сообщение #9
Мнение про то, что все прошло хорошо- это не сказать ничего))) мне кажется, что большенство участников, как и мы прибыли в пятницу вечером. Ну а там сами понимаете- приятные люди, да ещё с общим интересом?!?!?! Под согревающие напитки, ляляляляля и спать пришлось 4 часа. С утра помощь в разметки зоны, замесы, жеребьевки- ощущение было, что я помру раньше чем все начнётся. Попадаю в зону В с3. Под таким солнцем, да после согревающих- ДА скажу я Вам- это та ещё проверка для организма, про себя думал, что греться больше никогда не буду))) сигнал финиш, взвешивание- 2730 и я 2 в зоне. Пока взвесились, пока собрались, хотелось залезть в какой- нибудь холодильник. Искупались, немножко отошли от испытаний- по другому не скажешь и что за чудо, сново начали согреваться))))))
Второй тур, Игорек отправляет меня снова в зону В, но уже в сектор 5. Забыл сказать только, что туда отправились все 1,2 и часть 3 мест после первого тура и Дмитрич проходя сказал, что щас будет Заруба в Вашей зоне. Ну собственно так и получилось. Солнце хер...ло ещё сильнее, рубились и тут сигнал финиш и взвешивание. 2670 и по результатам я стал седьмой и понимание, что три подлещика, которых я слил в траве и две плотвы которые отвались при приеме на грудь, могли много что решить. Потом вручение, купание и домой. Лапука из Калуги- молодец, но я ему сказал, чтоб в следующий раз сделал, как сделал в первом туре. Ну и реально водоём Спортивный- хош уклейку души- хош лаврушка. Подводя итоги кайфанули и по воевали на славу.
image.jpeg
image.jpeg (914.28 КБ) 2065 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (1.04 МБ) 2065 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (781.27 КБ) 2065 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (678.98 КБ) 2065 просмотров

image.jpeg
image.jpeg (690.53 КБ) 2065 просмотров
Команда FlagmanMsk

Начинающий
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 13:47
Награды: 2
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 142 раза

Опубликовано 09 авг 2016, 21:34

сообщение #10
Чемпионат Тульской области по ловле на фидер.
6-7 августа 2016 г.
Река Проня, поле без единого дерева, адская жара. =)
В первых строках своего отчёта хочу поблагодарить организаторов данного турнира за чёткую организацию и отличное судейство.
Так же огромное спасибо всем участникам за неповторимую атмосферу, как всегда рад был видеть друзей и соратников по оружию.
Спасибо спонсорам Чемпионата за дополнительный стимул.
Отдельная благодарность спонсорам команды:
Matrix за снасти и снаряжение.
Carp Time за материальную поддержку.
Ecobaits за опарыша отличного качества.
Fish Bait за предоставленные прикормку и ароматизаторы.
Решение ехать на данный турнир было принято сразу, как только выяснилось, что в водоёме большое количество темповой рыбы – уклейки, верховки, плотвы. По остальным рыбам данные
Были расплывчатые, знали лишь, что есть лещ, карп, карась, окунь.
Состав команды ВФ-Волна-1 Тимченко Вадим, Шемякин Владимир и я. Принимаем решение тренировать и ловить темповую рыбу.
Я, по своему обыкновению выехал в пятницу утром на тренировку что бы хотя бы чуть-чуть познакомиться с местной рыбкой, попробовать ловить местных обитателей и донести команде хоть что-то.
Около 8.00 на месте. Приступаю к тренировке, решил час «пощупать» темповую рыбку, а при положительном отзыве провести несколько пробных часовых выловов со взвешиванием.
Замес состоял из пакета Fish Bait Плотва премиум-спорт, полпакета Abbletas Sensas, полпакета Копры, залил всю эту красоту пузырьком AromatX Плотва от Fish Bait и приступил к ловле.
Насадкой служили опарыши Ecobaits размеров L, М и пинка белые и красные. В прикормку то же немного опарыша.
Уклейка клевала исправно от 5 до 12 м. Делаю первый пробный вылов с 5 метров – за час 82 штуки вес 1060 г. Неплохо, но показалось, что подальше рыбка крупнее, отступаю под обрез травы. 9 м – 940 г за час. А вот за самой травой клёв увереннее, рыба крупнее, хотя результат практически тот же, что и с 5 метров, но проскакивают окунь и плотва, которые тяжелее.
Вернулся на 5 метров, а рыба оттуда практически ушла, волна от проходящих катеров подняли муть, видно ей это не нравится.
Участники прибывают, и я продолжил тренировку в техническом ключе – потренировать руки и улучшить реализацию перебором крючков…
В итоге решаю подвязать крючков Matrix Super Pole №18 и Гамики, названия которых затрудняюсь произнести из-за незнания японского =) № 4 и 3. Поводок 0,9 Matrix Power Micron 60 см на длинном отводе 30 см.
Готовлю в тур 2 Matrix Carpmaster 8ft little pig с катушками Matrix Super Feeder 5500 – мега сочетание для ловли в темпе. Основа, естественно, монка 0,23-0,26.
В тур беру только опарыша, чтобы не отвлекаться на разносолы.
Вечер продолжился в отличной компании с трудом заставил себя лечь спать в полночь, ведь завтра непростая ловля…
Первый тур.
Вадим тянет мне А1.
Край. Решаю ловить прямо за травой, т.к. вчера именно эта дистанция показала наилучший результат.
Со старта уклейка клюёт плохо, много верховки, но я методично кормлю точку, пробую разные варианты подачи живности и корма, явно отстаю от многих в зоне. В итоге доувлажняю корм до состояния каши и приходит она. До финиша чуть больше часа, но темп 3-5 секунд, надо догонять. Итог 3675 и двоечка. Дима Нагурский берёт зону с хорошим отрывом.
С суммой балов 8 мы вторые отставание от первого места 2 балла.
Второй тур. А-6.
Та же зона, только у берега мельче.
Выбираю дистанцию за травой. Со старта начинаю ловить, клюёт только верховка, изредка уклейка. Темп хороший, но в уме прикидываю, что средний вес 3 грамма с учётом прилова, 100 штук за час- 300 г, 1500 за тур. Мало. Продолжаю ловить… Темп высокий, но рыба очень мелкая. Пробую менять дистанции, искать- уклейки нет. Пробую ловить совсем под ногами - там и верховка не очень активна, прибойная волна подняла муть, ей, наверное, это не нравится.
Приходит тренер – Олег. Информация: Тимыч ловит окуня, Володя темпует верховку – надо много корма. Начинаю подавать корм в каждой кормушке…
Минут через 15 – паровоз!!! Рыба сходила влево, потом погуляла вправо и оборвала… Очень обидно.
Продолжаю ловить в том же духе, через полчаса опять паровоз – на этот раз всё отлично – под аплодисменты не без труда завожу в подсак КАРПА!!! Отлегло, приподнялся! Продолжаю ловлю, наскребаю буквально по грамму. Звучит сигнал «Пять минут до финиша», через какое-то время снова паровоз! На часы – почти 14:58, а старт дали на минуту раньше!!! Форсирую – обрыв – ФИНИШ!!! Уффф!!!
Триллер какой-то!!!
На взвешивании 2645, карпик потянул примерно на 700 г. Опять второй – неплохо. Первому месту проиграл всего 110 г. Эх, достать бы ещё одного!!!
Вова натемповал на двоечку, Вадим на 2,5. Неплохо.
По итогам мы командой вторые, я 4-й, Вова 5-й, Вадим 9-й.
Не хватило каких-то граммов до 1-го в команде и призов в личке.
Но выполнена задача максимум.
Члены команды выполнили следующий разряд.
Остались вопросы…
От куда на 8 метрах на чисто уклеечную прикормку взялись карпы?
Куда делась уклейка во втором туре и где она была большую часть первого?
В общем, очень интересный водоём!
Одной тренировки на нём мало.
Ссылка на отчёт в ФБ с фотками -
https://www.facebook.com/permalink.php? ... 1192831127

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 авг 2016, 07:53

сообщение #11
Polevoi писал(а):Источник цитаты Вернулся на 5 метров

дааа уж,любителям не понять,как на фидер ловят с дистанции 5 метров))

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Polevoi писал(а):Источник цитаты От куда на 8 метрах на чисто уклеечную прикормку взялись карпы?

карпята там есть и клевать начинают поздно,именно на мели,не раньше обеда.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 15:23
Откуда: Узловский район
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Опубликовано 10 авг 2016, 08:59

сообщение #12
Лех,(ФРЕГАТ),тебе то,уж точно не понять!))))))))))
Всему,свое время!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 12 авг 2016, 01:11

сообщение #13
После Чемпионата прошло несколько дней, удалось даже немного выспаться и привести мысли, как говорится, "в кучу")))
Начну по порядку.

Часть 1. Тренировка.
За неделю до дня Х решили с ребятами съездить посмотреть на водоем, на котором лично я не был уже несколько лет. С утра пораньше встречаемся с ребятами из Калуги, грузимся с Димоном ко мне в машину и в путь. За разговорами дорога пролетела незаметно и вот, около 8 утра, мы на месте.
С виду, ничего не изменилось - все тот же берег, все та же трава в воде. А на берегу уже есть тренирующиеся - парень из Москвы только приехал, а еще одна команда из Калуги уже собирается уезжать - ловили накануне.
Ну раз приехали тренироваться, значит надо выбирать самые сложные условия. Поэтому выбираем место на повороте берега, где водная растительность уходит в воду не меньше, чем на 10 метров, и по воспоминаниям здесь должен быть меляк. Прочищаем себе коридоры, промеряемся - и правда меляк :-)
Цель тренировки: выяснить, ловится ли подлещик или на соревнованиях придется опять практиковаться в скоростной ловле уклейки. Исходя из цели мешаем разные составы на подлещика и выбираем разные дистанции ловли. Во время тренировки нас накрывает неожиданно возникшая туча с проливным дождем, от которой вынуждены спасаться в машине - ветер поднялся сильный, зонты выворачивало, как будто они бумажные. Но потом опять вышло солнышко, мы перекусили и продолжили предаваться наслаждению от общения с природой, друг с другом и от периодически поклевывающей рыбки в виде уклейки, подлещика и проскакивающих карасиков.
В результате тренировки становится ясно, что ничего не ясно))) Но подлещика ловить можно, даже в голове убежденного уклеечника Димона поселилась тень сомнения насчет тактики. В результате общения и размышлений понимаем, что для успешной ловли подлещика прикормка должна быть тяжелой и не пылящей, дабы не привлекать вездесущую уклейку и в этом ключе начинаем готовиться к соревнованиям.

Часть 2. 1 тур.
На место предстоящей битвы приехали в пятницу - Женек с Мишкой с утра, чтобы потренироваться, остальные подтянулись после работы. Результаты свежей тренировки не вселяли надежды - подлещик активно клевать отказывается, ловится очень лениво, везде господствует уклейка. И тут я совершаю первую ошибку - решаю добавить в прикормку плотвиную смесь. В итоге, утром я замешивал следующий состав: 1 кг Дунаев Премиум Фидер(черная), 0.5 кг Дунаев Премиум лещ и 0.5 кг Allvega Gardons.
Жеребьевка отправляет меня в Б-14, в приятное соседство с Володей Шемякиным. Глубина в зоне ловли, против тренировочного меляка, зашкаливает. Останавливаюсь на небольшой площадке глубиной порядка 5 метров посреди затяжного свала. Дистанция не очень дальняя, поэтому беру в руки свой любимый Sheakespeare 3 XT 12.6 ft (3.75 м) и собираю пикер на случай переключения на уклейку.
В течение 2 часов с переменным успехом ловлю то уклейку, то подлещика, но Володе, который сидит плотно на уклейке, явно проигрываю. Поэтому решаю переключиться на эту вездесущую заразу и ловлю ее до конца тура. В результате у меня в садке оказывается 1 510 грамм, что очень далеко от ожиданий и надежд на хорошее выступление. Ребята тоже отлавливаются не очень,и по итогам 1 тура наша команда на 8 месте.
Утром произошел неприятный инцидент - Женек закрыл в машине ключи. Хорошо, что к этому моменту весь рыболовный инвентарь был уже на улице, поэтому необходимость поездки домой за 2 экземпляром ключей отложилась до вечера. Собственно, после взвешивания и доставки вещей в палаточный лагерь мы с ним в Тулу и рванули. Вернулись уже в сумерках, слегка перекусили и спать.

Часть 3. 2 тур.
Под впечатлением от удачного выступления уклеечников(Зимарев и Шемякин взяли по единичке и двоечке в своих зонах), совершаю вторую, очень серьезную и решающую ошибку. Наплевав на выводы(или просто забыв о них) сделанные на тренировке неделю назад, замешиваю достаточно активный состав: 1 кг Дунаев-спорт плотва, 0.5 кг Allvega Gardons, 0.5 кл Дунаев Премиум лещ, вместо того, чтобы утяжелить ее. Жеребьевка отправляет меня на меляк в зону А, буквально в 50 метрах от нашего тренировочного сектора. Нахожу на мой взгляд интересную точку с глубиной порядка 3.5-4 метров и, глядя на соседей, понимаю, что я ушел дальше всех. Для ловли на этой дистанции собираю удилище DAIWA Procaster 4.20 до 150 грамм, снаряжаю кормушкой-пулей.
Закармливаю дальнюю точку и, на всякий случай, проверяю ближнюю на предмет уклейки. Но, из-за смены погоды поднялся ветер, готорый гнал волну и поднимал муть, и эта ситуация очень не понравилась уклейке - ее просто не было. Откладываю пикер в сторону, начинаю пулять в даль. Но и там поклевок не наблюдаю. Пытаюсь встать на дистанцию соседей, периодически полавливающих, но и это не увенчалось успехом - найти и привлечь рыбу просто не удается!!!
До финиша 2 часа, промеряюсь еще раз, нахожу дистанцию, близкую к той, где соседи ловят с переменным успехом, и остаюсь на ней до конца тура, периодически опуская в садок такие заветные граммы.
На этот раз взвешивание показывает чуть меньше 1.5 кг, но этого очень мало для хорошего результата. Ребята тоже не "сворачивают" горы, но нам все равно удается удержаться на 8 строчке командного рейтинга. К сожалению, "родные стены" нам не очень помогли, но в этом, в первую очередь, виноваты мы сами - подошли к Чемпионату без должного настроя и подготовки.

Очень рад за наших друзей из Калуги - Макс и Ромка во 2 туре взяли по заветной единичке и это позволило им войти в число призеров, заняв 3 командное место, а Макс даже стал победителем в личном зачете! Молодцы, парни!!!
Еще раз поздравляю всех победителей с заслуженной победой! Борьба была тяжелая, очень многое решила выбранная тактика и настрой участников!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 авг 2016, 07:46

сообщение #14
Spawn писал(а):Источник цитаты опять вышло солнышко, мы перекусили и продолжили предаваться наслаждению от общения с природой, друг с другом

Админ, как так то??))))))) а говоришь тренироваться ездили :ki_ss:

Отправлено спустя 5 минут 35 секунд:
Spawn писал(а):Источник цитаты виноваты мы сами - подошли к Чемпионату без должного настроя и подготовки.

да уж,подготовка была не очень))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20791 раз

Опубликовано 12 авг 2016, 08:19

сообщение #15
Это да, Лех, тренировочка получилась так себе, за что и поплатились... :roll:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость