Кубок Тульской области 2015 по ловле донной удочкой • 5 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 09:35

сообщение #61
[quote="Makar"]Отчет будет, но позже, нужно собраться с мыслями.
Да с нетерпением жду отчета(без купюр ;) ) вашей команды, интересно особо ф-поводка+длина, какие крючки какого №. Ну и конечно состав прикормки, если это возможно. Т.к. лично у меня реализация сильно страдала(при поклевке на каждом забросе примерно на счет 15-30) эти моменты особо интересны! А еще , что по твоему мнению поставило на точку рыбу и что ее там удерживало мотыль или дип, арома или подрезка-червей, опарика и т.д.
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 16:40
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 607 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 10:03

сообщение #62
[quote="Гагарин"]Я,сегодня провалился,будем говорить прямо обо...я по полной,что только не делал,а результат как будто и не ловил вовсе!
Прошу прощения парней,что от моего провала,мы пролетели с призами!
Паша-с каждым соревнованием,ты все сильнее и сильнее выступаешь,поздравляю с выполнением норматива 1 разряда!
Юра не парься, мы старались и боролись как могли и 0.5 очка разрыв от 3-го места тоже хороший результат!!! А призы это не главное)))
Обращайтесь-поможем, подскажем, спроектируем, смонтируем качество гарантируем! tula-santehservice.ru

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 06 июл 2015, 10:30

сообщение #63
ОТЧЁТ.

Пропустить данное мероприятие было бы кощунством, поэтому решили выступить.
Да и сорева наконец-то решили провести в нормальном месте, а не у чёрта-на-куличках - организаторам респект!
Было две "тренировки" - выезды по три часа, ловилась исключительно плотва. Хотя Димка Buburuka на свой чумовой состав из VDE и Sensas ловил, и весьма успешно). В улове было всё - и лещики, и карась, и плотва. В итоге решил ловить на состав Sensas, на который еще два года назад неплохо клевали лещики в Орле.

Построение, открытие соревнований, жеребьевка.
Изображение

Изображение

Изображение

1 тур, сектор Б-9.

Все просто, переход с камней-ракушки на ил на 25 метрах, клипсуюсь на 27.
Стартовый закорм из 7 кормушек, две с прикормочным мотылем. Цепляю поводок 0,09 90 см и в путь. На третьем забросе - микро ёрш, минут через 5 - ещё такой же. Игра с насадкой и дипами. Через час ловли следует загиб вершинки, подсечка и приятная тяжесть на том конце лески, недолгое сопротивление - и подлещик грамм на 700 в садке. Следующий заброс - и история повторяется. После этого вспомнился Курск и Сергей Иванович DSI с его криком "пошел я спать"). Но впереди еще 4 часа. Тишина на точке, добавляю кукурузу и следует череда микро отстрелов вершинки, подсекаю, понимаю, что "там" что-то крупное, визг фрикциона до клипсы - и рыбка уплывает с пирсингом. Замена поводка, заброс - ситуация повторяется, но теперь я успеваю скинуть клипсу, практически полностью ослабить фрикцион и торможу рыбку уже рукой. карпенок сматывает метров 25 плетни и начинает потихоньку двигаться к берегу. Участники справа от меня продолжают ловить и соответственно я собираю ихние снасти. Для тех, у кого с техникой "всё хорошо" - завести в подсак 2-х килограммового карпенка с двумя чужими остнастками на поводке 0,09 - еще то задание. В итоге сход под берегом. Запутанная снасть обрезается, берется запасной фидер и ловля продолжается. Т.к. снасть надо восстанавливать, да и нервишки успокоить - перевязываюсь, соответственно ловля происходит в режиме дубинщика. Загиб, подсечка, клипса, обрыв - остаток поводка весь в соплях. Хочется выйти покурить - только я бросил, поэтому продолжаю ловить. Опять микроотстрелы вершинки, подсечка, сброс клипсы - и вроде всё складывалось хорошо, карпенок особо не брыкался, но в подсак на захотел, два раза потеревшись о голову подсака уткнулся в траву - там и остался, - вот это досадная оплошность с моей стороны. Будем оттачивать технику вываживания). А то привык парковать рыбку ни очем не парясь, т.к. поводок на методной оснастке из плетни 0,14 (так ловлю, на обычных рыбалках).
За час до финиша ловлю еще одного подлещика грамм на 700 и леща на 1320 гр. Понимаю, что зону взял и на сегодня дело сделано. 3860гр. Финиш.
Пока собираюсь, приходит Юрка ака Гагарин, он 3-ий в своей зоне, что тоже не плохо, собираемся и идем к машинам. Приезжает Димка Buburuka - он 9-ый. Решаем что завтра тоже будет ловить на Сенсас. Командное пока 2-ое.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2-тур. Сектор Б-12.

Раскладываюсь. Делаю заброс под дальний берег, чтобы пробить дно - чуствую привычный тук-тук по камешкам и ... получаю глухой зацеп, обрываю снасть. Привязываю 2-ой грузик, заброс на три метра левее и еще один глухой зацеп, обрыв. Привязываю 3-ий грузик, заброс на левый край сектора - привычный тук-тук, дальше ил. Клипсуюсь на 25 метрах.
Стартовый закорм с добавлением прикормочного мотыля. Первым опять попадается ёрш, и .... тишина. Игра с дипами приносит результат - и в садок по очереди отправляются четыре 100-граммовых фанерки. Опять тишина. Добавляю минипеллетс в прикормку вместе с кукурузой, следует привычный микроотстрел, следует подсечка, тяжесть на другой стороне - и карасик грамм на 500 в садке. Просыпется надежда на карпиков, которой не суждено сбыться. Добавление кормового мотыля, тоже результатов не дает. В итоге за час до финиша остаюсь с одной прикормкой, цепляю объемную насадку и дубиню на счет 150-200, кроме подергунчиков - результата ноль. Цепляю два мотылика, следует еле заметный из-заветра тычок, подсечка - и небольшая плотвичка оказывается в садке, еще заброс - еще плотвичка. И тут неожиданно прозвучал сигнал "Финиш".
1040гр. Чувство какой-то неудовлетворенности результатом начинает грызть мозг.
Приходит Юрка с радостной новостью, что он первый с конца. И тут просыпается здоровый пофигизм на всё происходящее.
Димка говорит, что он где-то в серединке. Результат: 4-ое командное. Проиграли 0,5 балла 3-ему месту. Каждый из нас наверное мог подняться на одно место выше в своей зоне, но не судьба. Как оказалось в личке я тоже 4-ый))). Не самый удачный день))).
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Теперь про снасти:
Основная снасть: фидер Preston Exel SuperFeeder 12ft, катушка Preston PCR-5000, плетёнка Daiwa Regal Sensor 0,171, поводковая леска Preston Reflo 0,09, крючки Owner Kappa-2 №18.
Дубль: Zemex Grand Feeder 12ft 120гр, катушка Preston PXR Pro 5000, плетёнка Allwega Bullit Braid 0.14, остальное тоже самое.

Изображение

Поздравляю победителей! Спасибо всем участникам с других регионов, что посетили наш край! Реально интересно соревноваться! Приезжайте еще!

P.S. Про Сашу Ивахненко ака ФРОЛ - прошла инфа, что на пойманную уклейку во время вываживания умудрился поймать еще и неплохого окунька! Вот это высший пилотаж! Да и фарта с мастерством ему не занимать. С победой!

P.S.S. Про прогресс - иногда могу и не быть раздолбаем))).

P.S.S.S. Гагарину - не парься, все победы впереди. Надо только узнать, что Наша Тема-1 на завтрак ест))).

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 15:46

сообщение #64
Всем привет ! Немного фото второго тура соревнований.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Всё! Всем УДАЧИ !!!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 19:25

сообщение #65
Хочу Поздравить всех ПОБЕДИТЕЛЕЙ !!!!!
В первую очередь команду Наша Тема- 1. Вы молодцы - Вы монстры !!!!!!
Сашка и Жека - чемпионы , жму руку .Игорь тоже молоток.
А так как все поздравляют всех с выполнением первого разряда , у меня вопрос? почему ни кто не поздравляет Игоря (Академика)? Если я не ошибаюсь , то он сделал норматив на первый в командном зачёте .
Dura lex , Sed lex

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2015, 20:04

сообщение #66
Миша многие выполнили норматив, а приказа на присвоение предыдущего разряда еще нет. Согласен, надо присвоить и Игорю и Паше очередной разряд, тем более, что москвичи так делают.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 20:22

сообщение #67
Присоединяюсь к поздравлениям! Мне,как зрителю и болельщику,было интересно понаблюдать за ходом соревнований. Поражаюсь терпению всех участников. Два дня ловить на такой жаре не каждый сможет. У Вас есть чему поучиться. Молодцы парни!!! P.S: Заодно жене показал,как нас всех рыбалка обьединяет!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 20:42

сообщение #68
Фрол писал(а):Миша многие выполнили норматив, а приказа на присвоение предыдущего разряда еще нет. Согласен, надо присвоить и Игорю и Паше очередной разряд, тем более, что москвичи так делают.

Я вопрос Женьку "Дизель" задал - почему программа не выдает результаты командного выступления (по разрядам), скорее всего не доработана наверно! А так да, многие выполнили норматив того или иного разряда!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 21:59

сообщение #69
Игорь, я программу не писал и почему она не выдает "желаемого" РЕЗУЛЬТАТА НЕ ЗНАЮ
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 22:23

сообщение #70
Правила .ЕВСК.

2. I спортивный разряд присваивается при участии в соревнованиях не менее половины спортсменов II и выше спортивных разрядов. :sh_ok: :du_ma_et:


3. По результатам командных, парных и личных соревнований спортивный разряд присваивается, если спортсмен завершил соревнования без замены. :du_ma_et:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 22:50

сообщение #71
Небольшой отчет с моей стороны.
Командой, сформированной в последний момент, начали подготовку за неделю до Кубка!
Началась она 28 июня непосредственно на берегу Упы (как и положено), когда я и Женек "Макар" наблюдали за тем, как "Фрол" демонстрировал нам работу прикормки в тяжелых погодных условиях (резкое похолодание и дождь). Рыбка клевала на счет 5-10 почти всех видов и размеров! Обсудили возможные варианты составляющих и решили проверить их в соревновательном режиме, между мной и Макаром, благо неделя была впереди и мы оба работали во 2-е смены! К сожалению тестирование разных составов в соседних секторах получилось провести только два раза, но и их было достаточно для того, чтобы лишний раз убедиться в том, какой из них более идеален для предстоящих условий ловли, которые значительно отличались от привычных всем нам!
В пятницу был вынесен окончательный вердикт по составу, который на 95% состоял из компонентов Российского производства и был предназначен для ловли всей бели! Тактические вопросы тоже были оговорены!
1-й тур.
"Счастливая" рука капитана усадила меня вроде-бы в неплохую зону Б, но почти в самый крайний сектор под №29! Еще на тренировке эти сектора нам с Макаром понравились не особо - рельеф дна там не совсем привычный для Упы и найти необходимую "рабочую" точку не так просто! Но ничего не попишешь, мне не привыкать уже к результатам жребия!
Кое как выбрал 2-е точки (средняя и дальняя), разница между ними оказалась всего в 4м!
Итак СТАРТ! Отправляю на ближнюю точку 5 кормушек, вешаю поводок и начинаю ждать поклевок. Минут через 15 ушел от ноля подряд выловленными 3-мя мизинчиковыми плотвичками. Решил, что скоро появится и более крупная рыба, но увы! Мелочь кишела, но сделать реализацию относительно нормальной мне до конца тура так и не удалось! Правда две "паравозных" поклевки все таки было, но та толщина поводка, которая была в тот момент в монтаже, не давала шанса даже подержать клюнувшую рыбку!
Взвешивание показало 720гр! Такого веса я не ловил на Упе за всю свою недолгую историю увлечения фидерной ловлей и тем более под Шлемом, где многие думают, что я там все точки знаю! Думал, что провалился ниже некуда, но оказалось, что у меня был не худший вариант. Вскоре узнаю о результатах Фрола и Макара - КРАСАВЦЫ, честно говоря я даже не сомневался в них! Пока командой мы впереди, но тревожные мысли по поводу моей ловли мне все таки капитан высказал!
Обговорили тактику на 2-й тур. Состав прикормки не меняем!
2-й тур.
Пока я доводил на берегу до ума прикормку, "счастливая" рука капитана опять усадила меня вроде-бы в неплохую зону Б, но почти в самый крайний сектор под № 30! У меня даже не было сил засмеяться!!! Обрадовало, что сам капитан, да и Женек устроились гораздо лучше. Макару я прямо сверху показал где надо искать рыбу, хотя он стопудово и сам бы нашел эту точку в 1-м секторе зоны А!
Соседи у меня оказались не простые, оба представители г. Москва, а следующими в секторах шли Паша, порвавший эту зону в 1-м туре и Андрей "Спаун"! Но ничего думаю, будет на кого ориентироваться!
Во 2-м туре решил остановиться на средней дистанции. Первая кормушка отправилась в воду уже с поводком, так как в 1-м туре Влад Потапов набросал корма примерно туда же!
Ситуация с рыбой повторилась - нано плотва с очень редкими бонусами в раойне 100гр. Нервничал конечно, особенно когда видел как Паша иногда пользовался подсаком, но с другой стороны видел, что у других моих соседей дела обстоят не намного лучше! Почему в наших секторах не оказалось рыбы до сих пор понять не могу!
Очередное взвешивание и цифры застывают на отметке 1080гр! Понимаю, что с таким весом зону не взять, тем более была информация о лещах в других секторах, но я сделал все что смог!!! Команде принес только 3-ку, но это не так уж и плохо!
На верху узнаю о результатах остальных членов команды. Макар красавец - правильно отыскал заветную полоску, ну а рыба не заставила себя ждать! Саша как всегда - почти первый в зоне! В голове конечно все подсчитали, но сомнения по занятому месту все таки были!
Ну а вскоре просочилась ИНФА - мы ПЕРВЫЕ! УРА!!!
Спасибо организаторам, спонсорам, ВСЕМ гостям из других регионов, которые посетили наш город! Тула впервые увидела такое количество участников! Извините, что лещи и карпы достались не всем, в этом не наша вина! Надеюсь, что в следующий раз клев будет гораздо лучше!
Ну и под конец осмелюсь высказать свои соображения по поводу результатов некоторых команд.
Думаю и почти уверен, что со многими сыграла злую шутка неделя "паравозов" которая предшествовала дате проведения. Многие настраивались на ловлю именно леща и карпа, хотя в реке есть и др. виды рыбы.
Наша команда использовала состав на который подходит ВСЯ БЕЛЬ и не брезгует им и семейство карповых! Мы выбрали правильную тактику - ловить все, а не ждать бонусов! Думаю, что с выбором мы не ошиблись!!!
Еще раз спасибо всем участникам за честную борьбу!
До новых встреч!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 06 июл 2015, 23:15

сообщение #72
disell писал(а):Игорь, я программу не писал и почему она не выдает "желаемого" РЕЗУЛЬТАТА НЕ ЗНАЮ

Жень, да дело не в "желаемом" результате! Согласно ЕВСК в командном результате выполнили нормативы многие спортсмены! Другое дело, что не всем им присвоят по тем или иным причинам!
Я просто спросил у тебя, как у "программиста" :-) - в чем дело! Ладно, будем ждать!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2015, 23:35

сообщение #73
За неделю до старта наблюдал, как Фрол поставил на точку все, что проплывало мимо! Это в условиях, когда весь берег сидел, и нервно «курил». И на всю неделю нам с Игорем выпал шанс протестировать этот состав в конкурентной борьбе. Я мешал прикормки самые разные, а Академик именно этот состав. Совместно успели потренироваться 2 раза, и, собственно, сделали кое-какие выводы, которые за день до старта привели нас к единому решению!!! Состав определен, и надеемся, что он на 100% правильный!
Ночь прошла спокойно…выспался, и даже проснулся раньше времени. Замешал прикормку, выпил бодрящий кофе и отправился на берег реки, благо от дома ехать 10 минут! Вот это я понимаю соревнования!!! Все под рукой, и рыбы сколько хочешь! За что отдельное спасибо нужно сказать нашей замечательной реке по имени Упа. На берегу уже все в сборе! Для меня очень много новых лиц, так как в фидерном спорте я совсем недавно, и до этого доводилось встречаться только с мастерами ловли на мормышку со льда. А тут…Москва, Липецк и наши друзья из города Калуга! Жребий меня отправляет в зону «В». Я очень просил нашего капитана достать мне эту зону и он сделал это! Во первых – это зона принесла мне в прошлом году кучу положительных эмоций, во вторых – я там был вчера, и сделал выводы, что рыба есть и она ест!
Тактика у нас была выбрана единая, без споров и прочей ерунды – ЛОВИМ ВСЕ, ЧТО ПЛАВАЕТ!!! Для этого я нашел точку, которую не найти было довольно трудно. Начиная от противоположного берега идёт ил…и по мере протягивания маркерного грузика он резко переростал в ракушку, при чем настолько резко, что дрожь в руке отдавала в голову. Именно на этой границе плетенка и нашла свою клипсу. Место готово, снасти собраны, соседи по сектору более чем замечательные и вот он, долгожданный сигнал «СТАРТ»!!!!!
Как-то растерялся и первые 5 забросов выполнил без поводка, хотя по прошлому году знаю, что рыба собирается тут практически сразу и клюёт уже на втором забросе…но не страшно. Ловить начал сразу! Плотвичка, густёрочка, некоторые даже переваливали по весу за 100гр. Соседи ловят гораздо хуже, зону просматриваю и контролирую. И так все продолжалось до середины тура, пока Макс Шелихов не завалил 3 леща подряд!!!!!! Руки затряслись, пульс поднялся выше нормы, пот пробил меня на сквозь и темп я увеличил в 100 раз, в надежде выкормить подлещика. Никакие мои ухищрения не привели к нужному результату, лещ обошел меня стороной, а добрать вес плотвой уже было нереально, плюсом реализация, которая и так страдала, стала еще хуже. Точку поставил Максим за пол часа до финиша, поймав мордатого леща и уделв зону с весом 5400гр. Мой вес 2960 был вторым, и это, честно говоря, меня немного расстроило! Но в тоже время я понимал, что для команды это отличный результат, тем более, что Александр и Игорь взял 1 и 6 места в зонах! Нет слов, мы первые по итогам первого дня!!!!
Второй день!!! Решаем ничего не менять! Состав и тактика остаются прежними! Мне выпадает сектор 1 в зоне А – край! Это не может не радовать, жаль только то, что край выше по течению. Но ничего! Соседи опять у меня замечательные, и до конца тура скучать не приходилось, это всегда приятно! Тур начал уже с поводков, выматывая снасть на счет 20. Чуть позже увеличил паузу, но реализация сегодня была в разы хуже, чем вчера. Первые пол часа парился с длинной поводка, крючком, и прочими мелочами. Потом вроде подобрал и плотвички стали переползать в садок. Совсем скоро мощный загиб и первый подлещик в районе 300гр уже в подсачик, не прошло и нескольких минут, за ним и второй. Радуюсь! Хочется танцевать, но держу себя в руках. После продолжаю планомерно подлавливать плотвичек и густерок, разбавляя небольшим количеством окуньков, которые в момент подсечки кажутся огромными лещами. Ближе к середин тура подлавливаю лещика покурпнее, а спустя время еще 3 штучки, почти подряд!!! Радости нет предела! До конца тура долавливал своиз любимых красноглазых красавиц, которые время от времени радовали темпом и размером. В Итге ловлю 6800гр и беру первое место в зоне!
Честно говоря, даже и не думал, что кто-то еще наловит больше, но судьба распорядилась иначе! Ничего не поделаешь! С равной суммой мест за два тура я проигрываю пол кило по весу. Мой вес 9760гр и Бурмистров 10290гр! Зато в команде МЫ ПЕРВЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочется сказать спасибо членам моей команды Игорю и Александру за переданный опыт, за оказанную помощь, поддержку, опыт и просто за хорошее настроение! Мужики, без вас я бы не српавился!!!! Огромное спасибо всем, кто помогал в выкашивании берега, кто размечали сектора, судьям и ФРС Тульской области – вы проделали огромный труд, очень сожалею, что не смог вам помочь! Отдельное спасибо приезжим командам, которые не пожалели времени и средств и посетили нашу прекрасную речку! Было приятно познакомиться, пообщаться и побороться! Такой состав команд у нас впервые и это не может не радовать! Было очень интересно!!!!!!!!!!!
Все прошло просто замечательно!!! Надеюсь эти соревнования будут традиционно собирать огромное количество опытных и мастеровитых команд!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июл 2015, 23:46

сообщение #74
buburuka. писал(а):Да с нетерпением жду отчета(без купюр ;) ) вашей команды, интересно особо ф-поводка+длина, какие крючки какого №. Ну и конечно состав прикормки, если это возможно. Т.к. лично у меня реализация сильно страдала(при поклевке на каждом забросе примерно на счет 15-30) эти моменты особо интересны! А еще , что по твоему мнению поставило на точку рыбу и что ее там удерживало мотыль или дип, арома или подрезка-червей, опарика и т.д.


Что касаемо поводков: начинал ловлю с длинной 1.2м - так показала тренировка. Позже укоратился до 1м, а спустя время до 40см. Все это было известно еще до старта и сработало во время тура. Чем хуже становился клев, тем короче делался поводок. Оба тура в фаворитах был Owner Chinta номер 18. Поводок 0.09. Именно с такой оснасткой была поймана почти вся рыба, в том числе и лещи до 1.5кг. Касаемо дипов....для себя еще в прошлом году сделал вывод, что на соревнованиях для себя ставлю целью выкормить рыбу так, что бы на насадку она реагировала без дипов. Как правило летом это возможно, используя грамотно подобранный состав прикормки. Но несмотря на это, реализация все равно страдала, приходилось изгалятся с насадкой. Кстати, клевало то на мотыля, то на опарика. Вкусы в течении тура менялись и это тоже следовало учитывать. В итоге без рыбы мне приходилось сидеть меньшее количество времени. Большую роль играл кормовой мотыль в прикормке. Это показали и тренировки и сами соревнования. На тренировки клев был значительно хуже, и больше клевало на опарыша, в связи с отсутствием мотыля в составе. На соревнованиях было куда веселее. Без мотыля во втором туре ловил моей сосед - улов у него был куда скуднее и рыбу на точку было поставить очень преблемотично. Рубленый червь его не спас, как он не пытался. Так что, думаю, основную роль в реализации играла массовая постановка рыбы на точку и игра с длинной поводка.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 20:29
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 53 раза

Опубликовано 07 июл 2015, 00:08

сообщение #75
Молодец Женек! Присутствовал при взвешивании. Весы показали 6.800, первый на взвешивании и первый в соревнованиях.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя