Закрытые соревнования ФРС ТО по фидеру 2015

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 17 май 2015, 21:11

сообщение #1
Всем привет!
В текущем году с целью отбора кандидатов и формирования сборной команды по ловле фидером, которая будет представлять Тульскую область в 2016 году, кроме Кубка области и Чемпионата области будут проведены дополнительно 3 закрытых Чемпионата ФРС.

Первый этап прошел сегодня в Гамово. Положение о проведении опубликовано на сайте РОО ТО ФРС: http://frs-tula.ru/index.php?topic=1036.0
Результаты соревнований:
1. Ивахненко Александр
2. Артемьев Сергей
3. Тихомиров Андрей

Протоколы будут позже.

Надеюсь, что участники поделятся впечатлениями о прошедшем мероприятии.
Хочу сразу поблагодарить участников, что не спасовали перед сложными погодными условиями, судей, что помогли провести данное соревнование - судейство было, как всегда, на высоте! :co_ol:
Отдельное спасибо Сафронову Михаилу(ВОР) и Павлову Игорю(Академик) за активное участие в подготовке соревнований и великолепную разметку зоны проведения! :bra_vo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 17 май 2015, 22:00

сообщение #2
Чем могли , тем помогли . Всех призёров с победой , и с разрядами , парни заслужили . А я лох , старый лох и рыбу ловить я не умею .
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 17 май 2015, 22:17

сообщение #3
ВОР писал(а):Чем могли , тем помогли . Всех призёров с победой , и с разрядами , парни заслужили . А я лох , старый лох и рыбу ловить я не умею .

Ну Миш, ты это, загнул!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 17 май 2015, 22:52

сообщение #4
Ну вот, а говорили не надо))). Всех призеров с победой!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 19:34
Откуда: Пролетарский Р-он
Благодарил (а): 13235 раз
Поблагодарили: 6026 раз

Опубликовано 17 май 2015, 23:03

сообщение #5
Привет форумчане! Сегодня после ночного дежурства мне довелось немного поприсутствовать на данном мероприятии в качестве любопытного зрителя. Уж очень захотелось посмотреть,как можно поимать рыбу в такую погоду,а точнее в лютое весеннее ненастье. Моросящий дождь,порывистый (губастый) ветер,волны,осенний холод....Кто там сегодня находился,тот поймет. Забегая чуть вперед,было высказано такое мнение, что - ,,Призы надо было давать за то,что все мы здесь в такую погоду собрались!" И с таким выражением я был согласен на все 100 %. На самом деле, приехав на место соревнований увидел береговую линию вплоть состоящую из одних зонтов,которые дополнительно были привязаны страховочными веревками (фалами). Если не они,то скорее всего летали бы зонтики по близ лежащим полям. Поймать рыбу в таких условиях мне казалось,что не реально и не возможно,но наши парни периодически извлекали рыбеху. Видел,что попадалась плотва,уклейка и вываживание карася Мишаней (вор). Ну думаю об этом во всех подробностях они сами расскажут,когда отдохнут после состязаний. Очень рад был общению с судейкой коллегией и с форумчанами,которые выходили из сектора на перекур. По окончании первого тура и взвешивания,усталость дала о себе знать и я решил отправлятся домой. Потому что за двое суток работы удалось поспать всего четыре часа. ПАРНИ! ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Ловить рыбу в таких условиях и в таком количестве могут только продвинутые рыболовы. Такие как ВЫ! Поздравляю победителей!!! Так и дальше продолжать!Организаторам соревнований и судьям особый респект! Если получится,то и на поплывковые соревнования приеду поглядеть. Только бы погода не подвела. До встречи на водоеме!!!
Рыбалка - дело клевое !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 18 май 2015, 02:16

сообщение #6
А вот видео

Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Форумчанин
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 20:51
Награды: 3
Откуда: Калуга
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1581 раз
Поблагодарили: 96 раз

Опубликовано 18 май 2015, 19:19

сообщение #7
disell писал(а):А вот видео

https://youtu.be/dY-HlRydyK8



Призеров с победой!!!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 май 2015, 20:39

сообщение #8
Всем привет!!! Было очень интересные и поучительные соревнования!!!
Я был нацелен только на победу, и провел там несколько тренировок. Уловы было более чем хорошие и казалось, что ловлю в ловлю я въехал очень даже хорошо. Но, как оказалось нет ::yaz-yk: :-)

еще за несколько дней до соревнований всем было понятно, что придется биться в тяжелых условиях - сильнейший ветер, дождь и довольно низкая для мая температура воздуха. Сразу решил, что оденусь в зимний костюм, и не пожалел. В нем было вполне комфортно и ни капли не жарко!
Атмосфера была очень благоприятной! Еще по приезду все дружненько толкали машины, которые застревали в размытых колеях. Игорь и Миша с вечера разметили сектора, за что им отдельный респект.
Поздоровавшись со всеми приступил к замесу прикормки. Решил не мудрить и выставить состав, который здорово показал себя на тренировке. Дунаев Плотва Спорт + Дунаев Плотва Премиум. Все это увлажнял только водой, без добавления ароматики, живья тоже не сыпал. Состав пробил предварительно через сито 4мм, и потом несколько раз через сито 2мм. Получилась очень воздушная, ровная и мелкофракционная смесь с приятным шоколадным ароматом.
В первом туре мне достался сектор, в котором когда-то побеждал "Смайл". Сам я свидетелем не был, но было довольно приятно узнать, что я ловил на той же дистанции что и он (15м), о чем перед стартом со мной поделились ребята. Это настраивало на нужный лад, так как был уверен, что точка выбрана верно. Оставалось только наловить рыбки. Сигнал старт!!! На тренировке выявил, что постоянная подача корма в точку ловли отпугивает или перенасыщает рыбу, в таком случае нужно было переключаться на груз или пустую кормушку и рыба снова проявляла активность. Так я и ловил - 5 кормушек с кормом, 5-10 пустых (в зависимости от харрактера клева). Важно было угадать с поводком. На слишком короткий рыба не реагировала вообще, а с длинным приходилось вынимать пустой крючок. Оптимальным оказалась длинна около 60см. После сигнала старт на втором забросе ловлю плотву, потом еще несколько плотв и пескариков. Темп в самом начале был не плохим и было видно, что кроме меня так не ловит больше никто. В процессе становилось все хуже, даже забросы с пустой кормушкой не давали результатов. И дело дошло до того, что к концу тура за час до финиша мне удалось поймать всего 3-4 рыбки. К этому времени меня уже догнали и обогнали. Сергей и славного города Калуга взял зону с весом 630гр, я с весом 580гр второй. Честно говоря думал что такой результат только из-за погодных условий. На тренировке веса за 3 часа ловли у меня были в районе 2кг. Понятное дело, что такой конкуренции там не было, но все же.

Второй тур расставил все на свои места. Та же самая ситуация. Начало тура- ловлю в нормального для этого дня темпе, а потом все хуже. Сосед-именинник по Имени Павел ловил весьма уверенно, на мою одну рыбку он вынимает 2, а то и 3 рыбки. Мне это хорошо видно и изрядно трепит нервы. Пытался кормить больше, пытался добавлять опарика - результат нулевой. Если на той же тренировке не было поклевок, но были обсосы мотыля, то тут мотыль возвращался на берег целым и невредимым. Вполне возможно, если бы я его снял с крючка и отпустил, он бы еще и в комара вылупился. А Пашка тем временем ловил. Так что рыбу он у меня оттянул здорово. Точно плюсом был кормовой мотыль в его смеси и наверное сам состав, как я понял мешался он на Sensas GG ну и что еще) Вот такая вот история. Точного веса не помню, но у него около 1кг, у меня 600гр с небольшим. Таким образом я занимаю 3 место в зоне и, как сказал Серега Пушкин на награждении, обидное 4-е место итоговое) но результат довольно закономерный, так что я не сильно растроился. Сделал выводы и впредь буду готовиться к стартам более основательно. По моему бредово выходить без живой составляющей в сектор... :ne_vi_del:
Это были мои вторые соревнования, так что надеюсь все еще впереди. Ждем новые старты, новый опыт и, надеюсь, победы)

Всем огромное спасибо, было очень интересно! Поздравляю всех призеров с достойным результатов! Особенно Александра Георгиевича с двумя "колами" и более чем заслуженным первым место!!! :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 май 2015, 20:50

сообщение #9
Кстати, совсем забыл. Кому интересно, как ловить на фидер при шквальном боковм ветре...есть ответ!))) Ловил на кормушки GURU весом 21гр. Летят пулей, ветер пробивают легко, даже пустыми. Так же, когда поднимался ветер, ловил на самодельную 30гр пулю, выполненную и подаренную мне нашим тренером Дизелем! Очень выручила, спасибо, Жень!) Правда кормушечка предназначена для более дальних дистанций.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 614 раз

Опубликовано 18 май 2015, 21:29

сообщение #10
Всем привет. К сожалению побывал только на втором этапе соревнований, но погода не позволяла более насладиться ловлей ребят.
Честно скажу, я впервые побывал на подобных соревнованиях, и мне очень понравилось. Посмотрел, познакомился с некоторыми ребятами, окончательно влюбился в фидор. Так как было достаточно времени походить по поберегу и понаблюдать за всеми рыбаками на водоеме, пришел к выводу что наши ребята самые уловистые. (кто сидел на дубины , кто на попловок---все по нулям)
Очень порадовала атмосфера на турнире, все очень доброжелательные и не гонят куда подальше новое незнакомое лицо.
Все было очень поучительно и познавательно, это не как смотришь видео на Ютюбе, а тут все замечаешь, все маленькие детальки на лицо. Честно говоря очень полезно посещать данные соревнования для саморазвития.
Домой приехал замерший, уставший, но по уши довольный, как будто сам участвовал и победил.
Еще раз поздравляю победителей и желаю всем побольше участвовать в подобных соревнованиях.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 18 май 2015, 22:11

сообщение #11
Makar писал(а):Кстати, совсем забыл. Кому интересно, как ловить на фидер при шквальном боковм ветре...есть ответ!))) Ловил на кормушки GURU весом 21гр. Летят пулей, ветер пробивают легко, даже пустыми. Так же, когда поднимался ветер, ловил на самодельную 30гр пулю, выполненную и подаренную мне нашим тренером Дизелем! Очень выручила, спасибо, Жень!) Правда кормушечка предназначена для более дальних дистанций.

Женя!Не пробовал Гуру ловить,но на сильвер бримовскую(
не поймёшь какой формы)))),тоже не плохо ловилось.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 май 2015, 22:14

сообщение #12
Ivashka Вань., в июне будет празднование Дня Рождения форума (и еще кой чего), вот собирайся что посетить, уверяю, будет интересно!!!
Про рыбалку поговорим а если погода даст, то народ с семьями и ночевкой собирется, костер, шашлык, уха (если наловим)...
Поживём., поймаем...

Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 май 2013, 05:00
Награды: 3
Откуда: г.Калуга
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 239 раз

Опубликовано 18 май 2015, 22:34

сообщение #13
Не много и я добавлю.Парни!Рад был всех Вас видеть и пообщаться.Рад новым знакомствам.Отлично провели соревнование,судейство на 5+,Водоём отличный,правда погода была не ахти.Но все держались до последнего,за то почёт и уважение.
По рыбу-Рыб стоял на точке и охотно пробовал наживку(не смотря на оч.плохую погоду),но не большая ошибка и сдвинулся на 2 место.Но цель всё же была достигнута(повышение в разряде).Так что,результатом доволен.Продолжаем работать дальше и готовится,ко второму этапу.Особо хочу отметить Александра(фрол)с выполнением норматива на 1 разряд.Александр!Прими мои искрение поздравления.До новых встреч.С Уважением.Сергей

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 18 май 2015, 22:49

сообщение #14
Итоговый протокол во вложении
Вложения
Итоговый протокол.xls
(57 КБ) 51 скачивание
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 15:28
Награды: 1
Откуда: Калуга
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 90 раз

Опубликовано 21 май 2015, 10:07

сообщение #15
Несколько фото : место соревнований ,судьи , участники и окружающая обстановка.
Вложения
Гамово9.jpg
Гамово9.jpg (43.44 КБ) 1122 просмотра
Гамово8.jpg
Гамово8.jpg (40.19 КБ) 1122 просмотра
Гамово7.jpg
Гамово7.jpg (50.48 КБ) 1122 просмотра
Гамово6.jpg
Гамово6.jpg (52.69 КБ) 1122 просмотра
Гамово5.jpg
Гамово5.jpg (56 КБ) 1122 просмотра
Гамово4.jpg
Гамово4.jpg (47.13 КБ) 1122 просмотра
Гамово3.jpg
Гамово3.jpg (47.49 КБ) 1122 просмотра
Гамово1.jpg
Гамово1.jpg (18.55 КБ) 1122 просмотра
Гамово.jpg
Гамово.jpg (28.38 КБ) 1122 просмотра


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя