Закрытые соревнования ФРС ТО по фидеру 2015 • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 21 май 2015, 10:40

сообщение #16
а на втором фото кто то с зонтом улетел что ли?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2015, 17:37

сообщение #17
Парни я мож не в курсе и покажусь дурачком.
500метров от плотин и мостов отменили?
Пытаюсь ловить.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 май 2015, 19:34

сообщение #18
Кенарь писал(а):Парни я мож не в курсе и покажусь дурачком.
500метров от плотин и мостов отменили?

Да отменили!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 22 май 2015, 20:53

сообщение #19
Как и на ловлю фидером . :ti_pa: :ya_hoo_oo:
Dura lex , Sed lex

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 22 май 2015, 23:44

сообщение #20
Итак, Гамово...

Как много в этом слове для сердца тульского сплелось :-) Наверно каждый рыбак, проживающий в Туле и ближайших окрестностях, хоть раз ловил на этом замечательном водоеме. Зимой это один из немногих водоемов, где плотва и окунь ловятся со льда практически постоянно. Весной и летом сюда манит карась, которого поймать суждено, к сожалению, не всем. Я тоже еще ни разу не попадал на здешнего карася, но, я уверен, не все потеряно :-ok-:

Но что-то я отвлекся. Водоем действительно привлекателен как для отдыха на его берегах, так и для проведения соревнований. К сожалению, большое число участников разместить практически невозможно, а вот провести закрытое соревнование с общим числом участников не больше 25 - запросто!
Водоем был назван за 2 недели до даты проведения соревнований и большинство участников начали там усердно тренироваться. Не обошел и я этот ритуал стороной.
Первая вылазка удалась только 4 мая, когда удалось выкроить несколько часов, правда уже ближе к закату. Подробности писать не буду, отчет тут

Вторую тренировку удалось провести 10 мая, но уже в солидной компании. Фотоотчет тут

И вот долгожданный день соревнований!
Прогноз погоды не обманул - шквалистый ветер, срывающий зонты и уносящий все, что плохо лежит. Сразу вспомнилась весенняя поездка на Авалон в 2014 году. Но, как говорится, погоду не выбирают, а отступать некуда, поэтому каждый пытается приспособиться к предстоящей ловле в достаточно тяжелых и не комфортных условиях.
Гоняться за супер-деликатными снастями не было смысла - слишком сильный ветер. Поэтому, основным орудием ловли было выбрано удилище Sheakespeare Mach3XT 12,5 ft, которое оснастил самой жесткой вершинкой с целью исключения паразитных колебаний - ложных "ветровых" поклевок мне хватило на Авалоне.
Для приваживания рыбы замешал прикормку от 2 производителей: Дунаев Плотва-Спорт и FishMir Фидер-конопля, сдобрив это все экстрактом мотыля от FishMir. Если первая прикормка в представлении не нуждается, то о второй хотел бы сказать несколько слов. "Конопля" не для красного словца, а действительно она там есть. Характерный запах чувствуется даже через перфорацию на пачке, а когда вскрываешь пакет никаких сомнений в аромате не остается. И, характерный зеленоватый цвет смеси говорит о большом количестве естественных ароматизирующих веществ.
Изображение
Фото сделано на тренировке, но состав смеси на соревнованиях остался тем же.
Добавив остатки черной краски получился устойчивый черный цвет смеси, который с рук отходил достаточно долго :-)

И вот долгожданный сигнал "Старт". У меня 1 сектор, соответственно слева соседей нет. Справа в поле зрения: Женек Воронин, Юрка Аникин, Димон Бахмутский... Дальше - не вижу, но помню, что со мной в зоне оказались и Игорь Павлов, и Сашка Ивахненко. Борьба предстоит серьезная, ничего не скажешь. По ходу тура стараюсь наблюдать за соседями, которые практически ничего не ловят, а у меня рыба клюет волнами: то густо, а то и пусто. В периоды затишья вспоминаю о дипе, который хорошо показал себя на обоих тренировках, а именно "Конопля" от FishMir, и, к огромной радости, он и на соревнованиях показал свою работоспособность. Забегая немного вперед скажу, что за время тренировок и прошедшего соревнования я "убил" 50 мл этого дипа, причем не просто так, а потому что он реально работал! Такого эффекта я не видел раньше никогда :men:
В конце 1 тура у меня в садке было 582 гр плотвы и уклейки, что позволило мне занять 2 место в зоне, уступив только Сашке Ивахненко, который наколошматил ровно 1000 гр. :bra_vo:
Перерыв, жеребьевка, перетаскивание вещей в новый сектор(на другой край зоны соревнований, в 15 сектор), обед и дозамес прикормки прошли почти на одном дыхании.
После входа в сектор ловли, доставшийся мне на 2 тур, соседство с Сашкой Ивахненко меня позабавило - надеялся на то, что жребий разведет нас по разным зонам, но этого не случилось. По другую руку опять оказался Женек Воронин :-)
Уж не знаю как получилось, но практически весь 2 тур я наблюдал, как Сашка наполняет свой садок, а вот у меня были проблемы, как с числом поклевок, так и с их реализацией. То, что я в первой половине 2 тура собственноручно убил имеющего мотыля - виноват, конечно, сам. Но это ни в коем разе не оправдывало такого разрыва. Взвешивание показало у меня 510 гр, а у Сашки опять больше 1 кг, но мне и этого хватило, чтобы опять занять 2 место в зоне, а в итоговом зачете, с суммой мест 4, занять 3 место в турнирной таблице :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Хочу сказать всем спасибо, кто принял участие в этом соревновании! Стойкости и упорству можно поучиться у участников, особенно у тех, кто ловил, не прибегая ни к каким средствам защиты от ветра. Лично меня, даже пляжный зонт очень спасал, хорошо, что ветер был сбоку, а не в лицо.

Еще раз хочу поздравить Сашу Ивахненко и Серегу Артемьева с занятыми 1 и 2 местами соответственно! Эта победа была очень трудовая!!!

Спасибо всем, кто дочитал до конца! До встречи на водоемах! :-ok-:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 10:34
Награды: 16
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 539 раз
Поблагодарили: 237 раз
Контактная информация:

Опубликовано 25 май 2015, 13:41

сообщение #21
Погода не предвещала комфортной ловли, но нас не напугаешь, еще не в такие условиях ловили. Готовился к ловле уклейки и плотвы, но в связи с похолоданием уклейка могла и не выйти, тем более что одна тренировка показала что довольно не плохо клюет плотва, а у некоторых ребят в основе улова был вообще пескарь. Прикормка была следующей. Лещ премиум-1пачка, плотва спорт -2пачки + немного ароматики, прикормку затемнил. Первый тур был сложный и дождь и ветер, пытался зонт поставить, не получилось, плюнул сел так. Периодически рыба клевала, но небольших размеров, уклейки вообще не было основная рыба была плотва, после команды финиш прикинул, количество не впечатляющее, взвешивание показало ровно1кг., ну думаю пролетел, оказалось у всех сегодня были трудности с уговорами рыбы, получилось что я с этим весом взял зону. Во втором туре, немного лучше пошло, рыба была не большая, но клевала исправно, ловил более менее спокойно, не темповал, по окончании тура стал 1 в зоне и как итог 1место.
Организаторам и судьям большое спасибо, соревнования были организованы на хорошем уровне. Поздравляю всех победителей.
Поздравляю с выполнением норматива 2-го разряда Павлова Игоря и 3-го разряда Барбышева Павла, Паша ты молодец, выступил достойно.
Женя Макаров молодец, отлично получается.
Всем привет и до новых встреч на водоемах.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 09 июн 2015, 23:36

сообщение #22
Всем привет!

Долго ли, коротко ли, но в прошедшее воскресенье, 07 июня, почти полторы дюжины бравых хлопцев - членов секции "Ловля донной удочкой" Федерации Рыболовного спорта Тульской области сошлись на поле очередного сражения. Место было кому-то знакомо, а кто-то там ловил в первый раз: всеми любимая река Упа. В этот раз выбор пал на участок вблизи улицы Горсовета, т.е. район Криволучья.
Изображение
Изображение
Изображение
Тем, кто никогда здесь не ловил было достаточно сложно определиться как с перечнем необходимых снастей, так и с используемой прикормкой и ароматикой. А вот кто был в этих местах на тренировках имели хоть какое-то представление о рыбе, обитающей в этих краях. Тренировки в большинстве своем проходили за неделю до часа Х, каждый работал по индивидуальной программе и ставил эксперименты, которые считал нужным. Плотва, окунь, подлещик были основными объектами ловли, а это настраивало на позитивный лад.
Изображение
Изображение

И вот заветный день.
После вечерней разметки секторов и обсуждения предстоящих соревнований в кругу единомышленников вставать с утра пораньше было проблематично. Регистрация, подготовка, жеребьевка - все как на одном дыхании. С прикормкой мудрить не стал - замешал 2 кг "Фидер-Леща" от FishMir, сдобрив его карамельной ароматикой. И вот каждый начинает подготовку не только рыболовного оборудования, но и секторов - практически в половине зон тростник практически в человеческий рост. Но это никого не останавливает - в ход идут как косы, так и топоры с лопатами.
Долгожданный сигнал "Старт!" стал для многих неожиданностью. Если не ошибаюсь, в течение первых 30 минут никем из спортсменов не было поймано ни одной рыбы!! :sh_ok: Ближе к окончанию первого часа от судей начала поступать информация, что рыбка зашевелилась... в садках у спортсменов - процесс пошел. Подлещик решал все - всего одна рыба могла вывести в призеры, а ее отсутствие опускало в самый конец турнирной таблицы. Ко мне рыболовная удача никак не хотела поворачиваться лицом, и никаким крючком(50001 №16, 56535 №18) на самых тонких лесках(0.07-0.079 мм) не удавалось ее уговорить на поклевку. Закономерный итог в 20 гр и последнее место в зоне стали для меня неприятным сюрпризом.

Перерыв дал возможность замешать новый состав прикормки. В этот раз лещевую прикормку решил разбавить "Фидер-конопля", которая показала неплохие результаты в Гамово именно по плотве, которую предстояло ловить сейчас, т.к. сменив зону, оказался там, где ловилась только плотва.
На подготовку времени ушло гораздо меньше - выкашивать уже ничего не надо, дистанция почти совпала с заклипсованной, поэтому времени на моральную подготовку было с лихвой.
Сигнал "Старт" был воистину долгожданным. Но ситуация с поклевками рыбы была практически идентичная 1 туру - почти час многие не могли разловиться. Но потом более-менее дело пошло: небольшая плотва, редкий окунек с мизинец стали перемещаться в садки и готовиться к взвешиванию.
Соседи тоже периодически полавливают, но я вижу, что у них рыба крупнее моей. В последний час ловли многие не увидели ни поклевки - то ли распугали отдыхающие неподалеку купальщики, то ли периодически проплывающие моторные лодки.
После финиша ждем взвешивания и обсуждаем с соседями прошедший день. Макс Лапука, из Калуги, ловивший со мной в соседнем секторе пророчит мне "взятие зоны", но видя рыбу, которую он ловил, я не верю. Да и судить о "зоне" владея информацией из 2-3 секторов, как минимум глупо. Поэтому, обсудив капризы рыбы, нажженую кожу и дальнейшие планы дожидаемся взвешивания.
Судьи работали оперативно, взвешивание в конце зоны было произведено практически через 10 минут после сигнала "Финиш". Подписывая протокол обратил внимание, что я пока первый, но впереди надо взвесить еще уловы 3 или 4 участников. Макс достает садок - у него рыба крупнее моей, но там всего 4 хвоста(!!!), а это дает повод для надежды. Из воды садок достает Паша Барбышев... Рыбы явно больше, чем у меня и весы это подтверждают :co_ol: и законное 1 место в зоне благополучно переплывает к нему, оставив меня на 2 строке. Но, с учетом моего провала в 1 туре даже 2 место в зоне не дало мне возможности подняться выше 12 места в итоговой турнирной таблице :cry_ing:

Хочу поздравить всех участников с прошедшими соревнованиями. Условия были тяжелыми: солнце жарило, рыбка бастовала, но победили сильнейшие!
Поздравляю победителей это нелегкой битвы:
1 место: Лапука Максим (г.Калуга)
2 место: Холин Дмитрий (г.Тула)
3 место: Барбышев Павел(г.Тула)
Изображение

Поздравляю с выполнением очередных разрядных нормативов:
Лапука Максим - 2 разряд
Холин Дмитрий - 1 разряд
Аникин Юрий - 2 разряд

Отдельные слова благодарности судьям за помощь в подготовке и проведении соревнований!

Протокол прошедших соревнований - во вложении
Вложения
Чемпионат ФРС фидер 07.06.2015.xls
(51.5 КБ) 41 скачивание
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 10 июн 2015, 10:18

сообщение #23
Поздравляю всех победителей! А Холина с 1-м разрядом!!! Пора записываться в ученики. :smu:sche_nie:
З.Ы. Spawn, прикольная у тебя майка! :co_ol:
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 10 июн 2015, 10:22

сообщение #24
Даааа!поздравляю ДИмона!молодчина дружище!!не зря так с прикормкой шаманишь)))
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2015, 11:08

сообщение #25
Все большие молодцы!!!! В сложных условиях поймали свою рыбку!!!! Поздравляю от души всех, особенно Димона с первым разрядом!!! Он уже давно стремился завоевать его!!! :bra_vo: Паша, красавчик, дал жару!! Калуга, как всегда, главный приз увезла, парни знают толк в рыбалке на Тульской земле! :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 17:06
Благодарил (а): 521 раз
Поблагодарили: 213 раз

Опубликовано 10 июн 2015, 11:56

сообщение #26
Поздравляю участников и призеров!!!Молодцы парни!
С уважением...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2015, 17:06

сообщение #27
idushiy писал(а):Поздравляю всех победителей! А Холина с 1-м разрядом!!! Пора записываться в ученики. :smu:sche_nie:
З.Ы. Spawn, прикольная у тебя майка! :co_ol:

Открываю запись :-) :
1.idushiy

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июн 2015, 17:41

сообщение #28
Спасибо за поздравления друзья!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 10 июн 2015, 19:06

сообщение #29
Holin писал(а):
idushiy писал(а):Поздравляю всех победителей! А Холина с 1-м разрядом!!! Пора записываться в ученики. :smu:sche_nie:
З.Ы. Spawn, прикольная у тебя майка! :co_ol:

Открываю запись :-) :
1.idushiy

2. Вор :a_g_a:
Dura lex , Sed lex

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 11 июн 2015, 04:59

сообщение #30
3. som
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость