Чемпионат Тульской области береговой спининг • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 22:29

сообщение #31
Поздравляю победителя! Судя по описанию - это была бойня на износ!!!
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 июн 2015, 12:37

сообщение #32
Ну вот Сань!А то то писать-"не о чем"!Как всегда-отчёт классный,захватывающий!Молодец!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 15 июн 2015, 17:06

сообщение #33
я в первом туре ушел на дальний участок- там ветер был в спину и народу мало. Первую рыбку поймал с третьей проводки, потом еще пару доловил. ловил на 2 гр и сатурн микро. В середине тура была щучка грамм на 500-600 но до берега немного не довел- залезла в траву и поводок оторвала. В конце тура последнего окунька доловил на мормышку 0,9 гр.
Во втором туре в конец зоны не пошел- посчитал что туда много народу отправилось(к сожалению ошибся). Стартовал в самом конце "аппендикса" напротив старта. Немного помахал топориком, расчистил место. Первого окуня поймал почти со старта, потом были еще поклевки, но без результата. Через час перешел на противоположную сторону- ловить не комфортно(ветер в лицо и чуть вбок). Поймал еще одного окуня и решил пойти на место, где в первом туре ловил. Но по дороге передумал(идти далеко,а осталось пол часа)- наверно это была ошибка, ребята там хорошо ловили. Вернулся на место где стартовал. На мдж было пару поклевок с откушенными хвостами и один окунек упал под ноги :( . Сменил снасть на мормышку и за 3 минуты до финиша поймал третьего окуня. Мог бы выступить лучше, но и третьим местом доволен- войти в призеры при такой борьбе было очень сложно
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 15 июн 2015, 18:41

сообщение #34
Блин, опять я в пролете. Жену с ребенком на море выгуливаю! Но бычки на микрочип клюют лучше чем окуни у нас!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 17 июн 2015, 01:39

сообщение #35
Напишу и я небольшой отчёт.
Накануне звонит Саша Галяткин, просит его забрать, его персональный шофёр Дизель, в этот раз его подло кинул. Делать нечего, пришлось ехать через весь город за конкурентом, который неблагодарно обошёл меня потом на финише. Это шутка конечно.
Приехали. Половина участников из Москвы, Московской области, Белгорода, ещё откуда-то. Красивые именные майки, супер-пупер спиннинги, подумалось, сейчас нас будут иметь. Перед стартом походил, погрел уши. Кто-то хвастает крутой палкой, которая как током в руку бьёт, лишь только окунь подумает прикоснуться к насадке. У другого плетёнка дюже тонкая, одни нули, грузики спецвольфрам. А уж сколько рассуждений о хитрых проводках, например: тянуть надо медленно, иногда поддрыкивая, но ни в коем случае от дна не отрывать, а когда окунь начнёт зажовывать, отдать ему леску, сказать "приятного аппетита" и только потом подсекать. (Думаю, если бы они увидели мои судорожные проводки, у них случился бы шок). Но тревога у меня усилилась, захотелось проиграть, только не очень сильно.
Хорошо, что наш тульский окунь оказался патриотом и вся эта иноземная братия сгрудилась внизу турнирной таблицы. Что впрочем очень странно, стояли все вперемешку, кидали в одно место.
Начал я с мормышки, но в отличии от прошлогодних сорев, окунь её жрать не хотел. Перешёл на микроджиг, впрочем тоже безрезультатно. Начал перемещаться, но все удобные места были заняты. Нашёл узенький прогалок, на нём и остановился. Граммовую головку сразу задуло на кусты, поставил 2.5. Поклёвки начались сразу, кто-то тюкал, грыз, катался на приманке, но засекаться никак не хотел. Поначалу подумалось, что это уклейка и хотел уже уйти. Но потом пара откушеных хвостов придали уверенности, что это всётаки окунь, надо только подобрать проводку и приманку, которую он захочет поглубже заглотить. В итоге умудрился наковырял 6 окуньков - первое место в туре. Это уже вселяло некоторый оптимизм.
Во втором туре мой счастливый прогалок сразу занял ранее стартовавший участник и хотя ничего не поймал, так и не вылез оттуда до конца тура. А я ходил кругами вокруг, тщетно пытаясь уговорить вконец закапризничавшего окуня. Первого я поймал достаточно быстро, но потом затянувшаяся пауза заставила понервничать. Потом поймал ещё двух, одного из них всётаки на мормышку. Были и сходы и пустые поклёвки. Но что есть, то есть, эти три окуня отодвинули меня в итоге на второе место. Что впрочем тоже очень неплохо при таком клёве и таком сильном составе участников :ya_hoo_oo:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 июн 2015, 10:36

сообщение #36
А всему причиной, Юр, было то, что поленился ты применять во втором туре свой фирменный аттрактант "Отработка от Камаза"! Влом тебе было с собой канистру таскать! :-)
Кстати, всем заинтересованным сообщаем, что данный ароматизатор отпускается тарой от 5 литров. ;;-)))
http://www.adacom.ru/


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость