Чемпионат Тульской области береговой спининг • 2 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 13 июн 2015, 18:35

сообщение #16
Соревнования выдались очень сложные. Жара и рыба очень капризничала. Каждый хвост был на счету :co_ol: . У меня во втором туре один недоловленный окунек стал решающим- если бы поймал- был бы чемпионом :( а так отвалившись в метре от берега он меня отпихнул на третье место :smile: . Поздравляю призеров - показать стабильно высокий результат было очень сложно :co_ol:
хочу поблагодарить всех участников за серьезную борьбу,спонсоров за предоставленные призы, судей за их тяжелый труд, а Павла еще и за очень вкусный шашлык :co_ol:
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:05
Награды: 3
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 13 июн 2015, 19:50

сообщение #17
Всех призеров с победой!!!

фото и результаты

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2015, 20:30

сообщение #18
Галяткин Александр! снимаю шляпу! Чемпион!
Юра мои поздравления с почётным вторым местом!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 июн 2015, 20:35

сообщение #19
Приятно, что все призы "Тульские" молодцы, парни, так держать!!!
Саня, молотчик!!!!!!!!!! А ты переживал, дружище! :bra_vo:
Юрка, как всегда стабильно в призах на Тульских спинниговых соревнованиях, а стабильность - признак мастерства!!!
Игорь :bra_vo: :bra_vo: 3 место тоже весьма почетно! Так что в следующий раз может повезет больше! Поздравляю!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 13 июн 2015, 21:31

сообщение #20
Санчелла просто супермен!!!во всех отношениях рыболовных))) Дядь Юра тоже красавчик!!!!!опыт это сила!!!поздравляю вас!!!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 июн 2015, 22:37

сообщение #21
Косая Гора , ЧЕМПИОН :ya_hoo_oo: . Санёк мои поздравления . Юр и Игорь , тоже с победой . И ещё , хочу поздравить всех участников , кто принимал участие на данном соревнование . :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Последний раз редактировалось ВОР 13 июн 2015, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Dura lex , Sed lex

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 13 июн 2015, 22:45

сообщение #22
Сашка, Юра, Игорь!! Поздравляю!!!!!
нет ничего вечного... все меняется)))

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20797 раз

Опубликовано 13 июн 2015, 23:07

сообщение #23
Поздравляю участников и особенно победителей!!! Молодцы!!!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 13 июн 2015, 23:30

сообщение #24
САНЕК,с победой "долго Ты к ней шол" - красава!!! ЮР, В Твоем мастерстве ни на секунду не сомневался просто красавчик!!! Игорь,соперники очень сильные, не много не повезло, но все равно большой молодец- поздравляю!!! ВСЕХ призеров с успешным выступлением! Участникам большой респект - Все большие молодцы!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 14:40

сообщение #25
Поздравляю всех призёров!!!Молодцы!А Галяткин то не только поплавочный монстр,а ещё и спининговый!!!
Юра!Не зря с работы отпросился!:)))
Игорь,в следующий раз повезёт больше!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 14 июн 2015, 15:27

сообщение #26
многим чуть-чуть не хватило до призовой тройки, результаты очень плотные,борьба шла буквально за каждый "хвостик". Василий в первом туре не доловил одну рыбку :( мог бы с Сашей первое место поделить ;)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 16:30

сообщение #27
Ну да, поймай я во втором туре на одну рыбку больше, делили бы они тогда третье место :hi_hi_hi:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 16:34

сообщение #28
А о тактике,стратегии,видах применяемых оснасток и приманках кто будет писать?!!!:)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 20:13

сообщение #29
Друзья, большое спасибо за поздравления!
На самом деле да, вчера один недоловленный , или наоборот, успешно пойманный, окунь решал ОЧЕНЬ многое.
натуралист писал(а):А о тактике,стратегии,видах применяемых оснасток и приманках кто будет писать?!!!:)))

Да чего писать-то? :-)
Тактика простая- передвигайся по зоне, пытайся поймать хоть что-то)
Оснастки - у меня обычный шарнир, груз 0,8-1г чебурашка и крючок , кажется, 12 номера . Причем грамм ставил вольфрамовый, на него больше всего вынул.
По приманкам сложнее )))) Кто во что горазд - и нарезку кидали, и целую резину, причем самую разную.
Поклевок мало было, и трудно утверждать, что что-то сработало прям на ура...
Я ловил на мелкие целые и обрезанные приманки Крэзи фиш, Рейнс и Микрокиллер.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 14 июн 2015, 22:15

сообщение #30
Когда дошли печальные вести с водоема (Там не клюет!!!!), то первой мыслью было не ездить - уж очень не люблю носиться весь тур с нулем в ведерке, а потом вынуть 1-2 хвоста, или с тем же успехом, не вынуть. Тем более что и карпы с лещами в Упе уже давно ждали мои плоские поплавки и кашу с землей, но все равно азарт взял верх, и я решил поучаствовать.
Дальше у меня идут слова благодарности Юре Комозорову, который меня привез и увез обратно, если бы не он, я бы никуда не попал!
И вот мы на берегу. Повстречали давних друзей, познакомились с новыми, попили чаю, продели шнуры в спиннинги.
Вода цветет и она выше, чем осенью прошлого года, под водой выросло много травы. И это совсем не радует, т.к снасти совсем не годятся для корчевания водорослей.
Но делать нечего, надо ловить.
Вытащил второй номер, передо мной пошел Игорь с Белгорода – очень опытный спортсмен, рассказал много всего интересного после соревнований.
Я решил стартовать там же, где удачно стартанул прошлой осенью, ведь не тренировался, и где стоит нынче рыба, не знал. Но Игорь выбрал для своего старта именно это место, и мне пришлось идти дальше. За мной в этот край почти никто не пошел, я дошел практически до границы зоны, и со мной рядом был только судья Серега Степкин.
Старт! Заброс, проводки под берегом не получаются- море травы. Лезу дальше в кусты, карабкаюсь по склонам, заползаю в красивый прогал, кругом деревья, маятниковый заброс, первая поклевка , окунь в ведре, тут же второй.
Еще поклевка, но мимо. Кто-то хватает приманку, тащит в сторону и тут же бросает.
В очках удалось разглядеть, что это незачетная верхоплавка!
Проверяю другое направление, цепляюсь за ветки на дне и оставляю груз.
Перевязываюсь, проверяю соседний прогал, снова зацеп и минус одна приманка…
Почему-то когда спешишь, привязать все заново получается особенно медленно!
Снова лезу в кусты. Они нависают так, что еле –еле удается просунуть под них спин и сделать заброс. Есть! Еще один маленький окунек.
Больше поклевок в этих секторах не было, я возвращался сюда три раза, в надежде выловить еще хотя бы одного берегового окунька, но все тщетно…
Сбегал обратно, увидел, что никто толком не ловит, пошел проверять все незанятые сектора, где трава позволяла хоть как-то делать проводки.
Понимаю, что застряв и промучившись в моих стартовых секторах, я потерял уйму времени, но в то же время все остальные сектора, где я побывал не принесли мне ни одной поклевки. Это провал. Надо было делать что-то другое.
Остается минут 10, нахожу очень маленький проем , кругом ветки, сначала несколько раз вешаю приманку на них, потом она все-таки достигает воды, делаю проводки, поклевок нет.
Я не сдаюсь, и вот, наконец, рыба клюет , я подсекаю, вытаскиваю ее, поднимаю в воздух, она падает в траву и катится вниз по обрыву. Кошкой кидаюсь за ней. Ну, шевельнись скорее, я тебя найду. Вот она ! Беру в руку, и моему разочарованию нет предела – это ПЛОТВА! А в зачете сегодня только окунь и щука….
Финиш!
И результаты очень удивляют: Юра наловил аж 6штук! 4шт у Игоря Киселева, а трое , как и я принесли полосатую тройню. Остальные поймали от 2 до 0. Вот это да!

Но все покажет второй тур! Решаю посетить другой берег: мне показалось, что окунь там хоть как-то шевелился и гонял малька.

Стартанул предпоследним, долго шел – чтобы попасть в край зоны нужно обходить ручей.
Прихожу на берег, а там Васька Кулигин уже занял сектор. Я не долго думая стал в соседнем.
Трава есть, но она имеет четкую границу, и глубина тут побольше.
Да и берег более открытый , можно запросто пулять через голову.
Стартуем. Не прошло и 5 забросов, как я разловился окуньком !
И все, снова тихо. И шершень вылетел прямо перед лицом , показывая, что это не мой сектор, а его. Ухожу дальше. Ваську в это время мучают сходы, он цепляется. Обрывает, перевязывается. Его активность здорово меня подстегивает, я проверяю соседние сектора, уклейка носится в воде, малек плавает стайками и порой окунь его ест!
Ловлю еще пару. И потом еще одного.
Васька въехал и ловко догнал меня. Техники, снасти и приманки у нас сегодня совершенно разные, но, тем не менее, на данный момент счет 4:4 и настроение, подпорченное первым туром, улучшается!

Убегаю еще дальше. Окунь гоняет малька на поверхности, подкидываю ему под нос, он не клюет… Перемещаюсь, делаю забросы… Буль! Все, дно. Двойной подрыв, пауза… Дерг, дерг, дерг, пауза… Тук! Вроде, тронул!! Бум, есть! Пятый окунь! Васька отвечает мне своим полосатым. 5:5!
К нам переместились соперники. Вижу, как летают их приманки из-за соседних кустов.
Иногда даже что-то вынимают!
Остается 5 минут. Возвращаюсь к Ваське, напряжение растет и, вот он! Шестой!
Ну, все, я лидер! Остается минута, и тут Вася вынимает своего шестого!
Ничья! )))
Далее подсчеты, я надеялся, что попаду в призы. Но тут все начинают меня поздравлять, как оказалось, моя сумма мест на сегодня самая маленькая.
И вот ведь, повторилась ситуация прошлого года – по количеству хвостов в целом у нас с Димкой было одинаково, но он поймал во втором туре больше, и я занял второе место.
Теперь же не повезло Юре Комозорову – при одинаковом количестве хвостов я обыграл его по сумме мест.
Ваське же чтобы попасть в призы, не хватило одного окуня в первом туре.
Спасибо организаторам и участникам, было азартно и интересно!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя