Чемпионат ТРОО ООиР по ловле рыбы на мормышку 2014 • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 дек 2014, 17:16

сообщение #31
Макар -Чемпион! молодец Жека! второй Влад 71, третий А.Галяткин! всех призёров поздравляю! Условия жуткие,клёв хреновенький,но все выдержали)) Ло отдельные поздравления!)) порвал турнирную таблицу!)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 дек 2014, 20:44

сообщение #32
Соревнования состоялись )))
Особенно запомнились лунки, куда бежала вода , и мотыль, который кружился в них, как в блендере. А еще удочки, которые подтягивал к себе, а они плыли.
Второй тур для меня выдался нереально провальным - 15 лунок не дали ни одной рыбы + 1 тычек.
Пришлось истончаться, что в сегодняшних условиях (погода +глубина) сулило дикие запуты и потери времени. Но и эти крайние меры не избавили совсем от пустых поклевок.
Кое-как разловился, но было слишком поздно.
И "золотых" лунок ни одной не встретил на своем пути.

Поздравляю призеров, да и всех участников (особенно Руслана!) Сегодня пришлось нелегко. Браво!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 20 дек 2014, 21:02

сообщение #33
Руслан вообще молодец, всех участников и призёров поздравляю с состоявшимся мероприятием, фото что делал выложил на сайте фрс, сюда что то не получается скопировать...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 дек 2014, 22:01

сообщение #34
Руслан красава!!! Скоро будет рвать всех и вся!!! :co_ol:

Соревнования крайне тяжелые!!! Все на сквозь вымокли, но было весело!!!! Как-то всё прошло компанейски, дружески!))) спасибо всем, кто присутствовал!!! Жаль, что не попал со всеми ребята на соревнования в Воронеж, но они молодцы!!! Выступили достойно и очень горд за них!!! Ну а тут поздравляю всех призеров!!!! Саня, дружище, я всегда знаю, что ты стараешься изо всех сил, сегодня немного не получилось, но ты лучший, знай!!! Влад, никогда не отчаивайся, знай, что мы всегда рядом и поддержим тебя даже в самой сложной ситуации!!! Сегодня, не смотря на все свои неприятности, ты показал, что ты один из лучших!!! Так держать, дружище!!! Ну и очень порадовался за Руслана (как писал выше) и за Лёху Фрегата, которые выступили очень и очень достойно, совсем чуть-чуть не дотянув до призов!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:56
Награды: 3
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 723 раза

Опубликовано 20 дек 2014, 22:39

сообщение #35
molcha писал(а):Соревнования состоялись )))
Особенно запомнились лунки, куда бежала вода , и мотыль, который кружился в них, как в блендере. А еще удочки, которые подтягивал к себе, а они плыли.
Второй тур для меня выдался нереально провальным - 15 лунок не дали ни одной рыбы + 1 тычек.
Пришлось истончаться, что в сегодняшних условиях (погода +глубина) сулило дикие запуты и потери времени. Но и эти крайние меры не избавили совсем от пустых поклевок.
Кое-как разловился, но было слишком поздно.
И "золотых" лунок ни одной не встретил на своем пути.

Поздравляю призеров, да и всех участников (особенно Руслана!) Сегодня пришлось нелегко. Браво!

Спасибо, Санек. Сегодня условия рыбалки были и правда экстремальными... У меня первый тур был провальным, во втором немного реабилитировался... Присоединяюсь к поздравлениям призеров: Женек, Влад и Санек - молодцы! Есть на кого равняться и к чему стремиться, проведу работу над ошибками и на следующих соревах постараюсь составить вам конкуренцию:-) Всем спасибо за участие и организацию сегодняшнего мероприятия!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 20 дек 2014, 23:30

сообщение #36
Makar писал(а): стараешься изо всех сил, сегодня немного не получилось, но ты лучший, знай!!!

Жень, спасибо за такие слова )))
Стараюсь, да! И хочется верить, что действительно изо всех сил ))))
Но все равно , периодически получается где-то затупить и прохлопать очередной тур :-)
Хорошо хоть сегодня разобрался , где нарулил, хоть и слишком поздно :ny_tik:
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Форумчанин
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 20:09
Награды: 14
Откуда: Бора Бора
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 812 раз

Опубликовано 20 дек 2014, 23:43

сообщение #37
Приветствую всех.Парни-соревы состоялись.Было тяжко но ВСЕ доиграли-молодцы.Мои впечатления-очень тяжело.Крайне пассивная рыба,на льду вода,плюс солидная глубина и сильный ветер-полный кайф.Первый тур играл на автомате,помогло большое количество стартовых лунок из которых сыграло всего 2.Второй тур тяжелее не придумаеш.С лунки максимум 2 трудовые рыбки,спасибо одной лунке выдавшей аж 12 мордатых уклеек.А в целом всё прошло супер.Беседы с давними друзьями,приколы,сами соревы-просто класс.Поздравляю призёров.Женёк-так держать!Сань,целиком соглашаюсь с Женьком-ТЫ лучший поздравляю от чистого сердца.Руслан-дружище я горд за тебя,и я знаю если ты прислушаешся "наш сегодняшний разговор" результат будет выше гораздо!Всем присутствующим респект и уважуха-выстояли!Всё прошло на уровне.Ну и отдельные слова благодарности судьям!Парни,праздник удался!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 21 дек 2014, 02:57

сообщение #38
Makar писал(а): Ну и очень порадовался за Руслана (как писал выше) и за Лёху Фрегата, которые выступили очень и очень достойно, совсем чуть-чуть не дотянув до призов!!!

а лодочник, он вообще сказал давайте третий тур - там точно всех порву))
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 21 дек 2014, 12:28

сообщение #39
вчерашний день погодой не радовал ни в Туле ни в Воронеже. Дождь и сильный ветер- что еще могла "небесная канцелярия" придумать чтобы участникам сорев досадить? Все выдержали достойно- и это очень радует! Возможно на Чемпионате Области 10 января новых участников прибавится ;)

Саш- ты хоть разобрался почему не пошла ловля, а я вчера в Воронеже выступил так хреново, как никогда до этого- полный пролет в обоих турах и что еще хреновее так до конца и не разобрался в причине :( 24 января буду повторно пробовать решить эту проблему
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 дек 2014, 12:56

сообщение #40
игорь тула писал(а): 24 января буду повторно пробовать решить эту проблему


Всё равно все молодцы, что смогли выбраться!!! Уже успел пообщаться с Димкой и Сашкой Абрамкиным. Понял одно, что водоём сложный и нужно готовиться!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 дек 2014, 20:54

сообщение #41
По прошествии соревнований,можно сделать вывод
1. Результат закономерен,он читался ещё до старта,интрига заключалась только в конкретном распределении мест между будущими призёрами.
2.Для того,чтобы соперничать на равных с нашими спортсменами-мормышатниками,надо как минимум иметь такой же комплект снастей,ну или близкий к этому. Иметь 4-5 оснащённых удочек хорошо для любительской ловли, а для ловли на соревах надо как минимум 10штук,а в таких условиях,какие были вчера на Воронке и того больше! лично у меня такого запаса не оказалось,ни в количестве,ни в разнообразии.Думаю,на результате это отразилось!
3.Очень влияет на результат знание водоёма и количество проведённых тренировок на данной акватории.
4.Требуется хорошая физическая подготовка,ну и в целом здоровье чтоб было)) если первый тур я выдержал достаточно легко,то уже с середины второго всё чаще посещала мысль,когда ж финиш?)проблемы со спиной, пришлось терпеть,плюс ноги отсохли от постоянной скрюченности на коленках)
5.Ну и вывод-не можешь ср..ть,не мучай ..опу)) хотя и было интересно!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 дек 2014, 21:09

сообщение #42
Это еще меня Леха не было! :-) Очень хотел, но этап в Марьино для меня важнее!! На 10-е января предлагаю создать команду "ИНВАЛИДЫ" или "БОЛЬНЫЕ", которая будет передвигаться по льду с характерным скрипом и скрежетом :-) , чем самым дезориентирует соперников и не позволит им сконцентрироваться!!! ;;-))) ;;-)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 дек 2014, 21:30

сообщение #43
Плохо что не было! песочку бы на льду прибавилось,передвигаться было бы проще)))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 дек 2014, 21:53

сообщение #44
Ну это ты зря про песочек то! :a_g_a: Ты в прошлом году по результатам не на много от меня ушел :a_g_a: , особенно если учесть, что у меня болты в ноге еще только приживались!
Да и костюм у меня сейчас новый, так что песок останется внутри! :-)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 дек 2014, 22:06

сообщение #45
игорь тула писал(а): вчера в Воронеже

Игорь, в Воронеже любой хороший спортсмен может пролететь по полной программе- очень нелогичный водоем.
Хотя господин Поротков снова очень стабилен)))))

На Воронке вы с Татьяной были бы вверху- ваша ловля была, особенно второй тур.

Воронка меняется, рыба становится капризнее. Причем капризность эта не всегда присутствует, порой и раздача начинается.
И в разных концах зоны, как я понимаю, может быть разная ловля.
Главное вовремя понять, куда ты сегодня попал и что сейчас надо делать.

По поводу дублирования снастей - обычно делаю по 4шт одинаковых удочек, и с учетом даже серьезных запутов на тур хватает
А снасти с собой обычно следующие:
Мормышка 1,6мм на леске 0.05
Мормышка 1,8мм на леске 0.05
Мормышка 2мм на леске 0.05
Мормышка 2мм на леске 0.06
Мормышка 2,3мм на леске 0.06
Мормышка 2,5мм на леске 0.07
Мормышка 2,7мм на леске 0.07

Очень люблю последние, но ловить приходится чаще на верхнюю часть списка.

Скоро комплект изменится , т.к. линейка тульских мормышек с этого сезона уменьшилась, стало так: 2-2,35-2,65-3мм
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость