Кубок Тульской области (береговой спининг) • 6 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 17 ноя 2014, 21:55

сообщение #76
самая крупная рыба на спиннинговых соревнованиях

Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 22:29

сообщение #77
И чо, на спин?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 ноя 2014, 22:34

сообщение #78
Дальнобойщик писал(а):И чо, на спин?


Конечно! И лещи на спин!) это же спиннинговые соревнования :nez-nayu: только слово "спин" происходит от слова "спина" :-)

Совсем забыл выраить слова благодарности нашим доблестным судьям и организаторам! Знаю, что проводится большой объём работы, и это очень тяжело!!! Спасибо всем, кто откликается на призывы о помощи в организации проведении!!! Все большие молодцы! :bra_vo:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 18 ноя 2014, 19:17

сообщение #79
Поздравляю с первым командным местом команду "Команда", вы лучшие!!!
Со вторым местом команду "Охотничьего домика", красавцы!
Ну и с третьем местом команду
"Фишинг-Тула", молодцы парни!
С первым личным местом и обладателем Кубка Тульской области поздравляю Макарова Евгения :bra_vo: :co_ol:
Со вторым личным местом поздравляю Андрианова (прошу прощения имени не знаю) :bra_vo: :co_ol:
Ну и с третьем личным местом поздравляю нашего Щукаря с большой буквы, Комозорова Юру :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Наша команда увы не смогла приехать, ибо бывают в жизни серьёзные трудности из-за которых к сожалению приходится пропускать соревнования. Вот в этот раз так и получилось, у Крюкова Игоря кое-что произошло и нам пришлось отказаться от участия в соревах.....
Надеюсь эти соревнования не последние и мы ещё поборимся за Кубок и медали :mi_ga_et:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 18 ноя 2014, 19:58

сообщение #80
Большой отчет написать не получается- нет времени, на днях у меня выходят два любовных романа, один детективный и трехтомник фантастики. И еще книга детских стихов.
Как это обычно бывает со спиннингом, участвовать как-то даже и не планировал сильно. Тем не менее, вторая рыбалка на Упе в этом году состоялась ))))
Поступило предложение выступить вместо развеселого АнСила, и отказываться было некрасиво, таких шансов судьба дает не много. Хоть и знал, что по всем показателям заменить нашу Легенду я не смогу, разве только рыбу какую-то поймаю.
Тем более, что и задача стояла простейшая- уйти от нуля чем угодно, хоть зверушкой, хоть лягушкой, но лишь бы в зачет судьи это взяли. Даже о зоопланктоне думал, но приманок таких не было.
С утра мороз. Поэтому надо было с вечера готовиться: называть катушку «бэби», а через два часа процедуру Джонсона повторить. И приманочки рассовать в правильном порядке по рюкзакам, мешкам и кошелкам. Ну, вот вроде и все, готов.
Прибываем на берег реки на Дизельном призовозе, все в инее, река на месте, течет!
Встреча с друзьями, ожеребление- все как-то в этот раз очень быстро! Дали 14 номер и велели ловить.
Первый тур застал меня в зоне , где лещей больше, чем воды. На старте не успел оглядеться, как уже Иван из фантастической команды «Щукины дети» через сектор от меня выкинул через голову на берег огромную щуку. У меня тихо…
Зона хлещет приманками воду… Десятки виброхвостов сыплются на дно , виляя хвостами, как собаки всех пород и мастей. У щук сегодня разбегаются глаза от такого ассортимента странной еды… Но они терпят и не спешат укусить. Шевелят грудными плавниками и думают. А может, просто дремлют.
В холодном осеннем воздухе плотным слоем висят неприличные слова в адрес отбивающих спиной джиги лещей, а вот событий по щучьему велению крайне мало!
Ну что ж… Побежали…
Дорожка скользкая, муравейники заледенели и постоянно ставят подножки, съезжаю, удерживаю равновесие, собираю репьи как монетки в игре Subway Surf.
Поклевок нет. Ну, я этого и ожидал, я готов. Хотя , все равно как-то волнуюсь. Насаживаю резину криво, она играет на боку, и я опять злюсь.
А дырочек в кустах маловато! Да и почти везде торчат шапки и палки – зоны не очень просторные!
Чай сегодня заварил с лаймом, поэтому ставлю приманку цвета лайм/шартрез. Высовываю руки на середину реки из-за кустов и кидаю вдоль берега. На падении шнур куда-то пошел… так это же…ОКУНЬ! Окунишка, окунище… Окушок! Это мой пропуск в мир успешных НЕ НУЛЕВЫХ людей, закрытый клуб удачливых везунчиков! Это как клевер с четырьмя лепестками…. Счастливый билет в полосочку!
Радостно бегу навстречу судьям, машу окунем над головой. Пятнарик в зачет!
Больше поклевок нет. Хоть бы еще одного окуня. Кто-то закрывается ТРЕМЯ щуками!
Проще выиграть Жигули в лотерею…
Перепробовал все… Хотел делать длинные –длинные паузы – не трогать приманку , лежащую на дне, пока бегу в следующий сектор, но так ловить мешают кусты…
Тур пролетел , как одно мгновение. 2 часа – это только один раз забросить, и сделать нормальную такую паузу, соответствующую сегодняшней рыбе!
Команда на 4 месте. Мише не повезло, а Юра с тремя щуками аж второй! Вот это результат!
Уничтожаю бутерброды, заливаю чаем и шоколадкой сверху усиливаю. Получаю номер два в самой дальней и заросшей кустами зоне. Здесь, чтобы выйти к воде, нужны бульдозер, бочка напалма и световой меч. Одни эту зону обожают, а другие, как выяснилось, ненавидят! Я ее просто не знаю, поэтому чувствую себя спокойно.
Да и откуда тут стартовать мнения знатоков разделились… Зашел недалеко, остановился.
Течение роскошное, плавное… Старт!
Что же поставить? Рекомендации коллег тут бессильны: все-таки микроджиг сильно отличается от джига классического. И я перебираю приманки, бегом перемещаюсь по зоне, какая-то уверенность присутствует, но она становится все меньше и меньше.
А жирный ноль подстерегает кругом: на паузе, на ступеньке, на подрыве. Он не брезгует любыми цветами и размерами приманок. «Ставь что хочешь, я сегодня твой !» - хохочет противная баранка из-под мутноватой воды. Щуки спят, окуни , видимо, все ушли жить в Советск.
В такой ситуации надо идти ва-банк! Я должен сделать проводку там, где еще не ступал виброхвост человека!
И вот он, это самый банк передо мной! Здоровенное дерево подточили береговые белые черви, и оно упало в реку!
Лезу на дерево….Тут точно никто не ловил, потому что это сделать невозможно!
Колодыри да колдобины, хитросплетения сучьев, а внизу, подо мной карты, деньги, три ствола! Вот это место! Тут на 200% кто-то живет!
Главное, вниз не навернуться! Проводка в стиле «рок-фишинг с причала» – вода далеко внизу! А вот и долгожданный укус! Яркая двухдюймовочка исчезла у кого-то во рту. И клюнувший окунек быстро пошел обратно в свое дупло! Не даю ему этого сделать, в итоге поднимаю его над водой и тяну вверх.
Но как его схватить? Только брать за глаза, и ни в коем случае не трогать ресницы! А то будет сразу обрыв. А очи у этого окуня просто огромные, я прижимаю рыбу к груди, и не могу обхватить ее глаза руками!
Радостно прыгаю с дерева, кувыркаюсь в воздухе, кручу сальто. Теряю бейджик в это время. В кустах образуется новая просека , а судья записывает 18см в протокол.
Все остальное время опять бегаю, делаю забросы, отрабатываю приемы, подходам нет числа, но все тщетно!
На финише встречаю улыбающегося Женьку Макарова – он не один, у него снова новая щука, пойманная на последних 10 минутах! Всего три рыбы в нашей зоне, мой окунь самый короткий…
А Команда , между тем, выходит на первое место! Окунь Юры поднимает его на 3 место, а Мишке снова не повезло. Но мы все равно сегодня лучшие! Ура!
Как оказалось, я замкнул пятерку тех, кто сегодня оба тура сумел хоть что-то поймать. Пятое место, конечно не призовое. Но я все равно несказанно рад, в первую очередь за Команду, и еще тому, что в борьбе с надоедливыми нулями я одержал очередную маленькую победу!
А лайм в термосе горчит! Лимон вкуснее!

Поздравляю всех призеров в команде и в личке, особенно Женьку Макарова и команду Фишинг Тула – бравые ребята и знатоки щучьих заморочек.
Гвардия АнСила очень постаралась! Наверняка целую неделю Андрей тренировал ребят: раздавал им оснащенные спиннинги в магазине, заставлял делать в торговом зале проводки, а сам выскакивал из-за витрин и воочию показывал, как берет щука!

Александр Щукович , он же Щукин сын, он же Билл Гейтс, спасибо за майкроварежки!
За нанотехнологичный спин, сломанный во время мастер класса, не переживай!
Японский спонсор дает их мне на тестирование охапками!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 ноя 2014, 20:55

сообщение #81
Саня, шедеврально! Подскажи где можно оформить подписку на трёхтомник :-)
http://maxfisher79.livejournal.com

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 18 ноя 2014, 21:37

сообщение #82
Max_fisher писал(а): Подскажи где можно оформить подписку на трёхтомник :-)

Я тоже хочу!!! :ya_hoo_oo:
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8202 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 19 ноя 2014, 00:50

сообщение #83
Саш, это не отчёт, это что-то большее. Можно читать бесконечно. Спасибо. :co_ol:
Надо бы создать тему, например, "Шедевры", или "Архив", или "История", где сохранять интересные отчёты и сообщения, чтобы не затерялось в тысячах страниц действительно нужное, полезное, красивое, смешное. И как будет здорово через год, через два почитать, поностальгировать. А сколько интересных сообщений Юрца сгинуло в недрах форума. Предлагаю общими усилиями откопать это всё самое интересное и объединить в одну тему. Давайте обсудим, надо ли?
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:10
Награды: 2
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз

Опубликовано 19 ноя 2014, 15:08

сообщение #84
ЖЕСТЬ писал(а):Поздравляю с первым командным местом команду "Команда", вы лучшие!!!
Со вторым местом команду "Охотничьего домика", красавцы!
Ну и с третьем местом команду
"Фишинг-Тула", молодцы парни!
С первым личным местом и обладателем Кубка Тульской области поздравляю Макарова Евгения :bra_vo: :co_ol:
Со вторым личным местом поздравляю Андрианова (прошу прощения имени не знаю) :bra_vo: :co_ol:
Ну и с третьем личным местом поздравляю нашего Щукаря с большой буквы, Комозорова Юру :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Наша команда увы не смогла приехать, ибо бывают в жизни серьёзные трудности из-за которых к сожалению приходится пропускать соревнования. Вот в этот раз так и получилось, у Крюкова Игоря кое-что произошло и нам пришлось отказаться от участия в соревах.....
Надеюсь эти соревнования не последние и мы ещё поборимся за Кубок и медали :mi_ga_et:

Да не Андрианова А Андреенко .
Audaces fortuna juvat

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:39

Опубликовано 19 ноя 2014, 22:16

сообщение #85
а где фотки ?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 ноя 2014, 10:25

сообщение #86
Протоколы
Вложения
Кубок ТО по спиннингу 2014.xls
(57.33 КБ) 62 скачивания
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 20 ноя 2014, 15:45

сообщение #87
леха111 писал(а):а где фотки ?


Как маленький :-) , погугли по другим ресурсам
Водка - удивительная вещь, у-ди-ви-тельная!

Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 22:39

Опубликовано 20 ноя 2014, 22:39

сообщение #88
ни кто не знает когда фото с соревнований выложат

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 ноя 2014, 23:12

сообщение #89
за протоколы нужно благодарить и разработчика программы из Воронежа(программа бесплатно дана) и в ней есть все- и результаты судейской коллегии и судьи и все необходимые протоколы и даже нормативы присвоения разрядов( кто какой разряд на этих соревах выполнил)

Поздравляю парней, выполнивших 3 спортивный разряд
Жаль что для выполнения высоких(1 и КМС)разрядов с этого года есть требование чтобы более половины участников имели 2 и выше спортивные разряды, но все впереди- и в спининге этот пробел заполним разрядниками :smile:

и к сведению- за командный результат теперь тоже присваиваются разряды ;)
участники команд, занявших первые пять мест(и поймавшие рыбу) выполнили норматив 3 спортивного разряда
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2014, 23:18

сообщение #90
Игорь, то есть это соревнования не пойду мне даже как подтверждение "первого"?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя