Кубок Тульской области (береговой спининг) • 5 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 17 ноя 2014, 01:48

сообщение #61
Ну и у меня небольшой отчёт. На этот раз в "Команде" отсутствовал АнСил. Руководство "Охотничьего домика" избавилось от конкурента, заставив его работать. Но у нас есть великий запасной, он же А.Галяткин, он же molcha.
Первый тур - попадаю в зону А. Становлюсь в начале зоны. Недоработка организаторов - не было слышно стартового сигнала, ни выстрелов, ни криков. И я, и те кто был рядом прождали больше пяти минут, потом начали ловить по собственной инициативе. Первую поклёвку получаю быстро, но увы мимо. Начинаю поход по зоне, меняя приманки и по мере зашуганности щуки, уменьшаю вес и размер. Всего поймал три мелкощуки - 33, 38, 35 см. На финише узнаю, что я со своими 106см второй. Вова Михалёв, мой бывший партнёр по команде обошёл меня на 10см. Для желающих узнать на что поймались, секретов нет, первая - поролонка 10гр, вторая - жёлтый твистер 4 дюйма 8гр, третья - Кейтечевский Easy Shiner 3" цвет AYU, 6гр.
После первого тура мы четвёртые, Сашка ушёл от нуля окуньком, а вот у Миши ноль.
Второй тур, зона Б. Сравнительно быстро ловлю окуня на 18см, но как потом оказалось он был и последним. Причём почти до самого конца я был единоличным лидером. Потом в зоне поймали щучку на 33 и окунька на 20, я третий. Вот эта разница всего в два сантиметра от второго места в зоне не дала мне занять первое место в личке.
Конечно, после драки кулаками не машут, просто интересная статистика. При всей хреновости сегодняшнего клёва, результаты призёров очень плотные. И если бы я был второй во втором туре, то у всех троих было бы по 4 балла, наверно стали бы считать общую длину, вот тут я бы всех и обошёл. Что-то я размечтался. :smu:sche_nie:
Совсем забыл, окунёк попался тоже на Easy Shiner 3" цвет AYU, 6гр. Прочитал сейчас отчёт Макара, оказывается у него тоже эта приманка сработала.
Саша тоже удачно во втором туре закрылся окуньком, тоже 18см. В итоге у нас первое командное место и у меня третье в личке. Ура.
Поздравляю всех призеров, было очень трудно, особенно второй тур, когда на все три зоны поймали всего 8 рыбок.
К успехам Фишинг-Тула мы уже привыкли, а вот Охотничий домик удивил. Но тут чувствуется рука опытного наставника. Перед стартом "колечки протирали" они явно по-АнСиловски. :mi_ga_et:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 09:31

сообщение #62
KaMaZ писал(а):........Совсем забыл, окунёк попался тоже на Easy Shiner 3" цвет AYU, 6гр. Прочитал сейчас отчёт Макара, оказывается у него тоже эта приманка сработала......

Да и я тоже очень часто использовал ее как палочку-выручалочку, и груза использовал различные, но все 4-е поклевки, которые я заимел, были на FOX, рекомендованный мне Александром "Никотин"!
Видать не судьба! :ny_tik:

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 13:10
Награды: 2
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 13:51

сообщение #63
Makar писал(а):Оооо да!!! Соревнования крайне тяжелые!!! 8 рыбок во втором туре на 60 человек - это "супер" клёв)))
Очень устал, но безумно был рад принять участие в этих соревнованиях и снова повидать старых друзей!!! И, конечно же, очень рад нашему третьему командному и моему первому личному!!!! Об остальном немного позже!
Audaces fortuna juvat

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 15:08

сообщение #64
С моей мыльницы.Отчет свараню.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 17:18
Откуда: Рио де Житомир
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 187 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 17:06

сообщение #65
Долго думал, писать отчет или нет, но все же решил черкануть пару строчек, ведь все прошло по-настоящему круто! А начиналось все так.....
Ранним воскресным утром, сижу на "готове" и жду когда за мной заедут Ваня и Влад. На часах 6.00 утра, через 10 минут готовлюсь выходить к подъезду... И тут звонит Ваня и сообщает, что Влад по семейным обстоятельствам не сможет приехать и отвезти нас в Апочню. Делать нечего, решаем ехать на Ваниной машине. Пока встретились, пока погрузили снасти, пока заправились, потеряли 30 минут драгоценного времени. Но ладно, думаю я, все нормально, главное мы уже в пути, успеем!! Участвовать будем в личке. И как только мы доехали до Калужского шоссе, я понимаю, что в впопыхах забыл дома спиннинг! Делать нечего, разворачиваемся, едем ко мне...
Ориентировочно в 7.30 доезжаем до Иншинки, звоним Мишке Буханистову, просим зарегистрировать, в ответ получаем от него предложение доукомплектовать нашу команду. Идея классная, соглашаемся!
В 8.35(точно не помню) приезжаем на место, весь народ уже на старте, сломя голову собираем снасти, разбредаемся по зонам...

В первом туре мне достается зона "Б", не очень любимая, но все же мне хорошо знакомая, есть хорошие точки, в которые я верю и которые работают, не только на тренировках. Нахожу перспективное, на мой взгляд, место в конце зоны, с лежавшим у берега деревом и начинаю планомерно облавливать. На 2 забросе получаю неплохую поклевку, на 4" изи шайнер но увы, мимо! Дальнейший облов интересных мне точек ни к чему хорошему не привел, только невнятные тычки и непонятные шевеления приманки.. И вот, когда до окончания первого тура остается минут 20, на белый фэт импакт, вперлась хорошая мамка, но из-за высоких берегов и отсутствия подсака, я успешно ее слил. больше в перовом туре, как я не старался, мне поймать ничего не удалось! Ваня отловился 56СМ(если правильно помню), Леха 2 хвостами(размер не помню). В итоге наша команда "Щукины дети", по итогам первого тура на 3 месте! Ребята отработали, что надо, за что им большой респект!

Во втором туре попадаю в зону "В" с большой уверенностью, что от нуля уйду, но звезды распорядились иначе. Пробежав всю зону раза 3, обловив каждый куст, получил только одну невнятную поклевку. Ребята в своих зонах, так же оказались с нулями, обиднее всего было Ваньке, который слил небольшую щучку за 5 минут до финиша!!!

Но не смотря на все это, мы классно провели время! Отдельно хочу сказать спасибо Лехе, который так удачно вышел на подмену, ты настоящий "Щукин сын")))) благодаря тебе и Ваньке, у нас 6 место!!! Родина тебя не забудет!!
Поздравляю Макарова Женька с заслуженной победой в личке!! Ты был реально крут в тот день))) Передаю привет Галяткину Сашке и так же поздравляю с командной победой, жаль, что Макар на забросе сломал твой хард модулус графит карбон 99 уровня, ведь на него ты окуней то поймал????
А так же большой привет Давыдову Игорю из команды "Тройничек", реально был рад видеть. Игорь, фик сней со щукой, мы еще голавля с тобой половим!!!

Искренне ваш Щукин СЫН:)
catch and release

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 ноя 2014, 17:12

сообщение #66
Санек, по чаще пиши подобные отчеты, и с рыбалок тоже!))) Отлично получается приятно почитать, Щукин ты сын))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 17:18

сообщение #67
а на что лещи попадались?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 17 ноя 2014, 18:04

сообщение #68
Дальнобойщик писал(а):а на что лещи попадались?


На съедобную резину! :-)
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 17 ноя 2014, 19:04

сообщение #69
Братцы, из 487 файлов отобрал 206 (не окончательно). Обработка занимает много времени, особенно утренние и вечерние кадры, т.к. условия съемки крайне сложные: света не было. Поэтому подождите, пожалуйста. Если кому-то надо срочно - пишите в личку.
З.Ы. Как-то за поздравлениями победителей мы забыли совсем ОРГАНИЗАТОРОВ и судей. Нифига не "зер гут"...
И ФРС и Охотники и команда судей, все потрудились на славу.
З.Ы.Ы. Жалко супруга РОС'а приболела и мы остались без ухи... Надеюсь на "мормышке" (соревнования, а не магазин), этот пробел организаторы заполнят. :-)
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:02
Откуда: Криволучье.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 151 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 19:51

сообщение #70
На следующих соревах Игорь хочет гречку с тушенкой организовать)))
Сергей тебе огромное спасибо за фотосопровождение соревнований! Это огромный труд, мало просто сделать фото, нужно еще весь этот материал обработать!
Все операции с недвижимостью.
Лодки Групер под заказ.
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 19:55

сообщение #71
Рос- мы обсуждали эту возможность, но пока людей даже для непосредственной организации соревнований не хватает(в этот раз вместо выступления в качестве участника мне пришлось судить :( )
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 16:02
Откуда: Криволучье.
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 151 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 20:00

сообщение #72
Возможно если заранее клич кинуть на форуме желающие будут! Ближе к теме будет видно, я думаю.
Все операции с недвижимостью.
Лодки Групер под заказ.
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 17 ноя 2014, 21:39

сообщение #73
Рос писал(а):Это огромный труд, мало просто сделать фото, нужно еще весь этот материал обработать!


А ваш труд меньше что ли?!!! Без горячего и без костра в мороз -5 - тоже не кисло хлебнули.... Мы-то хоть бегали - грелись... в 1-м туре :hi_hi_hi:
Без пантов - низкий поклон "задвинутым" организаторам и судьям.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 ноя 2014, 21:42

сообщение #74
Да все молодцы! и орги и спортсмены,и все кто помогают проводить сорева в не простых условиях. Только место надо уже менять)) имхо.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 17 ноя 2014, 21:43

сообщение #75
а протоколы где можно глянуть??? :smu:sche_nie:
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя