Кубок "Наша тема!" 2014(спиннинг). Обсуждение • 16 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 17:43

сообщение #226
Паш и Седой какая гордыня я просто люблю свое хобби)))
Раскрою свой секрет:
на сколько я понял что крупный рып ешо не встал на свои зимовальные точки пришлось выцеживать келдышей из под берегов на этом моя тактика закончилась но места новые пришлось и процеживать и русло
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 17:44

сообщение #227
но мамка клюнала в ямке примерно 3*3 классика)))
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 19:09

сообщение #228
killerfish писал(а):Да,я и не пытаюсь найти чёрную кошку,просто некоторые участники форума пытаются найти её во мне(((.
Спасибо за поздравления!


Не скромный вопрос ? Леха , а почему ты так думаешь? :sh_ok:
Можно в Л.С.
Dura lex , Sed lex

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 19:45

сообщение #229
killerfish писал(а):Ешо есть желающие????))))

Лёха , лично для меня не понятно все твои интриги :sh_ok: , обоснуй . :a_g_a:
Можно в Л.С.
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 21:20

сообщение #230
idushiy писал(а):Вы предлагаете, нимного-нимало, открыть витруальную школу спиннинга!!!
Лучше собраться на "очную ставку" с признанными мастерами своего дела, в т.ч. и с победителями этих соревнований, дабы из первых уст услышать и своими глазами УВИДЕТЬ работу и тактику мастеров спиннинга.
И назвать это соотвествующе: Дизель под шлемом... Фрегат под березой... или под другим соусом! :-)
З.Ы. Что-то давно, Дядя Дизель не проводил мастер-классы... в этом году вроде не было.



20 июня было помню viewtopic.php?f=10&p=81877#p81877
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 21:39

сообщение #231
disell писал(а): 20 июня было помню viewtopic.php?f=10&p=81877#p81877


Простите, уважаемый! Видно в городе меня не было - вот и не запомнил.
А по спиннингу (и прежде всего, по джигу на Упе) провести мастер-класс можно?
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 21:44

сообщение #232
killerfish писал(а):Ешо есть желающие????))))

Желающие, есть! Только для того, чтобы выиграть спининговые соревнования, надо все лето тренероваться на результат, а не красивые отчеты с мест тренировок писать. Отчетами соревнования не выйграть, а массу лишних добытчиков можно привлеч очень быстро! Выигрывает тот, кто просто ловит не на результат, а для души и с каждой рыбалки откладывает в уме что и как, а повторюсь не отчеты строчит..
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2014, 21:51

сообщение #233
Что то я не понимаю, о чём вы тут рассуждаете)) Выигрывает тот,кто в отведённое время поймает лучше всех, при чём тут отчёты?)
Дальнобойщик,Лёх перечитай свой пост,ты там сам себе противоречишь)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 22:13

сообщение #234
idushiy писал(а):
disell писал(а): 20 июня было помню viewtopic.php?f=10&p=81877#p81877


Простите, уважаемый! Видно в городе меня не было - вот и не запомнил.
А по спиннингу (и прежде всего, по джигу на Упе) провести мастер-класс можно?


Дело не хитрое-конечно можно ! Кто и когда соберётся ? Назначайте время и место! :-ok-: :du_ma_et:
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 12:31
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 22:40

сообщение #235
Я приеду) почти не ограничен пр времени)

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 23:03

сообщение #236
disell писал(а):Дело не хитрое-конечно можно ! Кто и когда соберётся ? Назначайте время и место! :-ok-: :du_ma_et:


Место для удобства лучше выбрать в городе, но выше Советской 110 и до Чермета.
А вот дату надо согласовывать с проведением соревнований. Например на 25 октября что-нибудь запланировано?
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 23:10

сообщение #237
Отличный вариант "под Шлемом" и место привычное! :a_g_a: Рельеф разный, зацепов хватает! :-) Щука есть и хорошая, в это время местные неплохо ловят ее на живца! Вот и есть повод научиться ловить ее на всякие "гадости"!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 01:38

сообщение #238
killerfish писал(а):
АнСил писал(а):Соревнования получились очень сложными,всё таки с 2000г принимал участие в таких мероприятиях, главное нельзя было опускать планку,конкуренты дышат в спину,так как уровень оснащения участников снастями и приманками приблизительно одинаковый, уйти в отрыв с помощью супер приманки не реально,только опыт и внутренний голос помогает. Первый тур зона Б,очень сложная,знаю её хорошо, реально очень рыбная, но из за хорошего подъезда основная масса взрослой щуки наколота или зашугана на год вперёд.Решаю искать активную зубатку,реально 5-6 забросов и перемещаюсь,час-пролёт нормальный,откушеный хвостик не измеряют,становлюсь на знакомый прямой участок и решаю брать измором,знаю рыба там есть,скоро и первая рыбёха- жерешок 30см,печально,незачёт,вскоре окунишкой закрылся, и щурёнок 29см,опять мимо кассы, до финиша ещё пару поклёвок мимо,результат очень хреновый,но не катастрофа,закрылись рыбой всей командой,и даже на первом месте в туре.Второй тур зона А,где в первом туре была шикарная раздача щукенов,зона почти родная,щучка там клюёт практически везде,а полосатики по краям зон практически всегда,только не в этот день,и не это время,как оказалось, участники кабаньими тропами играли в пятнашки в крапиве и буреломе,судьи грелись на солнышке,в основном ловились бублики и баранки,время от времени освобождались самые золотые точки,но и там рыбы не было,душой понимаю,что суслик есть,и надо ждать выхода хищника на приём пищи,когда до зелёного свистка оставалось 15 минут,дождался щупачка,давно так не радовался щурёнку в 35,5см,такая была скудная раздача в зоне, на тридцать лиц,четыре хвоста,но они были.Ну,что ж,отдали первое место на время Фишингам,пусть мужики порадуются,не долго им осталось до следующего октября всего,они ещё не знают,что будет Команда-1, и Команда-2,да и увидел много фартовых рыбачков,которые смело меняли приманки,ловили не стандартно и удачливо,только у большинства одна и та же ошибка,не могут результативно вытянуть щукана на замер к судьям,очень много обидных для участников сходов я видел,это лечится только опытом,и лечится довольно успешно,так что, следующие соревы будут исчё сложнее и массовей,тем более с такой организацией,позитивом, и атмосферой праздника. Пожелание к организаторам,найти несколько новых мест для проведения сорев,конечно с помощью форумчан,основные и резервные,время есть.

Ладно Адрюх как скажешь взял отчёт Андрея Ансила))) (могу и привести примеры да я думаю что и вы сами все поймёте))).
Дорогие мои участники форума вы что нить подчеркнули для себя как выиграть соревы????АААААА?????

Так в этом весь кайф и прелесть. Читая отчёт АнСила, Галяткина(это просто поэма), Макара, других ребят, я ощущаю себя участником этих событий, чувствую всю атмосферу этого праздника. Я вместе с ними лезу по репьям, ем уху и радуюсь маленькой щучке.
Безусловно, интересно узнать, как и на что ловили победители, но читать отчёт в виде таблицы с графами "спиннинг", "приманка", "леска" и т.д. скучно и неинтересно. Все мы знаем, что одна и та же приманка в разных руках работает по разному. Что, например, на вчерашнюю уловистую приманку на следующий день можно и поклёвки не увидеть.
Алексей, можешь ничего не писать, твоё право. Или напиши отчёт, каким ты его себе представляешь. Не это главное. Главное то, что соревнования состоялись, почти 100 участников, это круто. Обязательно есть победители и проигравшие. Но в обиде, я думаю никто не остался, не корову же проигрывали.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 08:40

сообщение #239
KaMaZ писал(а): одна и та же приманка в разных руках работает по разному.

Золотые слова!
У каждого есть свои приманки, в которые веришь и знаешь, что на них поймаешь при любом раскладе! И у всех они , как оказалось, разные )))
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 14 окт 2014, 20:43

сообщение #240
Что-то запинали темку в низ! Я про мастер-класс!!!!
Прошу Админов перенести тему в отдельную ветку, в какую - вам виднее, дабы люди не теряли смысл предложения.
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя