Кубок "Наша тема!" по ловле рыбы спиннингом с берега 2014 • 11 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 окт 2014, 21:44

сообщение #151
killerfish писал(а):Спасибо!!! Хоть кто то сказал добрые слова или я совсем так неготивен??? А?


Продублирую свои слова с другого форума! И это реально искренне. Все наши призёры в личном зачете достойны похвалы, это сложнее всего!!! Главное не перехвалить :-) :bra_vo: :bra_vo:

"Да, Лёха дал жару вчера))) тяжело на самом деле из 90 человек попасть в призы в личке, а уж тем более стать первым. Это дорогого стоит!!! Мои поздравления!!!"
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 30 июн 2014, 18:37
Награды: 4
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 735 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Опубликовано 12 окт 2014, 21:46

сообщение #152
Добавлю несколько слов и фоток. Организация соревнований была на высоте, судейская работа понравилась и оказалась довольно интересной. Единственная трудность - это сказать спортсмену, что рыба не в зачете из-за 1-2 см, в то время, когда он смотрит на тебя и рулетку полными НАДЕЖДЫ глазами :nez-nayu: .
Вложения
DSC_0249.JPG
Андрей аж пылинки сдувал с призов )))
DSC_0249.JPG (75.2 КБ) 904 просмотра
DSC_0222.JPG
Поощрительные призы
DSC_0222.JPG (97.68 КБ) 904 просмотра
DSC_0211.JPG
И снова работа кипит
DSC_0211.JPG (64.4 КБ) 904 просмотра
DSC_0208.JPG
Не менее заслуженный перекус
DSC_0208.JPG (80.75 КБ) 904 просмотра
DSC_0204.JPG
Заслуженный перекус
DSC_0204.JPG (76.4 КБ) 904 просмотра
DSC_0203.JPG
Труженники тыла на раздаче ухи и чая. Спасибо.
DSC_0203.JPG (99.55 КБ) 904 просмотра
DSC_0197.JPG
Справедливое освобождение после плена в браконьерской сети
DSC_0197.JPG (140.91 КБ) 904 просмотра
DSC_0183.JPG
Вот такая 100 метровая браконьерская сеть мешала в начале первого тура спортсменам зоны А ловить рыбу, а рыбе плавать. Рыбу освободили, сеть порвали.
DSC_0183.JPG (44.66 КБ) 904 просмотра
DSC_0169.JPG
Судьи в засаде, ну держитесь спортсменчики ))). На самом деле вытаскивают очередную сеть (.
DSC_0169.JPG (143.98 КБ) 904 просмотра
DSC_0156.JPG
Судейская работа многогранна... Борьба с браконьерскими сетями в России-Матушке наверно не кончится никогда (((.
DSC_0156.JPG (89.54 КБ) 904 просмотра
DSC_0149.JPG
Инструктаж
DSC_0149.JPG (84.21 КБ) 904 просмотра
DSC_0138.JPG
А Галяткин хочет поймать самолет, мало ему рыбы )))
DSC_0138.JPG (64.5 КБ) 904 просмотра
DSC_0132.JPG
Светлый путь и светлое будущее )
DSC_0132.JPG (93.06 КБ) 904 просмотра
DSC_0128.JPG
Тот, кто всегда за кадром ).
DSC_0128.JPG (68.18 КБ) 904 просмотра
DSC_0119.JPG
Женек, получай ответ ).
DSC_0119.JPG (75.68 КБ) 904 просмотра
DSC_0109.JPG
Просто много людей с палками
DSC_0109.JPG (81.31 КБ) 904 просмотра
DSC_0099.JPG
Сверка часов перед стартом.
DSC_0099.JPG (86.88 КБ) 904 просмотра

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 12 окт 2014, 21:56

сообщение #153
Соревнования получились очень сложными,всё таки с 2000г принимал участие в таких мероприятиях, главное нельзя было опускать планку,конкуренты дышат в спину,так как уровень оснащения участников снастями и приманками приблизительно одинаковый, уйти в отрыв с помощью супер приманки не реально,только опыт и внутренний голос помогает. Первый тур зона Б,очень сложная,знаю её хорошо, реально очень рыбная, но из за хорошего подъезда основная масса взрослой щуки наколота или зашугана на год вперёд.Решаю искать активную зубатку,реально 5-6 забросов и перемещаюсь,час-пролёт нормальный,откушеный хвостик не измеряют,становлюсь на знакомый прямой участок и решаю брать измором,знаю рыба там есть,скоро и первая рыбёха- жерешок 30см,печально,незачёт,вскоре окунишкой закрылся, и щурёнок 29см,опять мимо кассы, до финиша ещё пару поклёвок мимо,результат очень хреновый,но не катастрофа,закрылись рыбой всей командой,и даже на первом месте в туре.Второй тур зона А,где в первом туре была шикарная раздача щукенов,зона почти родная,щучка там клюёт практически везде,а полосатики по краям зон практически всегда,только не в этот день,и не это время,как оказалось, участники кабаньими тропами играли в пятнашки в крапиве и буреломе,судьи грелись на солнышке,в основном ловились бублики и баранки,время от времени освобождались самые золотые точки,но и там рыбы не было,душой понимаю,что суслик есть,и надо ждать выхода хищника на приём пищи,когда до зелёного свистка оставалось 15 минут,дождался щупачка,давно так не радовался щурёнку в 35,5см,такая была скудная раздача в зоне, на тридцать лиц,четыре хвоста,но они были.Ну,что ж,отдали первое место на время Фишингам,пусть мужики порадуются,не долго им осталось до следующего октября всего,они ещё не знают,что будет Команда-1, и Команда-2,да и увидел много фартовых рыбачков,которые смело меняли приманки,ловили не стандартно и удачливо,только у большинства одна и та же ошибка,не могут результативно вытянуть щукана на замер к судьям,очень много обидных для участников сходов я видел,это лечится только опытом,и лечится довольно успешно,так что, следующие соревы будут исчё сложнее и массовей,тем более с такой организацией,позитивом, и атмосферой праздника. Пожелание к организаторам,найти несколько новых мест для проведения сорев,конечно с помощью форумчан,основные и резервные,время есть.
Сам себе гид.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 12 окт 2014, 22:15

сообщение #154
killerfish писал(а):Спасибо!!! Хоть кто то сказал добрые слова или я совсем так неготивен??? А?

Лех, не пытайся искать черную кошку в темной комнате - тем более, если ее там нет! Прочитай подпись у Академика и старайся ей следовать, тогда, надеюсь, подобных вопросов и выдуманных обид будет меньше :co_ol:
Прими еще раз самые искренние поздравления с победой! :ku_bok: Стабильность (в обоих турах "закрылся" на 3 место в зоне)- признак мастерства! Молодец!

P.S. Ну и, само собой, ждем отчет от Победителя Кубка "Наша тема!" 2014 года по ловле спиннингом с берега! :mi_ga_et:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 12 окт 2014, 22:22

сообщение #155
Да,я и не пытаюсь найти чёрную кошку,просто некоторые участники форума пытаются найти её во мне(((.
Спасибо за поздравления!
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Форумчанин
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 12:26
Награды: 1
:
За 1 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 373 раза

Опубликовано 12 окт 2014, 22:35

сообщение #156
спасибо всем а особенно организаторам за просто Супер соревнования сам ни чего не поймал но был сход хороший отчеты не писал так то необесудьте

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 12 окт 2014, 22:53

сообщение #157
Фотоотчет-Ч.4: вход в зону Б в 1м туре.

Есть фото всех входящих, размещаю выборочно.
Вложения
IMG_0763.JPG
IMG_0763.JPG (95.1 КБ) 834 просмотра
IMG_0760.JPG
IMG_0760.JPG (110.47 КБ) 834 просмотра
IMG_0757.JPG
IMG_0757.JPG (110.26 КБ) 834 просмотра
IMG_0753.JPG
IMG_0753.JPG (115.16 КБ) 834 просмотра
IMG_0751.JPG
IMG_0751.JPG (118.83 КБ) 834 просмотра
IMG_0748.JPG
IMG_0748.JPG (96.91 КБ) 834 просмотра
IMG_0747.JPG
IMG_0747.JPG (108.57 КБ) 834 просмотра
IMG_0746.JPG
IMG_0746.JPG (106.9 КБ) 834 просмотра
IMG_0740.JPG
IMG_0740.JPG (118.87 КБ) 834 просмотра
IMG_0739.JPG
IMG_0739.JPG (113.18 КБ) 834 просмотра
IMG_0734.JPG
IMG_0734.JPG (171.25 КБ) 834 просмотра
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 00:19

сообщение #158
killerfish писал(а):Да,я и не пытаюсь найти чёрную кошку,просто некоторые участники форума пытаются найти её во мне(((.
Спасибо за поздравления!

Алексей, не стоит из-за некоторых обижаться на весь форум. Искренне поздравляю с победой. Очень хотелось бы почитать чемпионский отчёт.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 00:49

сообщение #159
Тоже напишу небольшой отчетик). Давно ждал этого мероприятия, но не готовился и когда надо было ехать на тренировку, АнСил соблазнил поехать просто на рыбалку, а надо было тренироваться ведь зону В в которой пролетел не знаю совсем.. Будет уроком.. Спорт есть спорт и ошибки здесь не прощают.. Но обо всем по порядку. Приехали, отжеребились, поздоровались, поржали)). Выпадает зона А - очень доволен этим знаю ее очень хорошо. Спасибо организаторам что разрешили до зон передвигаться на машинах - я хоть не старый еще)) но прошлогодний забег в эту зону не забывал долго)). Ухожу почти в самый конец зоны, старт, практически на первых проводках ловлю щукена 34 см, следующий заброс - удар - пустота - щукен сбивает резину не добравшись до крючка. Думаю доловлю - но коварная рыба так не думает) и пока меняю резину уплывает по одной ей известным делам. Не далеко Серега Охотник вытаскивает нормальную рыбу длиной 60 см, перемещаюсь к нему, стоим ловим немного трындя ведь очень давно не виделись). Но пусто.. Начинаю перемещаться ближе к началу зоны, облавливая пустые места и в одном примечательном месте, в котором еще в прошлом году у меня была поклевка с порезом резины на первой проводке садиться щука 51 см. Происходит это за 20 мин до окончания тура. Тур заканчивается, узнаю что я первый в зоне и наша Команда после 1 го тура идет первая. АнСил с Саней тоже закрылись - молодцы!!! Второй тур - выпадает зона В. Вот где я пожалел что не ездил на тренировку. Саня Галяткин ловивший в ней в первом туре рассказал где была поймана рыба в первом туре, но как говорил АнСил - поклевку на сковородку не положишь)). Много перемещался, менял резину, но не сложилось.. За весь тур увидел только слабый окуневый тычок.. Конечно немного жаль.. Ребята закрылись и если б я что нибудь поймал мы бы были первыми... Награждения, поздравления, призы.. Очень рад за победителей - они долго шли к этому!! Мы вроде тоже марку держим - второй год подряд в призах, хотя народу намного больше и уровень подготовки участников высокий!! Огромное спасибо партнерам по команде!!!! Очень был рад видеть всех друзей и знакомых!! Отдельный респект судьям и организаторам - все было организовано замечательно!!! Мы еще встретимся!!!!
нет ничего вечного... все меняется)))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 13:54
Награды: 1
Откуда: п.Рассвет
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7215 раз
Поблагодарили: 7843 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 09:34

сообщение #160
Фотоотчет-Ч.5: коллеги-фотографы.
Вложения
IMG_0684.JPG
IMG_0684.JPG (120.27 КБ) 724 просмотра
IMG_1017.JPG
IMG_1017.JPG (90.02 КБ) 724 просмотра
IMG_1009.JPG
IMG_1009.JPG (72.72 КБ) 724 просмотра
IMG_0852.JPG
IMG_0852.JPG (87.28 КБ) 724 просмотра
IMG_0683.JPG
IMG_0683.JPG (148.28 КБ) 724 просмотра
...Я не червонец, чтобы нравиться всем!!!

Партнер форума
Аватара пользователя
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 13:30
Награды: 4
Откуда: г. Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1728 раз
Поблагодарили: 1508 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2014, 10:22

сообщение #161
Вот и прошли так долгожданные многими соревнования. Хочется пожелать кубку Нашей Темы продолжать развиваться в таком же темпе, участников становится всё больше, атмосфера стала ещё более дружественней, много замечательных команд, личникам надо сплачиваться в команды, и делать ещё более высокую конкуренцию среди команд. Судьи и организаторы отработали на высоте и обеспечили участникам комфортные условия на соревнованиях. Всем Большое Спасибо!

Небольшой отчёт от себя. Подготавливаться к соревнованиям начал за 5 дней, когда в замечательном составе с двумя Юрками, Катей, Игорем, ну и конечно главным щуколовом Дизелем поехали изучать зону В.. к сожалению в неё я так и не попал.

1й тур. На жеребьёвке сам себе вытянул отличную зону А, всё бы хорошо но стартовать по жребию мне в неё пришлось пред последним. Идя по зоне прохожу мимо проверенных точек, но все они заняты участниками, так и не найдя ни одной хорошей свободной точки я и дошел до самого конца зоны, решил там и начать ловлю. Первые минут десять после старта принесли пару поклевок, что вселило уверенность что все делаю правильно и наконец долгожданная поклевка - подсечка - и сневероятной скоростью я вываживаю щуку, она даже не успела нечего предпринять. замер показывает 45 см, стало легче, продолжаю прочесывать точку и смена приманки на ярко белый цвет приносит поклёвку и окунь на 19 см на берегу, далее побежал по зоне. свободных подходов крайне мало. сумел изловить ещё щучку - она потянула на 30 мс - не зачёт, более неувидев поклёвок закончил тур, сразу звоню Женьку узнать как у него, ведь он попал для нас в самую нежелательную зону, Женек по телефону радуется и говорит что за пару минут до финиша закрылся, Димка у нас тоже закрылся 2 щуками и с положительными эмоциями возвращаемся в лагерь готовится ко второму туру.

2й тур. Попадаю теперь я в зону Б, долго метаюсь в какой край податься, и всё таки слушая совет Женьки начинаю ловлю чуть левее шатра. Звучит свисток и в первые минут 20 начинаются раздаваться крики - Судья, народ ловит, сам перемещаюсь по зоне и вот она первая поклевка и щука на 37 см, через минут 5 в той же точке поклевка и не зачетная щука на 30 см. я несколько раз убегал по зоне то влево то вправо и всегда возвращаясь на ту точку видел поклевки но так и не смог там нечего поймать, ни смена приманок, проводок нечего не помогало. Минут за 5 доконца тура ловлю окуня но не дотянув до берега сход. На этом и законились соревнования, а далее наша общая радость за победу и награждение.

Очень хочу поздравить ребят которые заняли места в личке, среди 90 человек участников войти в призы в личке это очень круто! От всей души поздравляю!
Интернет магазин - www.fishing-tula.ru
ВК - vk.com/fishingtula_ru
Telegram - fishingtularu

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 окт 2014, 14:35

сообщение #162
Да,что отчёт та??? в зону пошёл самый последний((( прям возле лагеря и остался))) выбора нет,да и в этих местах первый раз)))дальше тактика))).
Которая должна обсуждаться в другой ветке))).
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 20:49

сообщение #163
В спиннинге я совсем недавно, поэтому зеленому все пока в диковинку… В прошлом году участвовал на этих соревнованиях, и довольно таки понравилось: азарт , волнение и беготня присутствуют, а я эти дела очень люблю, особенно зимней порой. Плюс друзей все больше, и очень радуюсь каждой нашей встрече…
Сначала записался в личку, и, собственно, понимал, что на такой рыбе и с таким составом участников что-то занять будет весьма сложно. А с кем выступить командой, не знал и не ведал… Но тут все решилось само собой: в Грумантах подошел Миша и предложил заменить в их звездном составе Юру. Я с удовольствием согласился, а потом и вовсе обрадовался , когда вспомнил, что третий участник команды- это человек-легенда, многотомный сборник шуток –прибауток, 70кг стопроцентного позитива и неиссякаемой энергии, а попросту «дядька АнСил», как называет его другой дядька, мой земляк ДТ. ))))
Приняв приглашение, я сразу задумался о возросшей ответственности. И танцы и тусовки сразу отошли на второй план, а на первый вылезло желание не подвести команду и закрыться оба тура хотя бы одним полосатиком-окунишкой.
Тем более, что по моим расчетам, в призы попасть не так уж и сложно - достаточной всей команде убежать от нуля в обоих турах. На словах это звучит банально и просто, ведь Упа все еще хранит в своих недрах достаточно хвостов и зубов , которые жадно кидаются на спиннинговые приманки , и на рыбалке всегда что-то ловится… Но вспоминая прошлый год, думая о количестве участников, я все больше начинал волноваться и сомневаться…
Тренироваться я не ездил, да и как-то понимал, что незачем – в день соревнований все изменится и станет по-другому. Поэтому надеялся только на свою голову, руки и ноги.
Информацией я, не стану скрывать, владел- друзья тренировались и охотно рассказывали мне о своих достижениях, но это были ЩУЧКИ, ЩУКИ и ЩУЧИЩИ которых я ловить умею плохо…
К тому же, я имею только лишь микроджиговый спин, а все новости с воды были навеяны полноценным джигом , который для меня , увы , кажется чем-то большим, толстым, грубым и неинтересным.
В прошлом году , помимо соревнований, я дважды посещал Упу со спиннингом осенью, одна рыбалка была приятной- поймал 3 или 4щучки, а вот во второй раз щуки рот не открывали, и я с радостью перевязался и начал искать и ловить окуней.
В принципе, в ловле щук нет ничего сложного. И в прошлом году моим главным учителем в этом зубастом деле выступил Женька Макаров. Он объяснил мне, что щука- не окунь и «вытряхивать» ее не надо. И показал основы. За что я ему до сих пор весьма благодарен и признателен: его советы действительно помогали и помогают до сих пор.
А вот окуни на Упе довольно капризны, а самые высокотелые двугорбые и вовсе клюют только на щучьи приманки.
Одним словом, предстартовое волнение присутствовало в моем вечернем и утреннем меню как основное блюдо.

Вот мы и приехали на берег. Сколько же друзей , оказывается, есть у меня! Это очень вдохновляет , несмотря на то, что в 1 туре мне досталась самая бурная и быстротечная зона В.

Ребята хотели подвезти на машине, но я решил размяться и прошелся пешком.
Стартовал где-то в начале, и сразу очень напрягся: участник впереди меня шел очень медленно, а обгонять его я не имел права…
Приткнулся в какой-то сектор. В этих местах я впервые… Местами Упа тут как горная река, и я даже подумал и лососевых . нахлысте и медведях, питающихся рыбой на перекатах.
А у меня в руках Кальзанте, на нем шнур 0.6, металлический поводок –струна , 5г чебурашка и 2 дюймовый виброхвост, воняющий искусственной рыбой.
Старт я не услышал – начал орать на соседей, что они начали кидать раньше положенного…
Волнуюсь, карабкаюсь по берегу, ныряю в канавы, топчу крапиву, репьи на мне как афро-прическа молодого Майкла Джексона.
По центру реки моя снасть летит как шелуха от семечки в канализационной трубе. Но щуки , они же любят натуральное: их дома отделаны древесиной бесценных пород. Кустик, из-под него торчат коряжки. Заброс в стиле маятника Фуко, и вот уже я ухожу от нуля тридцатью шестью сантиметрами щучьей шкуры! Попалась! В душе танцевальную музыку советских композиторов играет диско-оркестр из 50 музыкантов, в правом ухе
подпевают могучие негритянки!
Но ведь не только я сегодня на реке! Люди все-время зачем-то зовут судью…
Начинаю двигаться шустрее, ведь до конца зоны еще как до Берлина. По пути у соседей вижу радость поимки зачетных рыб и разочарование, когда до заветных 32 см не хватает каких-то 5мм…
Кидаю в кусты, кидаю на центр, ступенька, еще ступенька, целая лестница…Но все тихо!
Постепенно добежал до края зоны, где не занято, проверял все места, но безрезультатно.
Рванул обратно в начало участка, решил еще раз проверить щучий домик, но там уже стояло несколько человек…
Сместился , сделал заброс и тут увидел в воде целое дерево ! А буквально в метре от моей приманки щучка закусывает мальком! Вот это подарок! Плавно подвожу к ней резину, и… Не клюнула! Как так? Минут 15 потерял на облов точки всеми немыслимыми и обычными способами, менял приманки, очки, шарфы и аксессуары… Ничего!
До финиша остается совсем немного . На очень быстром участке встречаю мальчика с микроджигами! Он кидает два грамма и имеет в зачете окуня и еще несколько поклевок!
Брожу вокруг , кидаюсь приманкой. Окончательно запутываюсь в траве, кустах, колючках, плетенка зацепилась за растения , джиг сдергиваю с одного куста, он летит на другой, как поползень лезу отцеплять…Остается 5 минут. Подводим итог: приманок оторвано много, щука поймана одна. Как-то не очень.
Делаю очередной заброс в бурлящий поток. ПОКЛЕВКА!!!!! И на крючке окунь 15см , которого я тут же начинаю целовать (наверняка окунь подумал, что я спятил). Финиш….
Долгий путь домой, в лагерь мимо дико орущей коровы, чтобы полежать на травке, напиться чаю, отцепить колючки, зализать раны и сплести из моих последних волос еще несколько поводков…
А еще послушать байки АнСила, который в Б тоже закрылся окунишкой , а также выпустил маленького жерешка, и особенно порадоваться за Мишу, который выиграл свою зону А. После первого тура идем первыми, но это еще не победа! Все покажет второй тур!

Жеребьевка отправляет меня в зону Б, которая прям возле лагеря. И тут , все говорят, много окуней, и от нуля с МДЖ уйти так легко!
Посидел на травке, подумал немного. Красота, речка течет… Постоял, еще подумал. Надо ловить. Вот уже и старт!
Груз на проводке оставляет дыры в ракушках на дне, порой эти двустворчатые хранилища жемчуга цепляются на крючок, и закручиваются на течении в штопор, имитируя пару секунд сопротивление попавшейся рыбы.
Вокруг участники начинают дико звать судью на все голоса! Мне тоже очень хочется его позвать, но поклевок все нет и нет…Перемещаюсь, меняю приманки. А вдруг цвет не тот? Не клюет ведь! А вдруг колебания хвоста слишком активные и виброхвост бьет пяткой по щекам неактивную щуку и она в ужасе прячется под корягу? А может, я неправильно делаю проводку? Вместо двух оборотов надо делать 1,8 !
Все не то! Вот уже и всю зону пробежал туда и обратно…
Все вокруг с рыбой , причем со щуками!…Почти все… Есть, оказывается, еще такие же неудачники, как я… Где окуни? Как поймать? Что еще достать из рюкзака и прицепить на крючок? Я уже ставил все…
А еще у нас в зоне был воблерист…Заставил всех понервничать! У него поклевок было больше, чем у всей зоны вместе взятой! Только с реализацией проблемы…И иногда недоросль ловилась…
Прошло 2часа 20минут. Я так и не заорал ни разу. Даже намека на поклевку не было. Опять куча оторванных на зацепах грузов и приманок, ноги уже передвигаются с трудом, очень устал. В кроксы набилось какое-то сено, по спине течет пот, счастливая шапка не помогает…
ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕУЖЕЛИ Я ПОДВЕДУ КОЛЛЕГ ПО КОМАНДЕ???? (забегая вперед , скажу, что АнСил , как выяснилось, в это же время думал так же)
И тут…Когда приманка была за кувшинками, я просто почувствовал сильное сопротивление и на крючке начала вертеться, извиваться , открывать рот та самая , заветная, победная и роскошная щука! Только бы не соскочила! Сачок вперед! Траву врозь! Боком, с травой , с жужжанием фрикциона, с брызгами, розами и орхидеями , но я ее вынул !
Само собой , стал жалобно мяукать и звать судью. Потом сам к нему пошел, потому что ловить уже не было сил… Замерили рулетку щукой – 54 см. Падаю на траву … Но есть еще 5 минут. Бросаю куда-то приманку, но уже ничего не соображаю. Финиш.
АнСил на последних минутах тоже вынул щучку! Ура! А Мишка не поймал. Но ему можно – он в первом туре ПЕРВЫЙ! А это очень мощно!
И мы уступаем первое место нашим большим друзьям из команды Мишинг Тула – но они хорошие ребята и абсолютно не обидно!
Второе место заслуженно занял очень серьезный спиннингист Алексей Фрегат , представитель щекинско-первомайской диаспоры – но у него с собой было 2 спиннинга, а у меня только один, только поэтому я ему немного уступил. Тут все ясно и понятно.
А вот Алексей, который занял первое место в личном зачете, заслуживает мощной похвалы – потому что победить на таких соревнованиях крайне трудно!
На этом я заканчиваю жать клавиши рояля.
Всем желаю щук!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2014, 21:10

сообщение #164
Саша спасибо, дал супруге прочитать твой шедевральный отчёт! смеялась от души! особенно про могучих негритянок! супер!))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 21:41
Откуда: Человек мира
Благодарил (а): 3083 раза
Поблагодарили: 2202 раза

Опубликовано 13 окт 2014, 21:35

сообщение #165
Два отчёта ( killerfish и molcha )!!! Кажется понятно почему Саше а не Лёше больше поздравлений. Лёш, без обид!!!
И вообще я за мир во всём мире!!!
Три пути ведут к знанию: путь размышления — это путь самый благородный, путь подражания — это путь самый лёгкий и путь опыта — это путь самый горький.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя