Места проведения соревнований

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 08 июл 2014, 18:51

сообщение #1
извиняюсь что вмешиваюсь., несколько раз был на набережной, и как показывает просмотр местности, НИ КАКОГО БОЛОТА, НИ ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ ТАМ НЕТ И НИ ЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ ТАМ ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВ! будь то поплавок, будь то фидер! разместить можно не 35 а 135 человек!
рыба есть и ловят не только профи а обычные любители вроде меня! Просто в очередной раз сложилось впечатление, что наши мастера поплавка и фидера очень боятся про---ть (ну Вы поняли) обычным любителям!
По этому и выбираются очень сложные места, либо гор-совет (или как там его) или практически без рыбная Ока (ну может и комар помешал., так как для поденки "кистерь" еще рано)! Ну или соревнования проводятся только для спортсменов действительно а у нас в городе их не так уж и много!, нет конечно каждый третий себе считает спортсменом, я не спорю. Сегодня буквально был случай со мной, подходит чел, считает себя очень спортсменом и задает вопрос а ты лещей когда ловил, ставил два поводка? а толщина поводка? когда сказал я ему что чуть меньше 0.12, у него был мало мало шок! И еще!, о какой популяризации рыболовного спорта может идти речь?...
Извиняюсь если что то и кого то...
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 09 июл 2014, 00:24

сообщение #2
Юрец писал(а):извиняюсь что вмешиваюсь., несколько раз был на набережной, и как показывает просмотр местности, НИ КАКОГО БОЛОТА, НИ ЕЩЕ ЧЕГО НИБУДЬ ТАМ НЕТ И НИ ЧТО НЕ ПОМЕШАЕТ ТАМ ПРОВЕДЕНИЮ СОРЕВ! будь то поплавок, будь то фидер! разместить можно не 35 а 135 человек!
рыба есть и ловят не только профи а обычные любители вроде меня!

Юр, наша набережная - для одних стала больной темой, а для других красной тряпкой.
Специально сейчас померил. Между прочим, в -цатый раз за последние 2 года. По Яндекс-картам между зареченским и ж/д мостами(грубо) 2.06 км. Исключаем по 500 метров с каждой стороны - остается 1.06 км(от ул.Герцена до ул.Курковой). Для размещения 100 человек - вообще великолепно!
Но!!!
Протяженность берега, покрытого растительностью, которую можно расчистить за 20-30 минут (лопухи, крапива и пр. прелести), если отступить 500 метров от моста - от силы 350 метров(от ул.Герцена до ул.Штыковой). И мне искренне интересно как ты предлагаешь обеспечить спортсменам доступ к воде, а судьям проход по берегу от ул.Комсомольской до ул. Штыковой? В прошлом году, когда спорткомитет организовывал там поплавочный фестиваль, на этот участок без сапог попасть было практически не возможно. Ради интереса можем с тобой там прогуляться и посмотреть что к чему.
А дальше, на участке от ул.Штыковой до ул.Курковой участок вообще великолепный. Даже если исключить перекат, места хватит практически всем желающим. Но там сплошной лес!!! Многие участники соревнований возмущаются, что им траву не выкосили и газонной не засеяли, для удобства, а тут придется топором помахать, причем помахать прилично!!! И только для того, чтобы попасть в свой сектор. И как судьи будут проводить разметку секторов? Используя одиночные подходы к воде? Опять же в прошлом году я предлагал данный участок для соревнований, но его надо было общими усилиями привести в порядок. От властей поддержки ждать не приходится, все только своими силами. А свои силы - это 5 добровольцев, согласившихся помочь с этой авантюрой! Остальные сказали - это не реально.
А если рассчитывать на явку хотя бы 50 участников и радеющих за популяризацию рыболовного спорта, готовых ЗАРАНЕЕ подготовить место проведения соревнований, помахав слегка топором и пилой, то даже 1 км реально подготовить! Причем это надо сделать только 1 раз! В дальнейшем этого участка хватит лет на 5 минимум! Только у нас все эти моменты сваливаются на организаторов соревнований: вы подготовьте, а мы может быть поучаствуем.
ФРС на себе все эти вопросы вытянуть не может, а поддержки от простых рыбаков не было, нет и в ближайшем будущем не предвидится!

И после этого ты мне хочешь сказать, что для соревнований выбираются участки, недоступные простым обывателям только с целью исключения конкурентов????

Юр, извини, но реально накипело.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 00:58

сообщение #3
ходил и смотрел! все там в полном поряде! и для огромного кол-ва команд (6ть штук) даже не вырубая места хватит!
так что как развивалась популяризация так и будет развиваться! и даже не пять лет а гораздо больше!

И будет молодежь узнавать что такое фидер и поплавок только из интерната, или раз в год от Женьки (фидер) и от Александра (поплавок)
извини Андрей, тоже накипело и надоело слушать что у нас места нет! Да мы должны благодарить Бога, что у нас в центре города, протекает такая река а подготовить ну хотя бы поспособствовать мы должны сами а не ехать в чужие места для проведения каких либо мероприятий!
Поживём., поймаем...

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 09 июл 2014, 02:05

сообщение #4
Юрец писал(а):извини Андрей, тоже накипело и надоело слушать что у нас места нет! Да мы должны благодарить Бога, что у нас в центре города, протекает такая река а подготовить ну хотя бы поспособствовать мы должны сами а не ехать в чужие места для проведения каких либо мероприятий!

Так давайте все дружно соберемся и приведем набережную в порядок! В чем дело-то? И будут у нас все рыболовные мероприятия проходить в центре города - от этого все только выиграют! Просто таких неравнодушных, готовых взять в руки топоры да пилы - только ты, да я! А остальные только на жизнь жаловаться умеют, да организаторов ругать...

Предлагаю провести общерыболовный субботник 2-3 августа и вырубить на фиг все кусты от Курковой до Штыковой! Пользы для людей будет гораздо больше, чем от соревнований и клубных выездов вместе взятых!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 06:51

сообщение #5
Не забывайте, что там кроме кустов есть еще и бугры прямо за спиной! При небольшом подъеме воды, как в прошлом году по осени было, мне в сапогах приходилось некоторые участки по верху обходить! А так я за!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 12:38

сообщение #6
А разрешат кусты рубить?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2014, 14:06

сообщение #7
Ну ваще да, согласие хотя б Едра надо)))))))))) мож беженцев выделят на помощь
Пытаюсь ловить.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 19:05

сообщение #8
Академик писал(а):Не забывайте, что там кроме кустов есть еще и бугры прямо за спиной! При небольшом подъеме воды, как в прошлом году по осени было, мне в сапогах приходилось некоторые участки по верху обходить! А так я за!

Игорь!, вот опять начинаем, если да кабы!
паводок у нас не круглый год.
такая же ситуация и на других реках бывает! Сколько раз переносили соревы и на Оке и на Упе в прошлом году?, и все таки дождались как погода устаканилась и всем все было здорово! так же и на городской Упе, ни чего страшного, можно и сапоги надеть и подождать когда природа утихомирится!
Так что я за проведение такого мероприятия!
2го августа может и не срастись, НАШ Арсенал первую игру играть будет, так что многие будут на стадионе, ждал народ этого 30ть лет и не думаю что променяют игру на субботник!

Андрей, можно еще напечатать объявы и развешать на тех же заборах на набережной, думаю не равнодушные подключатся!
Я поговорю с парнями на работе, думаю 2-3 человека присоединятся...
Пусть на это уйдет не один субботник,за несколько раз можно управится.
Поживём., поймаем...

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2014, 19:09

сообщение #9
Поддержу! За Арсенал болеем мы душой,его гордимся мастерской игрой..)))) так что 2го всем на стадион, а потом можно и берег почистить! и не обязательно тратить на это выходной,можно пару тройку вечеров после работы .
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 19:18

сообщение #10
2 августа - День ВДВ, какой нафиг Арсенал?
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 19:21

сообщение #11
Дальнобойщик писал(а):2 августа - День ВДВ, какой нафиг Арсенал?

Лех, весь ВДВ будет на стадионе!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 20:26

сообщение #12
Юрец писал(а):
Дальнобойщик писал(а):2 августа - День ВДВ, какой нафиг Арсенал?

Лех, весь ВДВ будет на стадионе!

бить проигравших или выигравших! Как в Бразилии сейчас! :-) ;;-))) :ya_hoo_oo:
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 02 окт 2012, 21:49
Награды: 9
Откуда: 2la
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 436 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2014, 21:07

сообщение #13
Ребят други.Давайте правда соберемся вместе и попробуем сделать комфортное места для ловли не только для сорев,но и для обычной рыбалки.Я думаю народ поддержит наши старания!?Почему бы нам не собраться в будней день и начать подготовку места ловли именно для нас.Кто кроме нас начнет развитие рыболовного спорта в нашем любимом городе Герое ТУЛЕ.Если не МЫ,тогда НЕ КТО.Я ЗА КТО ЕЩЕ!?

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 09 июл 2014, 21:20

сообщение #14
Давайте прямо на эти выходные, глядишь к осенним соревам и успеем! Правда у меня бензокоса пока не работает с прошлого форумского выезда :cry_ing: , но зато есть еще бензопила и топорик в машине :a_g_a: ! :-)
Не нарваться бы только теперь еще и на лес.охрану за вырубку редких сортов деревьев!!! :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 10 июл 2014, 00:14

сообщение #15
Юр, неужели игра нашего Арсенала будет прямо с утра? Я тоже всей душой болею за нашу футбольную команду, но, если мне не изменяет память, то все игры проходят в вечернее время, а субботники организуются, обычно, в утреннее? Что мешает собраться с утра на набережной, а вечером всем дружно переместиться на стадион?
Если 2-3 августа проведем субботник и приведем набережную в порядок, то велика вероятность, что Кубок "Нашей темы!" по ловле фидером в августе пройдет именно на набережной, причем с соблюдением всех законов!!! Разве это не здорово?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость