Места проведения соревнований • 16 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 сен 2014, 19:37

сообщение #226
ты лещей уже всех выловил и не кому там будет бояться ни чего :cry_ing:
Поживём., поймаем...

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 18 сен 2014, 21:05

сообщение #227
Я скорее против такой идеи, чем за. Чем меньше человек влезает в экосистему, тем лучше.
Достаточно прибраться в пойме и порубить слишком разросшийся кустарник. А так закатают полпоймы в бетон, остальное превратят в пляж для тюленей. Дело может закончиться тем, что даже уклейки под шлемом не останется.
Хотелось бы посмотреть план окультуривания, прежде чем окончательно сформировать мнение.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 18 сен 2014, 21:54

сообщение #228
Северянин писал(а):Я скорее против такой идеи, чем за. Чем меньше человек влезает в экосистему, тем лучше.
Достаточно прибраться в пойме и порубить слишком разросшийся кустарник. А так закатают полпоймы в бетон, остальное превратят в пляж для тюленей. Дело может закончиться тем, что даже уклейки под шлемом не останется.
Хотелось бы посмотреть план окультуривания, прежде чем окончательно сформировать мнение.

Во многих городах набережная из бетона!!! И рыба ни куда не делась и соревнования проводят и мастер классы тоже. Зато людям хорошо будет видно при прогулки по набережной как по реке МАЗУТ плывёт. Может тогда тема "ЧИСТОЙ УПЫ" Будет интересовать не только рыбаков!!!
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 18 сен 2014, 22:09

сообщение #229
Да уж, если мимо пляжа такая хрень проплывать будет, крик должОн подняться нешуточный!
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Бывалый
Сообщения: 1482
Зарегистрирован: 14 июл 2013, 22:09
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 2611 раз

Опубликовано 19 сен 2014, 06:11

сообщение #230
Борян писал(а):Во многих городах набережная из бетона!!!

В связи с этим мне нужно будет пересаживаться в "Корум" или на платформы. Я лучше забуду про шлем. И таких будет 90% которые помимо того, что ловят ещё и КОРМЯТ леща. Иначе он бы в таком количестве до такого размера бы не вырос.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 сен 2014, 07:43

сообщение #231
а я думаю,что наоборот,если будет цивильно,без грязи под ногами,то рыбачков прибавится! это же стрит-фишинг,рыбалка по ближе к дому,работе! Кому нужна природа, тот и сейчас уезжает за город подальше.А то ,что лещ кормится и растёт за счёт прикормки рыбаков, это не серьёзно)) там столько всякой мелочёвки,что прикормка сжирается очень быстро, нужно тоннами сыпать,чтоб всех там накормить)в Упе естественного корма хватает! мотыля в илу немерянно! Серёга Ло нырял в Першино за зонтом,поднимал ил со дна, мотыля в нём видели...
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 20:58
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 176 раз

Опубликовано 19 сен 2014, 08:11

сообщение #232
В моё детство вода доходила до железки,мы на спор камушки бросали у кого больше прыгнут,а тётка жила у демидовской плотины не было раньше ни моста ни трамвайной линии,где сейчас здание энерго сеть было озеро садились в лодку и плыли в гости,это я к тому как в былые времена поднималась в половодье Упа.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 19 сен 2014, 08:45

сообщение #233
sergeyhudognik писал(а):В моё детство вода доходила до железки,мы на спор камушки бросали у кого больше прыгнут,а тётка жила у демидовской плотины не было раньше ни моста ни трамвайной линии,где сейчас здание энерго сеть было озеро садились в лодку и плыли в гости,это я к тому как в былые времена поднималась в половодье Упа.

У меня в деревне перед домом течет река Тулица (Ясногорский р-н, верхнее течение, так сказать). Так вот к чему это я? Когда моя бабка была молодая, дом в деревне заметало снегом выше крыши. Отец вырос там же и в половодье катались по речке на льдинах. Когда я был маленький у нас такого развлечения уже не было, но скот можно было перегнать только в некоторых местах. сейчас, по прошествии каких то двадцати лет я перехожу через оставшийся ручеек "в одних носках" и остаюсь сухим. Вода просто исчезает на глазах. Приезжаешь и плачешь. Это я к тому, что, наверное, половодье сейчас до железки не дойдет. А так хочется!
С уважением


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость