Чемпионат Тульской области по ловле поплавочной удочкой 2014 • 4 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:12

сообщение #46
Вот и прошел чемпионат области по ловле на поплавок.
Мне хотелось бы особо отметить такой приятный момент как наличие зрителей! Да, они реально были!!! :dan_ser:
Кто то узнал о соревнованиях через интернет, но основная масса узнала о соревнованиях все таки по радио. Кто давал объяву - СПАСИБО!!!
Спортсменам хочется пожелать быть немного терпимее и относиться к некоторым моментам с пониманием.
Спасибо всем, кто посетил сие мероприятие! Надеюсь до скорых встреч!
Ну а коли так уж получилось, что единственный фотик оказался у меня, то соответственно я и выкладываю фотки.

P.S. прошу строго не судить за качество - фотик нормальный никак я себе не прикуплю. :smu:sche_nie:













Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:15

сообщение #47












Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:18

сообщение #48












Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:23

сообщение #49
3-е место заняла комманда "Наша Тема"








2-е место заняла комманда "Тулица"






1-е место заняла комманда "Созвездие"




Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:29

сообщение #50
В личном зачете:
3-е место занял Галяткин А.В.


2-е место занял Абрамкин А.А.


1-е место занял Чуев С.Б.








Приз за самую крупную рыбу получил Кошелев А.В. поймав подлещика весом 215 граммов!
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 20:31

сообщение #51
Ну и конечно же фото протоколов.

Изображение

Изображение
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 29 июн 2014, 20:38

сообщение #52
Спасибо огромно за отчет!!! Сам хотел попасть, но не судьба видно...
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 29 июн 2014, 21:16

сообщение #53
Фига се :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Чудеса какие-то...
Интересные соревы видимо были!!! Результаты весьма непредсказуемые :ne_vi_del:

ПОЗДРАВЛЯЮ победителей :co_ol: Молодцы!!!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 29 июн 2014, 21:20

сообщение #54
Я расстроен ! Рыба у меня по 10г была, и не пойму, почему!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 29 июн 2014, 21:52

сообщение #55
molcha писал(а):Я расстроен ! Рыба у меня по 10г была, и не пойму, почему!

Александр не жадничай - рассказывай усе и поподробнее! :hi_hi_hi:
Я лиш знаю, что глубина была 5,5-6 метров но все остальное тоже хочу услышать. ПРикорм, докорм, приманка и прочие примудрости ловли!
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 29 июн 2014, 23:05

сообщение #56
molcha писал(а):Я расстроен ! Рыба у меня по 10г была, и не пойму, почему!

Не парься, сам знаешь на соревнованиях может произойти всё что угодно :a_g_a: А рыба на Упе это лотерея, в которой может выпасть джек-пот кому угодно :mi_ga_et:

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 29 июн 2014, 23:08

сообщение #57
Вот это пьедистал!)))))))) ребята, Вы МОНСТРЫ!!! Супер!!!! Рад за всех! Мои поздравления!!!!!! Аааа!) Крутейшие!!!!! Серега снова в спорте, снова первый!)))) УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!

Шурик, не переживай, дружище!!! Все будет!!

Сашка Абрамкин!!! От всей души поздравляю! Результат отличный!

Сижу радуюсь, улыбаюсь)))) :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 июн 2014, 10:13

сообщение #58
первый тур зона "Б" 5 сектор. По первоначальной разбивке был отличный сектор, но потом сектора переставили :( и мне достался выход со сливного канала :( . (На Кубке мы этот участок выкидывали а тут...)
в общем расставился, начал промеряться и ...полная жопа- сплошной каряжник во всю зону.Можно было вообще не ловить(если бы в личке выступал так бы и поступил). за тур оборвал 22 крючка и поймал 5 плотвичек :( . 6 место в зоне.
второй тур зона "А" 8 сектор. ниже по течению два штекериста. Поклевки плотвы на 10 метрах, но ветер с этой дистанции выгонял поплавок очень быстро, да и плотва движущаюся приманку брать не хотела :( . При таком ветре штык рулил полностью- они держали поплавок там где нужно :smile: . Поймал пару штук и решил перейти на 4м мах и ловить уклейку. ловилась верховка и мелкая уклейка(нормальная уклейка так и не подошла).Ветер к концу начал стихать и за 15 мин до конца тура решил еще раз проверить плотву, успел до финиша еще поймать пару штук(сучья погода- через пол часа после финиша ветер совсем стих....). 4 место в зоне.
Татьяна отловилась хорошо (в обоих турах вторая в зоне), Серега 4+3.
В итоге мы на 3 месте
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 30 июн 2014, 16:42

сообщение #59
Давненько я не писал отчетов,) Готовится к соревнованиям начал за неделю, начиная с субботы 21 числа, на тренировку в субботу выдвинулся в 4 часа утра, что б отловиться до 11 часов, так как в 12 нужно было ехать по делам, хотя я понимал что ловить буду не в совпадающее время с туром соревнований. И так тренировка. Основных задач было поставлено 3 первая определить тип и огрузку оснастки, вторая подход рыбы на прикорм, третья переиодичность докорма и реакция рыбы. Первая и вторая задача были простые а третья оставляла меня враздумьях, так как на соревнованиях все происходит по другому. На тренировку подъехал и Саша Спесивцев решили с ним опробовать два разных состава . Мой состав состоял из Дунаева 2 леща + 1плотва+ Меласса 0,5л+1 кг Десомы+Арома плотва 0,25л без добавления кормового мотыля, Сашкин состав 2плотвы один лещ остальное все тоже самое, за исключением кормового мотыля который он добавил со старта и докармливал с ним. По первой задачи определил для себя что оптимальным вариантом было использовать при штиле или слабом ветре 2гр оснастку при ветре 3гр, Оснастка которой начинал ловить была по огрузки разбита на три точки подпасок №9, промежуточные дробины две штуки №9 и основной груз который находился на растоянии 50 см от подпаска. В процессе тренировки понял что промежуточный груз дает больше перепутов и поклевка очень замедленная, соответственно промежуточные дробины были подняты к основному грузу, при этом поклевки стали более ярко выражены. По второй задачи оказалось все просто рыба встала на прикорм практически сразу и жрала ее не по детски итог тренировки более 5кг На прикормке стойл лещ и крупная относительно плотва, а вот у Сашки кормовой мотыль привел на точку мизиньчикова окуня и мелкую плотву. Третью задачи решил определять во время соревнований. Проведя в раздумьях неделю над результатами тренировки приняли совместное решение по использованию следующего состава 2леща +1 плотва + 1 кг десомы + арома плотва а вот с кормовым решили поколдовать. Решили добавить со старта -125 гр мелкого что б не привлекать окуня а докармливать с применение крупного мотыля по не большой щепотке в шарик - честно признаюсь мысль докармливать пришла мне после того как кто то из наших спортсменов толи на ЧМ или ЧЕ докармливали крупным мотылем, при этом оказались в лидерах в итоге заказываем на тур вместе с Сашкой по 125 гр мелкого и на докорм 125гр крупного из них 25грам оставляли на насадку. Теория на практике оказалась верна)), при этом Сашка в первом туре не стал докармливать крупным а использовал только не большое количество мелкого в докорм, а во втором туре использовал крупного и в результате размер плотвы увеличился, я же докармливал оба тура крупным, по 5-7 личинок в шарик и по с равнению с другими у меня преобладала плотва более крупная. Вот так тренировка нам помогла. Саша Галяткин мешал свой состав, думаю он сам отпишется. Про соревнования продолжение следует

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 30 июн 2014, 21:12

сообщение #60
Да я отпишусь, только времени ваще нет...
2 пакета Гросс Гардонс + 2 пакета Дунаев лещ Премиум, пачка грунта терра де сомме обычного, меласса, Аттрактикс Гардонс полпузырька
+ килограмм мелкого мотыля. Скормил не всего. И крупным не кормил.
(мешал сразу на 2 тура, поделил пополам)
Оснастки - 2 и 3г, ловил только на 2г , на 3 не получилось почему-то.
Насадка- крупный мотыль, 1-2шт.
Докорм у меня уменьшал почему-то размер рыбы до минимума (даже по 3-5г проскакивала плотва!!!) Поводок во втором туре ставил 0.07 и 22 крючок. И все равно были пустые поклевки!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя