Чемпионат Тульской области по ловле поплавочной удочкой 2014 • 5 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 июн 2014, 21:42

сообщение #61
se-rg, а манипуляции с грузами не пересекались с правилами?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 30 июн 2014, 21:51

сообщение #62
som писал(а):se-rg, а манипуляции с грузами не пересекались с правилами?

Совершенно нет подпасок (или нижний груз) не должен превышать 10% от общего веса грузового веса поплавка его можно положить на дно моя оснастка отвечала всем правилам. Нижний груз номер 9 его вес 0,07гр а двигать во время соревнований пожалуйста хоть все в кучу сдвинь но на дно не более 10% Я во время тура подпасок не клал не было необходимости не видно было бы поклевки

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6620 раз
Поблагодарили: 8288 раз

Опубликовано 30 июн 2014, 22:26

сообщение #63
se-rg писал(а):Давненько я не писал отчетов,) Готовится к соревнованиям начал за неделю, начиная с субботы 21 числа, на тренировку в субботу выдвинулся в 4 часа утра, что б отловиться до 11 часов, так как в 12 нужно было ехать по делам, хотя я понимал что ловить буду не в совпадающее время с туром соревнований. И так тренировка. Основных задач было поставлено 3 первая определить тип и огрузку оснастки, вторая подход рыбы на прикорм, третья переиодичность докорма и реакция рыбы. Первая и вторая задача были простые а третья оставляла меня враздумьях, так как на соревнованиях все происходит по другому. На тренировку подъехал и Саша Спесивцев решили с ним опробовать два разных состава . Мой состав состоял из Дунаева 2 леща + 1плотва+ Меласса 0,5л+1 кг Десомы+Арома плотва 0,25л без добавления кормового мотыля, Сашкин состав 2плотвы один лещ остальное все тоже самое, за исключением кормового мотыля который он добавил со старта и докармливал с ним. По первой задачи определил для себя что оптимальным вариантом было использовать при штиле или слабом ветре 2гр оснастку при ветре 3гр, Оснастка которой начинал ловить была по огрузки разбита на три точки подпасок №9, промежуточные дробины две штуки №9 и основной груз который находился на растоянии 50 см от подпаска. В процессе тренировки понял что промежуточный груз дает больше перепутов и поклевка очень замедленная, соответственно промежуточные дробины были подняты к основному грузу, при этом поклевки стали более ярко выражены. По второй задачи оказалось все просто рыба встала на прикорм практически сразу и жрала ее не по детски итог тренировки более 5кг На прикормке стойл лещ и крупная относительно плотва, а вот у Сашки кормовой мотыль привел на точку мизиньчикова окуня и мелкую плотву. Третью задачи решил определять во время соревнований. Проведя в раздумьях неделю над результатами тренировки приняли совместное решение по использованию следующего состава 2леща +1 плотва + 1 кг десомы + арома плотва а вот с кормовым решили поколдовать. Решили добавить со старта -125 гр мелкого что б не привлекать окуня а докармливать с применение крупного мотыля по не большой щепотке в шарик - честно признаюсь мысль докармливать пришла мне после того как кто то из наших спортсменов толи на ЧМ или ЧЕ докармливали крупным мотылем, при этом оказались в лидерах в итоге заказываем на тур вместе с Сашкой по 125 гр мелкого и на докорм 125гр крупного из них 25грам оставляли на насадку. Теория на практике оказалась верна)), при этом Сашка в первом туре не стал докармливать крупным а использовал только не большое количество мелкого в докорм, а во втором туре использовал крупного и в результате размер плотвы увеличился, я же докармливал оба тура крупным, по 5-7 личинок в шарик и по с равнению с другими у меня преобладала плотва более крупная. Вот так тренировка нам помогла. Саша Галяткин мешал свой состав, думаю он сам отпишется. Про соревнования продолжение следует

как же у вас все сложно))) половину поста не понял))) у нас нацепил чебураху и пошел реку утюжить)))))
нет ничего вечного... все меняется)))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 июн 2014, 22:41

сообщение #64
с языка снял))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 01 июл 2014, 07:03

сообщение #65
Изображение
Изображение
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 01 июл 2014, 15:55

сообщение #66
Первый тур. Жребий меня порадовал А1 самый край ниже всех по течению в таком секторе надо брать зону полюбому. Вместо того чтоб начать подготовку начал вырубать "Лес" время потерял минут 20, начал нерничать что не успеваю, быстро ставлю платформу, приступаю раскладки китов и штекера понимаю что собрать необходимое количество китов не успею, разбираю два кита с оснасткой 2 и 3 грамма промеряюсь глубина точно как на тренировке Пятый кит со свисом 40см, большое количество времени ушло на установку роликов, берег конечно для штекера не ахти, ну да ладно. За десять минут до кормления леплю шары, 80% от объема первого тура получилось 15 шаров и 4 с мелким мотылем, 10 шаров сжимал не плотно так как на дне мого ила и 30гр глубиномер при промере затягивало в ил сантиметров на 10. Сигнал прикормка кладу с руки 10 шаров не плотных следом сжатых 6шт поплотней и 4 шт с чашки, смотрю на часы есть пару минут. Старт первые 5минут рыбы нет ни у меня ни у соседей, смещаю штык ниже точки на метр вот долгожданный утоп и первая плотвичка полетела в садок, продолжаю ловить ниже точки плотва на каждой проводки но поклевку очень вялая, приходится ждать пару минут пока не утопит антенну, через минут 20 рыба встала на точку и размерчик ее покрупней продолжаю ловить в том же темпе, еще минут 20 понимаю что скорость поклевки не та, меняю 30см поводок на 20 см получилось что 15 см поводка на дне, при этом рыба стала засекаться за губу это дало десяток секунд к скорости, при 30см поводке всю рыбу снимал с экстрактором на что терял время. Докорм первый сделал через 40минут после старта, рыба отреагировала положительно, и пошла покрупней. Отловив полтора часа, понимаю что ловлю в хорошем темпе, но есть одно НО, скорость поклевки, уж очень медленно топит плотва антенну, решаю поменять поводок на 15см и выставить глубину 2см поводка на дне - и О "ЧУДО" свершилось, утоп антенны ускорился в два раза и весь тур так долавливал. В конце тура вышел подлец на точку было поймано три штуки подряд но к сожалению финиш прервал мою ловлю. Продолжение следует

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5852 раза
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 02 июл 2014, 17:00

сообщение #67
Всем привет ! Извиняюсь за поздний отчёт.
При подготовке к соревнованиям , сломал всю голову , что ловить плотву или уклейку . Тренировка в четверг 26июня разложила всё по полочкам.И так тренировка. Начинаю конечно с уклейки. Попадаются хорошие экземпляры , но очень редко. В основном очень мелкая уклейка. Делаю вывод : при таком темпе ,результата не сделаешь. Уклейку оставляем на второй план. Перехожу к плотве. Стартовый закорм и через десять минут приступаю к ловле . При первой проводке ,на придержке , моя семёрка от середины сгинается в дугу.С трудом успеваю поднять удилище под 45 градусов. Леска по диагонали уходит в низ по течению. Понимаю , что шансов нет только не сломай удилище. При очередном рывке лопается поводок 0,09. По поведению это был карп. Плотвичка поклёвывает , но мелкая. Подлещика не было.
И так первый тур. Жеребьёвка и мне выпадает сектор В5. Вход в зону и 30минут кошу траву. Принимаю решение ловить только семи метровым махом , но снасти и прикормка на уклейку на готове. Прикормка : Дунаев " Плотва Премиум + Лещ + копра меласса + жидкая меласса анис + сенсасовская арома + кормовой мотыль 250гр. Оснастка 1,8 и 3 грамма (на случай сильного ветра).Глубина 5.20. Стартовый закорм 12 шаров. Старт и СОРОК минут нет поклёвок . Рука уже тянется к уклеичным снастям , но внутренний голос останавливает: ждать. Из за высокой травы не видно соседей и это сильно осложняет ситуацию. И вот первая 90 граммовая плотвичка в садке . Продолжаю постоянно кормить. Поклёвки редкие , но плотва вся 60-90 грамм. Поймал всего 7-8 штук. Вес: 530 гр .И я первый зоне. Команда отловилась ровно .После первого тура Мы ВТОРЫЕ. Очень хороший результат. Дальше обед, работа над ошибками, подготовка ко второму туру .
Второй тур. при жеребьёвке достаётся самый крайний сектор в зоне В. В этом секторе глубина больше на 60см. Опять решаю много кормить. Минут через десять первая поклёвка и окунь 120гр. в садке. Поклёвок больше , чем в первом туре , и рыбка радует своими размерами. Сквозь камыши вижу штык Саньки Галяткина , катает часто, рыбу не вижу. По ощущениям рассчитываю на второе место. Взвешивание : 826 гр. И я ПЕРВЫЙ в зоне. Команда " Тулица" на втором месте. И я второй в личном зачёте.
Ну вот и всё. Всем удачи и до встречи на водоёмах !!

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 07 июл 2014, 10:31

сообщение #68
Тур два. Жребий выпал остаться в той же зоне, но со смещением к в середину, Анализ первого тура показал что делаю все правильно, менять по ловле ничего не требовалось. Подготовка заняла на много меньше времени, даже все успел вовремя. Прикормка, в воду полетело 15 шаров - это примерно 80% от оставшейся прикормки, 20% оставил на докорм. Старт завожу проверенную оснастку и 10 минут курю, сосед с лева (Воронеж) на штык начал ловить, не пойму в чем дело, начинаю искать рыбу по сектору и вот она стоит ниже прикормочного пятна примерно на 1,5м, начинаю полавливать в темпе первого тура, потихоньку рыбка подошла к прикормочному пятну , но поклевки очень медленные приходиться каждую рыбу вымучивать, после первого часа решил поменять 20см поводок на 15см и скорость поклевки заметно сократилась, Весь тур ловлю 3гр поплавком, периодичность докорма была примерно два шарика в 20минут. Второй тур себя не комфортно чувствовал, в виду того что соседа с лева не видно из за осота, а он штык катал довольно токи часто, но вот ловил ли он мне неясно, За 7 минут до конца тура меня чуть инфаркт не хватил, Сосед мой решил выловить подлеца, по разговору понял что в пределах 300гр, понимаю что такого бонуса будет тяжко отыграть, последние минуты тура ловлю в бешеном темпе успеваю поймать 4 плотвы в пределах 50гр, и вот финиш. Первые взвешенные уловы не очень большие думаю что пока в лидерах , Поднимаю садок смотрю вес примерно как и в первом туре , жду когда из за бугра появится садок моего соседа , как хорошо что он у него прозрачный вижу рыбу и понимаю что у него вес значительно меньше. Всех взвесили я опять первый в зоне. После тура разговорился с соседом говорю что ты ловил с хорошим темпом, почему такой улов?, оказалось у него много холостых поклевок, а мне казалось что он таскал одну за одной. Упа в это раз показала свой нрав, на мах рыба не вышла толи перемена погоды так сказалась может другие факторы. Хотел отметить выступление Татьяны Киселевой в первом туре, улов на у клейке, довольно приличный результат. В течении тура поглядывал за ней, четко работала молодец, если бы в прилове была плотва то результаты могли бы быть другими.

Всем спасибо кто организовал соревнования, косяки конечно были ну куда ж без них, думаю с каждым разом будет лучше.

Хотелось бы что двух туровые соревнования проводились в два дня, с туром по 4 часа, и двух часовой подготовкой.

С Уважением С.Чуев

Свой человек
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 10:01
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 263 раза

Опубликовано 07 июл 2014, 10:50

сообщение #69
Вот такие рыбки клевали на тренировке, лещ вышел на прикормку спустя два часа, и ловился с периодичностью пару рыб в полчаса. Сори за качество фотки снимал мобильником
Вложения
111111.jpg
111111.jpg (101.79 КБ) 455 просмотров


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость