Кубок "Наша Тема" поплавок 2014 • 3 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 18 май 2014, 21:17

сообщение #31
ой, увидел протокол, спасибо! поздравляю участников с состоявшимся мероприятием, а призёров с победой!!!!
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 18 май 2014, 23:07

сообщение #32
наверное это не для общего просмотра., но тем не менее поздравляю всех участников сорев.
Поживём., поймаем...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 19 май 2014, 12:14

сообщение #33
МОЩНО :du_ma_et:
Поздравляю команду "НАША ТЕМА" и отдельно Татьяну с НИМОЩНЕЁШИМ выступлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! +100

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 19 май 2014, 12:22

сообщение #34
Не смотря на малочисленность, но тем не менее Кубок прошел. В очередной раз поздравления победителям.Особенно, поздравляю тех, кто выполнил спортивный норматив и сделал первый шаг по "лестнице", вершина которой МСМК.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 19 май 2014, 19:39

сообщение #35
lodochnik писал(а):Не смотря на малочисленность, но тем не менее Кубок прошел. В очередной раз поздравления победителям.Особенно, поздравляю тех, кто выполнил спортивный норматив и сделал первый шаг по "лестнице", вершина которой МСМК.

Поздравляю так же победителей . :co_ol: И кто сдал норматив на разряд . :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Но с моей точки зрения :a_g_a: нужно разряды получать в той дисциплине в которой выступаешь постоянно . :ti_pa: ИМХО .
Прушу прощения за флуд .
И это только мое личное мнение . :ps_ih:
Dura lex , Sed lex

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 19 май 2014, 20:27

сообщение #36
Серега- на соревнованиях было обычное (для нас) количество участников(24 чел).
Миш- хорошо что ребята смогли выполнить норматив разряда(пусть и не в основной дисциплине), а на фидере они его улучшат(я на это искренне надеюсь)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 19 май 2014, 21:09

сообщение #37
В субботу выбрались с Татьяной на тренировку. С утра периодически шел дождик, но к месту проехали без проблем. Татьяна ловила уклейку на ближней дистанции, я настраивался на более "серьезную" рыбу- мах восьмерка, замес плотва+лещ+ добавки от "талисмана"( выданы Петром на пробу) . Особенно жмых понравился-запах свежей халвы очень приятный.
Результаты озадачили- у меня за 2,5 часа 2 кг плотвы, несколько окуней и густерок, один подлец на 200 гр, а у Татьяны...... всего 200гр мелкой уклейки.
Соревнования
1 тур
Решаю с уклейкой не заморачиваться, замешиваюсь на плотву. Для Татьяны на всякий случай делаю две прикормки- на плотву и на уклейку( и не ошибся- на ловлю с "дальней" дистанции она так и не перешла- уклейку она поставила на прикормку и ловила ее весь тур весьма успешно - 1 место в зоне.
У меня первые полтора часа плотвичка поклевывала( но значительно хуже дня предыдущего), а потом клев вообще сошел к нулю, начал жалеть что отказался от "запасного" варианта с уклейкой :( , но тем не менее зону выиграл.
Серега Степкин третий в своей зоне- уступил Виктору Николаевичу Киселеву(ловил уклейку-итог больше киллограмма и выиграл зону) и Саше Галяткину.
2 тур
Тут уже и я и Татьяна настраиваемся на ловлю уклейки(ловля плотвы -запасной вариант)
со старта закормил 8-9 метровую "донной" прикормкой и начал выкармливать уклейку. Уклейка ловилась стабильно, но мелкая. В зоне у меня основной соперник Саша Галяткин- основное внимание на него. По прошествии полутора часов сложилось впечатление что я ему проигрываю. Решил проверить "дальнюю" дистанцию и перехожу на 8 метровый мах- поймал три плотвы, но ветер ловить сильно мешает и решаю опять вернуться к уклейке. В итоге Сашу смог обойти и зону выиграл. Татьяна и Серега тоже первые в своих зонах.
В итоге мы первые командой, Татьяна первая в личке, я второй(при одинаковой сумме баллов-по два "кола" у нее итоговый вес больше)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 19 май 2014, 22:59

сообщение #38
в зонах сорев еще в начале месяца нарисовывалась информация по рыбе, что можно только на уклейке выехать будет.
и хотя Игорь и был оптимистично настроен на то что к соревам все может измениться по рыбе, но я как то все равно в это особо не верил а бороться болонской снастью против маха по уклейке, это обречь себя на провал изначально и хотя мне не довелось по присутствовать на соревнованиях, я уверен что все зоны были сделаны именно "махом".
еще раз поздравляю всех призеров соревнований и участников! вы молодцы !!!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 19 май 2014, 23:08

сообщение #39
Юр ты ассоциируешь ловлю махом с уклейкой-а это не верно. 9 метровый мах совсем не для ловли уклейки(хотя и ее ловить можно :smile: ). В первом туре я ловил 8 метровым махом с 5 метровой глубины плотву и зону выиграл, и к тому же уклейка была не везде ;) . И буквально за день до сорев все было противоположно-плотва клевала вполне достойно(я из-за этого в первом туре вообще на уклею не настраивался.
Да и мах у тебя есть ;)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 20 май 2014, 18:35

сообщение #40
Юрец писал(а):в зонах сорев еще в начале месяца нарисовывалась информация по рыбе, что можно только на уклейке выехать будет.
и хотя Игорь и был оптимистично настроен на то что к соревам все может измениться по рыбе, но я как то все равно в это особо не верил а бороться болонской снастью против маха по уклейке, это обречь себя на провал изначально и хотя мне не довелось по присутствовать на соревнованиях, я уверен что все зоны были сделаны именно "махом".
еще раз поздравляю всех призеров соревнований и участников! вы молодцы !!!

Это точно! Я первый тур упирался в плотву и поймал всего 3 мелких! Второй тоже решил начать с плотвы, но ее не было в округе, а соседи рядом под берегом уклейку ловили! Чтобы уйти от ноля, сложил три колена на болонке 6-ти метровой, связал их Георгиевской ленточкой и стал ловить уклейку как махом! :-) За час успел кой чего надергать!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 20 май 2014, 22:36

сообщение #41
Игорь- я тоже "упирался в плотву" в первом туре и ловил в 10 метрах от берега на 5 метровой глубине и отловился не хуже чем по уклейке, и Саша Галяткин ловил явно не уклейку ;) .
Тут или неправильно отстроенная снасть или прикормка
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4983
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 май 2014, 01:08

сообщение #42
Лично я, с этим и не спорю! Нет у меня большого опыта ловли на реках поплавочкой, я больше на стоячих водоемах ловил!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 21 май 2014, 18:32

сообщение #43
На место соревнований я приехал около 5 утра. На берегу жизнь уже кипела :-)
К моменту начала регистрации со всех сторон доносились различные запахи и жужжание шуруповертов - подготовка шла полным ходом, а участники все подъезжали и подъезжали :co_ol: .
И вот, долгожданная жеребьевка. В списках зарегистрированных 24 участника, которые чуть позже равномерно распределятся по берегу в поисках рыбных мест согласно жребию.
За 10 минут до начала 1 тура традиционный на поплавочных соревнованиях сигнал "Корми". Шары прикормки самых разных размеров и ароматов полетели в воду. И все замерли в ожидании сигнала "Старт", который не заставил себя долго ждать.
На одной из первых проводок у меня происходит поклевка. Чувствую на другом конце лески сопротивление и т.к. опыта поплавочной ловли не много, начинаю осторожно подводить рыбу к берегу, которая по пути так и норовила убежать от меня под садком. Но, слава Богу, этого не произошло и я с облегчением(от нуля ушел) кидаю теперь уже в садок окуня, как позже выяснилось, весом 120+ грамм, который стал самой крупной рыбой соревнований.
Последующие проводки в течение часа аналогичных результатов не принесли, поэтому решаю переключаться на уклейку, которую соседи успешно ловили. Но, прикормка, не рассчитанная на ловлю уклейки, работать должным образом не хотела, а "самая спортивная рыба" обходила меня стороной.
В итоге, благодаря окуню и 5-7 вымученным уклейкам, я после 1 тура занимаю 3 место в своей зоне, что на мой взгляд не так уж и плохо.

Жребий 2 тура моей же рукой отправляет меня между Игорем и Таней Киселевыми. С учетом того, что в ловле уклейки им равных нет, я понимаю, что это "зона смерти". Зато во время тура удалось посмотреть как ловят опытные спортсмены-поплавочники и, надеюсь, перенять небольшую часть их опыта. Уклейкинг, уклейкинг, уклейкинг... рассказывать, собственно, и нечего :men:

После окончания соревнований, пока участники собирали свои вещи и обменивались впечатлениями, судьи обрабатывали результаты соревнований и готовились к церемонии награждения победителей. И вот этот долгожданный момент!
В первую очередь организаторы отметили самую юную участницу, Рябкину Свету. Ей, в качестве поощрительного приза и с пожеланиями дальнейшего совершенствования навыков рыбной ловли подарили поплавочную удочку(от спонсора - магазина "Fishing-Tula"), комплект лесок и прикормку(от спонсора - магазина "Охотничий Домик").

Дальше было награждение победителей в командном зачете.
За 3 место команда "Тульские узлы" получила медали, грамоты, а так же подарочные сертификаты от спонсора - магазина "Мормышка" на сумму 2 000 рублей.
За 2 место команда "Тулица" получила медали, грамоты, а так же подарочный сертификат от спонсора - магазина "Рыболов" на сумму 3 000 рублей.
За 1 место команда "Наша тема!" получила командный Кубок, грамоты, медали, а так же подарочные сертификаты от спонсоров - магазина "Сом" и магазина "Мормышка" на общую сумму 4 000 рублей.
Все победители в командном зачете так же получили наборы прикормки и лески от спонсора - магазина "Охотничий Домик".
А команда, занявшая 1 место, получила набор прикормки "TALISMAN" от спонсора - компании "Buddy Baits".

При награждении победителей в личном зачете звучала только одна фамилия :-)
3 место. Киселев Виктор Николаевич получил грамоту, медаль, а так же подарочный сертификат от спонсора - магазина "Солярис" на 1 000 рублей.
2 место. Киселев Игорь Николаевич получил грамоту, медаль, а так же подарочный сертификат от спонсора - магазина "Солярис" на 1 500 рублей.
1 место. Киселева Татьяна получила Кубок, медаль, грамоту, а так же подарочный сертификат от спонсора - магазина "Солярис" на 2 000 рублей.

Самые искренние поздравления всем победителям!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

Кубок "За самую крупную рыбу" и сертификат на 1 000 рублей от магазина "Рыбацкое счастье" достался Вашему покорному слуге. :men:

Спасибо всем спортсменам, судьям, болельщикам за участие в данном соревновании!

Спасибо спонсорам:
- Магазину "Солярис"
- Магазину "Мормышка"
- Магазину "Fishing-Tula"
- Магазину "Сом"
- Магазину "Рыболов"
- Магазину "Рыбацкое счастье"
- Магазину "Охотничий Домик"
- Компании "Buddy Baits"
за предоставленные ценные призы участникам и победителям соревнований! Надеемся и на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Спасибо всем, кто следил за новостями и выступлением спортсменов!!!

До встречи на водоемах области и не только! Всем НХНЧ!
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8573
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 21 май 2014, 22:29

сообщение #44
Немного фотографий с награждения. Спасибо Роману
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 21 май 2014, 23:25

сообщение #45
Призеры молодцы! Сориентировались верно.
игорь тула писал(а):Саша Галяткин ловил явно не уклейку ;)

В 1туре пролетел по собственному скудоумию и тугодумству: рыба была, неплохая плотва в том числе, но поймать я ее не сумел.
И вот именно было так:
игорь тула писал(а):неправильно отстроенная снасть или прикормка

Когда понял, как надо, и настроил, начался конвейер, но после докорма конвейер встал. Не хватило буквально 5мин, чтобы выиграть.

2тур уже другие грабли: рыба по 5-10-15г, клюющая только на легкие оснастки, обсосы, пустые утопы, и ветер вырывает из рук то штекер 13м, то пятиколенный кит...
И докормы опять были мимо кассы.

Это по рыбе, а по уклейке все у меня было еще хуже- пас ее там, где ее вообще не было. И корм и снасть - все на 100% было косое.

Очередной раз убедился, что ловить не умею. Да и чтобы выигрывать, надо тренироваться. А тут и деньги и время, которого вечно не хватает... И в итоге и на рыбалку хочется поездить- всю зиму в зоне и на нервах...
Вот и весь расклад. :-):
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость