Чемпионат области по ловле рыбы на мормышку со льда 2014 г. • 6 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 янв 2014, 22:48

сообщение #76
KaMaZ писал(а):По составу участников как будто чемпионат России. Тем более приятно, что Сашка всех сделал. Ура.
Когда же всё таки будет протокол????


Погоди, дай Серёге оклиматься. Он пахал как угарелый! Да, за Сашку радостно очень!!! Первый раз, да еще и при таком мощнецком составе, да еще и с суммой мест 2!!!!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 12 янв 2014, 23:02

сообщение #77
Друзья, спасибо большое за поздравления! :) Я старался
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 янв 2014, 23:05

сообщение #78
molcha писал(а):Друзья, спасибо большое за поздравления! :) Я старался


с тебя отчет, бро) и уроки по технике вываживания)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 янв 2014, 23:14

сообщение #79
molcha писал(а):Друзья, спасибо большое за поздравления! :) Я старался

Ты ваще Сань красавэлла и могучий геройский герой :ya_hoo_oo:
Защитил честь области :co_ol:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 12 янв 2014, 23:19

сообщение #80
Сашка молодец! Поздравляю! Женёк 5-е место это тоже дорогого стоит! Молодцы мужики!
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 12 янв 2014, 23:26

сообщение #81
После вчерашнего все без сил, я оклематься до сих пор не могу - хожу еле-еле :-)
Но просьбу Президента ФРС выполнил с огромнейшим удовольствием(тем более в призах туляков очень много) - протокол во вложении!


Отдельные поздравления Сане - ТЫ ЧЕМПИОН!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Собственный отчет постараюсь изобразить чуть позже :smu:sche_nie:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 янв 2014, 23:28

сообщение #82
О, прикольно!))) я 13-й )))))))
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 12 янв 2014, 23:52

сообщение #83
Напишу немного и я!
Возвращаясь с тренировки в Марьино, разговорились с Серегой о дальнейших перспективах. Вот он и предложил скоротать выходной день на Чемпионате области по мормышке (в ЛИЧКЕ)! Затем в телефонном разговоре с Андреем, когда я уточнял некоторые организационные вопросы, он, узнав о наших планах, со словами "чем черт не шутит", предложил "сообразить на троих"! Ну и сообразили!
Выбрали день, место и время встречи (которое нельзя было изменить) и наверно добрых 1,5 часа слушали и запоминали различные советы и наставления по различным тонкостям ловли на мормышку и особенно тактике ловле на соревнованиях! Ну а преподавали нам известные многим люди - будущий Чемпион ТО по мормышке (в представлении не нуждается) и постоянный тренер всех команд - Женек, который "Дизель"!!!
Предстоящий соревнованиям день посвятил я настройке удочек (у меня их было аж 7 штук :-) ), составлению схемы бурения лунок и "захвата" плацдарма боевых действий , и т.д.! Жена, уже в который раз, крутила пальцем у виска! :-) Правда застав меня за шитьем сумки под рыбу, предложила внести свой вклад и нарисовала что-то типа золотой рыбки на удачу! ;;-)))
День соревнований. Приезд, встречи, болтовня, регистрация, жеребьевка, построение, короче - как всегда! Мандража не было вообще, потому что реально знал, что ловить мне при таком составе НЕЧЕГО! Поэтому старался выполнить хотя бы малую часть наставлений!
Первый тур в зоне А! Соседом (соседкой) по участку оказалась Алена. По команде стал делать что то типа дорожки и конверта! Закормил (как учили) и стал искать рыбу! Через некоторое время выяснил, что поклевки были только в одной из многочисленных лунок! Ветер не особо давал ловить сидя на ящике с кивками из дискетки и поэтому плюнув на отсутствие нужной экипировки и состояние моей ноги, падал на колени, на мокрый лед и пытался выудить эту непокорную рыбу! К концу первого тура я понял, что это КРАХ! Как потом оказалось - было и хуже!
Второй тур! Зона В, дальняя! Погода жуть! Выбрал место, сделал конверт и т.д. Поклевки шли только в двух лунках, на которых и ловил! Видел, что по сравнению с первым туром, дела у меня обстоят гораздо лучше, но гораздо хуже, чем у других! Сильнейший ветер просто не давал делать четкую игру мормышкой сидя на ящике, а попытки присесть на лед ни к чему не привели, нога категорически отказывалась сгибаться! Команда ФИНИШ - фу, закончился этот кошмар! Обратно еле дошел, спину заклинило капитально!
Выводов сделал много!!!
Это ОЧЕНЬ интересно!
Ловить можно, при нужном настрое и подготовке! Ведь я умудрился обойти в одном из туров именитого соперника в своей зоне!!! :smu:sche_nie:
В очередной раз понял, что такое потеря даже одной рыбки, а во втором туре я упустил под лункой ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ плотву! :cry_ing:
Может это и не мое (при нынешнем состоянии здоровья)! :nez-nayu:
Будем дальше думать!
Возникли некоторые вопросы по правилам! Я думал, что за расстоянием между лунками будут следить судьи, а оказывается надо блюдить самому! В первом туре соседи ловили явно ближе 5м от моих флажков, но я как начинающий не стал с ними скандалить (в отличии от них)!
Короче говоря - доволен, что оказался, как и все остальные члены нашей команды, не в полной ..опе!
Есть чему и самое главное - у кого учиться!!!
Возможно еще увидимся на льду!!! :smu:sche_nie:
Будем думать, что делать дальше! :du_ma_et:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 00:08

сообщение #84
Академик писал(а):Возникли некоторые вопросы по правилам! Я думал, что за расстоянием между лунками будут следить судьи, а оказывается надо блюдить самому! В первом туре соседи ловили явно ближе 5м от моих флажков, но я как начинающий не стал с ними скандалить (в отличии от них)!

Игорь судьи и смотрят. Только при относительном удалении расстояние оценить сложно. На будущее - если ты считаешь, что расстояние меньше 5 метров - говоришь спортсмену о расстоянии меньше установленного и зовешь судью.
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 13 янв 2014, 00:11

сообщение #85
Огромное спасибо Пушкину Серёге, нашему председателю ФРС за подготовку, проведение и участие в Чемпионате!!!
Поздравляю Чемпиона, моего друга, учителя и просто хорошего человека Сашку Галяткина с титулом Чемпиона области! Круто! Мечты сбываются (ГазПром)))))
Спасибо Димону Som, Женьке Дизелю и Максу Шумилину за подготовку Чемпионата и за оказанную помощь в ходе встрече!
Спасибо всем НАШИМ ребятам Тульских команд за честную борьбу и за участие в сием мероприятие!
************
Мы, команда СОЗВЕЗДИЕ старались изо всех сил! В первом туре забили 2 кола, во втором Сашка выиграл зону, а я был третьим, уступил Алексею Дьяченко и Киселёву Женьке с Москвы. Немного недотянул весом до тройки победителей, хотя было равное колличество баллов. Ну ничего, меня Серёга и Санёк ещё подтянут до верхнего пьедестала)))
:co_ol: :ku_bok: :ole_ole:

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 00:14

сообщение #86
Да я может и указал бы соседям на "близкие отношения", но видя, что и они ни хр...на не ловят, не стал этого делать! Хотя пример для меня был - прекрасная половина человечества, которая шум поднимала немалый (хотя была при этом абсолютно не права) - мамой клянусь!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 00:20

сообщение #87
Alekzander писал(а):
Академик писал(а):Возникли некоторые вопросы по правилам! Я думал, что за расстоянием между лунками будут следить судьи, а оказывается надо блюдить самому! В первом туре соседи ловили явно ближе 5м от моих флажков, но я как начинающий не стал с ними скандалить (в отличии от них)!

Игорь судьи и смотрят. Только при относительном удалении расстояние оценить сложно. На будущее - если ты считаешь, что расстояние меньше 5 метров - говоришь спортсмену о расстоянии меньше установленного и зовешь судью.

Саш, звать судью не обязательно, если спортсмен добровольно покидает спорную лунку. :mi_ga_et:
Я в 1 туре не звал - сам гонял ;;-)))
Во втором с этим гораздо спокойнее было :-ok-: По-товарищески с Максом Шумилиным разбурили зону и "гуляли" строго по своим :-ok-: Только результаты у нас с ним разные оказались. Но ничего - "лиха беда - начало" :co_ol:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2929 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 00:31

сообщение #88
Да, совсем забыл!
Возвращаясь домой, чтобы залить, так сказать горечь поражения -поймал в темноте (при встречных фарах) оч. хорошую ямку, что привело к гнутому в очередной раз диску и "кирдык" покрышке! :cry_ing:
Хорошо, что нашлись добрые люди в лице Дмитрия "СОМ", Андрея "СПАУН" и "АЛЕКСАНДРА", которые не проехали мимо, остановились, подсветили, поддержали и т.д., а то получилось бы как в песне - В ТОЙ СТЕПИ ГЛУХОЙ, ЗАМЕРЗАЛ ЯМЩИК!!! :-) :-)

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20788 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 01:25

сообщение #89
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 20:53
Поблагодарили: 5 раз

Опубликовано 13 янв 2014, 02:39

сообщение #90
Парни все было круто,да по составу то был почти чемпинат России,чемпиона на ура,двойка в таком составе это круто,Голяткин ты монстр!!!Единственное что не понравилось и об этом я не могу не сказать(уж не обессудьте)это судейство в зоне.В 1 туре я был в зоне А,человек(не буду называть его)постоянно бурил и кормил лунки без флажка,на мое замечание когда он уже пошел по моим лункам так же без флага он не обратил ни какого внимания,я начал искать судью но так и не нашел,судьи сгруппировались около зоны Б и на нас ни кто не обращал внимания,а орать я не захотел как-то не прилично.Второй тур и зона В.вроде все хорошо,в середине тура я иду на отжим лунок у москвича,у него конверт посередине лежит флаг(именно лежит на льду,а вроде должен стоять)в споре мне заявляют что это нормально и по правилам,позвать судью так и неудалось,он опять же был очень далеко между В и Б опять орать не стал и ушел.Ребят если по правилам что не то сказал то поправьте особенно что касается лежащего на льду флажка- мог я занять лунку или нет?В остальном огромное вам спасибо за турнир,очень любим Тульские водоемы и впредь приезжали,приезжаем и будем приезжать к вам!Огромное спасибо!!!


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя