Чемпионат ТРООО и Р по ловле рыбы на мормышку 2013 г. • 4 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8315 раз

Опубликовано 21 дек 2013, 20:12

сообщение #46
Ну таким не грех уступить, пусть и на "своем поле"! Будем ждать протокол соревнований!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 дек 2013, 20:26

сообщение #47
Первые Кстинг Клуб, вторые Наша Тема, третьи "сборная солянка" )))))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Остальное позже...устал...
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 23:36
Награды: 20
Откуда: Тула,Криволучье
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 180 раз

Опубликовано 22 дек 2013, 21:09

сообщение #48
Пока такие протоколы :
Командный протокол :
Изображение
Изображение
Личники:
Изображение
Изображение
Зона А-1 тур
Изображение
Б-1 тур
Изображение
В -1 тур
Изображение
Зона А-2 тур
Изображение
Б-2 тур
Изображение
В-2 тур
Изображение
Все недочеты будут исправлены,они не особо влияют на итоговую таблицу.
«Я всегда выберу ленивого человека делать трудную работу, потому что он найдет легкий путь ее выполнения».

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 дек 2013, 21:10

сообщение #49
Ночью очень плохо спал. Тревожили мысли о первом «ледовом побоище» в этом сезоне. Очень долго мы с командой ждали зимних соревнований, так как на них всегда царит какая-то другая атмосфера…как сказал друг и коллега по команде Артем – «все ребята за зиму как родные стали». Так и есть!) Исторически сложилось, что Тульская мормышечная братва – это большой и дружный коллектив, который между собой всегда делится опытом, обсуждает ошибки, недочеты и, конечно же, громко смеется, шутит и весело проводит время! :bra_vo: )
За неделю до соревнований многие провели тренировку на этом водоёме. Каждый сделал для себя какие-то выводы, за неделю их тщательно проанализировал и составил некий план действий. Так и мы – с утра были на берегу пруда, имея в голове определенные стратегические схемы.
Погода с утра просто прекрасная!!! Тепло, безветренно – что может лучше? Жеребьевка пролетела незаметно, и вот мы уже встрою, слушаем речь главного судьи соревнований. После выдвигаемся в зоны.

Мне досталась зона Б. Останавливаюсь у ближнего края, присмотрев отличный коряжник в прибрежной зоне. Он приглянулся ни мне одному, стоящий рядом Рома Бутузов утверждает, что это подарок, и после сигнала «вход в зону» решаем этот подарок принять. Небольшое затишье, и вот наконец СТАРТ!!! Бурил много…вдоль и поперек, по берегу и глубже. Все уже сели ловить, а я всё никак не мог угомониться))) Но вскоре успокоился и сел на первую лунку. С ходу ловлю пяток микроокушков, а потом тишина. Бегу дальше. Рыбка ловится, но без фанатизма. В большей степени окунь, изредка проскакивает плотвичка. После первого прохода, замечаю, что парнишка в красном комбезе активно облюбовывает лунки. Приходилось проверять свои «смачные» лунки быстрее, чем это сделает он. А одну самую интересную застолбил флажком. Вскоре у меня появилось 2 любимых лунки, которые стабильно приносили окунишку, а иногда радовали несколькими плотвичками подряд. Около часа бегал по этим двум лункам, а когда парнишка в красном комбезе уходил в другой край зоны, я позволял себе снять флаг со своей второй по значимости «дыркb» и проверить еще несколько лунок, но рыбы там было значительно меньше. Ближе к концу тура, одна точка перестала работать совсем, а потом я поймал с неё рака!!! Был очень удивлен. Отдал его главному судье, посмотрел в лунку, а там их жуть как много! Все пытаются ухватить клешнями мою мормышку, а рядом плавают окуньки и не знают как им прогнать этих каракатиц. Вскоре звучит сигнал финиш, судьи собирают пакеты, а жители нашей зоны начинают делиться своими успехами и неудачами.
Подойдя к машине, узнаю, что ребята отловились не очень хорошо. Вижу их расстроенные лица, и сам начинаю переживать! Но шансы еще есть, главное хорошо выступить во втором туре!!! Отправляюсь на взвешивание и узнаю, что я в своей зоне «третий», ребята по хуже.
Совместно сделали выводы, небольшие поправки и вот уже всех выстраивают для проведения второго тура. У меня зона А. Самая ближняя. В зоне много сильных спортсменов, хоть отбавляй. Но настрой весьма боевой! Перед стартом даже успели немного повоевать за лунки с Димкой Елисеевым, но разошлись миром! И, забегая вперед, скажу, что ни у него ни у меня в этих лунках рыбы не оказалось! Снова команда старт, рассверливаю береговую зона, и прилегающую к ней. Потом убегаю к другому берегу, и делаю лунки там (ошибка была в том, что в центре зоны сделал всего пару лунок, и позже пришлось досверливать – что не есть гуд). Начинаю ловить…и вот провал!!! После первого прохода срабатывает только одна лунка, которая приносит десяток микроокуней. Сверлю еще около 8 дырок, и бегу на второй круг! Снова срабатывает только та же самая лунка, но уже выдает немного плотвичек. Новые дырки клевом не балуют, очень много пустых лунок, а если лунка работает, то даёт максимум 2 рыбы. Ближе к концу тура в зоне стал твориться хаос! Свои лунки перестали быть таковыми, а чужие становились своими. Присоединился к этому безобразию, а вскоре и наша Тульская братва поддержала. Поймав еще немного плотвичек и окуньков, слышу сигнал финиш, и понимаю, что тур я запорол. Приличный улов у Ромы Бутузова, Димки Елисеева, Макса Шумилина, у меня меньше в разы. Так и есть, оказываюсь в зоне толи 6, толи 7 (ждем протокола), и узнав, что у ребят из команды дела не лучше, понимаем, что мы пролетели как «фанера над Москвой». Расстроились, что уж тут говорить. Причин может быть много…мотыль (который в этот раз не побаловал качеством), не умение раскормить лунку (а этим приемом пользовались почти все лидеры зон), да целая куча факторов, которые предстоит принять к сведению, устранить и попытаться больше не повторять таких ошибок.
Хочу выразить свою благодарность Сереге Пушкину, за то, что провели этот турнир, очень качественно подойдя ко всем организационным вопросам! Спасибо судьям, спасибо гостям! Рады были видеть всех снова на Тульской земле!!! Спасибо ребятам из КИРОВА, молодцы, что приехали!!! Отличные ребята! Спасибо парням из Москвы, за то что поделились своим опытом и указали на ошибки!! Спасибо моей команде, за то, что не пала духом и билась до самого конца!!!! Спасибо всем, кто был в тот день на соревнованиях, и принял участие в этом празднике!!!
Поздравляю всех победителей и призеров – все большие молодцы!!! А тем, кто выступил хуже, чем ожидал, хочу пожелать не отчаиваться! Сезон только начинается и впереди еще много различных соревнований, в которых каждый сможет проявить себя в полной мере!!
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 дек 2013, 21:19

сообщение #50
Жень, а про закорм ничего не написал. с руки или с кормушки кормили? иль вообще без него?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Форумчанин
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 20:42
Награды: 3
Откуда: Богородицк
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 65 раз

Опубликовано 22 дек 2013, 21:39

сообщение #51
СЕРП-76.
Серега,поправь итоговом протоколе в 1 туре у меня 7 место.(а не 6)(на результат общий не влияет,но...)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 дек 2013, 23:10

сообщение #52
Да, упустил! Кормил изначально с кормушки. Потом докорм делал с руки. Места не знакомые, так что со старта и кормил и промерялся. Зоны были не там, где мы тренеровались.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 22 дек 2013, 23:19

сообщение #53
СЕРП-76 писал(а):Все недочеты будут исправлены,они не особо влияют на итоговую таблицу.

Сереж привет! Много недочетов? И в чем они выражаются?
Я первый раз все это считал, так неловко, что где то ошибся... :smu:sche_nie:
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 22 дек 2013, 23:21

сообщение #54
глубины были не большие, рыбы не много и сильно не активная- кормить нужно было с руки и не много. При докорме щепоть мотыля убивала рабочую лунку( докармливать нужно было часто но по нескольку мотылей
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 23 дек 2013, 12:44

сообщение #55
Приехали затемно, поставили шатер, в это время судьи с помошниками разбили зоны(зоны планировались в другом месте, но из-за ледовой обстановки было принято решение разбивать ближе к "хвосту" водоема). На этом участке ни разу не ловил, оставалось надеяться что поведение рыбы не сильно изменится( как оказалось рыбы на этом месте было меньше и она была явно капризнее).
Первый тур зона В. В зоне вместе с Саней Галяткиным(решил стартовать рядом с ним). Старт. Стали разбуриваться от дальнего берега к середине зоны. 8 лунок закорм с руки. Саня убежал еще серию делать, я решил начать ловить. Проверяю первую лунку-50 см глубина и пусто, вторая 70 см- пусто, третья 1,5 метра- пара окуньков, а затем 4 плотвицы хорошего размера( одна больше 100 гр) и следом обрыв....(леска 0,053). На следующей лунке немного поглубже и тоже окунек с плотвой с первого прохода потом в основном плотва. на дальних лунках глазастый полосатик-бежать от него. Еще бурю 3 лунки на рабочем горизонте. Плотва очень капризная- нужно было подбирать мормышку и особенно игру(активные проводки игнорировала зараза). За пол часа до конца свело ногу( спасибо Дизелю- дал иголку) но времени потерял минут 10-15 в итоге до победы в зоне не хватило грамм 40 :( . Я -второй, Степкин- второй, Татьяна -4( в командном -3). Идем в команде вторыми.
Второй тур зона Б и я опять с Саней в зоне :smile:
стартую так же. Под берегом еще мельче и рыбы нет(2 лунки мертвые) дальше 2 лунки начали давать рыбку(мелкий окунек и плотвичка). Дальше начались "косяки". Просверлил на рабочем горизонте еще 4 лунки прошел их закармливать и по ошибке закормил уже рабочую лунку(убил наглухо), в последней рабочей лунке проскочили пару нормальных окуньков и ...обрыв(лунка вымерла). Свежие лунки дали по нескольку рыбок и все. Остался час а рыбы грамм 300-400- пролетаю точно. Еще проход по лункам- тишина, а время идет. Перестаю ловить, стою смотрю. Ловят у противоположного берега Виктор Николаевич и москвич(вокруг еще народ но у них нормальной ловли не видно- бежать туда нет смысла). Еще увидел Абрамкина, а у него то ловится и рядом никого( как я его просмотрел?). Бегу под него, бурю 2 лунки, немного корма и с них "лифт" плотвы и окуня, но размер...и времени очень мало. за пол часа грамм 350 успел набрать(это позволило вытащить себя из "полной задницы".
Подведение итогов- мы ВТОРЫЕ. Проиграли действующему Чемпиону России.
Киселев Виктор Николаевич перед началом соревнований давал очень полезные советы по снастям и кормлению- большое ему за это спасибо(все подтвердилось- опыт очень сильная вещь)
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя