Чемпионат Тульской области(фидер). 28.09.2013. Обсуждения. • 21 страница

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Собственный фотокорреспондент
Аватара пользователя
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:21
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 403 раза
Контактная информация:

Опубликовано 29 сен 2013, 23:48

сообщение #301
Salem писал(а):Качество не ахти, но тем не менее.

Наши молодцы!!!!!!!!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 30 сен 2013, 07:10

сообщение #302
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 сен 2013, 13:57

сообщение #303
Spawn писал(а):Попробую ответить на озвученные вопросы.
2. Призы. К сожалению, часть спонсоров, от которых было получено предварительное согласие на поддержку Чемпионата, в последний момент отказались.

Я так и думал что в этом дело! Кто у нас такой непостоянный? Пусть народ узнает!
Эхх, жаль не получилось принять участие, последняя рыбалка была на соревах в Калуге. Работа мешает рыбалке, надо завязывать с этой работой...
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 30 сен 2013, 14:45

сообщение #304
zibadi писал(а):
Spawn писал(а):Попробую ответить на озвученные вопросы.
2. Призы. К сожалению, часть спонсоров, от которых было получено предварительное согласие на поддержку Чемпионата, в последний момент отказались.

Я так и думал что в этом дело! Кто у нас такой непостоянный? Пусть народ узнает!

Это не тот случай, Жень, когда народ "должен знать своих героев в лицо". :mi_ga_et:
Настоящие ГЕРОИ - это спортсмены, судьи и болельщики, которые, не смотря на капризную погоду, приехали на соревнования, честно боролись, переживали, помогали и поддерживали участников!!! Вот их имена или уже прозвучали или еще непременно прозвучат! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 30 сен 2013, 14:51

сообщение #305
Все в барахолку, там отличная палка продается.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 сен 2013, 17:13

сообщение #306
кто ждет рецептов -)
пацаны ловили на землю сенсас +кормовой+ гг
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 21 май 2012, 23:27
Награды: 4
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 619 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 сен 2013, 17:26

сообщение #307
Привет Серега!!
Ты кого имеешь в виду,и где ловили?!
Я лично на ВДЕ ловил!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 сен 2013, 17:29

сообщение #308
Привет Юр.
Да я тему поддержать, были б деньги и возмжность, я бы попробовал такой вариант.
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 сен 2013, 17:44

сообщение #309
Кенарь писал(а):кто ждет рецептов -)
пацаны ловили на землю сенсас +кормовой+ гг

ГГ это что? а то мысли не здоровые лезут в голову.... аж страшно становится....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5517 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 сен 2013, 17:45

сообщение #310
Ну можно и такого ГГ :DDDDDDDDDDD
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 30 сен 2013, 19:06

сообщение #311
ГросГардонс _____________________
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 30 сен 2013, 19:35

сообщение #312
лучше б ты этого не говорил.... теперь понял почему шуруповёртом прикормку мешают...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 30 сен 2013, 20:50

сообщение #313
Парни всем привет , свой отчет напишу завтра . Устал сегодня , сил нет написать . Пока только читаю другие отчет. и все остальное что пропустил .
Dura lex , Sed lex

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8575
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15360 раз
Поблагодарили: 20844 раза

Опубликовано 01 окт 2013, 15:39

сообщение #314
Попробую написать небольшой отчет.
Подготовка к соревнованиям складывалась не самым благоприятным образом. Проанализировав возможные места проведения были выбраны несколько, достаточно привлекательных по тем или иным причинам:
Упа. Что может быть лучше, чем центр города? Только река в центре города, на которой можно провести соревнования. Но, как у нас часто бывает, возникло слишком много препятствий, начиная от Правил рыболовства, вынуждающих отдалиться от моста на N-ное количество метров, и заканчивая участком на необходимом удалении, но по количеству естественной растительности не позволяющей провести рыболовное соревнование. Конкурс на самую "острую косу", способную истребить максимальное количество растительности за время, отведенное на подготовку, решили не проводить, т.к. сил на "рыболовную" составляющую у участников уже не осталось бы.
Ока. Место великолепное, рыба есть и клюет, но затяжные дожди позволили реке продемонстрировать всю свою мощь и величие, вытеснив нас на несколько метров вглубь суши, забрав львиную долю отличного каменного берега и не оставив места для размещения участников соревнований.
Пруд в п.Шварцевский. Проведенные там несколько ранее соревнования по поплавку показали наличие рыбы от спортивной до трофейной, берег - хороший, а что еще надо? Пробный выезд, совпавший с небольшим "окном" между дождями, расставил все точки над "i". "Здесь будет битва!"

Вечером, накануне запланированной командной тренировки, произошло событие, поставившее под огромное сомнение мое присутствие на Чемпионате и державшее в напряжении как команду "Наша тема!", так и всех людей, причастных к организации соревнований. А дело в том, что мою жену с дочкой 3 лет положили в больницу. Звонок в 9-10 вечера пятницы не мог настроить на позитивный лад, поэтому, как подозреваю, выходные у многих были испорчены. За что приношу свои извинения.
Но, слава Богу, все решилось благополучно, в среду семья в полном составе оказалась дома и началась активная подготовка к соревнованиям.
На место мы с Димкой-Holin и Саньком-Alekzander приехали в день соревнований около 4 утра. Приветствие ребят из Калуги, ночевавших на берегу, осмотр местности в свете фонарей, и организация "судейского штаба" к моменту регистрации были закончены. Спасибо нашим гостям, что они привезли с собой генератор и поделились лампочкой-переноской, благодаря которой в шатре было светло, не хуже, чем днем.
К месту сбора начали подтягиваться остальные участники и судьи. Замешивание прикормки, регистрация участников, обсуждение насущных вопросов и подготовка к соревнованиям шли полным ходом. Жизнь кипела!
На этих соревнованиях я решил использовать прикорку от А. Дунаева "Спортивное рыболовство". Для 1 тура была подготовлена смесь "Плотва-Премиум" и "Плотва-Спорт", изменившая цвет, благодаря краске от TRAPER.

Приветствие от Председателя ФРС Пушкина Сергей настраивало на серьезный лад. Главный судья Александр Галяткин тоже обещал не давать никому спуска, судить все достаточно строго. Пожелали всем участникам удачи в соревнованиях и честной борьбы.
Участники разошлись по секторам, доставшимся им в ходе жеребьевки и начали готовиться. Мне достался самый последний сектор В24, в котором я и начал готовиться. Очень долго промерялся, не мог выбрать что-нибудь интересное. В моей зоне я обнаружил 2(!!!) достаточно продолжительных свала, между которыми, как мне показалось, был достаточно большой "стол" шириной не меньше 10 метров. Расположиться решил по краям этого стола, выбрав 2 точки. 1.5 часа, отведенные на подготовку, пролетели незаметно.
1 тур начал с не очень активного закорма. Порядка 5 средних кормушек FS ушли на обе точки, после чего ловить решил на дальней. Активность рыбы оставляла желать лучшего, но я прекрасно видел, что участники, находившиеся в 2-3 секторах от меня(Павел Барбышев в 22 и кто-то из калужан, если не ошибаюсь, в 21), достаточно успешно таскают плотву. У Сереги из Калуги в 23, ситуация была несколько хуже. У меня же, в первый час активности почти не было. Пара плотвиц, 1 или 2 окунька с мизинец не давали никаких шансов на достойное выступление в своей зоне. Благодаря нашему ТРЕНЕРУ, а именно Лехе-Фрегату, удалось подобрать приманку, заинтересовавшую рыбу. Но было слишком поздно - прозвучал сигнал "Финиш 1 тура". Мой результат - 270 г и 5 личное(4 командное) место в зоне. Провалился так провалился. Командный результат был тоже не на высоте - только Женька Дизель взял зону, а Серега-Лодочник занял только 5 место. После 1 тура мы заняли 4 командное место. Это провал. Команда "Наша тема!-2" отловилась гораздо лучше, разделив 2-3 место с командой "Фидер Калуга-2". А лидерами по итогам 1 тура стала команда "Мормышка"! Парни ловили лучше всех, и, если не ошибаюсь, заработали себе преимущество в 2 командных очка от ближайших преследователей.
В перерыве, между собственным принятием пищи, решил домешать прикормку, т.к. большая часть, находившаяся в тазу, была с живым компонентом, то ее использовать в дальнейшем было нельзя(при проверке объемов прикормки и живой составляющей они должны быть в разных емкостях), а оставшейся в ведре на 2 тур не хватит. Засыпаю в ведро еще 1 пакет "Плотва-Спорт" и 0.5 пакета "Лещ-Премиум". Решил, что кашу маслом не испортить, а раз в 1 туре результаты были не очень, то в прикормку надо вносить изменения - хуже уже точно не будет.
По воле случая я остался в том же секторе, где и ловил в 1 туре, поэтому во время подготовки сидел и вязал поводки, решив ловить с той же точки, что и тремя часами ранее. На этот раз моим соседом оказался Пашка Барбышев, сместившийся после жеребьевки не значительно, всего лишь на 1 сектор.
На время 2 тура, т.к. ближняя точка в первом не принесла ни одной рыбки, решил сидеть плотно на дальней, активно закармливая мотылем. После 5-7 забросов начались неуверенные поклевки и первые плотвички оказались в садке. Тур у меня прошел гораздо интереснее, чем первый, и с весом 370 грамм я занял 2 место в зоне, что не могло не радовать - шансы на получение командного места увеличивались.

Очень порадовала в этот день погода. С утра, перед стартом 1 тура, из-за горизонта вышло солнышко, которое сопровождало нас практически все 3 часа ловли. Во втором туре солнца не было, периодически заходили черные тучи и принимался небольшой дождь, но до самого окончания соревнований никаких неудобств это не принесло.

И вот он, волшебный момент награждения!
"Наша тема!" занимает 3 командное место!!! :ya_hoo_oo:
"Фидер Калуга -2" - 2 командное место!!! :bra_vo:
"Наша тема!-2" - 1 командное место!!! :ku_bok:

В личном зачете:
3 место - Ивахненко Александр(ценный приз от магазина Солярис - чехол для удилищ) :bra_vo:
2 место - Зимин Евгений(ценный приз от магазина Fishing-Tula - пикер Mikado BlackDraft) :bra_vo:
1 место - Сафронов Михаил(ценный приз от магазина Солярис - фидерное удилище Browning Ambition) :ku_bok:

Поздравления победителям! Фотосессия с кубками, медалями и грамотами! Сборы и дорога домой.

Спасибо всем, кто принял участие в Чемпионате! Борьба была напряженной и каждый грамм мог решить судьбу наград! Спасибо за честную и интересную борьбу!

Отдельное спасибо спонсорам Чемпионата:
1. Магазину "Солярис"
2. Магазину "Fishing-Tula"

Персональное спасибо Поташову Андрею за подготовку дипломов для призеров!
Спасибо судейской коллегии:
Главный судья - Галяткин Александр
Судья - Пушкин Сергей
Судья - Киселев Игорь
Судья - Иванов Александр

Спасибо нашему тренеру - Лехе-Фрегату! Леха, ты сделал очень много, чтобы команда взошла на пьедестал! Ты был нашими глазами, ушами, руками и ногами, приносил очень важную информацию и по-настоящему помог всем нам! Спасибо тебе огромное!
Спасибо ребятам из Калуги, которых не испугала ни дальняя дорога, ни отвратительная погода, предшествующая Чемпионату, ни сложности, возникшие как во время подготовки, так и во время путешествия к месту соревнований! Спасибо, что были с нами!

Спасибо болельщикам и помощникам: Юрцу, Катерине, Аким-рыбаку и остальным!
Спасибо всем, кто дочитал этот отчет до конца! :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:08
Награды: 11
Откуда: г.Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2977 раз
Поблагодарили: 1777 раз

Опубликовано 02 окт 2013, 22:07

сообщение #315
Не большой отчет и я напишу , как и обещал.
Приехал к месту в 4.35 . Многие уже были на месте сбора . Приехав , некоторых разбудил , так как в машине у меня играла музыка. С парнями поздоровался , поговорили , и приступил к замесу прикормки. Сигнал вход в зону , и началась долгая 1.5ч подготовка ,маркером выбрал две точки , одна на дистанции около 55м-60м и другая 20м. Собрал две палки , фидер шимано , и пикер горб 9ку.После команды старт , пробую ловить на шиманку . Первый заброс недолет , второй тож самое , и так пять раз подряд , не могу с такой палкой добросить до дальней точки. Бросил в шестой раз и решил перекурить , подумать , после перекура в 1.5минут , вынимаю снасть и на крюке сидит плотвичка , поклевки не видел. Решаю перейти на ближнею , беру пикер и быстрый закорм точки . Плотва и окунь попадались очень редко. За час до финиша в первом туре кое как расшевелил. Во втором туре уже мне было ясно на какой точке ловить , на что , и как . После сигнала старт во втором туре , полностью отключился и в голове была мысль лови , лови , лови. Что я и делал.
Хочу сказать огромное СПАСИБО нашему ТРЕНЕРУ, ЛЕХЕ ФРЕГАТУ ,за его подсказки , и советы , очень , очень помогли .
Прикорм мешал таков ,Дунаев лещ пол почки, плотва Дунаев пол пачки+трапер голд маджик пол пачки,+ эксперт (черн)пол пачки+гранд прикс треть пачки+копра сухая пол пачки.
На пикере стояла леска основа 0.12 шимано , поводок 0.08 Овнер , крюк N14 53101 от овнер.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО , КТО ЗА НАС БОЛЕЛ , МЫ ВАС НЕ ПОДВЕЛИ .
ТАКЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ , ВСЕ БЫЛО КЛАСС.
А ЛЕХЕ ФРЕГАТУ ОТДЕЛЬНОЕ (СПАСИБО)
п.с если что не так , или что пропустиЛ ,ПАРНИ извеняйте , болит желудок , писал как мог .Сори.
Dura lex , Sed lex


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей