Кубок Тульской области по донной ловле 2021

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 19:26
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 июн 2021, 10:53

сообщение #1
Вот и отгремел Кубок Тульской области по фидеру!
29 и 30 мая р.Упа под торговым центром Макси увидела много именитых и сильнейших спортсменов не только из Тулы, но и из других городов нашей необъятной страны! В соревнованиях так же принимали участие и новички, которые только вступают в это движение и заражаются духом соперничества! Давайте поделимся своими впечатлениями.
iuqE5wCe6lw.jpg
Победители личного зачета
rtBAIynkU5k.jpg
Биг фиш
YvWfvyKy0MY.jpg
Команды победители
dB4_2TuOInA.jpg
Результаты 1
uLTijMZmgX0.jpg
Результаты 2
vBzNwpEVEWQ.jpg
Результаты 3
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 19:26
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 625 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 июн 2021, 10:57

сообщение #2
Вот и закончился Кубок Тульской области по фидеру. Эмоции поутихли, силы восстановлены. Хотел бы то же описать свои впечатления.
Это были первые соревнования в моей жизни. Кубок собрал много именитых спортсменов из разных городов нашей необъятной. Возможно для первого раза стоило выбрать что то местного масштаба, но как говорится, кто не рискует...
Тур 1. В Туле стоит предгрозовая жара 25-27 градусов, в течении дня пару раз принимается дождь. На подготовку сектора уходит около 3 часов и много сил (спасибо Ивану Жигареву и Александру Новикову снабдили мачетой и вейдерсами). Берег прочищен, но дно оказалось в корнях кувшинки и ближняя точка после потери с десятка поводков, просто отвалилась, оставалась надежда на дальняк (31 метр), где пластиковая кормушка кое как спасала. Поклевки на каждом забросе в темпе 40-60 сек, но реализация минимальна. Крючки так хорошо показавшие себя на тренировках, абсолютно отказывались сечь рыбу, а большинство засеченной - слито в кувшинках. Итог первого дня печален... примерно 50-60 оборванных поводков и всего 630 гр - 14 ый в своей зоне.
Тур 2. Погода преподносит сюрприз и решает проверить нас на прочность. После жары - 9 градусов, свинцовые тучи и моросящий с утра и хороший дождь под конец. Попадаю на хорошо прочищенное место, но на этом везение кончается. Ближняя точка просто молчит, опять работают 33 метра, но микроскопическими ершиками и просвечивающимися густерками. Под конец удается немного улучшить ситуацию плотвой, но итог еще печальней 350 гр и 16 в зоне. Итог соревнований печален, занимаю 49 место из 62 возможных. Какой ни какой опыт получен, а это сейчас главное. Есть над чем работать, что менять и набираться опыта. Победителям еще раз мои искренние поздравления!!! Организаторам благодарность!!!
Вложения
6F6SBLzxbcw.jpg
dUR73fAA_JU.jpg
ELU3xk22LnE.jpg
hMXYcPrcc9s.jpg
Hr8Tpki-BiE.jpg
ktJYIhuiZiY.jpg
kZbKEo3gVGk.jpg
mrCESaz7sVc.jpg
P3FLXT82sy4.jpg
T0nyBbWgF3w.jpg
Время, проведенное на рыбалке, в счет жизни не идет.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 03 июн 2021, 21:01

сообщение #3
Прошёл кубок Тульской области, прогремели уже названия команд победителей, имена героев личников, а также гостей мастеров спорта.
Не мог отказаться от участия в таком мероприятии, выступая за скромный форум наша-тема. Продвинутые фидеристы авантюристы, можно и так сказать, хотя ребята тренировались исправно, у меня такой возможности не было. И вот уже наступает день первого тура, мы встречаемся на обозначенной организаторами точке и начинаем подготовку. Кофе, веселые разговоры и подготовка прикормки. На тренировках у ребят клевало исправно, рыба разная, а значит корм выбираем питательный и в ассортименте)) Выбрал три пачки: лещ премиум, плотва премиум и карп натурал... А дальше жеребьевка и таскание шмоток...рутина...
Кто ж знал, что меня отправят в один из комфортных, но безрыбных в тот день участков)
За тур перебрал 4 точки, вкармливал и дубинил, но по факту смог обойти только человек 5-6 из зоны. Соседей обловил, но головняк схватил лютый.
Разбор полетов после тура заставил координально менять всё...
#fish2la #feeder #Упа #Тула #рыбалка
Вложения
IMG20210529060305.jpg
IMG20210529061016.jpg
IMG20210529073917.jpg
IMG20210529060956.jpg
IMG20210529081156.jpg
IMG20210529090538.jpg
IMG20210529091728.jpg
IMG20210529112450.jpg
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5512 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 июн 2021, 10:46

сообщение #4
После первого тура Кубка Тульской области, стало понятно - мы где-то промахнулись. Хоть и попали в малорыбные сектора, можно было наловить больше...
На второй тур пришли мысли: корм только пробитый через сито двойку, никакого опарыша, мотыля давать только "понюхать". Оставались вопросы по точкам лова, но они отпали после удачной жеребьевки.
Попросил Андрея вытащить мне край зоны Б, чтобы недалеко тащить вещи) и по волшебному взмаху руки, попадаю в б17. По протоколу улов первого дня в секторе 2400+ , значит рыба есть и её нужно просто ловить. Немного подчистил сектор косой и оставил ее в корнях кувшинок... можно сказать сделал дар реке, а вот в ответ она...
Дала точку в которой я был уверен)
В поле видимости, ниже по течению, по крайней мере трое спортсменов выставили эти дистанции.
Закорм с резкой и стартанули.
Первый час было весело у всех, я делаю серию из двух ершей, потом окуня, плотвы и наконец-то подлещика. Вот тут накатила волна эмоций, значит делаю всё правильно, только напрягает сосед слева, который иногда достает рыбу с середины реки. Ловлю ещё парочку сопливых, по непонятным причинам сливаю ещё одного на точке и прямо на следующей забросе обрываю крючок на подсечке. Невозмутимо продолжаю бросать корм в реку, шевеленки есть, но рыба не та, видимо стая все таки отошла. Между тем был конец второго часа, вся зона закурила бамбук. Не было другой мысли, как повторить закорм и подождать. 10 крупных открытых кормушек в точку и бегом из сектора. Пока стоял, дошла информация что особо-то никто и не ловит. Вернулся на рабочее место, новый поводок и с первого заброса ловлю ещё одного подлеца, затем ещё одного и ещё. Сосед справа наблюдает, и повторяет за мной весь алгоритм, закармливает дальнюю и начинает поддубинивать, но у него рыбы нет. А у меня просто пулемет поклевок с темпом две минуты. И как это часто бывает, что работало с утра, перестает работать днём. Не получается реализовать 10 поклевок подряд, с качаниями кивера и отстрелами... именно его поклёвки. Перебирал крючки, нервничал и плевался, да только сигнал 5минут до финиша успокоил. И вот уже в разгар дождя мы стоим и обсуждаем прошедший тур с соперниками, у кого что работало, сколько поклевок не реализовано, кто на чем мешался и так далее.
Состав кстати будет на фото.
Проходит взвешивание, 3400 в садке, я второй в зоне, всё сработало как надо.
Спасибо организаторам, судьям, гостям и спонсорам данного мероприятия! До новых встреч!
#fish2la #feeder #Тула #Упа #рыбалка #нашатема
Вложения
IMG20210530095443.jpg
IMG20210530172018.jpg
IMG_0606.JPG
IMG_0627.JPG
2QB6MidDoR4.jpg
Пытаюсь ловить.


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя