Областные соревнования по ловле на мормышку со льда 16.12.2018

Официальные рейтинговые соревнований по рыболовному спорту в Тульской области
Сообщения
Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 29 ноя 2018, 21:01

сообщение #1
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении областных соревнований Тульской области
по рыболовному спорту в дисциплине «Ловля на мормышку со льда» .
Статус соревнований -другие официальные соревнования субъекта РФ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
Соревнования проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения жителей Тульской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения спортивного мастерства участников, выявления сильнейших команд и спортсменов для формирования сборных команд и участия в соревнованиях межрегионального и Всероссийского уровня.

2. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Комитет Тульской области по спорту, Федерация рыболовного спорта Тульской Области. Непосредственное проведение соревнований, своевременное и качественное оформление судейской документации возлагается на РОО ТО «Федерация рыболовного спорта».

3. ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ
3.1. Соревнование проводится 16 декабря 2018 года н п. Каменка,). Запасной водоём в районе н.п. Богдановка Шатское вдхр (в случае неблагоприятных погодных условий)
Границы на водоёме, места старта и финиша, устанавливаются судейской коллегией.
3.2. Начало регистрации 07:00 часов. Окончание регистрации 08:00.
3.3. Начало соревнований 09:00

4. УЧАСТНИКИ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ
4.1. Соревнования лично-командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), не более 1 запасного, не более 1 тренера-представителя.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.
4.4. К участию допускаются спортсмены и команды, зарегистрированные и оплатившие регистрационный сбор.
4.5. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.6. Участникам необходимо иметь при себе:
- документ, удостоверяющий личность,
- полис обязательного медицинского страхования,
- спортивный паспорт или квалификационную книжку (если имеется).
4.7. Участие в соревнованиях несовершеннолетних спортсменов допускается только в сопровождении родителей или ответственных лиц (с нотариально заверенным разрешением).
4.8. Регистрация команд начинается с момента размещения данного положения.

5. РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ
5.1. Соревнование проводится в два тура , в один день.
Продолжительность каждого тура – 2 часа 30 минут.
5.2. Распорядок дня:
07.00 - Сбор участников, начало регистрации.
08.00 - Окончание регистрации.
08.15 - 08.30 жеребьевка 1 тура.
08.30-08.45 - Построение участников, торжественное открытие объявление регламента соревнований.
08.45-08. 55 - Выдвижение к границе зоны ловли.
08.55 - вход в зону ловли.
9.00 - Сигнал «Старт» первого тура.
11.30 - Сигнал «Финиш» первого тура.
11.30 - 12.30 - взвешивание, подведение итогов. Жеребьевка второго тура.
12.30-12.45 - Построение участников.
12.45-12. 55 - Выдвижение к границе зоны ловли.
12.55 - вход в зону ловли.
13.00 - Сигнал «Старт» второго тура.
15.30 - Сигнал "Финиш".
Подведение итогов
Построение, награждение победителей.

6. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20 марта 2014 г. № 140., а также в соответствии с Регламентом подготовки и проведения соревнований вида спорта «Рыболовный спорт» от 19.01.2011г.

7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Команды, занявшие призовые места в командном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медали, грамоты.
2 место - Медали, грамоты.
3 место - Медали, грамоты.
7.2. Участники, занявшие призовые места в личном зачете, награждаются:
1 место - Кубок, медаль, грамота.
2 место - Медаль, грамота.
3 место - Медаль, грамота.
7.3. Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования, либо организаторами.

8. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
Комитет Тульской области по спорту осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий и физкультурных мероприятий Тульской области на 2018 год.
8.1. Стартовые взносы за участие в соревнованиях:
- С участника соревнований 500 р.
- Члены РОО ТО ФРС (при предъявлении членской книжки с отметкой об уплате взносов за 2018 г.), дети до 18 лет и женщины - бесплатно.
8.2. Расходы, связанные с участием в соревнованиях (проезд до места соревнований, расходные материалы и т.д.) несут участники соревнований.

9. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
9.1. Безопасность участников и зрителей обеспечивает МЧС России по Тульской области.
9.2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляются при регистрации на участие в соревнованиях.

10. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

Оргкомитет оставляет за собой право в изменении регламента соревнований по погодным и
иным условиям.
11. Тренировки 15 декабря 2018 г. на месте проведения соревнования запрещены.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.


Внимание !!!
В связи с большим количеством участников, соревнования переносятся на водоем возле н.п. Шварцевский!!!
Схема проезда и место сбора.
https://yandex.ru/maps/?um=constructor% ... ructorLink

В Богдановку проезд не комфортный, да и разрешение ГИМСа под сомнением(Два утопленника, толщина льда).

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 16 дек 2018, 20:17

сообщение #2
Отчет скину завтра. Ж....а конечно полная.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 16 дек 2018, 20:25

сообщение #3
Да не, нормально) Призовые три места командные -все туляки! и личка 1 и 2 место Тула!
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 дек 2018, 20:33

сообщение #4
molcha писал(а):Да не, нормально) Призовые три места командные -все туляки! и личка 1 и 2 место Тула!

а Корнееву дали что нибудь?
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 16 дек 2018, 21:51

сообщение #5
Серебряную педаль)))) Командный зачет
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 17 дек 2018, 07:53

сообщение #6
Напишу не большой отчет о данном мероприятии. Это первое соревнование со льда , поэтому желающих поучаствовать набралось очень много ( около 80 человек ) , при этом соперники были довольно серьезные. Наша команда " Серега " ( Панкратов П. , Мальцев И. Тарунтаев А. ) , в этот раз название команды изменили и выступали от магазина " Серега " , который оказал помощь для нашего выезда ( за это отдельное Спасибо !). Приехали на водоем к 6:00 , т.к. Тульские команды ( представители ) , должны были оказать помощь в разбивке зон. Дальше - все по плану : чай , обсуждение предстоящего , курим с запасом 2,5 часа :-) . На первый тур мне достается зона "В" , самая перспективная по рыбе , а значит ловить будут все и соперники довольно сильные по зоне . Занимаю точки , которые были пробиты на тренировках ( заветный бугорок на дне , оказался на второй лунке ) и дело пошло :hi_hi_hi: рыба встала практически " на лифт " вот только размеры .... :-( , соответственно веса нет ). Первый тур заканчиваю с весом 1084 гр. - и я 5 -ый в зоне ( что очень да же не плохо ) , а вот товарищи мои первый тур слили , хотя старались как могли. В общем после первого тура - " ловить" нам было уже не чего ( хотя шанс войти в край 10 -ки , еще был , и у меня второй тур при хорошем раскладе был бы не плох ) . " Рожденный ползать - летать не может " - Это про меня , наверно оставить надо в покое спорт , не мое это. Второй тур и зона " Б" и с самого начала понеслось : сначала сломалась катушка на кормушке и все запуталось напрочь , потом практически в подряд путаю три удочки ... Точку то я нашел , рыбу она выдавала , только рыба стала еще меньше и с глубины темп ловли совсем потерялся , да и лунку быстро подхватывало. В общем вес второго тура 815 гр. и я 12 -ый в зоне и ЭТО ПРОВАЛ :x Остальные члены команды от 10 -ого и ниже в своих зонах . Уезжали с позором : 13 -е командное , я 20 -ый в личке . Протоколы потом кто нибудь скинет. Всех победителей поздравляю !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 20:19
Откуда: Хумгат
Благодарил (а): 5926 раз
Поблагодарили: 3488 раз

Опубликовано 17 дек 2018, 10:27

сообщение #7
Тарунтай, самокритичненько)))
Лёх, провалов не бывает только у тех, кто ничего не делает. У тебя всё ещё впереди!
Alienis verbis in aliena lingua.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 17 дек 2018, 20:54

сообщение #8
Тарунтай писал(а):Уезжали с позором : 13 -е командное , я 20 -ый в личке

Лёша, второй сезон выступаешь - и уже 20е место не радует) Сразу не бывает первое, надо работать.
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Бывалый
Сообщения: 2542
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16451 раз

Опубликовано 17 дек 2018, 21:10

сообщение #9
molcha писал(а):Источник цитаты надо работать.

В Орле :-):

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:15
Награды: 24
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Кубка России
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 331 раз

Опубликовано 17 дек 2018, 21:37

сообщение #10
итоговый протокол
протокол итоговый 16.12.2018 (1).xlsx
(46.55 КБ) 171 скачивание

Форумчанин
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 20:14
Награды: 1
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 766 раз
Поблагодарили: 1057 раз

Опубликовано 19 дек 2018, 09:25

сообщение #11
Черкану и я пару слов о прошедших соревнованиях, все руки не доходили из за работы. Ночь была перед соревнованиями почти бессонная из за ожидания. Мысли лезли в голову разные - как и что будет происходить, даже проснулся раньше будильника. Забираю напарников уже тоже готовых к первым в этом сезоне и нелегким соревнованиям. И вот в 6 утра мы уже на месте. Разметка зон, чай , подготовка небольшая, обсуждение прошлой тренировки по точкам. Вроде бы думаем готовы, но понимаем, что соперники очень очень непростые. Будет стараться безусловно!!! Попадаю в зону А, которую мы с Тарунтаем и не пробивали почти на тренировке- всего по паре лунок. Там где думал рыба должна была стоять на 2.5-3.5 м, на моих лунках была только единичная. Понимаю минут через 40, что у меня всего грамм 200 -надо срочно что то менять, смещаюсь на 5 м, и нахожу ерша. Увеличиваю мормышку для скорости, потому что на 5 м опускать 1.8 мм, для меня в этой ситуации будет катастрофа. В итоге первый тур заканчиваю 13 местом. Второй тур был более знаком по рельефу и рыбе в зоне В. Закорм, 6-7 лунок в разных точках зоны. Мелкая плотва проскакивала, но тоже не совсем так как хотелось. И вот снова появился ерш!!! На нем можно было сделать вес. Докармливал лунку с ершом, пока он снова собирался бегал по своим лункам остальным, но кроме единичной плотвы не было в них ничего. В итоге 10 место в зоне. Спасибо отдельное спасибо Магазину Серега за мотыля и моральную поддрежку. Поздравляю всех участников и победителей!!! Победили сильнейшие!!! Будем учиться учиться учиться и тренироваться дальше и соответственно делать выводы. Впереди Орел!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 дек 2013, 12:56
Награды: 3
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 723 раза

Опубликовано 19 дек 2018, 10:21

сообщение #12
Друзья, всем привет!
Расскажу и я немного о прошедшем мероприятии в нашей родной области. Так совпало, что я был в отпуске, и мы в пятницу (14.12.18 г.) с Колюхой Жиряковым отправились на тренировку на Шварцевский пруд, где в воскресенье планировалось проведение соревнований по подледной ловле на мормышку. Третий участник нашей команды "Туляки", Владимир Бабыкин, в этот день работал и тренировался здесь раньше. Тренировка прошла неплохо: посмотрели глубины, реакцию рыбы на закорм и докорм (в подводную камеру), перспективные точки ловли. Рыба в этот день клевала довольно активно и мы поймали на двоих около 4,5 кг: много очень мелкой плотвы, изредка проскакивали неплохие плотвички (до 80 г.) и мордатые окуньки (самый крупный в этот день - 115 г.).
IMG_20181214_112938.jpg
IMG_20181214_112951.jpg
IMG_20181214_144408.jpg

В день соревнований мы с Колюхой приехали около 6.00 для оказания содействия в разбитии зон ловли. Каждая зона была порядка 250 м в длину и
40 м в ширину. Зоны "Б" и "В" нами были хорошо изучены на тренировке, а вот до зоны "А" мы, к сожалению, в пятницу не добрались... В соревнованиях приняли участие 28 команд (84 участника) из Тульской и соседних областей, а также много команд из г.Москвы.
Жеребьевка 1-ого тура. Наш "сторожил", Владимир Бабыкин, вытягивает для меня зону "Б" (и это радует), Колюхе - "А", себе - "В".
Первый тур. Нашел в зоне точки, где тренировался. Сделал одну серию лунок, закормил сверху. Затем сделал вторую серию лунок, также закормил и вернулся к ранее закормленным лункам. Из всех лунок у меня сработала лишь одна, но очень хорошо (ловил на ней, практически, весь тур).
В "золотой" лунке активно клевала плотва: от живцовой до ладошечной (крайне редко), а также на леску 0,06 был пойман бонус - окунь на 215 г., за которого я по итогам соревнований получу приз "Бигфиш"))) В остальных же лунках было поймано лишь несколько плотвичек, один ершик и один небольшой окунек. За тур я умудрился запутать и оборвать 4 удочки, как криворукий лузер). Финиш 1-ого тура, взвешивание: у меня вес - 1278 г. и я, благодаря бонусу, первый в зоне.
IMG_20181216_120528.jpg
IMG_20181216_120534.jpg

Мои напарники по команде в 1-м туре тоже выступили очень достойно: Владимир - 9-ый, Николай - 7-ой и мы после 1-ого тура идем на втором месте (узнал об этом по окончанию соревнований)!
Жеребьевка 2-ого тура. Владимир с легкой руки вытягивает для меня снова зону "Б" (и это очень радует), Колюхе - "В", себе - "А".
Второй тур. Действовал по той же тактике. В этот раз из всех лунок у меня сработали 5, правда в 2-х клевала исключительно мелкая плотва, поэтому на них не засиживался. Остальные же лунки принесли мне пяток ершей, много плотвы (в основном живцовой) и бонусик в виде окунька на
165 г.: опять повезло. Как говорится в одной поговорке: "Везет дуракам и пьяницам!". С алкоколем я на "вы", поэтому...)))
Заканчивали ловлю уже в сумерках. К финишу, как выяснится позже, я подошел с весом 1285 г.: второй в зоне. Мои друзья - "Туляки" опять выступили очень достойно: Колюха - 9-й, Володя - 12-й.
IMG_20181216_162457.jpg

По итогам соревнований наша команда "Туляки" заняла 3-е место!!! Спасибо мужики вам за волю к победе, вы - огромные "МОЛОДЦЫ"!!!
OrCDPPYTPvE.jpg

Первое место заслуженно заняла команда "Фиш бейт Тула", второе место - команда "Бурито" (Тула), которая стабильно всегда показывает высокие результаты на подобных соревнованиях: молодцы парни, так держать.
Я же, благодаря фантастическому везению в виде двух бонусных окуней, занял 2-е место в личном зачете, обойдя немного по весу спортсмена из Москвы.
ty21IypkzDY.jpg

Спасибо ФРС Тульской области за организацию соревнований, соперникам - за честную и бескомпромиссную ловлю! До встречи на водоемах!


Вернуться в «Тульская область»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя