Самодельный обвес на кресло Korum • 3 страница

Обмениваемся опытом создания своими руками различных аксессуаров для рыбалки
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 окт 2012, 22:51

сообщение #31
disel писал(а):ты посмотри какая резьба в кочерге , там может быть английская - тогда ко мне

резьба точно такая как в стойках под удилище, верхняя часть стойки вворачивается без проблем. Жень, если есть возможность, сделай мне такую шпилечку.
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 09 окт 2012, 22:53

сообщение #32
Kibersen писал(а):А почему не на проволоку, Андрюха Spawn в Липецке веревкой привязывал т.к. крепежа тоже не было

Ром, речь, как понимаю, несколько о другом. Я кресло к парапету привязывал, для страховки, чтобы не уехать, а Женьке надо садок прикрутить. Только я согласен с Дизелем - а что за конструкция садка, что требуются дополнительные ухищрения, вместо того, чтобы просто вкрутить садок в кочергу?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 09 окт 2012, 22:58

сообщение #33
zibadi писал(а):
disel писал(а):ты посмотри какая резьба в кочерге , там может быть английская - тогда ко мне

резьба точно такая как в стойках под удилище, верхняя часть стойки вворачивается без проблем. Жень, если есть возможность, сделай мне такую шпилечку.

какую? по подробнее
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 окт 2012, 23:02

сообщение #34
Spawn писал(а): а что за конструкция садка, что требуются дополнительные ухищрения, вместо того, чтобы просто вкрутить садок в кочергу?

Садок имеет сквозное отверстие в верхнем обруче, там у меня болт, законтреный гайкой, к болту прикручена ножка, которая втыкается в землю. Болт и кочерга не совместимы по резьбе, по этому нужна шпилька...
Изображение Завораживает!

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 09 окт 2012, 23:05

сообщение #35
Kibersen писал(а):
Spawn писал(а):
Kibersen писал(а):А почему не на проволоку, Андрюха Spawn в Липецке веревкой привязывал т.к. крепежа тоже не было

Ром, речь, как понимаю, несколько о другом. Я кресло к парапету привязывал, для страховки, чтобы не уехать, а Женьке надо садок прикрутить. Только я согласен с Дизелем - а что за конструкция садка, что требуются дополнительные ухищрения, вместо того, чтобы просто вкрутить садок в кочергу?

Так ты садок и прикручивал тоже!!!

Но я прикручивал не веревкой))))
Я к ноге стула СКОТЧЕМ прикручивал стойку от садка :-)
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 окт 2012, 23:14

сообщение #36
disel писал(а):
zibadi писал(а):
disel писал(а):ты посмотри какая резьба в кочерге , там может быть английская - тогда ко мне

резьба точно такая как в стойках под удилище, верхняя часть стойки вворачивается без проблем. Жень, если есть возможность, сделай мне такую шпилечку.

какую? по подробнее

25 мм длинна шпильки, резьба как на стойках и подсаках, около 10 мм в диаметре, штангелем замерял, немного меньше. Материал латунь это будет по царски, а так из чего сделаешь из того и будет...
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 09 окт 2012, 23:40

сообщение #37
резьба М10х1,25 кажется если не ошибаюсь ... никакая она не англиская...отец делает их на ура. Жень а тебе почему именно шпилька? если в обруче садка есть сквозное отверстие, так можно же просто болтом с такой резьбой обойтись.

aneon

Опубликовано 09 окт 2012, 23:43

сообщение #38
по резьбе повторюсь...брал дешевскую голову (про которую мне раньше здесь все твердили что там резьба другая)...так вот с Семеном вместе эту голову крутили на все ручки подсаков из тех что у него есть в наличии от combat до colmic ...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 окт 2012, 23:52

сообщение #39
aneon писал(а):резьба М10х1,25 кажется если не ошибаюсь ... никакая она не англиская...отец делает их на ура. Жень а тебе почему именно шпилька? если в обруче садка есть сквозное отверстие, так можно же просто болтом с такой резьбой обойтись.

да и болт подойдёт, только где такой взять, вот в чём вопрос?
Изображение Завораживает!

aneon

Опубликовано 10 окт 2012, 13:04

сообщение #40
Вот сегодня все прояснилось...все же не м10х1,25 =(
Если использовать внутреннюю резьбу м10х1,25 то наружная англицкая подходит (немного болтает при закручивании, но фиксируется плотно), а вот наоборот хрен, оно и понятно !!!
а если быть точным то диаметр резьбы 9,525 - наружная, 7,899 - внутренняя ... шаг 1,27.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 окт 2012, 22:13

сообщение #41
Всё, решил вопрос, Дизель помог, сделал мне крепление садка к кочерге. Спасибо!
Изображение Завораживает!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:37
Награды: 9
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 1968 раз

Опубликовано 10 окт 2012, 22:31

сообщение #42
Послушайте Diselя . Там резьба чисто английцкий стандарт т.к они законодатели в рыбной ловле там резьба называется BSF 3/8 дюйма шаг 20 ниток на дюйм , и метчик и плашку я покупал в Москве и денег они "стоят"
Я знаю-РЫБА ЕСТ и КЛЮЁТ


Вернуться в «Оч. умелые ручки»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя