Поводковые оснастки • 7 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 20:24

сообщение #91
Ловить судака на отводной в нашей области,честно говоря - сложненько,но попробовать можно,затягивает.Ну а резина,она должна быть хорошей и разной,перечислять бренды как то не хочется,в наших магазинах всё есть,продавцы знают и подскажут.А зимой так же как и летом,силиконы для шнуров,смазки для катушек,немного теплее одежда,главное чтобы вода в реке была жидкая!

По поводу совести,красивый афаризмик

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 04 окт 2012, 20:30

сообщение #92
ураган писал(а):Ловить судака на отводной в нашей области,честно говоря - сложненько,но попробовать можно,затягивает.Ну а резина,она должна быть хорошей и разной,перечислять бренды как то не хочется,в наших магазинах всё есть,продавцы знают и подскажут.А зимой так же как и летом,силиконы для шнуров,смазки для катушек,немного теплее одежда,главное чтобы вода в реке была жидкая!

По поводу совести,красивый афаризмик

если вода жидкая то понятно)))) размер какой резины и расцветка судака интересует? просто на практике в нашей области кроме окуней на отводной никого не ловил
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 окт 2012, 21:06

сообщение #93
Летом попадался судачок на двухдюймовые твистеры Манс, у меня в приоритете приманки зелёных оттенков, а ещё хорошо ловят на поролон.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 04 окт 2012, 21:07

сообщение #94
Ну да, был свидетелем.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 21:41

сообщение #95
Мне сложно ответить на этот вопрос,судак бывает не предсказуем,он хитёр и осторожен.Мне он попадался на различные цвета и на не большие размеры,пробую ловить на всё что имею,экспериментирую.Конкретных приоритетов пока поставить не могу,наверное ещё маловато опыта.
Да,ловля отводным,в том числе и в нашей области направлена на окуня,но в прилове может присутствовать различная рыба,это точно, сам ловил.В этом сезоне попадались и мирные и хищные: щука,судак,берш,голавль,жерех,язя-не было,лещ.Особенно порадовали: подуст и рыбец! и стерлядь!(все с поклевки,отпущены).

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 06 окт 2012, 22:46

сообщение #96
Поучаствовал сегодня в ЗР!Соперники были достойные,организация и всё остальное на уровне.Для себя от нуля ушёл,но с большим трудом(не зачётный,совсем уж маленький судачонок),два нереализованных ударчика с дальнего заброса.В зачёте - 0.Куча положительных эмоций.
Делаем выводы,учимся дальше.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 08:55

сообщение #97
как я и говорил :( :( :( и нулей должно быть очень много :( :( :(
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 07 окт 2012, 10:14

сообщение #98
я и не спорил,обнулилась большая часть участников в том числе и спортсменов - мастеров,у меня шанс был я его не использовал. тем не менее получен большой опыт,супруга и сын поснимали многое на видео и фото.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 19 окт 2012, 09:38

сообщение #99
Народ а никто не пробовал на отводной вместо твистера (виброхвоста) цеплять мелкого воблера?
Будет работать сей девайс и какова уловистость?
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 19 окт 2012, 10:01

сообщение #100
Пробовали цеплять мелкую вертушку на отводной, когда надо было кинуть далеко, а вес вертушки не позволял - по мелкому окуню работает :)
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 окт 2012, 00:45

сообщение #101
Alekzander писал(а):Народ а никто не пробовал на отводной вместо твистера (виброхвоста) цеплять мелкого воблера?
Будет работать сей девайс и какова уловистость?

Работать будет, но банальные проводки типа волочения или классической ступеньки будут давать крайне низкие результаты. Нужна сложная анимация удилищем.
Ввиду того, что большинство из нас ловит на поводковые оснастки лишь потому, что при минимальных движениях и размышлениях рыба клюёт, да ещё и требования к снастями минимальны, использование воблера практически лишено смысла - "халявной" рыбалки уже не получится.
И ещё не стоит забывать, что поводковые оснастки подразумевают проводку в придонном слое и использование относительно тонкого повода, т.е. расход приманок может быть очень большим и если в их роли выступают воблеры, такая рыбалка способна ввести в финале в глубокую печаль :-)
http://maxfisher79.livejournal.com

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 окт 2012, 05:39

сообщение #102
viewtopic.php?f=13&t=66&start=15
Alekzander здесь уже обсуждалось.)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 22 фев 2013, 23:48

сообщение #103
Был недавно на р.Ока (участок Кашира-Озёры),вода жидкая,закраины небольшие,ловил с берега,до обеда -шуга одолела!
После стало поинтересней. Джиг-классика(0) ,отводной - 2 сундучка по 400 гр (отпущены).Груз 28 гр,поводок 1.5м флюро
0.2 мм резина LUCKY JOHN TIOGA,проводка не активная.Сезон открыл- жизнь продолжается. Всех с праздником!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 28 май 2013, 23:18

сообщение #104
Хочу поделиться монтажем, которым я пользуюсь. Думаю новичкам будет интересно, а может и ветераны найдут для себя что то новое.

Общая схема - класическая и изображена на приведеном ниже рисунке.
Мелочи, используемые мной:
1. груз к основной леске крепится через карабин - что позволяет быстро менять груза, в зависимости от условий ловли
2. в месте крепления поводка к основной леске я использую систему безузлового крепления - что позволяет быстро монтировать снасть и за счет отсутствия узла позволяет реже терять груза при застревании их между камней (либо других препятствий).
3. поводок с безузловым крепежом соединяется посредством карабина с вертлюжком - что позволяет быстро монтировать снасть, быстро менять поводок при отрыве или подборе длинны поводка (поводки вяжу дома).

P.S. Господа ветераны, если видите в "моих" мелочах явные недостатки - прошу на них указать (с обоснованием) и поделиться советом как, на ваш взгляд, стОит оснастку усовершенствовать.

Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 31 май 2012, 01:03
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 312 раз

Опубликовано 28 май 2013, 23:27

сообщение #105
Свяжи обычный патерностер, и не мучайся с вертлюжками и карабинами, все это на мой взгляд только приводит к лишнему запутыванию. А крепи методом петля в петлю.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 1 гость