Поводковые оснастки • 6 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 22:38

сообщение #76
да я не доверяю тырнету. Смотрел много фильмов уже- одни одно говорят, другие другое. Это надо чтобы советовали наши рыбаки, которые знают наши водоемы, а не те кто ловит в аквариумах ))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 22:46

сообщение #77
Aleksei78 писал(а):да я не доверяю тырнету. Смотрел много фильмов уже- одни одно говорят, другие другое. Это надо чтобы советовали наши рыбаки, которые знают наши водоемы, а не те кто ловит в аквариумах ))

я имел ввиду формы, номера и расцветки. Постепенно начнешь покупать только качественное) пусть и меньше, но приятнее ловить будет
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 08 июн 2012, 20:02

сообщение #78
Надо почистить тему, открыть тему джиг или советы начинающим.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 08 июн 2012, 20:10

сообщение #79
смотрите как называется тема-или не видите разницы между поводковыми оснастками и блеснами-не нужно засирать темы
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 13:05

сообщение #80
Хоть опыт с поводковыми оснастками у меня и невелик, но сильно заинтересовался этой темой. Недавно ездили на Псковские озера и попали на тотальное безклевье - щука сидела по кустам и не казала носа, окунь был на глубине и на воблеры отзывался неохотно. А вот на отводной активно клевали неплохие окушки от 150гр и выше. Так же опыт ловли с поводковыми оснастками у меня был на Оке под Алексином.

Как-то так получилось, что большинство резины под поводковые оснастки у меня оказались разноцветные твистера Гари 2-3 дюйма. Клюет на них хорошо, но то ли у меня крючки попались не того размера-вида, то ли резина такая, но все приманки уходят в штопор. Решил эту проблему одевая на нижнюю часть крючка свинцовые дробинки для поплавка(уже после насадки приманки). Возможно утяжеление приманки как-то негативно влияет на игру, но клевало лучше чем с приманкой в штопоре.

Но абсолютным чемпионом среди приманок оказались силиконовые червяки без собственной игры - reins bubbling shaker. Правда приходится постоянно или периодически твичить, что, по крайней мере, с моей техникой несколько уменьшает чувствительность проводки, но зато по результативности они били обычные твистеры в несколько раз. Правда если обычные твистеры удобно тягать какой-нибудь обычной джиговой палочкой(у меня это Shimano Clarus 10-42гр), то при твичинге понравилось использовать казалось бы совсем сюда неподходящий коротенький щучий Corkish 7-28гр.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 сен 2012, 13:16

сообщение #81
Nik777 писал(а):Как-то так получилось, что большинство резины под поводковые оснастки у меня оказались разноцветные твистера Гари 2-3 дюйма. Клюет на них хорошо, но то ли у меня крючки попались не того размера-вида, то ли резина такая, но все приманки уходят в штопор.

Проблема выпадения приманки в штопор популярна. Всё дело в расположении центра тяжести. Нужно подобрать правильный крючок к данной конкретной резине, ну и постараться одеть резину на крючок максимально ровно (хотя это не главное).
Как правило, лучше использовать крючки из толстой проволоки - с ними эффект штопора выявлен меньше, но всё равно нужно подбирать.
Решил эту проблему одевая на нижнюю часть крючка свинцовые дробинки для поплавка(уже после насадки приманки). Возможно утяжеление приманки как-то негативно влияет на игру, но клевало лучше чем с приманкой в штопоре.

Всё правильно - это гораздо лучше, чем штопор. Но вообще уловистость этой оснастки как раз и определяется тем, что приманка максимально естественно движется в воде, т.е. всё же нужно стремиться, чтобы груз был минимальным и приманка либо зависала в воде, либо погружалась очень медленно.
http://maxfisher79.livejournal.com

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 13:24

сообщение #82
Max_fisher писал(а):Проблема выпадения приманки в штопор популярна. Всё дело в расположении центра тяжести. Нужно подобрать правильный крючок к данной конкретной резине, ну и постараться одеть резину на крючок максимально ровно (хотя это не главное).


Да, я это понял, подбирал крючки просто по размеру. Но вот как подобрать их - непонятно, в магазине же не видно будет в штопор входить или нет:) Покупал гамакатцевские толстые крючки трех разных форм + тонкие косадаковские. Резину крутило практически на всех. Можете назвать некоторые комбинации крючок-приманка, которые наверняка ровно играют?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 13:36

сообщение #83
завтра спининговые соревнования на Оке-проще приехать и все посмотреть-значительно продуктивнее чем на "бумаге"
после соревнований всем желающим покажу варианты оснасток для отводного,да и кроме меня там будет народ,кто может и показать и рассказать
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 28 сен 2012, 14:00

сообщение #84
Nik777 писал(а):Можете назвать некоторые комбинации крючок-приманка, которые наверняка ровно играют?

Прямо навскидку не назову - вообще в этом сезоне на отводной не ловил ни разу. Сам обычно использую одинарники Owner (серии не помню), но гораздо чаще - мелкие офсетники (разных фирм). Если что вспомню - напишу.

А так Игорь прав - завтра очень познавательно будет, т.к. 90% участников, если не больше, будет ловить именно на отводной :hi_hi_hi:
http://maxfisher79.livejournal.com

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:35
Благодарил (а): 669 раз
Поблагодарили: 89 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 14:42

сообщение #85
:) Очень хотел попасть на соревнования, но как всегда затянула трудовая трясина:(

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 28 сен 2012, 20:38

сообщение #86
кстати на заметку - хорошая резина + хороший крюк и даже кривоватая насадка и 99% штопора не будет! проверил на личном отсутствии опыта!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 окт 2012, 22:17

сообщение #87
игорь тула писал(а):завтра спининговые соревнования на Оке-проще приехать и все посмотреть-значительно продуктивнее чем на "бумаге"
после соревнований всем желающим покажу варианты оснасток для отводного,да и кроме меня там будет народ,кто может и показать и рассказать

Игорь,сегодня вы с Татьяной сказали,что в нашем кругу вы ловите очень даже хорошо, но на фоне других спортсменов ,я так понял в Москве, средненько. Вопрос у меня такой,возьмём кубок Нашей темы прошедший, ты ловишь практически с каждой проводки окуня, как можно ещё лучше ловить? Может всё дело в том,что москвичи в своём регионе просто лучше знают "поле боя", на что лучше ловить,нюансы проводки? Или ещё в чём то разница есть?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 01 окт 2012, 22:32

сообщение #88
Лех-ловить с каждой проводки-это еще не верх-при таком клеве важен темп ловли, а вообще таких условий на серьезных соревнованиях как у нас почти не бывает-там результат идет на штуки,а не килограммы и рыбу приходится вымучивать и убеждать съесть именно твою приманку-это нужно видеть или хотя бы при встрече обсуждать
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 19:39
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Опубликовано 04 окт 2012, 17:18

сообщение #89
При ловле на отводной важно понимать и знать:
-рельеф дна(бровки,углубления,выступы)
-тип дна(желательно камушки,ракушечник)
-течение(среднее и быстрое)
-время года(по моему опыту первая половина лета)
-применяемая резина!(что собрались ловить судак или окунь)
-конечно же снасть(спиннинг,катушка,шнур)
-успешной рыбалка может быть если вы хорошо изучили участок реки и нашли свои "точки"
Последние два года посвятил изучению "отводному" и зимой тоже.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 04 окт 2012, 18:48

сообщение #90
ураган писал(а):-применяемая резина!(что собрались ловить судак или окунь)


ни разу не ловил на отводной судака.... какая резина должна быть (я про ловлю в нашей области)

как зимой ловите на отводной?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость