Поводковые оснастки • 5 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:16

сообщение #61
это из последних что я покупал. Некоторые еще даже не оснастил. Попробовал из сделать на шарнирном соединении и на офсетнике. Мне посоветовали у виброхвостов тело обрезать. Тогда хвост более активно играет. Пока еще не пробовал. До осени еще много времени))
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:19

сообщение #62
Ну ловить хищника успешно можно на протяжении всего сезона.
У вас там и окунь есть и щука!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2012, 21:22

сообщение #63
Aleksei78 писал(а):это из последних что я покупал. Некоторые еще даже не оснастил. Попробовал из сделать на шарнирном соединении и на офсетнике. Мне посоветовали у виброхвостов тело обрезать. Тогда хвост более активно играет. Пока еще не пробовал. До осени еще много времени))

Вообще покупать по одному виброхвосту или твистеру это не правильно,надо иметь определённый запас,это расходники,зацепы..да и рыба откусывает хвосты! :ni_zia:
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:23

сообщение #64
Мужик в фуфайке писал(а):Нормально!
Главное-научиться подбирать проводку!
вот с этим проблема :hi_hi_hi: на местном пруду по осени как я только не проводил- и ступенькой, и с разными паузами, и без остановки, и быстро, и медленно :-) не поклевки. Хотя щука там есть. С работы мужики там ловили. Вот что интересно- я часами сидел в тырнете, читал множество советов, смотрел много фильмов о ловле щуки и ничего мне это не дало. С работы парень купил колебалок несколько штук дешевых, твистеров каких то (каких он не знает :-) ) и ловил там щуку, почти каждую рыбалку хвост-два приносил. Без всяких советов/ интернета/фильмов. Видимо не дано мне ловля хищника :-) А если серьезно- просто мне нужно показать в реале. Фильмы фильмами, а ведь водоемы разные. А вот учителя у меня, к сожалению и нет, мало у нас желающих на хищника ходить :nez-nayu:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:25

сообщение #65
фрегат писал(а):
Aleksei78 писал(а):это из последних что я покупал. Некоторые еще даже не оснастил. Попробовал из сделать на шарнирном соединении и на офсетнике. Мне посоветовали у виброхвостов тело обрезать. Тогда хвост более активно играет. Пока еще не пробовал. До осени еще много времени))

Вообще покупать по одному виброхвосту или твистеру это не правильно,надо иметь определённый запас,это расходники,зацепы..да и рыба откусывает хвосты! :ni_zia:
да у меня 2 коробки полные, так что рвать и рвать можно долго :-) просто фото выложил из последних покупок. А то что хищник ловится круглый год я знаю. Просто летом я по бели хожу на водохранилище. Кто там рыбачил, тот знает- что вряд ли на что то променяешь такую рыбалку :hi_hi_hi: ехать близко и затраты копейки
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2012, 21:28

сообщение #66
Я имел ввиду надо одного размера и цвета по нескольку штук,а не общее кол-во.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:30

сообщение #67
коллеги, подскажите как офсетник одевать на виброхвост? Попробовал один одеть, так это действительно получается незацепляйка )) даже если рыба схватит, жало крючка получается посередине виброхвоста, то просто офсетник не вылезет наружу. Может действительно нужно тело обрезать? Возможно я не правильно офсет одевал
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2012, 21:32

сообщение #68
надо на деле показывать,тут объяснить тяжело. Может офсетник мал?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:33

сообщение #69
Яшка писал(а):
что вряд ли на что то променяешь такую рыбалку ехать близко и затраты копейки

с таким подходом хищника не ловят :-):

поэтому я летом на хищника не езжу :hi_hi_hi: вырвусь иногда- не поймаю ничего и жалею, думая- лучше бы на водохранилище пошел, там бы точно без рыбы не ушел :-) А вот осенью на водохранилище клев утихает, тогда и можно заняться поиском хищника :ti_pa:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:35

сообщение #70
фрегат писал(а):надо на деле показывать,тут объяснить тяжело. Может офсетник мал?

я разные покупал. Просто надо мне показать как крепить. Может кто на ютубе выложит? Или видел в сети такие ролики? :?:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15323 раза
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 07 июн 2012, 21:36

сообщение #71
Aleksei78 писал(а):
Яшка писал(а):
что вряд ли на что то променяешь такую рыбалку ехать близко и затраты копейки

с таким подходом хищника не ловят :-):

поэтому я летом на хищника не езжу :hi_hi_hi: вырвусь иногда- не поймаю ничего и жалею, думая- лучше бы на водохранилище пошел, там бы точно без рыбы не ушел :-) А вот осенью на водохранилище клев утихает, тогда и можно заняться поиском хищника :ti_pa:

Всё просто,тебе нужно попасть на водоём где будет жор у хищника,и желательно с человеком который может ловить.Тебе надо просто поймать первую рыбу и тогда попрёт!
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 07 июн 2012, 21:41

сообщение #72
Aleksei78 писал(а):коллеги, подскажите как офсетник одевать на виброхвост? Попробовал один одеть, так это действительно получается незацепляйка )) даже если рыба схватит, жало крючка получается посередине виброхвоста, то просто офсетник не вылезет наружу. Может действительно нужно тело обрезать? Возможно я не правильно офсет одевал

Посмотри видео Щербаковых. "Изготовление джиг-приманок"
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:52

сообщение #73
lodochnik писал(а):
Aleksei78 писал(а):коллеги, подскажите как офсетник одевать на виброхвост? Попробовал один одеть, так это действительно получается незацепляйка )) даже если рыба схватит, жало крючка получается посередине виброхвоста, то просто офсетник не вылезет наружу. Может действительно нужно тело обрезать? Возможно я не правильно офсет одевал

Посмотри видео Щербаковых. "Изготовление джиг-приманок"
Щербаковых я много смотрел, вот как раз эту серию видимо пропустил :ne_vi_del:
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21 май 2012, 21:35
Откуда: Тула, Криволучье
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 21:58

сообщение #74
поищите на ютубе, там про резину и оффсетники террабайты разного видео-материала
Поставил рыбак сеть, подождал два часа - не клюёт. Смотрит в воду: вся рыба плавает вне зоны действия сети...

Бывалый
Сообщения: 2539
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1521 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 07 июн 2012, 22:35

сообщение #75
Aleksei78 писал(а):
Cmoki писал(а):Aleksei78 вообще мепсы очень хороши. я говорю про вертушки, возьми разные размеры и цвета, лепесток работает на малой проводке.)
благодарю за совет!!! Обязательно их куплю, правда вот не знаю Китай у нас продают, или настоящие :ne_vi_del:

а ты посмотри какие есть по инету и закажи ребятам в Туле.
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость