Выбор проводки джига • 3 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 11 янв 2013, 20:34

сообщение #31
Лех-так я про оку и писал :-) -еще есть 4 УЛ палки-явно не подходят и 4 в моем понятии не подходят-верх тест 30-40 гр :-) :-) :-)
на соревнованиях ловил переделанным норстримовским фристайлом(кончик обрезан на 10 см) тест был 3-15 до обрезки-и палка не годилась для такой ловли
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 11 янв 2013, 20:36

сообщение #32
andrew71 писал(а):Да я не про слаги спрашивал, а про черви... такие длинные и без хвостов...

Изображение

А очеь быстрая палка - это extra-fast? У меня как раз твитчинговый Норстрим такой...


Кроме дроп-шота ни одной рыбки именно на такую не ловил
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 11 янв 2013, 21:58

сообщение #33
игорь тула
такое количество палок говорит о собственной неуверенности в своих силах

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 11 янв 2013, 22:29

сообщение #34
Alekzander писал(а):Господа Джигиты а как вы подбираете вес джиг головок для конкретного водоема? Исходя из времени падения приманки (не менее 5 секунд что бы падала), что бы при проводке поперек течения её не сносило или еще как то?

5 секунд это очень много, значит приманка взлетела очень высоко, за это время она пролетит над рыбой и над всеми ямками, бровками и т.п. Самая оптимальная для рыбы и комфортная для рыболова в плане контроля - пауза 1-2 сек. Исходя из этого и подбирается вес головки. Держать такую паузу можно и не меняя веса, подняв или опустив спиннинг, уменьшив или увеличив число оборотов катушки, изменив скорость подмотки. И так придётся всё равно делать, т.к. глубина на линии проводки не одинакова, соответственно будет меняться время падения приманки.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 11 янв 2013, 22:35

сообщение #35
Глубина разная, сила течения, а ещё толщина плетни тож влияет на время падения груза.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 11 янв 2013, 22:38

сообщение #36
escape-фотку бы вставили чтоб видно было с кем общаться-сдесь почти все знают друг друга в лицо(надеюсь вам нет нужды от людей лицо прятать)
я смотрю вы сильный психолог-раз сразу вот так мою неуверенность спалили, надеюсь на спининговых соревнованиях вы покажете свое мастерство и уверенность
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 11 янв 2013, 23:21

сообщение #37
игорь тула
от того если я в ставлю фотку на аватар ничего не поменяется, по вашей фотке, между прочим, совершенно ничего не понятно, ну то есть лица вашего не видно, а с учетом того что творилось на соседнем форуме вообще лучше поменять аватар. Насчет спиннинговых соревнований - разве мастерство измеряется кубками, поверьте есть огромное количество рыбаков не принимающих участия не в каких там соревнованиях, но великолепно ловящих рыбу, судя по отщетам на этом и не только форумах, гораздо лучше чем многие из здесь присутствующих, в том числе и вас, и разве от этого они не мастера? При этом они не имеют 8 спиннингов для ловли на Оке.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 11 янв 2013, 23:53

сообщение #38
Эскейп. Не буду лесть в Вашу так типа перепалку, но замечу. Умение ловить рыбу, и умение ловить рыбу на соревнованиях в условиях жесточайшего прессинга немного разные вещи. Дам ориентир по тому что знаю, фидеру. Сидим в Гамово, вокруг с непонятным комбикормом, а я начинаю ловить Сенсасом, рыба где? Естесно у меня и можно сказать какой я крутой рыбак. А когда сорева и вокруг все с сенсасом в 10 метрах друг то друга, выигрывает мастерство выбора точки, ароматики, наживки, подачи прикормки в точку, длинны поводка и размера крючка и т.п.
Так что прежде чем делать такие заявления посмотрите на вопрос более обширно.
Сорри что не совсем по теме, но как бы смысл объяснял.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 12 янв 2013, 00:58

сообщение #39
Cyber
я хоть сам и довольно далек от спорта, но один из моих знакомых несколько раз принимал участие в соревнованиях, кажись даже какое-то призовое место занимал несколько раз, и вот что он мне рассказал - на одних из тульских спиннинговых соревнований, позапрошлых если не ошибаюсь, когда все толком ничего не поймали, его знакомый ловил в тех же местах - некоторые из участников его видели и разговаривали с ним в тот день, так вот наловил он тогда больше чем все участники вместе взятые, хотя не обладает он какими-то супер снастями и секретными приманками, да что уж там - и спиннингов под Оку у него далеко не 8. Это я все к тому что куда важнее опыт(мастерство) а не количество удочек, блесен, воблеров и твистеров. Да кстати он совсем не спортсмен.
Последний раз редактировалось escape 12 янв 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8200 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 12 янв 2013, 01:29

сообщение #40
escape Не понятно, почему такую агрессию вызывает факт того, что у Игоря 8 спиннингов для Оки, да хоть 28. может он их коллекционирует, кому какое дело. У некоторых тут по 10 фидеров, но никто же на них не наезжает. Скорее всего тут личная неприязнь, желание чем-то уколоть, только не знаешь чем? Или просто нелюбовь к спортсменам?

PS И зачем менять аватар из-за того, что что-то произошло на соседнем форуме. Если вы имели в виду спор про хынч, Суворов и браконьеров, не обращайте внимания. Обычное зимнее обострение в ожидании жидкой воды. Каждый год такое бывает, к концу зимы совсем озвереют.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 17:41
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 66 раз

Опубликовано 12 янв 2013, 02:00

сообщение #41
сдается мне речь идет о рыбе и её размере на аватаре Игоря....

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 12 янв 2013, 08:58

сообщение #42
Сдается мне что эскейп у нас совсем знакомый человек, представься нормально и давай тогда поговорим, а так за ник прятаться не надо.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 12 янв 2013, 11:42

сообщение #43
Escape а что вы хотели)))))))) У Игоря супруга - РЫБАЧКА!!!!! Вот и 8 спинов а нам приходится "обосновывать" каждый "путячий" спин а это значит раз в 5-10 дороже "успокоительный подарунок"))))))))))) Ибо МИР В СЕМЬЕ - самое главное))))) Засим всем МИР!!!!!!!!!!!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 12 янв 2013, 22:57

сообщение #44
escape писал(а):да что уж там - и спиннингов под Оку у него далеко не 8.

Ваш друг дилетант, но готов признать что удачливый (если верить о его уловах). А Вы не только дилетант, но еще и безкультурный грубиян. Я бы даже сказал что Вы ТРОЛЬ! Вам наплевать на рыбалку и тех, кто здесь общается. Вы зарегистрировались, что бы выплеснуть те фикалии, которые накопились в Вашей голове. (после регистрации 3 сообщения и все негативные).
Убедительно Вас прошу либо начните нормально общаться, либо покиньте форум.


P.S. Кстати что то мне подсказывает что этот человек начинал переть на спортсменов в другой теме (форуме)
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 13 янв 2013, 00:02

сообщение #45
KaMaZ
личной неприязни поверь никакой нет и сколько у кого фидеров и спиннингов мне все равно, просто непонятно зачем 8 спиннингов для ловли на Оке?
Cyber
уж и не знаю что вы там думаете, представляться смысла не вижу. Если вы думаете что я человек под ником krasnoborod с Форума Тульского Рыболовного Клуба, то вы ошибаетесь - я не он уверяю.
Alekzander
с чего вы взяли что я грубиян? я кого-то оскорбил? Насчет дилетант - соглашусь, рыбу ловлю ни так уж и давно, а грубиян так это вы скорее, в добавок еще и не складный. И с чего это вдруг вы просите меня покинуть форум, может лучше вам уйти?


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей