Спиннинговые удилища • 55 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 03 дек 2014, 20:06

сообщение #811
serega34 писал(а):думаете Talon TX-light 6'6"-ULF2 не стоит брать?

у Сашки Галяткина посмотри в подписи а он знает толк в удилищах, причем в любых...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 03 дек 2014, 22:03

сообщение #812
serega34 писал(а):думаете Talon TX-light 6'6"-ULF2 не стоит брать?

Тут ответов может быть куча... В руках держал? Чем пользовался до этого? Что нужно от снасти? По мне главный критерий отбора - что бы мне, любимому, нравилось! Talon априори откровенное г...но не выпускает... А дальше... пока в руках не подержишь, не половишь - все советы, это только для информации, а выбирать самому.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 21 май 2012, 22:02
Награды: 53
Откуда: Сан Косэ
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1191 раз
Поблагодарили: 3244 раза

Опубликовано 03 дек 2014, 22:57

сообщение #813
Юрец писал(а):у Сашки Галяткина посмотри в подписи а он знает толк в удилищах, причем в любых...

Спасибо, конечно, за оказанное доверие, но я пока только учусь в спиннинге... :-)
Но Bixod Mebaru R222s или другими словами 762UL (0,6-8гр.) в мои руки уж очень хорошо ложится )))))
Я, правда, только на МДЖ ловлю, и тубуляр мне больше нравится, нежели солид.
У JS company много хороших спинов есть, судя по отзывам и моим личным впечатлениям, а еще даже фидер бывает Bixod :du_ma_et:
В МДЖ (и нано) еще форелевые используют спины, но это кому что больше нравится. Надо идти и трясти)))

Тут про Тикты упоминали... Судя по слухам , в столице на них уже очень многие ловят. Но недешевые это удочки, к сожалению.
Особенно интерес вызывает Айс Кьюб до 3,5г. :smu:sche_nie:
Ловлю маленьких рыбок игрушечным спиннингом

Начинающий
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 08:53
Откуда: Щекино
Поблагодарили: 80 раз

Опубликовано 03 дек 2014, 23:17

сообщение #814
Спасибо, конечно, за оказанное доверие, но я пока только учусь в спиннинге... :-)
Но Bixod Mebaru R222s или другими словами 762UL (0,6-8гр.) в мои руки уж очень хорошо ложится )))))
Я, правда, только на МДЖ ловлю, и тубуляр мне больше нравится, нежели солид.
У JS company много хороших спинов есть, судя по отзывам и моим личным впечатлениям, а еще даже фидер бывает Bixod :du_ma_et:
В МДЖ (и нано) еще форелевые используют спины, но это кому что больше нравится. Надо идти и трясти)))

Тут про Тикты упоминали... Судя по слухам , в столице на них уже очень многие ловят. Но недешевые это удочки, к сожалению.
Особенно интерес вызывает Айс Кьюб до 3,5г. :smu:sche_nie:[/quote]
Талоны вроде как тоже не бюджетные...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 дек 2014, 00:28

сообщение #815
serega34 писал(а):думаете Talon TX-light 6'6"-ULF2 не стоит брать?

66-й TX - очень классная палка! Искал в своё время именно его, но так и не нашёл - не успел в "Миде" последний бланк забрать. Единственное - дизайн его крайне прост и уступает практически всему, что сейчас выпускается, но не для каждого это важно, да и о вкусах не спорят.
C поставленной задачей - миннохи и крэнки до 7 грамм - справится очень хорошо. Нужно отметить, что серия ТХ у Талона была не такой, как все другие - во-первых, в ней нет коловатости - бланк довольно живой, по строю это будет регуляр, а во-вторых, здесь нет пресловутого запаса мощности, присущего всем другим Талонам, т.е. палку не стоит перегружать более чем на 1-2 грамма относительно верхнего теста. Мелочевку (начиная с 35-го Риджа) твичит уже отлично, на диповом Чабике на хорошей струе не проваливается, рыбу держит очень хорошо. Очень приятная палка. Если не смущает дизайн и цена хорошая - нужно брать. По звонкости современным топовым палкам не сильно уступит (если уступит), хотя в ловле воблерами это не так и важно.
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 07:11

сообщение #816
molcha писал(а): Тут про Тикты упоминали... Судя по слухам , в столице на них уже очень многие ловят. Но недешевые это удочки, к сожалению.
Особенно интерес вызывает Айс Кьюб до 3,5г. :smu:sche_nie:

Если под мормо то я бы посоветовал чуть потерпеть :smu:sche_nie:
Я наверное их Джиэсовский новый спецовый мормоспин собирать буду. :smu:sche_nie:
Можно подождать когда в серию пойдёт :uch_tiv:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:12
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 08:56

сообщение #817
Тренер писал(а):
serega34 писал(а):думаете Talon TX-light 6'6"-ULF2 не стоит брать?

Тут ответов может быть куча... В руках держал? Чем пользовался до этого? Что нужно от снасти? По мне главный критерий отбора - что бы мне, любимому, нравилось! Talon априори откровенное г...но не выпускает... А дальше... пока в руках не подержишь, не половишь - все советы, это только для информации, а выбирать самому.

до этого был black hole the one 0,5-5 палка нравится, но хочется чего то нового)))

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:12
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 08:59

сообщение #818
всем спасибо, все таки возьму попробую Талона) если не понравится потом скину,единственное в нем смущает катушкодержатель, очень простоват.

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:12
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 15:44

сообщение #819
закралась в голову такая дурацкая идея... может подскажете на примере Talon TX-light 6'6"-ULF2, возможно ли вместо его невзрачной ручки и катушкодержателя замутить что то новенькое, есть кто занимается, хочется что бы посовременней был, ну и как ни как красота присутсвовала, для себя же любимого)))))

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16960 раз
Поблагодарили: 21687 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 16:12

сообщение #820
Профессионально занимается Дима adaco... посмотри его работы тут на форуме...
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 31 май 2014, 00:12
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 45 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 16:19

сообщение #821
Шуруп писал(а):Профессионально занимается Дима adaco... посмотри его работы тут на форуме...

А где они, что ни как найти не могу(

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 10:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 16:35

сообщение #822
Джоника71 лучше попроси, дешевле раза в 2 выйдет
Водка - удивительная вещь, у-ди-ви-тельная!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 16:37

сообщение #823
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 04 дек 2014, 20:10

сообщение #824
Изображение
ну вы поняли о чем я...
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 04 дек 2014, 21:13

сообщение #825
serega34 писал(а):всем спасибо, все таки возьму попробую Талона) если не понравится потом скину,единственное в нем смущает катушкодержатель, очень простоват.

"Простоват" - это опять же в сторону дизайна :) Там стоит спиннинговая классика - фуджиевский DPS16. Простой, дешёвый и надёжный.

Ну и поменять его, как уже написано выше, можно легко - там срезать всего одно входное кольцо (однолапый титан). На дешевой палке нерентабельно было бы этим заморачиваться, а тут - пожалуй да. Правильно будет всю ручку перебрать - эстетика сильно изменится в лучшую сторону, да и разнесёнкой его чуть-чуть облегчить можно.
http://maxfisher79.livejournal.com


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость