Спиннинговые удилища • 50 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 05 май 2014, 22:22

сообщение #736
Шаманские перья писал(а):Доброго времени суток! Простите что может быть беспокою с таким затёртым вопросом, но. У меня есть спиннинг kaida lexus sapphire spin 240, тест 3-15. Я им успешно ловлю вертушками, небольшими колебалками и резиной. А вот для твича такой спин подойдёт? Просто хочу освоить новый для себя вид ловли, а покупать новое удилище для воблеров не хочется. Подскажите, может у кого есть опыт твича на подобный спин, как оно вообще? заранее спасибо) P.S. Поржалуйста, не шлите мне список спиннингов для твича, более подходящих и не говорите, что ловит рыболов, а не спин) Просто скажите как есть и дайте пару дельных советов.

Под твич не подойдёт, нельзя объять необъятное :mi_ga_et:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 06 май 2014, 07:31

сообщение #737
Ну если нельзя, но очень хочется - то можно, тока совсем не комфортно.
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 06 май 2014, 08:26

сообщение #738
Я бы тоже не был столь категоричен.
В удилках такого уровня строй удилища имеет весьма относительное понятие.
Да, вообщем то, разбирать понятия: ''строй в статике'', ''строй в динамике'' - это удел специалистов.
Только личное восприятие на воде. Кому то, в том числе и мне, больше нравится ''дергать'' коротышами.
Но, знаю людей, которым предпочтительней именно такой(2,40) рост.
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 06 май 2014, 11:17

сообщение #739
Шаманские перья писал(а):Доброго времени суток! Простите что может быть беспокою с таким затёртым вопросом, но. У меня есть спиннинг kaida lexus sapphire spin 240, тест 3-15. Я им успешно ловлю вертушками, небольшими колебалками и резиной. А вот для твича такой спин подойдёт?

подойдёт, мамкам-травянкам всё равно какая игра получится у вобов, им лишь бы блестело, мелькало и шевелилось...
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 06 май 2014, 11:26

сообщение #740
Спиннинг Aiko Margarita II 215 L-T 215 см 1-12 гр.Кто ни будь пользовал его?Как ощущения?В магазине подержал,в руке понравился!Как будет справляться с голавлёвыми кренками на течении?Будет ли работать на джиге от 4 до 8 гр?И будет ли твичить небольшие миношки до 7см?

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:28
Откуда: Тула, РТИ
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 730 раз
Контактная информация:

Опубликовано 06 май 2014, 17:37

сообщение #741
Спасибо большое за ответы!
Самурай без меча, подобен самураю с мечом. Но только без меча.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 06 май 2014, 19:23

сообщение #742
натуралист писал(а):Спиннинг Aiko Margarita II 215 L-T 215 см 1-12 гр.Кто ни будь пользовал его?Как ощущения?В магазине подержал,в руке понравился!Как будет справляться с голавлёвыми кренками на течении?Будет ли работать на джиге от 4 до 8 гр?И будет ли твичить небольшие миношки до 7см?

к Женьку Макару, он ловил на такую
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 06 май 2014, 20:16

сообщение #743
Ловил кто Чернодыркой Ундиступедом СЕ 270 до 45 гр? Как под легкий, до унций пару, джиг палка? А 280 до 56 ловил кто? Есть сладкие цены...
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 07 май 2014, 00:46

сообщение #744
som писал(а):
Шаманские перья писал(а):Доброго времени суток! Простите что может быть беспокою с таким затёртым вопросом, но. У меня есть спиннинг kaida lexus sapphire spin 240, тест 3-15. Я им успешно ловлю вертушками, небольшими колебалками и резиной. А вот для твича такой спин подойдёт?

подойдёт, мамкам-травянкам всё равно какая игра получится у вобов, им лишь бы блестело, мелькало и шевелилось...

Дим, не буду спорить. Я как то давно ловил щук, просто возя вдоль мостушки какую-то ржавую блесну на дюралевом спиннинге. Но это же не говорит о том, что так надо ловить.
Вопрос был о том, годится ли конкретный спин, конкретно под твич. Так вот я считаю, что нет. У этой палки вклеенный стеклопластиковый кончик, что уже подразумевает скорее джиговую направленность, т.к. стеклопластик гибкий и выполняет роль кивка, а под твич нужна более жёсткая конструкция. Никогда не пробовал твичить, например, Банаксовской Мегой? Это просто для примера, эта палка более распространена и известна. Так вот - вообще никак, хотя тоже фаст.
Твичить то конечно можно, но это будет не твич, в общепризнанном понимании, а скорее протяжки воблера. Хотя на такую проводку иногда клюёт лучше, чем на классический твич.
Во вторых длина. По мне так спином длиннее 7 футов твичить неудобно. Хотя некоторые мои знакомые умудряются это делать и 3-х метровыми.
Так вот, по моему, эта палка подойдёт под что угодно, джиг, блёсны, воблеры на равномерной проводке, но никак не твич. :nez-nayu:
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 07 май 2014, 01:25

сообщение #745
натуралист писал(а):Спиннинг Aiko Margarita II 215 L-T 215 см 1-12 гр.Кто ни будь пользовал его?Как ощущения?В магазине подержал,в руке понравился!Как будет справляться с голавлёвыми кренками на течении?Будет ли работать на джиге от 4 до 8 гр?И будет ли твичить небольшие миношки до 7см?

Серёж, у меня есть Aiko Margarita All Round MR200L 2,00м 2-10гр. Не знаю в чём отличие от той про которую ты спрашиваешь, не ловил, не тряс, потому расскажу про свою.
В руке действительно держать очень приятно. Хорошо балансируется с 2000 Дайвой, у меня Реврос. Джиг отлично грамм до 7. Твичу им всяческие окунёвые воблерки, отлично. Миношки 7см не пробовал, но думаю не потянет. Голавлёвые кренки разные бывают. Если Чабик, то нормально, а вот побольше и поупористей уже не комфортно, течение придавливает.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 07 май 2014, 07:30

сообщение #746
Да 215 не очень для твича, короче надо Имхо
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 07 май 2014, 10:10

сообщение #747
KaMaZ писал(а): Дим, не буду спорить. Я как то давно ловил щук, просто возя вдоль мостушки какую-то ржавую блесну на дюралевом спиннинге. Но это же не говорит о том, что так надо ловить.
Вопрос был о том, годится ли конкретный спин, конкретно под твич. Так вот я считаю, что нет. У этой палки вклеенный стеклопластиковый кончик, что уже подразумевает скорее джиговую направленность, т.к. стеклопластик гибкий и выполняет роль кивка, а под твич нужна более жёсткая конструкция. Никогда не пробовал твичить, например, Банаксовской Мегой? Это просто для примера, эта палка более распространена и известна. Так вот - вообще никак, хотя тоже фаст.
Твичить то конечно можно, но это будет не твич, в общепризнанном понимании, а скорее протяжки воблера.

ну я и хотел тоже самое сказать, только в коротком предложении, вроде и так понятно было что провалится этот спин на твиче....
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 11 май 2014, 22:27

сообщение #748
Вот, по просьбе парней из "Мормышки" пара слов о палке - обрыбил на выхах приобретенный бюджетник Максимумс Легенд Икс 2,20м, 3-10 гр. Заявлен как фаст, но он не фаст эт точно... Брал под голавлиные крэнки... Мелкие летят "неахти", покрупнее (Рэд Рэги, Цурибиты, Культивы) - нормуль. Упористые крэнки на течке палку не перегибают. Т.е. мне подошел.. Пробовал джиг 10 гр + приманка - поклёвки показывает в кончик, но не дюже комфортно... Бюджетник одним словом. Зато корея...
Голавль ум..jpg
Голавль ум..jpg (296.24 КБ) 1046 просмотров


Шнурок ум..jpg
Шнурок ум..jpg (323.51 КБ) 1046 просмотров


Щука ум..jpg
Щука ум..jpg (318.15 КБ) 1046 просмотров
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 09:34

Опубликовано 01 июл 2014, 14:04

сообщение #749
Товарищи подскажите пожалуйста какой взять спин. Хотелось что то универсальное для джига и воблеров. Использовал SHIMANO VENGEANCE 7-21гр., 240см, ML. Воблеры таскает вроде ничего, но по джигу как то не очень мне нравится, хотелось бы что то по звонче. Бюджет 3000-4000р. Обычно ловлю на Упе, Солове. И спин для Оки отдельно то же интересует с тем же бюджетом. Заранее благодарен.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 03 июл 2014, 20:39

сообщение #750
пикермэн писал(а):
Дальнобойщик писал(а):Лех, смит не понравился? другую хош?

Смит это песня :ya_hoo_oo:

Парни, извиняйте, что перенес пост сюда, ну да это не главное.
Сижу на работе и пою песни! :ya_hoo_oo: :dan_ser:
Наконец то, я его дождался: SMITH TROUTIN SPIN LAG LESS BORON TLB-59DT
Эх, руки чешутся, мочи нет! :-)
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей