Спиннинговые удилища • 99 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8199 раз
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 06 апр 2020, 00:23

сообщение #1471
Небольшой обзор.
Тревел спиннинг Fish Season Piligrim SP605L-19 180 см / тест 3 - 15гр. 5-ти частник. Транспортная длина 40см.
Давно хотел прикупить тревел, но дальше хотелок руки не доходили. Зимой всё таки озадачился этим. Прочитал кучи отзывов, ни с чем не определился. То очень дорого, то длина велика. Нужно было не больше 60см( по размеру чемодана) Ну и как обычно спонтанно, купил на 23 февраля, со скидкой, этого Пилигрима за 1900.
Чехол тряпочный, пять отделений. Надо будет тубус сгородить из пластиковой трубы. Из косяков - тюльпан стоит чуть криво, но это ерунда, можно при желании и переклеить. А в остальном всё аккуратно.
Ну и вот только сегодня собрался его потестить. С погодой не повезло, ветер и начавшийся снег быстро разогнал меня с реки, успел пройтись только по джигу. Практически все тревелы 4-х частники, а тут эти 5 кусочков сначала пугали, внешне хрупко как то всё. Собрал, потряс. По строю не сопля, ближе к фасту. Где стыки вообще не найдёшь, ни внешне, ни на потрях, порадовало. Катушка Дайва Реврос 2000, плетня 0.5 Начать решил с серединки, поставил 8 гр. приманка 3дюйма. Первые забросов пять привыкал, потом всё пошло как надо, заброс нормальный, кончик отыгрывает отлично. Начал постепенно уменьшаться, 6-5-4-3гр. На 4гр потестил на рыбе. Сначала лёгкий тычок, мимо, потом чёткий удар. Поводок стоял флюр 0,18, поэтому вываживание не форсировал. Щучка, чуть больше кила, проверила палку на прочность. Потом полез к верхней границе, 10-12гр. Больше весов не было, ради эксперимента сцепил 12+4гр+ приманка.
Ну и общий итог такой. Как ни странно, но проводка контролируется во всём диапазоне. Кончик отыгрывает и 3гр и 15. Конечно 3гр заметно еле-еле, но видно, а 15гр отыгрывает уже не кончик, а вся макушка, но отыгрывает вполне адекватно, только заброс надо делать поплавнее.
Самые комфортные веса, по забросу и по проводке(по концу) от 5 до 8, даже до 10гр., что мне и хотелось.
По чуйке в руку, бьёт, но на нашем илу трудно сказать с каких весов. Где ракушка попадётся, там и бьёт.
По забросу всё отлично, Упу перекидывает легко, любыми весами, приходится тормозить.
В целом спиннинг понравился, надо будет попробовать его ещё с воблерочками и с блёснами, но думается с этим проблем не будет. Конечно не стоит от него ожидать чего-то особенного, но для своей цены и предназначения, вполне себе нормальный спин.
П.С. Рып отпущен
20200405_212435.jpg

20200405_212546.jpg

20200405_091751.jpg
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:10
Награды: 20
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5845 раз
Поблагодарили: 6261 раз

Опубликовано 08 апр 2020, 20:03

сообщение #1472
Всем привет !
Вот сегодня получил обновку к предстоящему сезону.
Как говорится « не было счастья да несчастье помогло «
На период карантина компания Crazy Fish сделала 20% скидку и бесплатную доставку курьером до двери. Доставили на третий день. Очень хочется поскорее протестировать.
Всем удачи и будьте здоровы !
0F56824D-8D54-4010-8337-87064F0C163D.jpeg

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 09 апр 2020, 15:38

сообщение #1473
drink81 писал(а):
Шахматист писал(а):Источник цитаты Но у рыболовных компаний,есть в планах изготовить длинные береговики,за вменяемые деньги)))

Будем надеяться, не нравятся мне палки короткие...

ты и так 2 метра ростом...куда тебе длинные палки то?!! :-) :-) :-)
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 09 апр 2020, 17:36

сообщение #1474
killerfish писал(а):Источник цитаты ты и так 2 метра ростом...куда тебе длинные палки то?!!

Я уже старый, вниз росту, надо компенсировать. :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:23
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 11:14

сообщение #1475
Всем привет. Посоветуйте классный спин для джига. Ловлю (ну пытаюсь) с берега Упа, Меча,Дон. Хочу прикупить спин чтоб работал от 3 до 8 грамм по железу, чувствительный и кидучий. Цена значения не имеет. Ребята ПОМОГИТЕ начинающей рыбачке. Перечитала кучу информации и пересмотрела массу видео, но только сильней запуталась.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 11:34

сообщение #1476
Выше через два поста,Саша Мастак выложил фото приобретенного им спиннинга.Присмотритесь,отзывы о нём есть хорошие.Как раз под ваши условия подходит.

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20805 раз

Опубликовано 15 апр 2020, 11:35

сообщение #1477
Советовать не буду))) А вот мнение выскажу о производителях и моделях, которые у меня на слуху.
FAVORITE SkyLine. Владею удилищем до 14 грамм. В штиль комфортно ловить весами от 4 грамм со шнуром #0.6lb. Поклевки передает четко как на мягкую вершинку, так и в руку, но надо приноровиться к размашистым подсечкам (по крайней мере у меня). Бросковыми качествами тоже доволен!
Crazy Fish ARION. В последнее время удилища у многих на слуху, кто имеет - хвалит и продавать не собирается. Их даже часто сравнивают с топовыми удилищами от Graphiteleader, которые в разы дороже, при этом "крейзики" в качестве не уступают. Но отзывы в основном от владельцев удилищ тестом немного выше требуемого Вам.
Forsage Nitro. Новинка прошлого года (если не ошибаюсь), которая обрела большую армию поклонников. Про эту серию много может рассказать Makar, по-моему даже на форуме обзор есть. Отзывы уж точно: http://www.наша-тема.рф/search.php?keyw ... sage+nitro

Попробуйте начать выбор с этих производителей и моделей в нужном Вам тесте. Порядок упоминания - ни разу не рейтинг, писал по мере вспоминания моделей.
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 15 апр 2020, 13:14

сообщение #1478
Verik писал(а):Всем привет. Посоветуйте классный спин для джига. Ловлю (ну пытаюсь) с берега Упа, Меча,Дон. Хочу прикупить спин чтоб работал от 3 до 8 грамм по железу, чувствительный и кидучий. Цена значения не имеет. Ребята ПОМОГИТЕ начинающей рыбачке. Перечитала кучу информации и пересмотрела массу видео, но только сильней запуталась.

Если цена не важна - в этом диапазоне
под эти задачи лучшеее, что пробовал Kaishu TWC762LL от Матаги, но это хэндмейд, краткий обзор на adacom.ru
http://www.adacom.ru/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 13:23

сообщение #1479
Имхо, 3 грамма это шнур 0.4 РЕ, максимум, выше это не о чем. Пытался ловить на 3 грамма палками до 10 и 10,5 граммов по тесту (не дешевыми) со шнуром 0.5 РЕ эги метал, от ёжика. Очень тонкий шнур. Очень не комфортно. Если 3 грамма работать будут четко, то 8 граммов с приманкой валится будут. Упа, Меча реки с достаточно сильным течением. Рассказам простаферов интернетовских я бы не доверял. Им главное продать. 3 грамма для мечи это нормальные веса, по крайней мере для тех мест, где я бывал, хотя по Мече опыта совсем не много и в основном по голавлю. Для целенаправленной ловли на Упе джигом палка нужна будет мощнее ибо условия на Упе достаточно тяжелые и часто рыбу приходится сначала из коряг из под противоположного берега выдирать, потом в коряги под своим берегом не пускать, а еще на берег и поднять надо. Если сачок есть то проще, но таскать его с собой по дебрям достаточно тяжело. Короче говоря если цена значения не имеет подумайте о двух инструментах. По легче и по мощнее. Если долго будете ловить все равно к этому придете.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 14:27

сообщение #1480
Блин... Смотрю я бюджеты палок более менее сносных и понимаю, что долго у мен ещё будет Scorana пахать... :-) посоветуйте что-нибудь в районе 3-4 килорубля в росте около 2.5м) хочу рослую палку преимущественно для джига, я как-то для себя никогда целенаправленно на джиг не ловил, все по воблерам (тут к сожалению на что палка позволяет на то и ловлю, Scorana ещё и в тесте 10-35 :-) ) интересует тест в диапазоне 5-15 +-...) береговая ловля... Есть у кого опыт по конкретным моделям? Новизна не принципиальна, т.е.если палка старого модельного ряда но достойная-это не усугубит ситуацию:)

Форумчанин
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 17:14
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 463 раза
Поблагодарили: 398 раз

Опубликовано 15 апр 2020, 16:28

сообщение #1481
Spawn писал(а):Советовать не буду))) А вот мнение выскажу о производителях и моделях, которые у меня на слуху.
FAVORITE SkyLine. Владею удилищем до 14 грамм. В штиль комфортно ловить весами от 4 грамм со шнуром #0.6lb. Поклевки передает четко как на мягкую вершинку, так и в руку, но надо приноровиться к размашистым подсечкам (по крайней мере у меня). Бросковыми качествами тоже доволен!
Crazy Fish ARION. В последнее время удилища у многих на слуху, кто имеет - хвалит и продавать не собирается. Их даже часто сравнивают с топовыми удилищами от Graphiteleader, которые в разы дороже, при этом "крейзики" в качестве не уступают. Но отзывы в основном от владельцев удилищ тестом немного выше требуемого Вам.
Forsage Nitro. Новинка прошлого года (если не ошибаюсь), которая обрела большую армию поклонников. Про эту серию много может рассказать Makar, по-моему даже на форуме обзор есть. Отзывы уж точно: http://www.наша-тема.рф/search.php?keyw ... sage+nitro

Попробуйте начать выбор с этих производителей и моделей в нужном Вам тесте. Порядок упоминания - ни разу не рейтинг, писал по мере вспоминания моделей.

Присоединюсь к мнению автора поста. От себя добавлю. В этом сезоне по совету корифеев форума стал ловить на Crazy Fish ARION 1-7гр. Огонь палка! Даже по сравнению с st croix legend elite, естественно с учетом разницы в тесте.

Начинающий
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 20:23
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 43 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 17:18

сообщение #1482
Всем большое спасибо за советы. У меня уже есть крой легенд элит 5,25-17,5 и супер виво 7-30. Чем щук выдирать из коряг есть.Хочется более деликатную снасть. Предлагают сильверадо с хардсолидовой вершинкой. Или такой вариант
Screenshot_20200414-110633.png

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 18:43

сообщение #1483
К своему вопросу выше, что думаете на счёт таких вариантов, как:
Vanrex Jig 5-21 гр. 2,65м
Maximus wild power-x 5-20 гр. 2,7м
Что скажете, пользовался ли кто...?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 15 апр 2020, 19:06

сообщение #1484
Если не горит,то подожди с месяцок,начнутся новые поставки под сезон,по всем магазинам,будет скорее всего много новинок да и старичков.Просто всё наложилось,и курс бакса,и карантин,и закрытие некоторых оптовок ,,временно,,.Но думаю все разрулится,а если горит,то ищи на вторичке,да и понятие под ,,джиг,, у каждого своё.
Сам себе гид.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5226 раз

Опубликовано 15 апр 2020, 19:25

сообщение #1485
А меня вот эта палочка заинтересовала. Которая 712 xul. Окунька по прудам гонять без претензий Изображение Где ни будь в Туле есть в наличие?


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя