Спиннинговые удилища • 98 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 04 дек 2019, 17:47

сообщение #1456
Пока нечего делать на работе , решил написать о купленном в этом сезоне спиннинге JIG LINE 10-38 гр и ростом в 2,56 м. от Серебряного ручья. ТТХ , описывать не буду ( все есть в интернете ).. Каких то определенных критериев для себя при покупке не строил , собственно это была не большая цена и возможность использования на Упе ( при не благоприятных сезонных условиях ) , а так же на Оке ( при единичных выездах ). На Оке , в этом сезоне использовал один раз ( ловил в основном с лодки , но и с берега покидал ) , основные веса были от 18 гр до 36 гр. ( по свинцу ) и используемый шнур 1,2 # pe. ( вот только катушка стояла 2000 размера). В целом , заброс на таких весах довольно не плохой , отбой в руку при касании дна четкий , на проводке не валится . К сожалению , по рыбе ( кроме еденичного окуня ) , ни чего не было , но поклевка в руку четко. На Упе , походил с ним несколько рыбалок ( в том числе и в мороз ) , здесь , решил проверить спиннинг по низам . И так : 10гр. + 3 дюйма изик ( шнур 1,2) - кончик отыгрывает слабовато , касание дна ( на твердом дне )очень слабо в руку ( на этом же весе джиг головка + Мансовская резина 9 см - по лучше ). ; 12 гр + Мансовская резина 9 см - на твердом дне уже четко стучит в руку , кончик отрабатывает увереннее. ; 14 гр - 16 гр с резиной 3 дюйма ( любой формы ) - спиннинг раскрывается полностью на пятерку по всем параметрам. Заброс на нижних весах - средний ( хотя для Упы вполне хватает ) , рыбу вяжет отлично ( хотя трофеев на него пока поймать не удалось ). Единственное что не понравилось - это рукоятка со скелетным держаком . За счет своей легкости , баланс с катушкой с весом 260 гр , сильно заваливает спиннинг вперед и при долгом пользовании сильно устает рука. Сейчас заказал катушку 4000 размера ( 310 гр ) , но думаю что такой вес ситуации не исправит. Подводя итог : спиннинг при цене в 4000 руб вполне достойный , бланк довольно сухой и звонкий с выраженной конусностью ( но не совсем кол ) , как то скептически относился к спиннингам Ю.З. - но сейчас свое мнение поменял на положительное. Отобразил только свое индивидуальное мнение по итогам рыбалок , конечно можно поискать за 4 рубля что то из б\у спиннингов других производителей , но твердую четверку при его ценнике, ему поставить можно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13874 раза

Опубликовано 04 дек 2019, 18:23

сообщение #1457
Лех, не плохо излагать получается, когда в настроении :hi_hi_hi: :bra_vo: Пора тебе в простафферы, рублики зарабатывать на приманки :-): Форсажи тут двигают, и не только здесь, и не только их)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 07 мар 2020, 08:32

сообщение #1458
Подскажите какой выбрать спиннинг для твичинга, в росте 2,40, с тестом 10—35, можно несколько вариантов, не дороже 10 т.р. Заранее спасибо

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 14:05
Награды: 5
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 3540 раз

Опубликовано 08 мар 2020, 21:24

сообщение #1459
Dimon 71 писал(а):Подскажите какой выбрать спиннинг для твичинга, в росте 2,40, с тестом 10—35, можно несколько вариантов, не дороже 10 т.р. Заранее спасибо

приветствую),обычно для твичинга покороче берут...Black Hole One's C или Maximus Manic как варианты рабочие бюджетные удилища для твичинга.
люблю рыбалку......

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 08 мар 2020, 23:53

сообщение #1460
Все спины от 5 до 10тыров,практически одно и тоже,только буковки разные, лег в руку бери не думая,времена брендов кончились,у самого 11 спинов под ВСЕ и пары не хватает.
Сам себе гид.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 21:42
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 233 раза

Опубликовано 11 мар 2020, 21:22

сообщение #1461
Выбрал в итоге Major Craft Dodger 702 MH

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 20 мар 2020, 19:45

сообщение #1462
Прочитал крик души Володьки ( в теме " товары маназина Солярис ) и в принципе с ним согласен . Сейчас рынок настолько заполнен спиннигами , что новичку тяжело что либо выбрать. Особенно , когда указывают , что спиннинг для всего ( в том числе и джига ). Джиг сейчас , перебивает все остальные спиннинговые направления ( воблер , блесна ... ) , в первую очередь своей простотой ловли и дешевизной приманок. На джиг , в принципе можно ловить любой палкой , если человеку не важны какие то определенные параметры или он в них по началу ни чего не смыслит. А вот когда приходит какое то понимание - вот тогда и осознаешь , что данный спиннинг подходт для чего о одного и совершенно не подходит для всего остального. Жаль денег , продажа палки за копейки...Все это кнечно не хорошо , но не половив какое то время одним удилищем , затем другим ...и поняв , что именно нужно для твоих рук и твоих хотелок ... Нужно уяснить только одно : то , что нравится нашим спортсменам ( в кавычках ) , не означает какой то эталон для покупки , пусть они ловят там халявно предаставленными снастями на Волге , и запихают их себе в попу . Я не думаю , что хохлы , которые производят спиннинги в Китае , чем то отличаются от наших , которые производят бланки там же :-) . Своей башки у нас наверное ешо долго не будет ( ну разве что , это Ленинградские спиннинги и катушки , которые и до сих пор работают и не плохо )Вот в послднюю рыбалку на Оке , было желание пригласит Кузьмина , не дать ему лодку , эхолот и предложить поймать хотя бы одну рыбку . Если бы поймал - я бы его зауважал , а если нет ....... писать здесь не буду :hi_hi_hi:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 20 мар 2020, 21:39

сообщение #1463
Лех со всем согласен, только Кузьмин в последние годы рыбачит либо на набережной под Кремлём либо на на подмосковных говно-микро-речках и ловит сукин сын!!!))))) не надо поминать его имя в суе))) а на Оке он поймает) не сомневайся!!
нет ничего вечного... все меняется)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 мар 2020, 01:33

сообщение #1464
Тарунтай писал(а):Источник цитаты Я не думаю , что хохлы , которые производят спиннинги в Китае , чем то отличаются от наших , которые производят бланки там же .

Привозили фавориты в Мерлиновку года два назад на соревнования. Магазин Сом ими банчил. На потрях гавно редкостное было. Про микроджиговые дела вроде нормальные отзывы были, но мне микруха не интересна от слова совсем. Унцовку смотрел модель не помню, помню что в руки брать больше не захотелось. Шланг шлангом. Да и экономику их поддерживать никакого желания нет если честно.
ЗЫ За Кузьмина Мишаню поддержу. Этот внатуре и в луже рыбу выловит без электроники. Опыт большой слишком. Человек с 80х только спинингом ловит. Такой опыт хрен пропьешь :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2103
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 14:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1730 раз
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 мар 2020, 15:55

сообщение #1465
Опираясь только на СВОЙ скромный опыт скажу - фавориты действительно шляпа, накатка угля как у поплавочки, значит в ремонте скоро будут валом... Но где сейчас не шляпой торгуют??? Все одноразовое, китайщина... Прошли времена неубиваемых и любимых... Палок, машин, одежды, обуви, инструментов,,...... ... ... :cry:
http://www.adacom.ru/

Форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:17
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 808 раз

Опубликовано 21 мар 2020, 20:50

сообщение #1466
Да хватит Вам. Сейчас много достойных девайсов. И у Фаворитов есть достойные спиннинги и у Графитлидеров и у Зетриксов...В почти каждой линейки,есть удачные и не удачные модели. Тут уже дело вкуса. Каждому своё. У меня сейчас много палок,от разных производителей и все мне нравятся. Какие больше,какие меньше. Какими чаще ловлю,какими реже. Многое зависит от того,что ты хочешь получить от спиннинга на данной рыбалке. Прогресс не стоит на месте и спиннинги тоже эволюционируют. Сейчас спиннинги стали строже,быстрее,звонче и это трудно не заметить. Я думаю что каждый сможет подобрать под свои руки.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 мар 2020, 01:24

сообщение #1467
Паш, а ведь ты теперь лицо заинтересованное, :-) :-) :-) , достойные есть, только не цепляют как то, души нет в них, изюминки, все однотипные.У Ромы был недавно, смотрел.... ну не цепляют все эти зетриксы от слова совсем, распиарены п....ц, а по факту хворост хворостом, который надо народу впарить по скорее и новую модель запустить. И еще, бесит тенденция по укорачиванию палок. Береговик нормальный хрен найдешь за вменяемую сумму. Все для лодок, все для PALа :-) :-) :-)
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Форумчанин
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 20:17
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 808 раз

Опубликовано 22 мар 2020, 11:50

сообщение #1468
drink81 писал(а):Паш, а ведь ты теперь лицо заинтересованное, :-) :-) :-) , достойные есть, только не цепляют как то, души нет в них, изюминки, все однотипные.У Ромы был недавно, смотрел.... ну не цепляют все эти зетриксы от слова совсем, распиарены п....ц, а по факту хворост хворостом, который надо народу впарить по скорее и новую модель запустить. И еще, бесит тенденция по укорачиванию палок. Береговик нормальный хрен найдешь за вменяемую сумму. Все для лодок, все для PALа :-) :-) :-)

Заинтересован или нет,это другой вопрос) Но рыбалок у меня дохрена и спиннингам я даю большие нагрузки. Как говорится,Краш-тест по полной) Да и плохими спиннингами ловить изо дня в день,скучно. В магазине трясти,это одно,а на воде другое дело.
Сейчас спиннинги в средней длине,очень не дурно кидают и с берега ими давольно комфортно ловить. С лодки конечно это всё менее критично. Но тут как говорится ,мода есть мода и рынок подстраивается под неё. Но у рыболовных компаний,есть в планах изготовить длинные береговики,за вменяемые деньги)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 мар 2020, 16:13

сообщение #1469
Шахматист писал(а):Источник цитаты Но у рыболовных компаний,есть в планах изготовить длинные береговики,за вменяемые деньги)))

Будем надеяться, не нравятся мне палки короткие...
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 22 мар 2020, 17:32

сообщение #1470
Откройте сайты. Есть и длинные и супер длинные ( и под 3 метра есть, было бы бабло ). Вот например : EXSENCE GENOS . Было бы что ловить . В " фаворите " , по микроджигу , были весьма не дурные палки ( хотя бы синяя птичка ). Конечно до шимано и гамакатсу - им ооочень далеко :-)


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя