Спиннинговые удилища • 11 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 14 мар 2013, 09:59

сообщение #151
jackas писал(а):игорь тула
Многие из моделей далеко не бюджетных спиннингов именитых японских и не только контор, но с поправкой на то что сделаны они по заказу наших ваньков из москанелы, вызывают куда большее отвращение, не то что расстройство.

например? какие модели?
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:06

сообщение #152
som писал(а):
jackas писал(а):игорь тула
Многие из моделей далеко не бюджетных спиннингов именитых японских и не только контор, но с поправкой на то что сделаны они по заказу наших ваньков из москанелы, вызывают куда большее отвращение, не то что расстройство.

например? какие модели?

Дим не кидайся на человека а сам тему покури :a_g_a: Сборка на конвейере это всегда расстановка по карте с максимально возможным удешевлением процесса :a_g_a: А Москанелла это вообще охреневшие зажравшиеся барыги дерущие втридорга вообще за всё что через них проходит :a_g_a:
Даже самый шикарный бланк кривыми руками можно превратить в "глухой" :a_g_a: Исключение наверное скелетный катушкодержатель :hi_hi_hi: С ним сложно испортить звонкий бланк ;;-)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 14 мар 2013, 10:09

сообщение #153
пикермэн писал(а):
som писал(а):
jackas писал(а):игорь тула
Многие из моделей далеко не бюджетных спиннингов именитых японских и не только контор, но с поправкой на то что сделаны они по заказу наших ваньков из москанелы, вызывают куда большее отвращение, не то что расстройство.

например? какие модели?

Дим не кидайся на человека а сам тему покури :a_g_a: Сборка на конвейере это всегда расстановка по карте с максимально возможным удешевлением процесса :a_g_a: А Москанелла это вообще охреневшие зажравшиеся барыги дерущие втридорга вообще за всё что через них проходит :a_g_a:
Даже самый шикарный бланк кривыми руками можно превратить в "глухой" :a_g_a: Исключение наверное скелетный катушкодержатель :hi_hi_hi: С ним сложно испортить звонкий бланк ;;-)))

я не кидаюсь..... просто спросил :oops: :oops: :oops:
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:12

сообщение #154
http://www.customrods-club.ru
Покури вот тут - много иллюзий спиновых уйдёт в небытие :mi_ga_et:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 мар 2013, 10:13

сообщение #155
Присоединюсь к вопросу о конкретных моделях.
"Москанелла" цены конечно ломит, но что-же там вызывает отвращение?
http://maxfisher79.livejournal.com

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:17

сообщение #156
Поломки Сэйджа это из сказок на ночь :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a: Бывают по глупости :twisted: Но тут кроме "УТЫРОК И УШЛЁПОК" владельцу и сказать нечего. Игорь правильно сказал - надо к хорошему стремится :a_g_a: Я Сэйдж хочу :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: Чтобы внучку палочка досталась :-)
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:05

Опубликовано 14 мар 2013, 10:21

сообщение #157
Например, обрусевшая дайка не имеет ничего общего с Дайкой - кто ловил поймет, не знаю насколько японские спиннинги Понтун21 - послушали бы какой бред несли про них на выставке)), да много чего еще вспомнить можно.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:26

сообщение #158
Я на ламике серте ручку 2 раза товарищам лечил. у одного пробка прелая была а у второго катушкодержатель сначала скрипел месяц а потом просто болтаться начал(((
За эти деньги он меня нежно за ушком почёсывать должен)))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:28

сообщение #159
Человек спросил про бюджетные палки до 2500-я ему написал свое мнение(и не рекомендовал покупать палку по принципу -любую,но главное чтобы дорогая и от бренда) Косяки могут быть даже у самых крутых брендов(покупать надо глазами и руками, а не ушами). Для эстетов-Дима собирает палки на заказ-штучная ручная работа -а цена не выше чем в "крутых" магазинах-только надо знать-что ты хочешь(но это не "бюджет")
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:31

сообщение #160
игорь тула писал(а):Человек спросил про бюджетные палки до 2500-я ему написал свое мнение(и не рекомендовал покупать палку по принципу -любую,но главное чтобы дорогая и от бренда) Косяки могут быть даже у самых крутых брендов(покупать надо глазами и руками, а не ушами). Для эстетов-Дима собирает палки на заказ-штучная ручная работа -а цена не выше чем в "крутых" магазинах-только надо знать-что ты хочешь(но это не "бюджет")

Зато ВЕСЧЬ :co_ol: :co_ol: :co_ol: Никто не заставляет На Джиговую палку весь титан загонять :a_g_a:
Игорь мне кажется это не для эстетов а просто "хороший тон" :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:05

Опубликовано 14 мар 2013, 10:32

сообщение #161
пикермэн
Ламиглас это отдельная песня, хотя весьма достойные спиннинги. Странно от чего пробка сгнила - вроде они продаются уже без целофона на ручке, или я путаю с Сент Кроем?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 14 мар 2013, 10:36

сообщение #162
jackas писал(а):Например, обрусевшая дайка не имеет ничего общего с Дайкой - кто ловил поймет

Согласен, они другие. Но не могу сказать, что плохие. Фазервейт - хорошая серия, там много достойных палок.
Повторюсь, ценообразования мы не касаемся.

не знаю насколько японские спиннинги Понтун21 - послушали бы какой бред несли про них на выставке)),

Там японских всего 2 серии. Дорогие. И кстати Stylo на базе Фазервейта понравился больше, чем прародитель.
А вот консультанты там действительно неважные - их слишком навязчивый пиар отторгает от всей конторы.
http://maxfisher79.livejournal.com

Начинающий
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 01:05

Опубликовано 14 мар 2013, 10:37

сообщение #163
игорь тула
Ну так и я написал свое мнение, все познается в сравнении, жаль только на наших прилавках сравнивать нечего. Спиннинги как пиво, одна Балтика))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:39

сообщение #164
jackas писал(а):пикермэн
Ламиглас это отдельная песня, хотя весьма достойные спиннинги. Странно от чего пробка сгнила - вроде они продаются уже без целофона на ручке, или я путаю с Сент Кроем?

Дело в Коми было :a_g_a: . Местные парняги в Рыболов-Эксперт заказывали а я просто починил что смог :smu:sche_nie: Как и что им приходило я просто и не знаю даже))) Я тогда на сбиро хариуса на Сыне щемил так что воспоминания подвялились))) А хариус тогда накоптился добрый :ya_hoo_oo:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 мар 2013, 10:49

сообщение #165
При бюджете 2500 я наверное на Айку бы посмотрел. У них и ценник не конский и верхние коленья если что всегда есть. 3 дня и запчасть в Туле :co_ol:
Не самый в общем плохой варик за свои бабки.
http://aikostore.ru/catalog.php?section ... ishing_rod
Последний раз редактировалось пикермэн 14 мар 2013, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя