Спиннинговые удилища • 7 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 17:50

сообщение #91
Вот сижу и думая а ведь сколько занимательных рыбалок прошло почти у всех под эгидой САЛМО и Коттус......
Понятно что не топ-класс и самое главное стоят недорого а ведь как рад... вот лично я был тогда их приобретению......
Как же время-то летит.... Просто сегодня из кладовки большой тубус доставал и нашёл матчёвку коттус ..... аж за душу взяло... как же я её когда-то у своей недавно приобретённой супруги выморачивал....Етить твою мать вот когда 16 лет прошло а....
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 14 янв 2013, 17:58

сообщение #92
игорь тула
прости за назойливость и отчасти непонятливость, но в чем разница
2.до 40 метров (не сильное течение) ловля на слаги (до 3 дюймов) длинна 2,20 максимально быстрая тест 3-15
3. до 40 метров (не сильное течение) мелкие твистера и черви до 3 дюймов длинна 2.4 тест до 15 гр
4. до 40 метров(среднее течение) мелкие твистера и черви до 3 дюймов длинна до 2.4 тест до 21 гр

и
6.--------------------------------------------до 30гр
7.--------------------------------длинна 3м тест до 32 гр

Мужик в фуфайке
Диалог с Вами окончен.

очень распространенная в интернете фраза, звучит когда людям нечего сказать))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 18:11

сообщение #93
Даааааааааааа.... А Я вот ловлю одной!!!!!!!! и буду ловить и в Упе и в Оке и на других реках... и кто меня знает очень давно, скажут что я ловлю не хуже других а где то и лучше!!!!!!!!!!!! Я здесь ни кого в деле не видел по спинингу, кроме Зайцева Олега.,
да это мастер своего дела!!!!!!! Я не однократно был сведетелем когда человек с дубовым спином, с невской катухой леской и самодельными блеснами ловил головля дай дорогу........ Раньше мы ездили на автобусе и в месте случалось быть на одной рыбалке, я умилялся как человек ловит... Позже мы с ним познакомились и стали делиться секретами, он мне свое я свое...
Второй пример., некоторым форумчанам я рассказывал об этом человеке....... Своя фирма, квартира, дом, 200крузак, каждый год новый спин и катуха...(кстати Олег знает этого человека, он товар у него берет, но не знает о нем ни чего) На снасти и всякие приблуды денег не жалеет., но когда едет с рыбалки, все время рыбу ловит на Кураковском повороте, в палатке...
Было когда он покупал в магазине мороженую, ездил пока она растает, чтоб показать якобы сам поймал...
Кому то дано рыбу ловить и он поймает даже орешиной, а кому то нет, будь она золотой...
Пусть ни кто не берет это на свой адрес!!!!!!! это просто мое мнение и пять или десять палок это еще не показатель мастерства!!!!! ДОБРОЙ НАМ ВСЕМ ОХОТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поживём., поймаем...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 18:16

сообщение #94
Красава ЮР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 18:31

сообщение #95
Юрец писал(а):Кому то дано рыбу ловить и он поймает даже орешиной, а кому то нет, будь она золотой...

Помимо "дано" "не дано" есть еще такой пунктик как стремление!
Если человек стремится - он обязательно научится!!!
Неужели все тут собравшиеся родились с умением ловить рыбу??? Просто все стремятся, учатся и анализируют ошибки! :men:
Ну и постепенно изучают водоемы - где что есть... :mi_ga_et:
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 18:37

сообщение #96
Никто и не спорит - одной палкой ловить можно. И щук на 2-3 кг и окуней по 50 грамм. Вопрос в ощущениях, мы ведь окуней мелких не из-за их гастрономических качеств ловим, а для удовольствия, для процесса, для приятных ощущений при вываживании...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 14 янв 2013, 18:49

сообщение #97
Можно побольше конкретики - с названиями моделей и областью применения, а то палка до 30 грамм, палка до 15 грамм - что за палка хз)) Я думаю нетолько мне будет интересно узнать кто и чем ловит и где и на что. Кстати какой вообще смысл ловить окуней по 50гр?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 18:51

сообщение #98
escape писал(а):Кстати какой вообще смысл ловить окуней по 50гр?


Риторический вопрос :-)
Я ловлю для удовольсвия от вываживания УЛькой
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 14 янв 2013, 19:24

сообщение #99
Alekzander писал(а):
Юрец писал(а):Кому то дано рыбу ловить и он поймает даже орешиной, а кому то нет, будь она золотой...

Помимо "дано" "не дано" есть еще такой пунктик как стремление!
Если человек стремится - он обязательно научится!!!
Неужели все тут собравшиеся родились с умением ловить рыбу??? Просто все стремятся, учатся и анализируют ошибки! :men:
Ну и постепенно изучают водоемы - где что есть... :mi_ga_et:

Согласен от части., и поверь есть люди которые стремятся и все равно не получается, есть стремятся и мягко сказать результаты не очень... я в меру своих познаний стараюсь помогать., некоторым на пользу а некоторым увы... Так что извините еще раз, если кому то мое мнение не по душе...
Больше на эту тему разговаривать не буду., да и не хочу.... :ne_ne_ne:
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 23:29
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 14 янв 2013, 19:38

сообщение #100
Юрец
А вы на Оке судака ловите? Подскажите что за палка у вас? Я просто в этом году тоже хочу заняться ловлей на Оке.

Начинающий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 10:36
Поблагодарили: 1 раз

Опубликовано 15 янв 2013, 11:05

сообщение #101
Фигни понаписано тонна . На карельский форум накатывать не надо . Итак brain generation или недосказанность киселёва .

Палки AJI а конкретно из Мейджора .

Кгл лайтс
Новый Скайрод
И ещё пару моделей того же производителя ...

Те что тестом до 10 грамм идеально подходят для анимации микроприманок без своей собственной игры .

Идеально балансируются катухами 200 гр с размером 2500s или 2506 по дайве дабы избежать петель или свести их к минимуму.
Плетня классфикации 0.4 по жапан стандартам позволит добится 50м дистанции .
Минимальный вес катужен позволит вам делать мормышинг на месте ...
Вольфович увеличивает дистанс на 2-7 м в зависимости от груза ...
Продолжениие следует ...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 15 янв 2013, 11:14

сообщение #102
Skrillex Team писал(а):Фигни понаписано тонна . На карельский форум накатывать не надо . Итак brain generation или недосказанность киселёва .

Палки AJI а конкретно из Мейджора .

Кгл лайтс
Новый Скайрод
И ещё пару моделей того же производителя ...

Те что тестом до 10 грамм идеально подходят для анимации микроприманок без своей собственной игры .

Идеально балансируются катухами 200 гр с размером 2500s или 2506 по дайве дабы избежать петель или свести их к минимуму.
Плетня классфикации 0.4 по жапан стандартам позволит добится 50м дистанции .
Минимальный вес катужен позволит вам делать мормышинг на месте ...
Вольфович увеличивает дистанс на 2-7 м в зависимости от груза ...
Продолжениие следует ...

Безликий "белый" незнакомец :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Тарас-хитсуга :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Который очень хотел научится ловить :ni_zia: :ni_zia: :ni_zia:
Последний раз редактировалось пикермэн 15 янв 2013, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 фев 2013, 08:18

сообщение #103
mike писал(а):Но получилось не с первого раза :smile: и ни одна модель не повторяется :smile: хотя похожи :smile:

Катушкодержатель на спине удобный??????? Хочу пару таких заказать но не знаю функционал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 22 май 2012, 01:27
Награды: 15
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 6615 раз
Поблагодарили: 8277 раз

Опубликовано 09 фев 2013, 12:19

сообщение #104
пикермэн писал(а):
mike писал(а):Но получилось не с первого раза :smile: и ни одна модель не повторяется :smile: хотя похожи :smile:

Катушкодержатель на спине удобный??????? Хочу пару таких заказать но не знаю функционал :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: :smu:sche_nie:

Это Fuji модель SKSS. Есть смысл ставить на звонкие спины, чтоб проводку и поклевки чувствовать тактильно через бланк, т.к. пальцы руки касаются бланка. Мне лично очень нравиться и в плане удобности и в плане тактильности и в плане дизайна ;)
нет ничего вечного... все меняется)))

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 09 фев 2013, 12:24

сообщение #105
Спасибо!!!!!!!! Я как раз и хочу пару палочек собрать))))))))) Берём раз удобный)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость