Шнуры, которыми мы ловим • 22 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8530 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 янв 2016, 22:24

сообщение #316
killerfish писал(а):Лех я просто из далека наблюдаю как пользуют плетню не по назначению,порой пишут потом ложные отзывы,вот и хочу услышать почему так? Плюсы и минусы.Мне не жалко и плетню пользую по назначению и не плююсь потом,почему она умерла на второй рыбалке. Часто слышу почему ты пользуешься такой плетнёй? А, в ответ слышу потому, что она дешёвая.И всё?((((((

Алексей что ж ты мил человек из далека наблюдаешь ?? Если шаришь обскажи людям что да как ,я вот совсем лох в этом деле и мне например очень бы полезно было послушать и почитать что говорят умные люди . Вот у меня на фидере стоит плетня Fire Line 0,16 мм 22,4 Lb разрыв 10,2 кг ,покупал я ее за 6 сотенных в магазине не самом известном ,отловила три сезона ,посветлела , ну круглой я ее не назову конечно ,но и не квадратная рваться не рвется ни так не на узлах ,до разумного предела конечно . Вот можешь мне сказать угадал я с плетней или нет ??? С Уважением !!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 23 янв 2016, 22:29

сообщение #317
Чтобы китай помедленнее бледнел лей почаще силиконом.
Помимо потери цвета это приводит к тому что краска покидая плеть делает её более рыхлой.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 23 янв 2016, 22:34

сообщение #318
ЧИЖик писал(а):
killerfish писал(а):Лех я просто из далека наблюдаю как пользуют плетню не по назначению,порой пишут потом ложные отзывы,вот и хочу услышать почему так? Плюсы и минусы.Мне не жалко и плетню пользую по назначению и не плююсь потом,почему она умерла на второй рыбалке. Часто слышу почему ты пользуешься такой плетнёй? А, в ответ слышу потому, что она дешёвая.И всё?((((((

Алексей что ж ты мил человек из далека наблюдаешь ?? Если шаришь обскажи людям что да как ,я вот совсем лох в этом деле и мне например очень бы полезно было послушать и почитать что говорят умные люди . Вот у меня на фидере стоит плетня Fire Line 0,16 мм 22,4 Lb разрыв 10,2 кг ,покупал я ее за 6 сотенных в магазине не самом известном ,отловила три сезона ,посветлела , ну круглой я ее не назову конечно ,но и не квадратная рваться не рвется ни так не на узлах ,до разумного предела конечно . Вот можешь мне сказать угадал я с плетней или нет ??? С Уважением !!!

Фаир да же очень не плохая плетня,но мне в ней не нравиться её стеклянная структура,ворсится и жёсткая.Зимой колом стоит пропитать сложно.
Про микадо нет опыта.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8317 раз

Опубликовано 23 янв 2016, 22:40

сообщение #319
ЧИЖик писал(а):... Вот у меня на фидере стоит плетня Fire Line 0,16 мм 22,4 Lb разрыв 10,2 кг ,покупал я ее за 6 сотенных в магазине не самом известном ,отловила три сезона ,посветлела , ну круглой я ее не назову конечно ,но и не квадратная рваться не рвется ни так не на узлах ,до разумного предела конечно . Вот можешь мне сказать угадал я с плетней или нет ??? С Уважением !!!

Вопрос немного некорректный! Можно трос намотать и потом говорить, что он не рвется! Каждый подбирает то, что лично ему необходимо, лично его устраивает и что он в данный момент может себе позволить!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8530 раз
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 янв 2016, 23:01

сообщение #320
Академик писал(а):
ЧИЖик писал(а):... Вот у меня на фидере стоит плетня Fire Line 0,16 мм 22,4 Lb разрыв 10,2 кг ,покупал я ее за 6 сотенных в магазине не самом известном ,отловила три сезона ,посветлела , ну круглой я ее не назову конечно ,но и не квадратная рваться не рвется ни так не на узлах ,до разумного предела конечно . Вот можешь мне сказать угадал я с плетней или нет ??? С Уважением !!!

Вопрос немного некорректный! Можно трос намотать и потом говорить, что он не рвется! Каждый подбирает то, что лично ему необходимо, лично его устраивает и что он в данный момент может себе позволить!
Игорь да я понимаю что можно трос намотать , просто я не зная ни чего об этом ,взял так сказать с запасом( по своему мнению ) поставил и ловлю если конечно это можно так сказать . Вот лето придет я к тебе напрашиваться буду ,посмотреть как надо ловить если не против .

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 27 янв 2016, 17:38

сообщение #321
killerfish писал(а):
ЧИЖик писал(а):
killerfish писал(а):Лех я просто из далека наблюдаю как пользуют плетню не по назначению,порой пишут потом ложные отзывы,вот и хочу услышать почему так? Плюсы и минусы.Мне не жалко и плетню пользую по назначению и не плююсь потом,почему она умерла на второй рыбалке. Часто слышу почему ты пользуешься такой плетнёй? А, в ответ слышу потому, что она дешёвая.И всё?((((((

Алексей что ж ты мил человек из далека наблюдаешь ?? Если шаришь обскажи людям что да как ,я вот совсем лох в этом деле и мне например очень бы полезно было послушать и почитать что говорят умные люди . Вот у меня на фидере стоит плетня Fire Line 0,16 мм 22,4 Lb разрыв 10,2 кг ,покупал я ее за 6 сотенных в магазине не самом известном ,отловила три сезона ,посветлела , ну круглой я ее не назову конечно ,но и не квадратная рваться не рвется ни так не на узлах ,до разумного предела конечно . Вот можешь мне сказать угадал я с плетней или нет ??? С Уважением !!!

Фаир да же очень не плохая плетня,но мне в ней не нравиться её стеклянная структура,ворсится и жёсткая.Зимой колом стоит пропитать сложно.
Про микадо нет опыта.


Приветствую! Научите правильно выбрать правильную плетенку! я освоил как раз средний джиг !

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 22:00
Откуда: Тула-сити
Благодарил (а): 3642 раза
Поблагодарили: 4529 раз

Опубликовано 27 янв 2016, 18:08

сообщение #322
16- я страница.
viewtopic.php?f=13&t=515&start=225
Внимание: Фидерная ловля-это тихая шиза которая не вылечивается !!!

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 27 янв 2016, 19:20

сообщение #323
Борян писал(а):16- я страница.
viewtopic.php?f=13&t=515&start=225


спасибо!
почитал, но очень много о китайцах, и что странно-о санлайне :nel-zya: да и диаметры-страшные для меня, я то от 23 начинаю ловить- экономия! мне хочется понять, как выбрать именно в магазине, ну чтоб руками пощупать! и за разумные деньги! кстати, что скажете о фарелане смок?, трейсеры так понимаю плохие?

Форумчанин
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 май 2015, 16:53
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 253 раза

Опубликовано 27 янв 2016, 23:52

сообщение #324
Вот вам о не китайцах имхо:
Varivas Avani Jigging 10x10 Max Power(0.8) - пока лучший для меня. Не шумит, хорошо летит и держит узел, размотка 200м. Из минусов - не дружит с ракушкой. Ставлю поводок из хард моно сантиметров 40 и в бой. Джиг до 30 гр. Будут деньги возьму еще однозначно.
832 suffix(0.13мм) - Очень требователен к катушке, мягкий, рыхлый. Намотан был на шиману средненькую. Может стоит на лювике каком нибудь попробовать, но у меня желание пропало, да и лювика нет. За 1 рыбалку ушел весь моток на бороды. понять его не успел. Больше не возьму, даже даром.
TD SENSOR TOURNAMENT(15лб) - хорошая, живучая плетня, рыжая. Плюсану за нее. Щуку гонять на воблеры 70-110мм самое то. Намотана на катухе с которой ушел suffix.
DAIWA EGI Sensor LD + SI(0.6) - весьма не плохая. Тоже плюсану. Воблеры до 70мм включительно.
Daiwa Shinobi Braid Super PE(15лб вроде, точно не помню) - не айс, плоская, не предсказуемая, рвалась где угодно, подводные препятствия просто ненавидит(лечится длинным поводком или шоклидером). Пробовал на джиг до 28гр.
Black Hole Undisputed(0.4 или 0.3 не помню) - зачетная. Из тонких по соотношению цена-качество пока лучшая.
Sunline Super PE(зеленая) по мне примерно как Kosadaka INFINITY(белая) - звезд с неба не хватает, бюджетная предсказуемая плетня ими джиговал легко. Плюсану санлайну за размотку 150м.
Varivas Light Game Mebaru PE(0.4) - весьма интересна, но надо подбирать узел. К сожалению, прожила несколько рыбалок и успешно про...на вместе с биомастером 07 новеньким из рюкзака (был трезв как стекло просто рас...дяй, аж слезы текуть как вспомню).
Unitika Super PE (где-то 0.2мм) - ловлю ей очень мало, а лет ей очень много, похоже из первых еще, бобина с розовой наклейкой была. Свойств она своих не потеряла(сам удивлен)! Очень крепкая стоит на твине 4000 который в продаже.
Первой была файер, лохматится зараза, жестковата поначалу, плющится, но функции свои выполняла, плохого не скажу ничего. И еще был конкретный попадос с YGK какой-то очень тонкой разноцветной название не помню но рвалась где угодно как гнилая нитка. Похоже в иксфишинге нае...ли.
Прошкой не ловил, т.к 0.13 плоская а толще мне редко надо. Хочу еще куреху попробовать, но цены стали просто жесть на все.
Вот так сумбурненько. Простите не писатель... Ой, что-то у меня все наоборот: 8жилка для джига, 4х на воблерах. Может я не правильно выбираю-подбираю, но именно так меня все устраивает. :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8204 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 28 янв 2016, 00:29

сообщение #325
Yacenuk писал(а): я то от 23 начинаю ловить- экономия!

Непонятно, экономия чего? И что 23? февраля?
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 28 янв 2016, 00:42

сообщение #326
наверно 0,23мм прохор на 15 кг
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 28 янв 2016, 01:03

сообщение #327
:-) Да да Алексей, именно так, не каждый сможет такое понять, я ваши паутинки с воблерами и ждигголовками различными пачками со дна поднимаю а сам только крючки подвожу...
но хочется чего-то полегче, чтоб кидать проще было.

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 20:33

сообщение #328
Пробовал разные шнуры, начинал с РР, затем яматоя, санлайн и др. В итоге полностью перешёл на варивас 8 нитевую, 4 нитевая не понравилась. На мой взгляд ( увеличенный в 500 раз с помощью микроскопа) она самая гладкая и ровная по сечению, что важно для дальнего заброса. Заявленный производителем диаметр не совпадает с реальным у всех шнуров которые замерял. У вариваса наиболее близок к заявленному. За прочность говорить не хочу, стабильности нет, вроде одинаковые узлы вяжу, а разрывная нагрузка получается разная. Если без узлов то выше. Альтернативы варивасу пока не нашёл, может плохо искал.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 20:52

сообщение #329
А Б писал(а):Пробовал разные шнуры, начинал с РР, затем яматоя, санлайн и др. В итоге полностью перешёл на варивас 8 нитевую, 4 нитевая не понравилась. На мой взгляд ( увеличенный в 500 раз с помощью микроскопа) она самая гладкая и ровная по сечению, что важно для дальнего заброса. Заявленный производителем диаметр не совпадает с реальным у всех шнуров которые замерял. У вариваса наиболее близок к заявленному. За прочность говорить не хочу, стабильности нет, вроде одинаковые узлы вяжу, а разрывная нагрузка получается разная. Если без узлов то выше. Альтернативы варивасу пока не нашёл, может плохо искал.

Хорошо бы было упомянуть под,чего вы пользуете плетёнку (джиг,воблеры)?Например 8 жилка на среднетяжёлом джиге умрёт быстро (в зависимости от производителя),объяснять думаю не нужно почему.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 27 май 2013, 22:35
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 21:12

сообщение #330
killerfish писал(а):Хорошо бы было упомянуть под,чего вы пользуете плетёнку (джиг,воблеры)?Например 8 жилка на среднетяжёлом джиге умрёт быстро (в зависимости от производителя),объяснять думаю не нужно почему.

А каким шнуром ловишь ты, напиши, нам всем будет интересно. Если можно, по подробней (джиг, хеви джиг, воблеры) и чем тебе понравились эти шнуры?


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей