Шнуры, которыми мы ловим • 23 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 21:21

сообщение #331
Kesur писал(а):
killerfish писал(а):Хорошо бы было упомянуть под,чего вы пользуете плетёнку (джиг,воблеры)?Например 8 жилка на среднетяжёлом джиге умрёт быстро (в зависимости от производителя),объяснять думаю не нужно почему.

А каким шнуром ловишь ты, напиши, нам всем будет интересно. Если можно, по подробней (джиг, хеви джиг, воблеры) и чем тебе понравились эти шнуры?

Сань,есть один критерий 4 жилы,это джиг,8 жил вобы.Все ведущие фирмы по своему хороши, есть и плюсы и минусы.Китай не рассматриваю у них нет офф сайтов для выбора под задачи ловли, 100% кот в мешке!
Последнее время меня радуют:
Yamatoyo ARMOR BRAID,только джиг.
Sunline PE-EGI HG ,джиг и вобы.
YGK G-Soul WX8 UPGRADE ,только вобы в чистой воде,очень прочная!
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 23:44
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 361 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 21:52

сообщение #332
Сколько людей, столько и мнений:
Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л.Н.Толстой

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 22:02

сообщение #333
sedoi64 писал(а):Сколько людей, столько и мнений:

Это и есть правильное мнение! Всё остальное выдумка.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 22:28

сообщение #334
0,6- джиг до 6 гр. и воблеры до 4 гр.(Меча), 0,8- воблеры от 4 гр.(Ока, Зуша в нижнем течении), 1, 1,2- джиг от 8 до 26 гр.(Упа, Ока), 1,2-1,5 джиг от 20 до 40 гр.(Митинка, НВ) Не могу сказать что ПЕ толщиной 1,2-1,5 быстро изнашивается, наоборот в 2015 году за 14 дней на Митинке было всего пяток обрывов.На Упе или Оке обрывов бывает и 10 за рабалку но от зацепов, а не от износа. 0,6, 0,8, 1,0, 1,2, 1,5 в размотке 150м sea bass, 1,2, 1,5 в размотке 200 м jigging 10 цветов. От износа на мой взгляд лучший способ- после каждой рыбалки отрезать край шнура 2-3 метра, особенно у РЕ 0,6-0,8

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 22:40

сообщение #335
А Б писал(а):0,6- джиг до 6 гр. и воблеры до 4 гр.(Меча), 0,8- воблеры от 4 гр.(Ока, Зуша в нижнем течении), 1, 1,2- джиг от 8 до 26 гр.(Упа, Ока), 1,2-1,5 джиг от 20 до 40 гр.(Митинка, НВ) Не могу сказать что ПЕ толщиной 1,2-1,5 быстро изнашивается, наоборот в 2015 году за 14 дней на Митинке было всего пяток обрывов.На Упе или Оке обрывов бывает и 10 за рабалку но от зацепов, а не от износа. 0,6, 0,8, 1,0, 1,2, 1,5 в размотке 150м sea bass, 1,2, 1,5 в размотке 200 м jigging 10 цветов. От износа на мой взгляд лучший способ- после каждой рыбалки отрезать край шнура 2-3 метра, особенно у РЕ 0,6-0,8

Всё перечисленное 8 жилки?
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 28 янв 2016, 23:00

сообщение #336
Полностью перешёл на 8 жилки. Но как ещё увеличить дальность заброса пока не знаю. Иногда для меня дальность критична. Знаешь где стоит рыба, а докинуть не можешь.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 29 янв 2016, 00:45

сообщение #337
killerfish писал(а):
Kesur писал(а):
killerfish писал(а):Хорошо бы было упомянуть под,чего вы пользуете плетёнку (джиг,воблеры)?Например 8 жилка на среднетяжёлом джиге умрёт быстро (в зависимости от производителя),объяснять думаю не нужно почему.

А каким шнуром ловишь ты, напиши, нам всем будет интересно. Если можно, по подробней (джиг, хеви джиг, воблеры) и чем тебе понравились эти шнуры?

Сань,есть один критерий 4 жилы,это джиг,8 жил вобы.Все ведущие фирмы по своему хороши, есть и плюсы и минусы.Китай не рассматриваю у них нет офф сайтов для выбора под задачи ловли, 100% кот в мешке!
Последнее время меня радуют:
Yamatoyo ARMOR BRAID,только джиг.

Sunline PE-EGI HG ,джиг и вобы.
YGK G-Soul WX8 UPGRADE ,только вобы в чистой воде,очень прочная!



По каким критериям вы выбирали именно эти плетенки, расскажите, это осмысленный выбор или совет ПАЛОВЦЕВ ? Вы подняли эту тему, меня это интересует! Либо вы что- то хотите донести, Алексей, либо вы просто собирание информацию от реальных рыбаков !

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 янв 2016, 09:26

сообщение #338
Yacenuk писал(а):

По каким критериям вы выбирали именно эти плетенки, расскажите, это осмысленный выбор или совет ПАЛОВЦЕВ ? Вы подняли эту тему, меня это интересует! Либо вы что- то хотите донести, Алексей, либо вы просто собирание информацию от реальных рыбаков !

Михаил,выбор осуществляю непосредственно с офф сайтов на них вся информация цели применения шнуров (это банально просто).Да,донести хочу,но сначала нужно услышать мнения других пользователей.Повторюсь,вся верная информация на офф сайтах производителя.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 29 янв 2016, 10:58

сообщение #339
Михаил?

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 янв 2016, 11:21

сообщение #340
Yacenuk писал(а):Михаил?

Ник сменил,а манеры остались :-)
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 29 янв 2016, 11:55

сообщение #341
Алексей, ты перепутал.

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 29 янв 2016, 11:59

сообщение #342
killerfish писал(а):
Yacenuk писал(а):

По каким критериям вы выбирали именно эти плетенки, расскажите, это осмысленный выбор или совет ПАЛОВЦЕВ ? Вы подняли эту тему, меня это интересует! Либо вы что- то хотите донести, Алексей, либо вы просто собирание информацию от реальных рыбаков !

Михаил,выбор осуществляю непосредственно с офф сайтов на них вся информация цели применения шнуров (это банально просто).Да,донести хочу,но сначала нужно услышать мнения других пользователей.Повторюсь,вся верная информация на офф сайтах производителя.


на офф ) сайтах нет информации о качестве и применимости к нашим условиям, ни один производитель не скажет что их продукция полное говно ! ведь тема то как раз именно об этом? о том почему и зачем мы покупаем именно то что покупаем.

Алексей, скажите честно, вам есть что толкового рассказать или как?

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 янв 2016, 12:41

сообщение #343
Yacenuk писал(а):Алексей, ты перепутал.

Тогда кинь ссыль с другого ресурса с твоим участием.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 29 янв 2016, 12:47

сообщение #344
Yacenuk писал(а):
killerfish писал(а):
Yacenuk писал(а):

По каким критериям вы выбирали именно эти плетенки, расскажите, это осмысленный выбор или совет ПАЛОВЦЕВ ? Вы подняли эту тему, меня это интересует! Либо вы что- то хотите донести, Алексей, либо вы просто собирание информацию от реальных рыбаков !

Михаил,выбор осуществляю непосредственно с офф сайтов на них вся информация цели применения шнуров (это банально просто).Да,донести хочу,но сначала нужно услышать мнения других пользователей.Повторюсь,вся верная информация на офф сайтах производителя.


на офф ) сайтах нет информации о качестве и применимости к нашим условиям, ни один производитель не скажет что их продукция полное говно ! ведь тема то как раз именно об этом? о том почему и зачем мы покупаем именно то что покупаем.

Алексей, скажите честно, вам есть что толкового рассказать или как?

Во первых выбираем из мировых лидеров (им на качество не плевать,что бы конкурировать между собой, нужно постоянно доказывать это.Просто так на рынок ничего не выйдет!).К нашим условиям нужно сначала понимать ихнюю рыбалку (по видео и с яп ресурсов и т.д.) изучить это нужно,только потом мы сможем подобрать под наши цели и задачи.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 21:57
Благодарил (а): 2 раза

Опубликовано 29 янв 2016, 14:47

сообщение #345
Лидеров? Очень интересно! Вы советуете купить бренд посмотрев видео в ютубе? Я смотрел видео, и скажу так- нет у них джина нашего! Тем более берегового! Вот вы часто ловите с лодки? А с массового катера? Или яхты? Это к тому что вы снова пудрите мозги- там класс в разы выше и сама рыбалка другая ! А вот наши представители что- то возят а что- то нет ! С чем это связанно? Думаю с тем что есть определённые люли которые не ролики смотрят а тестируют! И по определённым критериям, либо запускают массово в продажу, либо нет! Но это все много слов!

А от вас я не получил никакого толкового совета! Ну спасибо хоть за внимание! Пойду смотреть ролики)


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя