Ловля голавля • 37 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 авг 2020, 21:57

сообщение #541
Я на русфишинге с голавлятниками общался, так вот, говорят даже зимой на перекаты вылезают, но в определенное время, а не весь день там тусит. Так вот, если это время определить, опытным путем :-) :-) , то можно и зимой голавля ловить, на выходах, как судака.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 21 авг 2020, 22:13

сообщение #542
drink81 писал(а):Я на русфишинге с голавлятниками общался, так вот, говорят даже зимой на перекаты вылезают, но в определенное время, а не весь день там тусит. Так вот, если это время определить, опытным путем :-) :-) , то можно и зимой голавля ловить, на выходах, как судака.

Вов, я думаю у меня в деревне будет такая возможность проверить эту гипотезу, так как на выходных я практически всегда в деревне и уйма времени на временные проверки ловли голавля в зимней период.Обязательно попробую!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6916 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 21 авг 2020, 22:29

сообщение #543
Если есть возможность, почему бы и нет. Интересно же. На резину то он ловится зимой, причем на серьезную достаточно, 4,5 дюйма жрал зимой немного повыше переката твоего.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 21 авг 2020, 22:43

сообщение #544
Шуруп писал(а):...охота куда-нить поближе, чем Рязань..., но мест я не знаю... Зато могу упасть на хвоста :-) Правда ща уже не самое лучшее время для этой ловли...

Я знаю :-):

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 21 авг 2020, 23:10

сообщение #545
Сегодня до последнего решали куда поедем, определились уже в машине. А это плохая примета. В итоге промахнулись. Приехали, на стабильный обычно перекат, а там воды нет. Мне одному кажется, что река этим летом в двух рекордах отметилась- самый высокий, и самый низкий уровень воды за несколько лет?Рабочие точки обмелели, рыбы соответственно на них не оказалось. Времени на рыбалку и так было запланировано совсем немного, а тут ещё голавля искать пришлось. Нашёлся он там, где в принципе и должен быть по малой воде. Мелководная гряда, резко срывается в более менее глубокий участок. Справа мель, трава и среднее течение. В центре сильная струя и бурлилка, слева быстрая струя, но слабее той, что в центре. Под ней каменное дно. Порог, который образовывался при переходе струй с мели в глубину, не равномерен. По центру он выше, и течение за ним сильнее. Слева ниже, за счёт чего он компенсирует скорость потока, и создаёт разряженную зону, шириной шесть метров, и протяжённостью метров пять. Там и стояла сегодня рыба
Вложения
IMG_20200821_181901.jpg
IMG_20200821_192307.jpg
IMG_20200821_193916.jpg
IMG_20200821_223928.png

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16984 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 21 авг 2020, 23:43

сообщение #546
ЛюблюНаташу писал(а):
Шуруп писал(а):...охота куда-нить поближе, чем Рязань..., но мест я не знаю... Зато могу упасть на хвоста :-) Правда ща уже не самое лучшее время для этой ловли...

Я знаю :-):

Андрей, надеюсь получится скооперироваться как-нибудь и повоевать командой с окскими лобстерами! :-):
А в ближайшие выхи все усилия на тамошнего кракена! Прям мандит завалить трофейного и сожрать!:-)
Последний раз редактировалось Шуруп 22 авг 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 21 авг 2020, 23:52

сообщение #547
Андрей, надеюсь получится скооперироваться как-нибудь и повоевать командой с окскими лобстерами! :-):
А в ближайшие выхи все усилия на тамошнего кракена! Прям мандит завалить трофейного и сожрать? :-)[/quote]
Сань, от души желаю тебе кракенов и хорошего аппетита. Я всегда за зарубу, но этим летом боюсь не найду времени. Место хоть и не на краю света, но не для рыбалки выходного дня. Далековато. Если только в середине следующего сезона, с палатками, шашлыком и .... ( дети то же могут читать форум :-) )

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16984 раза
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 00:09

сообщение #548
:co_ol: :-)
"Красно-синий" - самый сильный!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 00:28

сообщение #549
drink81, я в курсе :hi_hi_hi: я даже не читал, меня так просвятили умные люди :ugeek: :-) но ну его нафик, еще зимой ловить :-)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 20 авг 2014, 00:13
Благодарил (а): 2192 раза
Поблагодарили: 5230 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 01:05

сообщение #550
Не,не,не. Зимой это перебор. Ловить голавля на резину 4.5 дюйма, это разрушить всю философию. А Чабики зимой простынут :-)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 19:28
Благодарил (а): 802 раза
Поблагодарили: 304 раза

Опубликовано 22 авг 2020, 01:30

сообщение #551
drink81 писал(а):Я на русфишинге с голавлятниками общался, так вот, говорят даже зимой на перекаты вылезают, но в определенное время, а не весь день там тусит. Так вот, если это время определить, опытным путем :-) :-) , то можно и зимой голавля ловить, на выходах, как судака.

Где то были отчеты жерличников из под Одоева если память не изменяет. Крупный голавль на силявку перед сумерками попадался. И на мормышку всю зиму ловится мелочь. Если целью задаться результаты точно будут.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 10:08

сообщение #552
А мне вот делать в деревне зимой два выходных точно не чего, поэтому и буду эксперименты ставить :-)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 10:14

сообщение #553
Вечёрка можно сказать удалась по количеству паклёвок, ну а вот размер оставлял желать лучшего. Да и бог с ним с размером, активный мелкий голавлик тоже доставляет массу положительных эмоций.
Поймал сегодня не понимаю кого(на последнем фото),может кто знает что за рыбка?
Ночной перекат не принёс трофейных монстров,хотя они присутствовали, с периодичностью пугая меня своими всплесками.
Поймать конечно можно было, если у тебя есть толстый кошель в кармане, и тебе наплевать на расход дорогостоящих приманок, но у меня пока нет ничего того что бы мне было не жалко повесить на корягу или вонзить в камни. Придётся всё же закупиться всякими копиями, именно для ночной ловли, чтобы не было жаль сними расставаться, хотя очень не жалую это барахло,но деваться не куда.Знаю что они ловят, знаю что есть даже те которые облавливают своих оригинальных братьев, но не люблю я их Н Е Л Ю Б Л Ю !!!
Сегодня очень хорошо отработала блёсенка от нААши - Свал, в новой расцветке, очень хорошо держит струю, заброс поперёк течения, просто держите спиннинг, а течение всё делает за вас, на развороте сразу же атака, всем рекомендую если кто ещё не пробовал!
Ну и куда же без моих любимых деревяшек Fop и Gem.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 22:38
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 356 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 10:47

сообщение #554
Asperin писал(а):Вечёрка можно сказать удалась по количеству паклёвок, ну а вот размер оставлял желать лучшего. Да и бог с ним с размером, активный мелкий голавлик тоже доставляет массу положительных эмоций.
Поймал сегодня не понимаю кого(на последнем фото),может кто знает что за рыбка?
Ночной перекат не принёс трофейных монстров,хотя они присутствовали, с периодичностью пугая меня своими всплесками.
Поймать конечно можно было, если у тебя есть толстый кошель в кармане, и тебе наплевать на расход дорогостоящих приманок, но у меня пока нет ничего того что бы мне было не жалко повесить на корягу или вонзить в камни. Придётся всё же закупиться всякими копиями, именно для ночной ловли, чтобы не было жаль сними расставаться, хотя очень не жалую это барахло,но деваться не куда.Знаю что они ловят, знаю что есть даже те которые облавливают своих оригинальных братьев, но не люблю я их Н Е Л Ю Б Л Ю !!!
Сегодня очень хорошо отработала блёсенка от нААши - Свал, в новой расцветке, очень хорошо держит струю, заброс поперёк течения, просто держите спиннинг, а течение всё делает за вас, на развороте сразу же атака, всем рекомендую если кто ещё не пробовал!
Ну и куда же без моих любимых деревяшек Fop и Gem.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение

Это ж елец или клинок по местному.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 22 авг 2020, 12:11

сообщение #555
Да, уже понял.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей