Приманки Miari

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 10 авг 2018, 13:07

сообщение #1
Всем привет!
С приманками Тамбовского бренда Miari, я познакомился случайно в прошлом году. Дарили их перед соревнованиями "Голавль+" на Красивой мече. Вертушку и колебалку. Подарили и подарили. Отнесся я к ним в тот момент достаточно прохладно, ибо по моему мнению на халяву ничего особо хорошего быть не может.
Первый звоночек прозвенел в перерыве между турами. Вертушки я никогда не любил, поэтому решил повесить колебалку. Попробовать. Первый заброс поперек течения, проводка на снос, колебалка уходит все ниже, разворачивается против течения, начинаю потихоньку подматывать и в этот момент поклевка. Окунь. удовлетворив на этом свое любопытство убрал ее подальше и на какое то время забыл.
Второй эпизод случился месяца через полтора на Упе. Три с половиной часа полоскания любимых приманок, на одном из любимых перекатов результата не принесли от слова совсем. Стоял в воде, рассматривал содержимое кошелька и думал, что же еще можно предложить вредным рыбешкам. Взгляд зацепился за непонятную вертушку. Что это, откуда? Напряженный процесс вспоминания, ааа, это же подарок. Ну давай попробуем, хуже точно не будет. Заброс апстрим, вертушка заводится в момент приводнения и с того места, куда до этого летели не раз проверенные шакалы, ватерленды, смиты и подобная фирменная братия следует уверенная поклевка. Вываживание и вот уже небольшой жерешок позирует мне и отправляется обратно в воду. Случайность. Следующий час рыбалки доказал обратное. С тех же мест, где до этого была тишина, удалось добыть несколько голавликов и окуньков. Размер конечно не очень радовал, но это лучше чем совсем ничего.
История повторилась через пару недель на Оке. Такое же бесклевье и снова вертушка, трехграммовая Ariadna, (к тому моменту я уже нашел информацию о ней в инете) спасла мне рыбалку. Это уже походило на закономерность. Вера в приманку крепла. На зимней выставке в Москве нашел стенд и прикупил себе еще пару вертушек и колебалку.
В этом году ситуация повторилась в очередной раз. Опять на Упе.
Через пару недель приманки появились в магазине "Солярис" А еще через пару недель раздался звонок от Сани Никотина, с предложением потестировать приманки от MIARI. Согласился не раздумывая. Набрал себе 10 колебалок разных цветов и размеров и еще одну вертушку черного цвета. На данный момент разловлены все, кроме одной.
Итак приманки MIARI.
У меня есть вертушки Ariadna, весом 3 грамма, колебалки Miniatom, весом 2,5 3 и 4,5 грамма и одна колебалка CNA весом 2 грамма. Кстати она понравилась мне больше всего.
Приманки выпускаются в разных цветах, некоторые очень интересные и с разным покрытием. Есть гладкие, есть немного шершавые. Ловят все. Апстрим, на снос и против течения. Чудес не бывает против сильной течки колебалки начинают сваливаться в штопор, но ловить рыбу им это не мешает. Заявленный вес немного не совпадает, а может быть весы у меня врут, но влияния на уловистость я тоже не заметил. Колебалки обладают отличной аэродинамикой, поэтому с забросом проблем нет. Ловлю ими аджишной палкой, достаточно злой в 79 росте с тестом 1-10 граммов. Тест на ней занижен так как 10 граммов с трехдюймовой аваруной швырял со всей дури, чуть ли не с разбега. Шнур использую 0.6 Upgrade 8x. Даже двухграммовая CNA летит достойно, особенно если делать поправку на используемую снасть.
Трофеев на эти приманки еще не ловил, но думаю, что все еще впереди. Опыт использования внушает оптимизм. Очень рад что приманки выпускаются в нашей стране и стоят вполне доступные деньги.
Спасибо магазину "Солярис" и фирме "Miari" За предоставленные приманки и доставленную радость на рыбалках. Буду продолжать использовать их.
Всем удачи!
Вложения
DSC_2454.JPG
DSC_2246.JPG
DSC_2247.JPG
DSC_2248.JPG
DSC_2438.JPG
DSC_2449.JPG
DSC_2455.JPG
DSC_2459.JPG
DSC_2460.JPG
DSC_2468.JPG
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя