Спиннинги Forsage

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2017, 22:11

сообщение #1
Недавно меня спрашивали по поводу спиннингов, которыми я ловлю. Обещал написать несколько обзоров, так и сделаю!) Обсудим в этой теме данного производителя, который меня очень заинтересовал.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 20 ноя 2017, 22:17

сообщение #2
Forsage Military 8" 3-17гр.

А конце лета в мои руки попал один крайне интересный спиннинг - это новинка 2017 года Forsage Military 8" 3-17гр. Удочка сразу покорила меня, стоило только дома достать её из чехла. Оригинальный стильный дизайн, прекрасная сборка, строй - все говорило о том, что этот спиннинг станет номером один на часто посещаемых мной реках. Так и вышло!
IMG_7305.jpg

Для начала, хотелось бы поговорить о сборке и технических характеристиках. Спиннинг оснащён очень приятными легкими кольцами на одной лапке, что придаёт ему определённый антураж и смотрится очень дорого. Колечки, конечно, не от известных японских производителей, но очень качественные и не вызывают никаких нареканий. Никакого лишнего лака, кривой намотки и прочих огрехов замечено не было. Мастера завода NS постарались на славу и собрали спиннинг так, что докопаться практически не возможно, по крайней мере, мне ничего не бросилось в глаза при детальном осмотре и довольно частом использовании.
7.jpg

Очень радует наличие хуккипера. Для меня это большой плюс, так как многие производители в последнее время пренебрегают этим. Я же пользуюсь этой мелочью всегда, а докупать отдельно пластиковые крепления считаю лишним. Спиннинг оснащен очень удобной и изящной ручкой с задней гайкой. Ручка на вид очень надежная, и никаких люфтов в процессе частого использования не появилось. Рукоять исполнена в разнесенном виде, согласно современным тенденциям. Её длинна настолько оптимально подобрана, что позволяет делать усиленные дальние забросы, но при этом все еще остается достаточно компактной. Вес спиннинга 112гр, транспортная длина 122см. Ну и, конечно, стоит обратить внимание на очень интересный дизайн, выполненный в камуфляжном цвете, что полностью оправдывает его название. С таким боевым окрасом ни одна даже самая хитрая щука не заметит вас на берегу. Это, конечно, шутка, но дизайн действительно шикарный! Тем более, что я всегда считал - спиннинг должен не только отвечать отличным техническим требованиям, но и радовать глаз рыболова. Подобными красавцами ловить вдвойне приятно.
4.jpg


А на воде, вот уже с конца августа Forsage military стал для меня верным другом. С его помощью были пойманы километры щук и окуней. Трофеев подержать не удалось, а вот рыбами до двух килограмм побаловал себя в изобилии. На первых же рыбалках этот спиннинг зарекомендовал себя, как джиговый универсал, который максимально чётко работает в границах своего теста. С приманками на 4-х граммовой чебурашке спиннинг уже раскрывается в полной мере, и на 0.8 шнуре вершинка очень здорово показывает касание дна. В руку это, конечно же, не передаётся, но стоит преодолеть отметку в 6 грамм, как уже ощущается отчётливый "тук" в руку на твёрдом дне, и с каждым увеличенным граммом этот "тук" становится все более звонким, при чем на столько, что порой даже не верится, что это возможно в данном ценовом бюджете. Умышленных проверок на выносливость по верхнему тесту проводить не стал, да и не фанат я такого рода экспериментов, но ситуации вынуждали доходить до отметки в 18гр+приманка. Кидает отлично, и страха я не испытал. Но вот проводку с таким весом делать уже было не приятно. Я бы ограничился 16 граммами. Это тот самый вес, с которым проводка и заброс получаются весьма качественно, без лишних перегрузов бланка. Как и полагается, в середине тестового диапазона данный инструмент проявляет себя во всей красе. 8-12гр - это идеальные веса для этого спиннинга. Заброс, проводка - все на столько чётко и удобно, что не вызывает никаких вопросов, и удовольствие от рыбалки становится просто колоссальным. Именно для этой весовой категории мной был выбран этот спиннинг, и оправдал себя как нельзя лучше. Но бонусом стало то, что и по обеим границам теста он так же проявил себя с наилучшей стороны, что сделало его моим постоянным спутником по неизведанным местам. Так же, он пришёлся как раз кстати на ряде соревнований, в которых рабочие веса плясали от 5 до 12 грамм, а постоянное перемещение по не самому комфортному берегу, вынудило взять в зону лишь один спиннинг. И Forsage military на отлично справился с этой задачей, каждый раз принося заветных щук и окуней.
15.jpg
IMG_7653.jpg

Что касается строя, то нельзя назвать его супер быстрым. Строй классически быстрый, на мой взгляд идеальный под джиговую ловлю, как собственно и обещает производитель. На вываживании, в самые ответственные моменты, в работу включается весь бланк, и вяжет рыбу на мертво. Так что при наличии хороших навыков в береговой "парковке" сходы будут сведены к минимуму. Подсечка получается очень жёсткая и быстрая, без всяких провалов, переживать за этот показатель не приходится.
456.jpg

С забросом так же нет никаких проблем. Каждая приманка, закинутая им в воду, достигла назначенной цели. Заброс получается очень хлесткий и при желании можно закинуть на довольно приличное расстояние. В полной мере проверить данный показатель не представилось возможным, по этому точных цифр назвать не смогу. Но недостижимых границ, в пределах поставленных задач, для него пока мной не найдено
2.jpg

Мощность умеренная, назвать этот спиннинг "дур-машиной" я не могу, но в ряде случаев легко форсировал вываживание под кустами и над корягами щук до 1го килограмма весом. Однажды не смог отказать себе в соблазне поднять удилищем рыбку весом 1.2кг на берег. Честно скажу, спиннинг выдержал, но было страшно. Так что в данном случае это непозволительная роскошь, и повторять такие фокусы не советую. Щуки весом до 800гр перелетали через голову, а вот рыб более крупного размера беру рукой, во избежание обидных поломок.
86.jpg
9.jpg

По мимо джига, спиннинг прошел испытания на воблерах минноу. Это не совсем его стихия, хотя приманками в виде Rigge70 и Orbit80 вполне комфортно отработал. И при необходимости можно переключиться на небольшие, малоупористые воблеры до 80мм. Более крупные приманки даже не пробовал, но могу вас заверить, он их не потянет. Рывковая анимация воблеров – это не его задача. А вот для любителей подергать отводной поводок, спиннинг вполне подойдет. Я к таковым не отношусь, но ради эксперимента провел две рыбалки с этой оснасткой. Очень удобно работать с весами 8-14гр. Получается отличная проводка, рывочки четкие, спокойно продергивает через камни и прочие препятствия.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод, что Forsage Military 8" – это отличный вариант для любителей половить рыбу на джиговые приманки! Этот спиннинг отвечает самым высоким требованиям, и понравится даже самому искушенному рыболову. За отличную цену каждый может обзавестись очень удачным решением от корейского производителя, с которым будет крайне комфортно ловить в совершенно различных условиях и получать от этого колоссальное удовольствие! Лично для меня этот спиннинг стал номером ОДИН в моей коллекции и идеально вписался в условия центральной полосы России. Теперь я уж точно могу назвать его своим лучшим другом, спутником по жизни и просто отличным товарищем.
16.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 21 ноя 2017, 11:58

сообщение #3
Жень колечки АТ китайские самую малость тяжелее и ВСЕ. Если на нановесах это играет роль, то на спиннинге хотя бы до 7 можно ложить болт на отсутствие лейбла на ноге, если бланк не сопливый, особенно с оглядкой на их ценник.
Я себе конус на твж 602 своём красявошном набирал на точно таких же и не жужжу))) Это уже четвёртый набор который на нем стоит если считать из всего вподряд напиханый что подходило по конусу и массе на первую обкаточную серию. Они даже по цвету разные были)))
Не парься кольца норм.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 22 ноя 2017, 00:24

сообщение #4
пикермэн писал(а):Жень колечки АТ китайские самую малость тяжелее и ВСЕ. Если на нановесах это играет роль, то на спиннинге хотя бы до 7 можно ложить болт на отсутствие лейбла на ноге, если бланк не сопливый, особенно с оглядкой на их ценник.
Я себе конус на твж 602 своём красявошном набирал на точно таких же и не жужжу))) Это уже четвёртый набор который на нем стоит если считать из всего вподряд напиханый что подходило по конусу и массе на первую обкаточную серию. Они даже по цвету разные были)))
Не парься кольца норм.

Так я и не парюсь!) мне нравится) на его брать по имени Nitro вообще стоят по типу торзайта. Плоские, лёгкие. Короче молодцы корейцы. Классно все сделали)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 12 дек 2017, 12:38

сообщение #5
[ref]Makar[/ref], Жень,твоё мнение:-Милитари,который 273 до 35гр. для Оки подойдёт?Хватит теста?

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 дек 2017, 13:05

сообщение #6
DIONIS писал(а):[ref]Makar[/ref], Жень,твоё мнение:-Милитари,который 273 до 35гр. для Оки подойдёт?Хватит теста?


Сложно сформулировать мнение, когда не ловил им. Я его держал в магазине только!) что касаемо теста, мне бы хватило. Но знаю ребят, которые меньше 60гр на Оке и не ловят даже)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 12 дек 2017, 13:20

сообщение #7
А у Forsage есть модельки с тестом поболее?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 12 дек 2017, 17:08

сообщение #8

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 12 дек 2017, 17:14

сообщение #9
Вот тут про mr.Fox ...в видео она Fantom, но после ребрендинга стала Forsage, в общем теже шары, только в профиль

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:33
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 18 дек 2017, 16:39

сообщение #10
Всем здрасьте.
Если кого интересует могу дать попробовать, милитари 2,43 тестом 3-17. Так что если есть где нить жидкая вода, то в субботу-воскресенье могу подтянуться на общие покидушки.
За одно мормо спиннинг прогуляю, но это уже из другой темы.))

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 18 дек 2017, 17:42

сообщение #11
Меня сейчас интерисует до 45 гр.Скорее всего на слдующий сезон возьму ( только сначала посмотреть надо ).

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 16:33
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 22 раза

Опубликовано 12 апр 2018, 07:38

сообщение #12
Привет всем.
Если не определялись со спином, думаю себе прикупить для тяжёлого Тим Дубна 12-50 в 900 размере. Как приобрету отпишусь.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 12 апр 2018, 07:56

сообщение #13
На днях товарищ приносил в магаз эту Дубну. Спин шикарный!!!
Поживём., поймаем...

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 апр 2018, 21:15

сообщение #14
Думаю многие из нас готовились зимой к спинниговому сезону...Кто-то подкупал свинец, кто-то силиконовые приманки, кто-то готовился к ловле голавля. У всех свои интересы. Я же за зиму собрал отличную коллекцию Японских воблеров, разбивал их китайскими рабочими приманками и прикупил под это дело Shimano Stradic 3000. А сегодня получил долгожданную посылку и теперь довольствуюсь полным ТВИЧ комплектом!!! Арсенал удилищ пополнил Forsage Mr.FOX 205 в тесте 7-21гр, а шнурок NITRO уже намотан на подарок от Деда Мороза))) Берегись щука, скоро я приду за тобой!!!)))))
Вложения
IMG_20180413_205318.jpg
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Бывалый
Сообщения: 2543
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 09:10
Награды: 4
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 10548 раз
Поблагодарили: 16452 раза

Опубликовано 12 фев 2019, 11:46

сообщение #15
Отловил вчера полноценную рыбалку на Forsage Military 8" 3-17гр. Какой то супер чуйки я не заметил ( хотя дно - голимый ил , поэтому другого и быть не могло) , инормативность ( визуал ) - в принципе нормально , но плетенку , на мой взгляд , толще 0,8 # pe - я бы не рекомендовал ( с 0,1 # pe - вылет совсем плохой , с 0,6 # pe - все отлично ). Для такого ценника , спиннинг вполне нормальный.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя