Обзоры приманок. • 2 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 05 май 2017, 23:31

сообщение #16
Научи!
Мил человек научи!!!
На коленках умоляю - да ведь поверил тебе про 50 м на Монке...
Научи теперь СЕЧЬ на Монке с полтинника.

НАУЧИ!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 06 май 2017, 05:54

сообщение #17
Матерый же.А я любитель.Как это сечь на монке.?Честно не понял.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 06 май 2017, 06:56

сообщение #18
А это просекать рыбу при поклевке с 50 м на моно леске
Расскажешь?
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 10:09
Благодарил (а): 6701 раз
Поблагодарили: 3535 раз

Опубликовано 06 май 2017, 08:43

сообщение #19
Мужик в фуфайке писал(а):А это просекать рыбу при поклевке с 50 м на моно леске
Расскажешь?

Ай молодец Сэм , ай молодец, правильный вопрос задал :-) :-) :-)

Начинающий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 17:01
Благодарил (а): 754 раза
Поблагодарили: 432 раза

Опубликовано 06 май 2017, 10:22

сообщение #20
Сем он просто настоящий рыбак, слегка при увеличивает,раза так в три!

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 06 май 2017, 14:17

сообщение #21
Насчет просечки вообще не заморачивался.Течение не сильное,дуги нет,глубины небольшие.Так что ваше ерничание совершенно неуместно.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 06 май 2017, 14:36

сообщение #22
Какие то 20лет назад ни кто и не думал об этом...просто ловили...секли,что есть силы))удочками желтого цвета ,отбегая назад)больше похожими на кнуты)для коров)точили крючки напильниками))) и была сила в руках у всех!! Рыба ловилась..а главное была доброта в душах и было огромное рыболовное братство!!!а щас ......ну сами знаете что)))извините праздник выпил немного)только не надо на сообщение жаловаться))))))пиво разрешено к показу ))по тел крутят рекламу....
Вложения
image.jpg
image.jpg (584.89 КБ) 1213 просмотров
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 06 май 2017, 15:02

сообщение #23
Все правильно ребят с праздником наступающим.А я все праздники на работе.После оторвусь на свое день рождения.А тема обзора приманок я думаю будет полезна всем.Если кто-то просто все знает,тогда просто не надо читать и не делать из других рыбачков объекты для тренировки своих афоризмов.Успехов на рыбалке!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 06 май 2017, 19:06

сообщение #24
орех,
Красава.
Чет прям Ностальжи... Не единожды общался со стариками.
Всех с праздником !!! Мира и Добра !!!
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 21:15
Благодарил (а): 1384 раза
Поблагодарили: 118 раз

Опубликовано 13 май 2017, 00:33

сообщение #25
timak67 писал(а):Ребят вылили достаточно дерьма.Так вот не замерял точно, но на леске данный воблер прекрасно летает, и работает на славу.А отрабатывать мне нечего,езжу на нижнюю Волгу за свои кровные.Жду вопросов.Сейчас часто работаю сутками,так-что ответов можете сразу не получить.А от "алекса мартина" я на протяжении полугода и больше слышу только одно нытье,что я не отвечаю на вопросы.От тебя лично,я не услышал не одного вопроса.

Тимак, после пары первых (ой, давно это было) неотвеченных тобой вопросов я их на известном тебе ресурсе задавать перестал. А здесь, видимо,народ еще не в теме. А ответы через год меня не интересуют. Про твое простафферство или нет - мне не интересно. Нормальные простафферы тоже а вопросы отвечают. Для меня вопрос с тобой давно закрыт и не обсуждается. ИМХО.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 16 май 2017, 09:17

сообщение #26
Зеленый китаец - легенда с русским привкусом
THE LEGEND - Зеленый китаец. Легенда? Зеленый китаец? Да все очень просто! Поработал над китайским ширпотребом, легенда русского спиннинга - Константин Кузьмин вот и результат. И "вкуснее" стал и соблазнительнее для подводных обитателей. А фирма Kosadaka уже запустила его в серию и дала нам возможность попробовать его в деле. Вот и мы попытаемся оценить его рабочие характеристики.

Знакомьтесь, на сцене "Зеленый Китаец - The Legend".

ZLN XS 90F
Изображение
Из множества расцветок выбрал именно ТТ. И глаз радует и для наших, не очень прозрачных водоемов хорошо подходит.
Изображение
Размер - 90 мм.

Вес - 11 гр.

Заявленные рабочие глубины 0,3-1,2 метра.

Присутствует система дальнего заброса.

Испробовать этот воблер мне посчастливилось на малых реках и озерах с небольшими глубинами Волгоградской и Тульской областей. При попадании в воду он принимает боевую стойку, в ожидании нападения хищника. А атака очень часто и происходит в момент приводнения приманки.
Изображение
Под водой "Зеленый китаец" чувствует себя как рыба в воде, а мы ему только немного помогаем в этом.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/3/9/7390/03_2.jpg][/img]
Раскраска воблера позволяет видеть его с большого расстояния, как рыбаку, так и рыбе. Мне это значительно облегчает контроль приманки при проводке.
Изображение
Результаты первых забросов следуют сразу. Небольшие щучки просто в восторге от приманки.
Изображение
В восторге не только щучки. Рыбачок испытывает просто блаженство от частых поклевок хищниц на коротких дистанциях.
Изображение
Речушка узкая и мелкая, да и по весне еще и мутноватая.

Благодаря положительной плавучести, воблер можно вести небольшими рывочками на малых глубинах, где по весне отогреваются все рыбешки и те кто на них охотится. "Зеленый китаец" делает повороты при рывках, в разные стороны, при этом, поворачиваясь не строго вправо/влево, а совершенно произвольно. Направление разворота зависит, я думаю, от силы рывка. Если дергать с постоянной амплитудой, то направления разворотов будут строго вправо/влево. Плавучесть у воблера ближе к нейтральной, поэтому и всплывает он медленно. А при всплытии соблазнительно покачивает своими боками. Все это дает щуке время на более точный прицел.
Изображение
Красные глаза воблера, словно глаза вампира, выслеживают под водой свою жертву, а качественные тройники, с чуть вогнутыми во внутрь острыми жалами, не оставляют надежды хищникам на сход во время вываживания.
Изображение
Наличие заводных колец на тройниках дает возможность оперативной замены их на другие типоразмеры, что изменит плавучесть воблера и позволит использовать его в других условиях.

На носу воблера присутствует овальное заводное кольцо. Такие кольца обычно используют, чтобы спасти леску от обрыва, оставив приманку на дне. Не знаю здесь его назначение, но если это так, то логичнее было бы, установить такие кольца на тройниках. Но это не для меня. Приманка все равно работает на малых глубинах поэтому я лучше залезу в воду, распугаю рыбу, но спасу своего любимца.

И хотя размер моего "Зеленого китайца" довольно приличный (90мм), не брезгуют им и приличные окуньки.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/3/9/7390/09.jpg][/img]
В местах где я ловил, окуня было немного, но отдельные экземплярчики все-таки иногда проскакивали, опережая щучек.

Заметил, что игре воблера при резком твиче, не мешает незначительное налипание водорослей на тройники.
Изображение
И жадные щучки продолжают пробовать его "на зуб".

Попробовал я "китайца" и на широкой спокойной реке при малых глубинах. Вот где раздолье для этой приманки. Полетные характеристики просто шикарные. И на тихих, неглубоких плесах он просто соберет всех, кто будет в этот день голоден и не очень. Зона обстрела позволит добраться в самые дальние уголки, где рыба еще не напугана, а потому агрессивна. И результаты вас обязательно порадуют.
Изображение
Не удалось испытать воблер на прибрежном судаке, но все говорит об успехе в этом случае. И малое заглубление и покрытие для сумерек UV.

Смог я и немного поснимать на видео "Зеленого китайца", в работе на малой реке. И попробую вставить сюда небольшой фрагментик.
https://youtu.be/9XERK2ok494
Вот так работает "легенда", принося нам радость на рыбалке. Все щучки были успешно отпущены.! Будем искать новые места и новые положительные эмоции.

Всем успехов на рыбалке!!!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 16 май 2017, 12:40

сообщение #27
приходите к нам в магаз, у нас этих китайцев хрен выговоришь., даже есть с росписью К. Кузмина...
Поживём., поймаем...

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 21 июн 2017, 11:16

сообщение #28
Рыскающий в поисках добычи.
Вот наконец-то пришло долгожданное лето.Закончилось время запретов.Значит пора на рыбалку, испытывать новые приманки и получать новые положительные эмоции от общения с природой.

Май и начало июня.Это время я часто посвящаю ловле голавля на перекатах и прилегающих плесах.В этот раз решил испытать воблер Kosadaka Raven XL 40F.Он хорошо подходит для наших условий.

По случаю приобрел два воблера Raven XL 40F с расцветкой МНТ и PNT
Изображение
Цена относительно демократична.Это и было одной из причин,что выбор выпал именно на них.В начале
решил попробовать возможности Raven на малой реке. Прицепил воблерок с расцветкой PNT и вперед. И как говорится,"Попал в десятку!".
На равномерной проводке исправно поклевывали небольшие голавлики. Глубины на речке до двух метров.И заглубление воблера 0,8-1,5 метра,прекрасно подходило для этих мест.
Изображение
На равномерной проводке чувствовались касания и упоры за многочисленные камни и коряжки. Лопасть воблера отлично отбивала эти препятствия. А поднимаемая на дне муть привлекала дополнительно подводных обитателей.

Но радость была недолговременной.И при очередной проводке Raven нашел свое пристанище в глухом зацепе за корягу. Здоровье на тот момент не позволило мне залезать в воду и воблерок пришлось похоронить на дне.

Но в моем арсенале остался еще один охотник. И его решаю помочить уже на большой реке, с сильным течением на перекате.
Изображение
Полетные качества воблера оставляют желать лучшего. И поэтому решаю сплавлять его по течению, с небольшими придержками и последующей проводкой против течения.

Сразу становится понятно, что он отлично справляется с сильной струей. В интернетовских дебрях встретил один из вариантов перевода "Raven - рыскающий в поисках добычи". Очень понравился этот вариант. И его работа на течении это прекрасно подтвердила. Воблер реально рыскал на струе, то в одну, то в другую сторону, ища добычу. И добыча была найдена.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/6/2/7628/01.jpg][/img]
Первый достойный голавль лета на искусственную приманку.Открытие летнего сезона, после запрета, состоялось.
Окраска MHT прекрасно дополняла возможности воблера. Вода в реке была мутноватой, после продолжительных дождей. И яркий цвет воблера был лучше заметен в бурном потоке. А точка прицеливания на боку, успешно наводила хищника на место удара.

Тройнички на теле приманки ни разу не перехлестнулись, что говорит о хорошей подборке их размера. А достаточную свою крепость они доказали на последующих трофеях.

При проводке против течения воблер часто упирался в донные камни. Но благодаря своей плавучести и течению, успешно отцеплялся при остановке проводки и ослаблении натяжения лески.

Лопасть, усиленная ребром жесткости, успешно выдержала нагрузки при ударах о камни.

Запоминающийся эпизод произошел на втором часе рыбалки. Я с моста стравил Raven почти на 90 метров ниже по течению. Вот там и произошел этот "резвый зацеп".
Изображение
На сильном течении, вернее против него. На леске 0,22мм. вымучил, в течении 15 минут, отличного жереха.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/6/2/7628/04..jpg][/img]
Вот где были минуты счастья и дрожащие ручки после вываживания. И что очень приятно, все составные элементы Raven достойно выдержали испытание.

На следующий день перебрался на другую речку. Здесь уже и перекаты не такие сильные, и рядом находятся красивые плесы, с глубинами до двух метров. И вот здесь воблерок показал в полную меру свои разносторонние возможности.

Как ни странно,но первым его раскусил,небольшой соменок.
Изображение
Соблазнился он,когда проводка была остановлена и воблер начал медленное всплытие. Вот здесь "рыскающий в поисках добычи" и попал в пасть подводного хищника. Значит при всплытии Raven тоже может привлекать рыбку.
Изображение
При равномерной проводке относительно успешно отловился по голавликам.
За три часа было отпущено пять лобастеньких, оставив на прощание свои фотки.
Изображение
В это время майский жук(хрущ) уже отлетел и голавль переключился в пищевых пристрастиях на малька. И Raven, как я думаю, с большим успехом изображал под водой, потенциальную добычу. Наличие в воблере шумовой камеры также способствует привлечению хищника с более дальней дистанции. И это подтвердила заключительная поклевка в тот день. В этот раз воблер пришелся по вкусу приятному судачку.
Изображение
Вот так на высокой ноте закончился второй день испытаний. Два дня и два воблера принесли мне около десятка голавликов, жереха, соменка, судачка и массу положительных эмоций.
Изображение
Всем успехов на рыбалке!!!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 21:42
Благодарил (а): 6594 раза
Поблагодарили: 3866 раз

Опубликовано 21 июн 2017, 15:50

сообщение #29
timak67 писал(а):Источник цитаты Я с моста стравил Raven почти на 90 метров ниже по течению. Вот там и произошел этот "резвый зацеп".

На леске 0.22!!!Ну это уже ни в какие ворота!!!А поклёвка,я так понимаю,прям в руку ,да?Это чистой воды 3.14....здёшь!!!На таком расстоянии,на монку такого диаметра не почувствуешь поклёвку вообще никак,даже если на другом конце привязать быка.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 21 июн 2017, 16:43

сообщение #30
Мелочно как то... люди делятся инфой, а тут такое. Не нравится тебе мужик - не читай, а коменты придержи при себе. Если ты не умеешь ловить на дальняке, то это только твои проблемы. Тут спецы "грамм пуляют в космос и чуйка на высоте", никого же не напрягает. Думается, напиши кто из "своих" - ни одного вопроса бы не возникло, благодарностей только насыпали бы.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя