Обзоры приманок. • 5 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 июн 2017, 19:34

сообщение #61
Тарунтай писал(а):Источник цитаты Хрень все это -вот вам скоро Анндрюха ( Орех ) выложит видео ; как надо рыбу ловить. Забейте вы на все это и учитесь у истенно профи рыбаков.


)))а я чо, я ни чо, я честно сознаю, что ловить не умею особо, опыта мало еще
DIONIS писал(а):Источник цитаты Не буду врать,не помню названия,но не из дорогих - 20 метров рублей 200 стоит

Ну пантуновский я брал по моему за 450, но за 50 метров, а дороже смысла нет брать... хотя шимановский очень понравился
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:07
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 2996 раз

Опубликовано 22 июн 2017, 20:17

сообщение #62
DIONIS писал(а):Источник цитаты За Оку не скажу,т.к.опыта ловли на ней ещё не очень много.Но на нешироких реках ,типа Упы,вероятность того,что рыба с такого расстояния,дойдёт до рыбака не зацепившись за коряги,ветки,траву,кувшинки и т.д.ничтожно мала.Правильно?Это не утверждение,это вопрос.И ещё, речь идёт о береговой ловле?

На Упе просто сплавить воблер, на 100-150 метров сложно, а в большинстве мест невозможно, не то что рыбу достать с такого расстояния. Опыт ловли на воблеры на Упе, у меня отсутствует. Ловлю на Оке, но не с берега, а с лодки или в забродку, максимально далеко заходя в воду.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:13
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 7343 раза

Опубликовано 22 июн 2017, 20:37

сообщение #63
На Упе можно воблеры сплавлять далеко на Мишневском мосту, на Павловском и на Опоченском, это те, которые я знаю, но опять же про сотку метров сомневаюсь. На этих мостах спуститься можно и рыбу принять.
Водку пить не люблю...но ведь люди старались, делали...

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 22 июн 2017, 20:49

сообщение #64
Попробуй китайца айлур, это труба из флюра с монофилом в сердцевине, практически не путается, памяти нет. Случайно его купил года четыре назад и теперь только его юзаю на все вподряд включая мормышку, а на ней шероховатость от использования очень минусит вылет. На отвод вообще только его ставлю чтобы с запутками не возится. У меня и батя его раскушал, постоянно отжимает на поводки к поплавку, чуть прозевал и айлур переходит к нему в ящик)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:47
Благодарил (а): 10128 раз
Поблагодарили: 7853 раза

Опубликовано 22 июн 2017, 21:03

сообщение #65
да я тоже пользуюсь ей по совету большого друга! норм вещь! вырик под четверу ей успокоен!
Закрывши души на замки ,
Под маской люди прячутся.
Извечно умничают дураки,
А умные -дурачатся ))))).....

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 май 2012, 12:04
Благодарил (а): 4188 раз
Поблагодарили: 1996 раз

Опубликовано 22 июн 2017, 21:41

сообщение #66
пикермэн писал(а):Попробуй китайца айлур, это труба из флюра с монофилом в сердцевине, практически не путается, памяти нет. Случайно его купил года четыре назад и теперь только его юзаю на все вподряд включая мормышку, а на ней шероховатость от использования очень минусит вылет. На отвод вообще только его ставлю чтобы с запутками не возится. У меня и батя его раскушал, постоянно отжимает на поводки к поплавку, чуть прозевал и айлур переходит к нему в ящик)))

Лёш,дай ссылу на него ,пожалуйста!
Winter has come

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 10:10
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 679 раз
Поблагодарили: 2335 раз

Опубликовано 22 июн 2017, 22:21

сообщение #67
А я автору плюсанул за красивый рассказ. И если чего приврал - ничего страшного, все рыбаки и охотники такие, каждый по своему.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 23 июн 2017, 01:24

сообщение #68
.........струна 0.4...и никаких флюроФ! ::yaz-yk: .......ссыль кому метнуть?! :-) :-) :-)
Вложения
32UPluFv37o.jpg
32UPluFv37o.jpg (559.49 КБ) 1242 просмотра
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 июн 2017, 07:34

сообщение #69
Олеж забей iLure в поиске на Али да и все. Те что в банке дороже, те что в зелененьком боксе дешевле, но это просто для разных рынков. У меня али на телефоне нету, времени своего жалко и глаза)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 23 июн 2017, 07:43

сообщение #70
пикермэн, Алексей, про нее разговор?
ILure 150 м Fluorocarbo Лески 1.8-11.7 кг Misina Хило Fluorocarbono Pesca Пече А-Ля Муш Florokarbon Olta аксессуары
http://s.aliexpress.com/y2EBnqyq
(from AliExpress Android)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 июн 2017, 08:22

сообщение #71
Это которая подороже в коробочке для Европы и иже с ней. Есть ещё в зеленом боксе для амеров, она дешевле. Есть одно НО, крайне редко получается поймать лот с 0,1мм в коробочке, а даже заказав часто получаешь следующий диаметр. А в боксе с этим проще, есть часто 0,1мм. Восток дело тонкое)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1876
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 20:19
Благодарил (а): 5847 раз
Поблагодарили: 13873 раза

Опубликовано 23 июн 2017, 15:34

сообщение #72

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 23:15
Откуда: г. Тула, Советский р-н
Благодарил (а): 2056 раз
Поблагодарили: 760 раз

Опубликовано 04 июл 2017, 14:41

сообщение #73
Всем привет.
Есть парочка вопросов:
1. Есть те, кто вот таким
https://ru.aliexpress.com/item/LIXADA-5 ... 0.0.yRV3pi "шнурком" ловил? Может кто покупал и пробовал, отпишитесь...
2. Кто нибудь на волкеры ловит? тип такой https://spinningline.ru/vobler-dogx-coa ... 77913.html
и такой https://spinningline.ru/vobler-dogx-qui ... 40754.html ???
Тоже интересует - ловят ли? Волкеры у меня оба варианта присутствуют, пробовал, но пока не разловил. Правда купал их всего однажды.

Всем, кто ответит - заранее спасибо.

Начинающий
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 17:25
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 382 раза

Опубликовано 25 авг 2017, 07:57

сообщение #74
Роджеры Deep и Dive спешат на помощь.
Разгар лета. Рыбка уже отогрелась на мелководье. Настали жаркие деньки после дождливых недель. В озерах и реках разрослись водоросли и рыбке стало жарко, пора уходить поглубже.

Вот тут к нам на помощь и приходят два воблерочка от фирмы Kosadaka - Roger Deep и Roger Dive.

Они старшие братья из семьи Роджеров по возможности заглубления, среди четырех братьев: Surf (0,1-0,3 метра), Midi (0,8-1,1 метра), Dive (1,5-1,8 метра), Deep (2,8-3,2 метра).

В боях с водными хищниками со мной в одной команде принимали участие, Roder Deep 36F с окраской GT.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/9/8/7981/01_2.jpg][/img]


И Roger Dive 32F с окраской SBL.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/9/8/7981/02_1.jpg][/img]


Два братика отличаются формой лопасти. У Deep лопатка имеет форму удлиненной трапеции, а у Dive каплевидную форму.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/9/8/7981/021.jpg][/img]


При использовании на сильном течении, более устойчив Roger Deep, а Dive все-таки лучше использовать на более спокойном течении.

На лопасти у Roger Dive имеется углубление, что способствует, более свободному ходу заводного кольца,при игре воблера.

Оба воблера обладают довольно высокочастотной игрой, что неплохо раздражает хищника под водой.

Первыми трофеями Роджера DP(Deep) стали голавлики, разных размеров и весовых категорий.
Изображение


А иногда проскакивали и окуньки.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/9/8/7981/08.jpg][/img]


Испытания Roger DP проходил на берегах Оки и глубины часто были меньше, заявленных на воблере (2,8-3,2 метра).Но может быть это и приносило успех в отдельных случаях. Воблерок успешно пахал дно и на муть собиралась потенциальная добыча Роджера.
Изображение


Таким паханием дна, мне удалось выловить несколько судачков.
Изображение


Дальнобойными достоинствами,воблеры похвастаться не могут. Но для своих весов 3,8гр. и 2,8гр. рубеж в 30 метров, вполне могут достичь. А для наших небольших и средних рек, это вполне приличный результат.

Roger DP, из-за превосходства в один грамм летел у меня немного дальше. Однако братец Dive принес мне побольше поклевок, приличных голавликов.
Изображение


Успешно Roger DV(Dive), работал на плесах после переката, как поперек течения, так и против, предварительно сплавляясь на значительные расстояния.
[imghttp://www.fmagazin.ru/_files/editor/images/review/7/9/8/7981/013.jpg][/img]


Приносили радость и поклевки при проводке вниз по течению (апстрим).
Изображение
Пахание дна иногда приводило к зацепам о камни. Но стравливая леску по течению, удавалось освободиться от подводной преграды, благодаря плавучести воблера и в итоге добиваться успеха.
Изображение


Судачки попадались небольшие, но радости доставляли массу.
Изображение
Оба братика, Deep и Dive обладают шумовыми камерами. Звук от шариков тихий, шелестящий. Но это может и лучше для неактивной рыбы.
Изображение


И шарик своим легким шуршанием не спугнет вялого хищника, а только разбудит в нем агрессию.
Изображение


Тройнички на воблерах отличного качества.На Roger DP существует возможность перехлеста тройников.
Изображение


Но у меня на практике это случалось очень редко. При достаточном опыте использования, подтормаживая при приводнении воблера этого практически всегда можно избежать. Если не получиться есть возможность заменить заводные кольца на более мелкие или задний тройничок уменьшить. Передний тройник уменьшать не стоит, так-как он хорошо подходит к этому типоразмеру воблера. У Roger DV тройнички не достают друг друга.

Свою роль сыграла,как я думаю, и точка прицеливания на Roger DP с окраской GT. Голавли с судачками имели возможность хорошо прицелиться при нападении. Но к сожалению, как я сказал ранее, успешно прицелилась и щучка. Стальные поводки я не использую для облегчения игры воблеру. И Roger DP пал на подводном поле брани. И ему пришлось искать достойную замену.

За два сезона использования братьев Роджеров, у меня осталось масса добрых воспоминаний. Попробуйте может и вам они принесут незабываемые минуты радости при вываживании рыболовных трофеев.
Изображение


Всем успехов на рыбалке!!!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 12:19
Откуда: местный
Благодарил (а): 16971 раз
Поблагодарили: 21690 раз

Опубликовано 25 авг 2017, 11:04

сообщение #75
...давно и успешно пользую диповую версию... При попытках использования этого воба по голавлю, у меня основную часть трофеев всё же составляют окунятина и шнурки...в таких...как бы сказать... - "переходных местах"...при выходе приманки с "чистоперекатной" в "околоперекатную" зону с затишками, обратками, глубинками, кувшинками-рогозами...
"Красно-синий" - самый сильный!!!


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей