Как заставить спиннинг "стучать" в руку?

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 12 сен 2015, 22:43

сообщение #1
Что, мы хотим от джиговой палки?? Как,что?? Чтоб, в руку стучала как током))).Дам небольшое заключение как понять будет ли она стучать в руку на проводках.На самом деле всё очень просто,когда проводка находиться в фазе "пауза", обратите внимание на кончик палки на сколько он сгибается,если он сгибается больше,чем на 15см.,то не ждите стук в руку,просто ей не хватит сил резко отработать в обратном направлении,"отрыжка" получится вялой и смазанной,а при проводке против течения и ветреной погоде, вообще тяжело определить когда кончик отыграет обратно((((.Сам перепробовал кучу палок для Упы, дорогих и бюджетных в тестах до унции и меньше,но не одна не справилась с задачей(всё где то рядом,но не одна удовлетворяла хотя бы на 90%)((((.Вопрос был решён с увеличением теста в плоть до 50г.,сейчас пользую 8-35г., результат ошеломительный))), стук в руку просто чумавой))),теперь мне не страшен ветер и проводка против течения.Именно минимальная "отрыжка" дает стук в руку! Не верите? Попробуйте сами,если у вас есть палка от 8-10, да же 15г.Всё из личного опыта :a_g_a: . Всем удачи в тестах и поисках!
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Наш человек
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 20:12
Награды: 1
Откуда: Тула, Криволучье
:
Лучший фотограф
Благодарил (а): 7058 раз
Поблагодарили: 3344 раза

Опубликовано 12 сен 2015, 22:53

сообщение #2
killerfish писал(а):Что, мы хотим от джиговой палки?? Как,что?? Чтоб, в руку стучала как током))).Дам небольшое заключение как понять будет ли она стучать в руку на проводках.На самом деле всё очень просто,когда проводка находиться в фазе "пауза", обратите внимание на кончик палки на сколько он сгибается,если он сгибается больше,чем на 15см.,то не ждите стук в руку,просто ей не хватит сил резко отработать в обратном направлении,"отрыжка" получится вялой и смазанной,а при проводке против течения и ветреной погоде, вообще тяжело определить когда кончик отыграет обратно((((.Сам перепробовал кучу палок для Упы, дорогих и бюджетных в тестах до унции и меньше,но не одна не справилась с задачей(всё где то рядом,но не одна удовлетворяла хотя бы на 90%)((((.Вопрос был решён с увеличением теста в плоть до 50г.,сейчас пользую 8-35г., результат ошеломительный))), стук в руку просто чумавой))),теперь мне не страшен ветер и проводка против течения.Именно минимальная "отрыжка" дает стук в руку! Не верите? Попробуйте сами,если у вас есть палка от 8-10, да же 15г.Всё из личного опыта :a_g_a: . Всем удачи в тестах и поисках!

ИНТЕРЕСНО
«Фотокамера — это инструмент, который учит людей, как надо видеть мир без фотокамеры» (Руфат Алиев)
У меня Nikon d7200, объективы nikkor 55-300, sigma 17-50/2.8, nikkor 35/1.8, sigma 150-500

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20794 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 00:01

сообщение #3
Лех, пытаюсь ловить палкой от Kosadaka 3-18 гр.
Прекрасно отдаю себе отчет, что производитель не топовый и т.п., но кончик при голове 12гр сгибается гораздо меньше, чем описанные тобой 15 см. Если учесть, что в свое время заломал "под тюльпан" и переставил его на место предпоследнего кольца, то можно предположить, что тест по верху подрос. Но что-то мне подсказывает, что палка звонче не стала. Отсюда вопрос - на что еще стоит обратить внимание при подборе "звонкой" палки, кроме ее теста и отклонения в "15 см"?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 00:04

сообщение #4
Джиг джигу рознь,щуку можно ловить и по провису шнура,без удара на палке...а вот судака как то не очень,пока не пройдешь все грабли по выбору палки не найдешь свою...а сразу купить дорогую никто не отважится,сначала надо пройти все буераки и потратить кучу бабок,пока соберешь весь комплект спинов,чтобы перекрыть все диапозоны ловли...тяжко все это....сугубо мое мнение

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 00:07

сообщение #5
На отзывы Андрюх, только пропускай отзывы людей продвигающих тот продукт который советуют, кем бы они не были и чемпионами каких сорев не являлись. И сначала пощупай по возможности девайс, благо у форумчан на руках добрых спиннингов хватает.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 00:08

сообщение #6
Предлагаю написать всем какая у него самая любимая рабочая джиговая палка,начну с себя .....сейчас пользую FOX TERMINATOR 245 15-50 ока, и 215 10-40 упа

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 00:17

сообщение #7
pilingas74 писал(а):Джиг джигу рознь,щуку можно ловить и по провису шнура,без удара на палке...а вот судака как то не очень,пока не пройдешь все грабли по выбору палки не найдешь свою...а сразу купить дорогую никто не отважится,сначала надо пройти все буераки и потратить кучу бабок,пока соберешь весь комплект спинов,чтобы перекрыть все диапозоны ловли...тяжко все это....сугубо мое мнение


А кому денежков не хватает на Стикрои, как быть, Паш?:)) Ты знаешь, у меня всегда один вопрос-бюджетно и чтоб было огонь... Ну т.е. как в природе не бывает)))) Как мне быть в такой ситуации? =)

Форумчанин
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 21:14
Откуда: Тула
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 01:46

сообщение #8
Потратить свободное время на изобретения метода зарабатывания денег, после чего прикупить достойные палки..... А пока не роптать на судьбу об отсутствии денег на приобретении оных!!!!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 20:45
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 742 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 02:05

сообщение #9
Если Вы считаете, что денег у людей на то или иное не хватает только потому, что таковые люди бездельники и лентяи, то Вы само собой ошибаетесь))

И кстати, я совершенно не выказывал недовольства своим фин.положением) И дополнительный доход мне иметь не положено по статусу :nez-nayu:

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 09:28

сообщение #10
Spawn писал(а):Лех, пытаюсь ловить палкой от Kosadaka 3-18 гр.
Прекрасно отдаю себе отчет, что производитель не топовый и т.п., но кончик при голове 12гр сгибается гораздо меньше, чем описанные тобой 15 см. Если учесть, что в свое время заломал "под тюльпан" и переставил его на место предпоследнего кольца, то можно предположить, что тест по верху подрос. Но что-то мне подсказывает, что палка звонче не стала. Отсюда вопрос - на что еще стоит обратить внимание при подборе "звонкой" палки, кроме ее теста и отклонения в "15 см"?

Андрюх,производитель может слукавить про тест,а вот и ответ,палка гнётся меньше чем 15см,в лучшем случае должно быть 5см.
Обрати внимание,чтоб палка была достаточно жёсткая и в комле не гуляла,пораболик для джига зло,чем злее палка тем четче джиг проводка.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 09:32

сообщение #11
pilingas74 писал(а):... FOX TERMINATOR 245 15-50...

Вот именно этой палкой ловили на Упе,с 10-12г. справляется на ура. Кстати она на сей день не очень дорогая палка,но она стоит своих денег.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Начинающий
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 15 май 2013, 20:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 09:56

сообщение #12
Я тоже не мажор,и всяких палок было море,потом продать чуть чуть добавить взять что то получше,а в итоге палка которая стоит например 10 рублей получалась в два раза дороже,ну это печальный опыт,а так для джига нужно два критерия быстрота и легкость,берите любую какая ляжет в руку только по злее

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 13 сен 2015, 10:10

сообщение #13
Гонка вооружений бесконечна,но ни как не заставишь глухую палку стучать в руку,особенно на илу.
Сам себе гид.

Свой человек
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 май 2012, 17:08
Награды: 2
Откуда: トゥーラ
:
За 1 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 719 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 11:57

сообщение #14
АнСил писал(а):...но ни как не заставишь глухую палку стучать в руку,особенно на илу.

Есть и такие,так сказать "безнадёжно больные" палки.
トゥーラ地域でスポーツに大きな魚のプロパガンダではない、それは悲しい事実です!

ビッグフィッシュをキャッチ ><((((º>

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 13 сен 2015, 12:37

сообщение #15
А есть спиннинги глуховатые на отбой и очень информативные на касания, задевы, пощипывания. Из того что у серийников знаю - графитлидеры с системой OSS (Olympic Sensitivity System). Все что они в рекламе про ОСС пишут на мой взгляд шляпа для лохов так как у Матаги есть бланки того же плана и нет там никакой системы и комель целиковый ))) при этом чуечка именно в таком ключе.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя