Мягкие приманки (резина, поролон, пенополиуритан и т.д.) • 25 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 11:46

сообщение #361
RiB писал(а):...пикермэн, Лех, а китайские блестки цвет отдают наверное?...

Цвет отдают все блёстки, какие то больше, какие то меньше :hi_hi_hi:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 09:56
Награды: 3
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 3121 раз
Поблагодарили: 5241 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 11:50

сообщение #362
пикермэн, не, просто видосы смотрел, некоторые вроде кардинально не меняют окрас смеси...а с некоторыми даже краску можно не добавлять =)

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 12:02

сообщение #363
Абсолютно не отдающих краску пока не встречал.
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 15:39

сообщение #364
пикермэн писал(а):Ну первое - это не шибко полезно.
Второе - запах, моя не очень радостно к этому относится.
Силикон, шприц, арому брал на редбаге - заморок ноль.
Блёстки, тонер беру и в китае и на редбаге, причём часто мне лично проще в китае взять - просто цветов куча.
Если мелкие приманки то оч выгодно, на больших выгодно конечно, но уже не так.
Я втянулся из-за нано, сейчас и под мдж не беру магазинные.
Формы... ну тут уж при заказе с того же редбага первую пару придётся брать. Дальше будешь искать в разных местах, включая кулибиных навроде Джоника.
Ром для начала я бы напросился к кому нибудь кто льёт, полчаса вживую дадут тебе больше чем ты месяц будешь видосы смотреть)))

Леш что значит не шибко полезно ? И к кому же мне напроситься ,кому я нахрен сдался .

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 15:53

сообщение #365
Да хоть ко мне)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 23 окт 2017, 16:17

сообщение #366
ЧИЖик писал(а):
пикермэн писал(а):Ну первое - это не шибко полезно.
Второе - запах, моя не очень радостно к этому относится.
Силикон, шприц, арому брал на редбаге - заморок ноль.
Блёстки, тонер беру и в китае и на редбаге, причём часто мне лично проще в китае взять - просто цветов куча.
Если мелкие приманки то оч выгодно, на больших выгодно конечно, но уже не так.
Я втянулся из-за нано, сейчас и под мдж не беру магазинные.
Формы... ну тут уж при заказе с того же редбага первую пару придётся брать. Дальше будешь искать в разных местах, включая кулибиных навроде Джоника.
Ром для начала я бы напросился к кому нибудь кто льёт, полчаса вживую дадут тебе больше чем ты месяц будешь видосы смотреть)))

Леш что значит не шибко полезно ? И к кому же мне напроситься ,кому я нахрен сдался .


Отвечу за Лёху на счёт полезности. Состав так называемого "Силикона" ПВХ пластизоль на пластификаторе диоктилфталате иногда у честных другие пластификаторы менее вредные но не менее опасные, при температуре происходит выделение фторводорода и сопутствующих неполезностей, работать только под вытяжкой или на открытом воздухе на сквознячке, никакие ИСЗ не избавят от эффекта. Что в свою очередь может повлечь отравление фторводородом при неправильном выборе ИСЗ, отёк лёгких, смерть. Далее дополнительные ништячки откоторых ИСЗ не избавит в виде онкологии и т.п.И не слушайте что пишут производители (переливщики) пластизоля. Вредный, опасный, злой пластизоль и точка! Сначала изучать матчасть по материалам потом заниматься производством приманок. Сертификаты соответствия и составы никто не предоставляет на материал.
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 23 окт 2017, 16:31

сообщение #367
Теперь всем понятно, почему Упа у нас с загрязнённой водой? Сколько силикона с этим пластизолем и плюс свинец на каждом километре реки?
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 16:35

сообщение #368
Ну как бы если долго льёшь башка болит лично у меня даже с открытым окном и включенной вытяжкой. Я поэтому в следующем сезоне вторую микроволновку поставлю на балкон, благо у родителей освободилась лишняя. Вся дрянь от силикона только в момент нагрева, остальное время он нейтрален.
Есть ещё миф - нет ожогов от силикона. Ну если капля капнет реально нихрена страшного, но когда шприц соскочил на пол и чётко на поршень упал - хлестануло аж на бицуху, волдыря не было, но шкура до сих пор тёмная, сходит потихоньку конечно, но хорошего мало.
Лезешь в это в первую очередь потому что чётко знаешь что хочешь получить от приманки. Продажи на сторону чисто чуть силикона отбить.
Из приятного - на свою приманку приятнее ловить, силикон реально хороший, не красится, переплавяется любое количество раз, что особенно неплохо с крупными приманками, есть возможность УФ красители ввести, да и вообще творческий процесс)))
Это как любое другое хобби - делаешь потому что не можешь не делать :hi_hi_hi:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 23 окт 2017, 16:37

сообщение #369
фрегат писал(а):Теперь всем понятно, почему Упа у нас с загрязнённой водой? Сколько силикона с этим пластизолем и плюс свинец на каждом километре реки?

Если не нагревать до определённых температур не особо он и вреден, Не вреднее ленолиума в коридоре )))) Вот другое дело что в упе таблица менделеева и как он там может отреагировать но это уже к химикам вопрос :-)
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 23 окт 2017, 16:48

сообщение #370
пикермэн писал(а):Ну как бы если долго льёшь башка болит лично у меня даже с открытым окном и включенной вытяжкой. Я поэтому в следующем сезоне вторую микроволновку поставлю на балкон, благо у родителей освободилась лишняя. Вся дрянь от силикона только в момент нагрева, остальное время он нейтрален.
Есть ещё миф - нет ожогов от силикона. Ну если капля капнет реально нихрена страшного, но когда шприц соскочил на пол и чётко на поршень упал - хлестануло аж на бицуху, волдыря не было, но шкура до сих пор тёмная, сходит потихоньку конечно, но хорошего мало.
Лезешь в это в первую очередь потому что чётко знаешь что хочешь получить от приманки. Продажи на сторону чисто чуть силикона отбить.
Из приятного - на свою приманку приятнее ловить, силикон реально хороший, не красится, переплавяется любое количество раз, что особенно неплохо с крупными приманками, есть возможность УФ красители ввести, да и вообще творческий процесс)))
Это как любое другое хобби - делаешь потому что не можешь не делать :hi_hi_hi:


Кухонная вытяжка на самом деле мало чем поможет тут нужна мощная вытяжная система типа лабораторной вытяжки
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 17:03

сообщение #371
Ага и у меня и у тебя аж по две таких)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 23 окт 2017, 17:13

сообщение #372
пикермэн писал(а):Ага и у меня и у тебя аж по две таких)))

Ну мне проще я на улице лью )))
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 00:35
Откуда: Тула
Благодарил (а): 8523 раза
Поблагодарили: 1475 раз

Опубликовано 23 окт 2017, 20:51

сообщение #373
пикермэн писал(а):Да хоть ко мне)))

Спасибо Лень ! Если что надумаю , соберемся как нить ,хотя ужасов тут понаписали. :sh_ok: :sh_ok:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 24 окт 2017, 07:52

сообщение #374
ЧИЖик писал(а):
пикермэн писал(а):Да хоть ко мне)))

Спасибо Лень ! Если что надумаю , соберемся как нить ,хотя ужасов тут понаписали. :sh_ok: :sh_ok:

Ужасы ужасами а здоровье дороже денег :gim-nast: Для себя можно полить, на продажу я не решаюсь пока не оборудую вытяжной шкаф. Да и плюс чтобы делать на продажу надо как следует поэксперементировать. А для себя если десяточек, другой приманок налить на рыбалку конечно можно и на кухне с открытым окном. И ещё предупрежу человеков кто будет лить когда мешаешь разогретый состав выделяется дымок, пар, облачко ну не суть вот это самое облачко это ничто иной как хлорводород выделяющийся в результате нагрева ПВХ в присутствии кислорода я думаю всем сразу понятно что будет если понюхать пары соляной кислоты.
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 19:11
Откуда: п.Бородинский Киреевский р-он.
Благодарил (а): 11325 раз
Поблагодарили: 3653 раза

Опубликовано 17 июн 2018, 12:51

сообщение #375
Скажите!Кто какими приманками предпочитает оснащать крючки при ловле окуня на отводной поводок?Твистеры,черви,виброхвосты?


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя