Мягкие приманки (резина, поролон, пенополиуритан и т.д.) • 10 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 20:52
Благодарил (а): 5609 раз
Поблагодарили: 3925 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 22:35

сообщение #136
пикермэн писал(а):Сань а у меня есть член)))

ДА ЛАДНО????? :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 22:36

сообщение #137
Леш не понял твоего сообщения.

P.S. член есть и у меня и меряться ими не стОит... :-)
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 21 фев 2014, 22:38

сообщение #138
Жаль что не понял)))
Это про логику...
Не всё логичное правильно и не всё правильное логично...
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 22:47

сообщение #139
Лешка мне кажется - тут прямая связь. Или я сильно заблуждаюсь?
Прошу разъяснить для неопытных, в случае заблуждения...
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 21 фев 2014, 22:56

сообщение #140
"На улице стоят три сапожных лавки. Надпись на первой — "лучший сапожник на этом континенте". Надпись на второй — "лучший сапожник в мире". Надпись на третьей — "лучший сапожник на этой улице".
Логика штука забавная)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:24

сообщение #141
Alekzander
Слишком мягкий силикон это далеко не всегда плюс. Ошпаренная приманка имеет большую амплитуду колебаний, при этом падает частота этих самих колебаний - это из начальной школы, если копнуть немного по глубже, про распространение колебаний в вязких средах... кому надо сам разберётся. Так же не стоит забывать про монтаж той или иной приманки, не для кого не секрет что одна и также резинка имеет несколько, а иногда и сильно разную игру, соответственно и характер колебаний, при шарниром и глухом монтажах. Ну и в третьих не стоит забывать про вес груза - частота и амплитуда зависят и от скороститподачи приманки. Как то так, осталось научиться понимать где и что надо, ловите чаще и будете ловить))
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:29

сообщение #142
А при прочих равных условиях?
То есть монтаж одинаков, вес груза одинаков.
Рыбалка не терпит суеты!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:33

сообщение #143
Что при прочих равных? Какой твистер будет лучше ловить - мягкий или твёрдый? Тут я ответить не возьмусь, хотя сам предпочитаю более жесткую резину, а последнее время вообще поролон.
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:43

сообщение #144
ping143 А чем Вам более жесткая резина импонирует?

P.S. Я на звание гуру не притендую - далеко мне до него ООООчень. :smile:
А вот саморазвитие никто не отменял.
Рыбалка не терпит суеты!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:53

сообщение #145
Цена, практичность, срок жизни, ну и клюет как бы на неё))
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 23:59

сообщение #146
Спасибо за разъяснения.
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:54
Награды: 11
Откуда: зеленстрой
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 10154 раза

Опубликовано 23 фев 2014, 20:57

сообщение #147
Ух,чё тут за мексиканские стррасти, давно на страничку не заходил,всё фигня кроме пчёл,да и пчёлы всё фигня,поверте пенсионэру на слово,рып на много тупей,чем мы думаем,а вот те,кто нам резину по 300рупий втюхивает,те с--а,мудрые,щук,а ,о ней в основном мы и говорим,глубоко по хрен на шо,её ловят,инстинкт мать его,я,делю приманки на три группы,первое,эстетически комфортные,т,е все приманки,которые,как,я думаю,напоминают щукенам добычу,, не буду погружаться в бездну приманок,к примеру грасминоу,раньше думал,и не один сезон,кстати,ставь на не знакомом месте с голубой спинкой и попрёт,в энтом году понял,фигня......,цвет оказался не на первом месте,главное геометрическая модель.,вся резина которая подходит под эти критерии стоит денюшек,для щукенов,а о ней и говорим ,это смерть,оч тяжело пропустить мимо носа приманку ,с ценой 300-400рупий за пачку,поверте на слово,есть за что платить денюшки, не буду давать рекламу энтим конторам,но,денюшки окупаются это точно,хотя ,народ,разный,комуто надо наворочать много килограммов,кому то,надо уйти от нуля,кому то поймать хоть одну рыбку,вывод,хотите ловить,платите.... Тип второй,эстетически не комфортные, самый распространённый,по этому считается не комфортным,мол,там,в поднебесье,есть такое........,т,е самая распостранённая резина ловит вся,не смотря на на звания фирм,что,твистера,что,вибрики,единственое,в чём не разобрался,это зима-лето,на что чаще,твистер или вибрик,здесь тупо нужен опыт,так как цена демократическая,соответственно и отзывы разные,типа.. манс форевер,или релакс победит,хотя результат одинаковый,ловит всё.... И,вот как я думаю, появляются приманки ващее...,не комфортные, типа вращалки,колебалки, и прочий железный отстой...,про воблеры слова не сказал,это святое,сам фанат.По моему опыту,где то с 10мая и пока кувшинка садиться не начнёт,это где то числа 15сентября, по щукену лучше вертухи 4-5номенра нет,клювает всегда,на меньший размер голафь и окунь в прилове,мой улов,аглия лонг 5ка,жерешок 270гр, при нынешнем обилии приманок,главное не сотворить себе кумира,,не нарушать первый закон природы,т,е РАБОТАЕТ,НЕ ЛЕЗЬ.
Сам себе гид.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 23 фев 2014, 23:05

сообщение #148
АнСил
праздник удался? :al_kana_ft:
...................................................................................................................................................................

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 4985
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 13:10
Награды: 13
Откуда: г. Тула (Заречье, п. Горелки)
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 2935 раз
Поблагодарили: 8317 раз

Опубликовано 23 фев 2014, 23:13

сообщение #149
ping143 писал(а):АнСил
праздник удался? :al_kana_ft:

А для тебя нет???
Отложи пожалуйста дальнейшее обсуждение до завтра! Не порть людям настроение!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 23:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 8203 раза
Поблагодарили: 5474 раза

Опубликовано 24 фев 2014, 00:19

сообщение #150
Чёт, Андрюх, ты навертел. Наверно, праздник подействовал. По моему мнению, на все эти красивые приманки клюёт скорее рыболов, чем рыба. И этим пользуются фирмы, эти приманки производящие. Щуке глубоко пофиг, съедобная резина или нет, чтобы это понять, ей надо её схватить, а вот выплюнуть времени у неё уже не бывает. Это при ловле окуня на отводной или микроджиг он может брать со дна и жевать, вот тут съедобка рулит. По поводу цвета, думаю тоже много надумано. У нас не Красное море, а Упа с прозрачностью в 30см и когда на щуку из неоткуда вылетает "что-то", в лучшем случае она почувствует вибрацию от приближающейся добычи, у неё нет времени разглядывать всякие там плавнички и хвостики. Безинерционка за один оборот сматывает около 80см лески, при классическом джиге за два оборота приманка пролетает за секунду около 1,5 м. У рыбы просто нет времени для отбора Кейтеча от Манса, ей главное схватить то, что движется, иначе потенциальная добыча умчится в никуда.
Знаете, почему на Кейтеч хорошо клюёт? Потому что вы на него ловите. Попробуйте целый день закидывать в речку шнурок от ботинка, на него тоже клюнет. Это я конечно утрирую, но истина где-то рядом. Главное, попасть под нос рыбе. Цвет может и играет какую то роль но скорее всё сводится к тёмный-светлый, чёрный-белый и т.п. Как правило по мутной воде лучше яркие цвета, бОльшую роль играет вибрация, которую даёт приманка. Дешовый виброхвост с большой лопатой, который колбасит как отбойный молоток, по мутной воде заметнее для рыбы, чем, например Грассминноу с его маленьким хвостиком.
Но честно признаюсь, что я так же как и все ведусь на новые модные приманки. Дома уже три "Спаровских" пакета резины, которая когда то была в фаворитах и клевало на неё не хуже, чем на новую. Мозгом понимаю, что рыба названий не читает, но ничего поделать с собой не могу.
Если с хорошей компанией и с достаточным количеством водки попадаешь на природу, то уже нет особой разницы: грибы ловить или рыбу собирать.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость