Мягкие приманки (резина, поролон, пенополиуритан и т.д.) • 4 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 13 окт 2012, 12:57

сообщение #46
ЖЕСТЬ писал(а):
MAD писал(а):Ну вы, блин, даете... куда важнее способ подачи приманки, нежели сама приманка. Шейкер, Юм, АССасин... да какая разница

Ух ты какой шустрый) А я могу тебе сказать, приманка важнее, нежели её подача!!! Ни разу не думал почему мягкую резину рыба глотает, а с твердого Релакса сход за сходом..?!


А не разу не задумывался? Почему у двух людей с одинаковыми приманками клюет по разному. Получается, что? Взял "мягкую" приманку и рыба начала ловится! Взял приманку потверже и......., факторов влияющих на сходы, великое множество!!! Правильно подать приманку, вот одно из наиважнейших условий успешной поимки рыбы.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 13 окт 2012, 13:26

сообщение #47
Эльдар браво.
Все в точку и добавить нечего.
Опыт не пропьешь.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 13 окт 2012, 14:38

сообщение #48
Да, только когда поклёвки пропадают, то на "резину помягче" всё возобновляется и эффект становится куда более лучшим!
И ещё один фактор: на "резину помягче" попадаются лещи, караси, карпики и взаглот. За Релакс такого вообще не скажешь, т.е. за "другую жесткую" резинку.
Есть ещё много плюсов, но тут не буду описывать- только в личку)

aneon

Опубликовано 13 окт 2012, 20:35

сообщение #49
вот так самые интересные плюсы - в личку =)

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 13 окт 2012, 21:18

сообщение #50
.....
Последний раз редактировалось MAD 21 ноя 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 13 окт 2012, 21:37

сообщение #51
MAD писал(а):минусы тоже никто не отменял, могу озвучить не в личку...

ну например у мну тока положительные впечатления)))) Видишь как... А у тебя идёт. Кому что;))))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 13 окт 2012, 21:47

сообщение #52
За поролон и пенополиуретан могу сказать, что они очень хорошо работают по судаку :a_g_a: По цвету заметил, что хорошо работают либо просто белые, либо яркие (кислота, морковный) :bra_vo: С остальными цветами что-то не сложилось. От знакомых слышал, что на Нижней Волге успешно ловят на чёрный поролон- хотя это скорее всего связанно с тем, что на дне преимущественно песок.
ИМХО

Администратор
Аватара пользователя
Сообщения: 8568
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:51
Награды: 11
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15352 раза
Поблагодарили: 20798 раз

Опубликовано 22 авг 2013, 11:37

сообщение #53
Монтаж силиконовых приманок




Реально интересует - кто какими способами оснащения пользуется, а какие считает неудобными для использования?
Будьте так увлечены улучшением собственной жизни, чтобы у вас не было времени ненавидеть, судить, критиковать, спорить или сплетничать о других

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 27 авг 2013, 19:47

сообщение #54
Spawn писал(а):Монтаж силиконовых приманок
...
Реально интересует - кто какими способами оснащения пользуется, а какие считает неудобными для использования?

Посмотрел видео...
Слишком много лишних элементов и действий.

Использую 3 основных монтажа:
1. Классический на джиг-головке. Думаю в комментариях не нуждается.
2. Чебураха с двойником. Никаких извратов с мудрым заведением крючка в приманку не использую. Лишнее это. Просто слегка раздвигаю двойник, чтобы между цевьем одного и другого крючка был зазор(можно слегка подогнуть от колечка к загибу. Резину одеваю на один крючок. Второй остается свободным. Используется для крепления ушастого груза. Монтаж очень удобен тем, что можно мгновенно заменить приманку или груз. Просто снял-одел. И никаких танцев с бубном и никаких лишних элементов. При активной ходовой рыбалке незаменимо.
3. Техас. Как с пулей для особо сложных условий, так и с чебурашкой. Для ловли с чебурахой ухо офсета отпускается на огне, отгинается, в него заводится ухо чебурахи и ухо крючка зажимается.
Отпускаю крючки партиями дома. На рыбалке уже с разогнутыми ухами в сумке лежат.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 20:15

сообщение #55
Oleg-x
а чем вариант с заводными кольцами не устраивает?
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 27 авг 2013, 21:16

сообщение #56
MAD писал(а):Oleg-x
а чем вариант с заводными кольцами не устраивает?

На мой взгляд заводное кольцо - лишний элемент.
Во первых, смена приманки/груза занимает гораздо больше времени. Зачем это нужно?
Во вторых, даже кольцо проверенного производителя может подвести на хорошей рыбе. Я мелкоджигом не балуюсь, а если приличный сомик присядет, то будет обидно лишиться его только потому, что колечко не выдержало... Джиг-головки с застежками вообще не приемлю.
Попробуй, - очень удобный монтаж для относительно чистых мест(там, где ловля с двойником вообще уместна), особенно, когда постоянно меняющиеся условия ловли требуют частой смены грузов.
В полете, кстати складывается вполне неплохо, особенно с твистерами - летит за горизонт.
Грубо говоря, есть конструктор: 5-7-10 ушастых разного веса + 5-7 твистеров на двойниках разных размеров и цветов + 10 виброхвостов на двойниках разных цветов, размеров и моделей/производителей. Этот набор покрывает ~ на 90% все условия ловли на достаточно разноплановом участке реки.
Чебураху в техасе на заводное кольцо ставить пробовал, - категорически не понравилось.

ЗЫ: монтаж с колечком пользую только с поролонкой. Другого пока не знаю, а то бы тоже отказался.

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 20:57
Откуда: 3LA
Поблагодарили: 71 раз

Опубликовано 27 авг 2013, 21:40

сообщение #57
Пробывал я без колец ловить - не впечатлило. Сам джиг монтирую на двух БОЛЬШИХ кольцах из ТОЛСТОЙ проволоки, как в парашюте - основное и запасное)) Кольца кстати килограмм 100 держат, так что я если только за леску беспокоюсь.
долой усы!!!
http://vk.com/antigolubika

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 21:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2819 раз
Поблагодарили: 2772 раза

Опубликовано 27 авг 2013, 22:05

сообщение #58
MAD писал(а):Пробывал я без колец ловить - не впечатлило. Сам джиг монтирую на двух БОЛЬШИХ кольцах из ТОЛСТОЙ проволоки, как в парашюте - основное и запасное)) Кольца кстати килограмм 100 держат, так что я если только за леску беспокоюсь.

Ну у тебя свои прибамбасы, как я понимаю. ;)
Я-то выше 40-50 г. обычно не поднимаюсь, обычно 10-28 хватает...

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 05 сен 2013, 18:17

сообщение #59
Парни не подскажете какой цвет Судак предпочитает? Предполагаемое место ловли - Ока в районе Чекалина.
Рыбалка не терпит суеты!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 10:36
Награды: 6
Откуда: Тула
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Лучший фотограф
Благодарил (а): 8532 раза
Поблагодарили: 18265 раз

Опубликовано 05 сен 2013, 21:14

сообщение #60
Alekzander писал(а):Парни не подскажете какой цвет Судак предпочитает? Предполагаемое место ловли - Ока в районе Чекалина.

Саш, конечно вопрос интересный, но в тоже время самоуверенный, поймать судака на Чекалинской Оке достаточно сложно! Надо там провести не один день что бы понять или хотя бы поймать клыкастого!
А если все же соберешся, то чеши вверх по течению, практически под ЖД мост, там его еще можно встретить...
Поимки судака встречались, но достаточно редко., с окунем проще, я ловил твистера цвета коричневого с желтым. Причем уловы были очень даже достойными., в это году я там не рыбачил...
Поживём., поймаем...


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость