Мягкие приманки (резина, поролон, пенополиуритан и т.д.) • 7 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 00:38

сообщение #91
Жесть, мне незачем никому ничего доказывать, все что надо я давно доказал себе. Продолжай в том же духе...
...................................................................................................................................................................

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 00:46

сообщение #92
Fish89
Ассасин(цвет карамелька- продаваны поймут), предатор, копыто и производные перламутр с красным, машинное масло, фиолетовый с блестками, поролон типа морковка - цвета поролона. И не стоит начинать ловить с приманок размера громадного шейкера.
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 21 фев 2014, 00:57

сообщение #93
ping143 писал(а):Жесть, мне незачем никому ничего доказывать, все что надо я давно доказал себе. Продолжай в том же духе...

Не надо ни кому ни чего доказывать, просто половим на соревнованиях разной резиной))) Даже не ради победы. Ты ведь раньше участвовал, заодно и пообщаемся, а то я стал подумывать что тебя сгубил зеленый змей)))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 09:05

сообщение #94
ping143 писал(а):Ну вот накупил я топовой резины, а толку если ни проводов не знаю, не мест стоянок рыбы, не конкретных особенностей того или иного водоема? Про кобры и тому подобные вещи - не надо сравнивать божий дар с яишницей.
Ну и не сочтите за понты - сам не первый год в этом котле варюсь, есть вещи гораздо покруче попсового кейтека и Россияориентированого Графитлидера, через пару лет будут у вас новые хиты, вот увидите.



Уважаемый ping143 Вы сами путаете "божий дар с яишницей". Человек поинтересовался: "с какого набора резины ( фирма,размер,цвет и т.д.) лучше всего начать ловить на Упе? " а не "Как мне наловить хренову тучу рыбы сразу - не прилагая усилий". Ему ответили на вопрос, исходя из личного опыта и своего мнения.
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 09:19

сообщение #95
Вась это смотря где соревнования- если на Упе где 50Х50 фактор везения(это для соревнований) и те кто поймал по одной рыбе в каждом туре в призах- вот тут зарекаться нельзя. На нормальных соревнованиях с достаточным количеством рыбы( где нужно уметь не просто ловить, а ловить лучше других) там будет "рулить" брендовая резина
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1245 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 10:16

сообщение #96
Игорь правильно сказал...Сам использую китеч,но не везде и не всегда.Резина хорошая-это факт,но дюже хлипкая..Мое мнение что к приминительно к Упе практически не работает правило "чем круче резина-тем больше улов".Мне почему то кажется что большинство щук которых ловят Ансил и Дизель попадаются на старые приманки(тот же релакс,шекер и ассасин).

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 11:08

сообщение #97
Alekzander
Вы это к чему? Сами то давно ловите, мне вот кажется что нет, потому месседж и не уловили.
На форуме общается порядком народу, наверняка многие ловят на Упе, вот и давайте напишем по паре тройке своих фаворитов в мире джиг-приманок, получится такой небольшой хит-парад народных приманок.
...................................................................................................................................................................

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 фев 2014, 11:24

сообщение #98
Мне на упе очень нравится Shaker 7см в расцветке №6, BassAssassin 4in в цветах 32300, 36245, 25264. Так же в этом году выстрелил VibroWorm 5см от Crazy Fish в кислотном цвете - как вариант ухода от нуля. Ну и конечно Keitech Easy Shinner в натуральных расцветках - это просто бомба! Особенно зацепил цвет AYU, который, как никакая другая приманка, в воде очень напоминает уклеечку, и этой осенью показал отличные результаты. Но есть у этой приманки большой минус, о котором писали выше - быстро приходит в негодность.
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 15:25
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1245 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 13:05

сообщение #99
А про поролон совсем забыли...

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 14:46

сообщение #100
Рыбачек
Многие даже и не догадываются что в определённых условиях поролонка в разы обыгрывает любой твистер, зимой, например...
...................................................................................................................................................................

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 14:58

сообщение #101
ping143 писал(а):Alekzander
Вы это к чему? Сами то давно ловите, мне вот кажется что нет, потому месседж и не уловили.
На форуме общается порядком народу, наверняка многие ловят на Упе, вот и давайте напишем по паре тройке своих фаворитов в мире джиг-приманок, получится такой небольшой хит-парад народных приманок.

На спиннинг действительно ловлю не так давно. Предпочитаю воблеры.

Возможно Вы правы и меседж я не уловил - может растолкуете попроще? Новички тоже данный форум читают...
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 21 фев 2014, 15:02

сообщение #102
Я раньше резал паралонки, а сейчас что-то обленился совсем :smu:sche_nie: :smu:sche_nie: нужно возобновить традицию
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 21:28
Откуда: 3la
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 130 раз

Опубликовано 21 фев 2014, 16:26

сообщение #103
Alekzander
Перечитайте наш разговор с Жесть, Василий очень сильно верит в приманки, его право, но ловит он далеко не первый год - от того и ловит)) Я в приманки не верю уже давно и рыбалкой занимаюсь тоже, мне куда более важен метод подачи(проводки) джига. Хотя не исключают что геометрия приманки и отчасти цвет имеет некоторое значение, но не на столь большое - это моё личное мнение. И подтверждалось оно не раз - стоят двое рыбаков на точке, полоскают час-два-три, причём приманки весят координально разные - не ловят оба, и вот спустя какое то время, или перейдя в другое место начинают ловить на совершенно разные джиги. Или вот - простоял человек на сильной точке час и ничего не поймал, перепробывав при этом кучу резины, надоело ему и он ушёл, подходить после него и ловишь на третьей проводке. Хотя бывает что рыба ловится строго на определённые приблуды, но бывает то не столь часто чтоб этим заморачиваться.Знание мест куда важнее, повторюсь это моё личное мнение.
...................................................................................................................................................................

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 21 фев 2014, 16:38

сообщение #104
Паш а в цвет - размер веришь???
Не стебаюсь, реально твоё мнение по этому вопросу уважаю!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 21 май 2012, 00:05
Награды: 31
Откуда: Узловая City
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях Победителю Чемпионата России
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 1944 раза

Опубликовано 21 фев 2014, 16:40

сообщение #105
ping143 писал(а):Alekzander
Перечитайте наш разговор с Жесть, Василий очень сильно верит в приманки, его право, но ловит он далеко не первый год - от того и ловит))

Тем более я смотрю на это с соревновательной точки зрения. На Упе у меня не большой опыт ловли. Я в основном по Оке, да по Москве-реке специализируюсь. Иной раз выбираюсь на Тульский Дон :smu:sche_nie:


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей