Железо

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 14:03

сообщение #1
Собственно, предлагаю начать тему по обсуждению различных полностью металлических приманок.

У меня, например, среди любимых приманок, как раз таки вертушки. Наверное, потому что не требуют навыков никаких. :) Поэтому, действую так. Поэкспериментировал со всем остальным, наигрался, надо хоть что-то уже и поймать - ставлю вертушку.
Очень радуют среди них Muran. Различные кустарные Мепсы тоже ничего. Во всяком случае, у меня их много и потому они часто ловят.
Колебалки сейчас у меня в аутсайдерах. Не работают, хоть тресни! Не могу разловить даже кастмастеры хвалёные! Наверное удилище жестковато. Не винить же во всём руки.... :)

P.S. Прошу модераторов перенести сюда из ветки "Воблеры" обсуждение цикад. Если возможно.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 17:15

сообщение #2
zambizan писал(а):Наверное, потому что не требуют навыков никаких.

Вынужден не согласиться. На вертушки тоже надо уметь ловить, так как их можно провести и в разном горизонте воды и с разной скоростью да и траекторию ей меняют (перемещая кончик удилища вправо - влево).

С колебалками так же. Я тоже никак данный тип приманок не разловлю, но есть люди, которые их считают самыми что ни на есть лидерами при ловле хищника. :)
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 17:49

сообщение #3
Alekzander писал(а):
zambizan писал(а):Наверное, потому что не требуют навыков никаких.

Вынужден не согласиться. На вертушки тоже надо уметь ловить, так как их можно провести и в разном горизонте воды и с разной скоростью да и траекторию ей меняют (перемещая кончик удилища вправо - влево).

С колебалками так же. Я тоже никак данный тип приманок не разловлю, но есть люди, которые их считают самыми что ни на есть лидерами при ловле хищника. :)



Ну, я по сравнению с...! :)

Все упомянутые манипуляции с вертушками, видимо, у меня получаются сами собой, т.е. я не задумываюсь при этом сильно.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:54
Откуда: Тула, Плеханово
Благодарил (а): 1886 раз
Поблагодарили: 1316 раз

Опубликовано 25 июн 2012, 18:43

сообщение #4
Alekzander писал(а):С колебалками так же. Я тоже никак данный тип приманок не разловлю, но есть люди, которые их считают самыми что ни на есть лидерами при ловле хищника. :)

Из реального жизненного примера, форель в Ямнах, все что я там поймал было на колебалку, на другие блесна и воблеры я лично не взял там не одной.
Кибер уважает хитрую рыбу, и настоящих честных рыболовов.
E-Mail: kia584@mail.ru, 89156908660

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 00:06

сообщение #5
Как можно "не разловить" кастмастер?????Даже самопальные "срезы" исправно ловят жереха.По другой рыбе данная приманка работает лишь периодически.Хотя лично у меня были случаи,когда кастмастер вчистую переигрывал вертушку по травянке в Гамово.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 11:19

сообщение #6
Master писал(а):Как можно "не разловить" кастмастер?????Даже самопальные "срезы" исправно ловят жереха.По другой рыбе данная приманка работает лишь периодически.Хотя лично у меня были случаи,когда кастмастер вчистую переигрывал вертушку по травянке в Гамово.


Ну..... Вот так! :) Не ловят!
На Оке пробовал, но делал это днём с "пляжа". Там же на вертушку клевало. В последние две рыбалки в прошлом году взял там пару голавлей хороших, один на кило с лишним.
Кастмастеров у меня 4 оригинальных (3,5 г. никель, 7 г. никель/синий, 7г. никель, 14 г. никель/оранжевый), один Shark (7 г. никель) и пара вообще махровых мэйдинчайна (оба большие, никелевые). Ни один НИ РАЗУ!
Как только я ни пробовал! И быстрая проводка в толще, и волнообразная, и с остановками (когда они должны "сыпаться" и всех вокруг соблазнять) и джигом, и джигом с "постепенным стартом" (протаскивание, мелкие рывочки, рывок с подмоткой).
Кстати, последняя проводка однажды сработала у меня с Cotton Cardell C.C. Spoon 7г. никель на пруду. Вот она начала ловить окуня.
На прудах кастмастеры тоже молчёк.
Наверное, я использовал их не тогда и не там. Да и не так. :)

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 19:51

сообщение #7
Каст я тоже особо не разловил. Ну не везёт мне на него. А по поводу джиговой проводки это ещё не предел :)
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 22:06

сообщение #8
А пробовали просто Очень медленную равномерную проводку?Как мне кажется,каст именно для нее и создан.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 26 июн 2012, 22:19

сообщение #9
Cyber писал(а):
Alekzander писал(а):С колебалками так же. Я тоже никак данный тип приманок не разловлю, но есть люди, которые их считают самыми что ни на есть лидерами при ловле хищника. :)

Из реального жизненного примера, форель в Ямнах, все что я там поймал было на колебалку, на другие блесна и воблеры я лично не взял там не одной.


Ребяты! колебалки - №1 для осени, летом вертухи лучше работают (это особенно для стоячих водоёмов). на реке только с личным опытом придёт вам счастье.........
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 15:03

сообщение #10
Master писал(а):А пробовали просто Очень медленную равномерную проводку?Как мне кажется,каст именно для нее и создан.



Теперь уж и не вспомнить... :)
Обязательно попробую! На стоячке или на течении?

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 27 июн 2012, 19:42

сообщение #11
Да и там и там.На сильном течняке вообще хорошо ловить не подматывая.Как воблером,на снос.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 19:57

сообщение #12
Ребят, а ловит кто нибудь на колебалку? На резину, вертушки хоть небольших, но все таки ловил. А вот на колебло не одной. На одном водоеме знакомый прошлой осенью ловил щук именно на колебло. Порыбачить с ним не разу не удалось. Ездил туда один. А вот сколько ни кидал колебло - не разу на нее не поймал. Подскажите как ей играть? Ступенька?
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:42
Награды: 32
Откуда: тула привокзальный
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 1025 раз

Опубликовано 30 авг 2012, 21:17

сообщение #13
я вильямсами неплохо щуку ловлю(легкими на прудах с небольшой глубиной
Медали за спорт а не отчеты. Наград 40

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 30 авг 2012, 21:29

сообщение #14
Была у меня как то дешевая колебалка Спинекс Пайк 3 если не ошибаюсь. На упе ловил на неё очень не плохо,пока не оторвал.Проводил медленно,равномерно.Главное найти баланс,чтоб играла и в штопор не входила.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:34
Награды: 2
Откуда: Хрущево
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 1263 раза

Опубликовано 30 авг 2012, 22:03

сообщение #15
игорь тула писал(а):я вильямсами неплохо щуку ловлю(легкими на прудах с небольшой глубиной

Они сами по себе хороши. Отколиброваны на славу. Играют и на проводке, и на паузе.
Главное уйти от нуля, но не в минус. Бёнть.


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей