Железо • 2 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Бывалый
Сообщения: 2540
Зарегистрирован: 25 май 2012, 17:27
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1524 раза
Поблагодарили: 1170 раз

Опубликовано 31 авг 2012, 00:51

сообщение #16
Aleksei78 писал(а):Ребят, а ловит кто нибудь на колебалку? На резину, вертушки хоть небольших, но все таки ловил. А вот на колебло не одной. На одном водоеме знакомый прошлой осенью ловил щук именно на колебло. Порыбачить с ним не разу не удалось. Ездил туда один. А вот сколько ни кидал колебло - не разу на нее не поймал. Подскажите как ей играть? Ступенька?

есть дешевые колебалки, двойные, одна часть белая другая красная. Ловит на ура плюс шум создает
...жизнь заставит, святой форточником станет...(с)

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:11
Откуда: тула привокзальный район
Благодарил (а): 1 раз

Опубликовано 08 сен 2012, 19:19

сообщение #17
Хотелось попробовать половить щуку и окуня на вертушки ,заинтересовали в частности вертушки фирмы MYRAN,может кто знает где в Туле можно их приобрести?

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 08 сен 2012, 20:29

сообщение #18
Cmoki писал(а):
Aleksei78 писал(а):Ребят, а ловит кто нибудь на колебалку? На резину, вертушки хоть небольших, но все таки ловил. А вот на колебло не одной. На одном водоеме знакомый прошлой осенью ловил щук именно на колебло. Порыбачить с ним не разу не удалось. Ездил туда один. А вот сколько ни кидал колебло - не разу на нее не поймал. Подскажите как ей играть? Ступенька?

есть дешевые колебалки, двойные, одна часть белая другая красная. Ловит на ура плюс шум создает

есть у меня двойная. Посередине прорезь, в этой прорези маленький лепесток болтается. Пока еще не поймал на нее ничего
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 08 сен 2012, 21:28

сообщение #19
vovka_69 писал(а):Хотелось попробовать половить щуку и окуня на вертушки ,заинтересовали в частности вертушки фирмы MYRAN,может кто знает где в Туле можно их приобрести?

В Серебрянном ручье что на проспекте были. Я там зимой себе пантеру брал. И вроде они ассортимент их поддерживают.
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:11
Откуда: тула привокзальный район
Благодарил (а): 1 раз

Опубликовано 09 сен 2012, 15:43

сообщение #20
Спасибо, забегу на днях куплю,хотел на эти вертушки щучку на Упе половить,вроде как вертушки этой фирмы стабильно очень работают и на стоячке и на течении .

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 10 сен 2012, 21:09

сообщение #21
vovka_69 писал(а):Хотелось попробовать половить щуку и окуня на вертушки ,заинтересовали в частности вертушки фирмы MYRAN,может кто знает где в Туле можно их приобрести?


Как то мне прямо в магазине каком-то (уж и не вспомню) сказали, что Мюраны нормальные у нас - редкость. Много подделок. Осторожнее.

....мне вот из Стокгольма привезли. Надеюсь, не подделка. :)

Кстати, работают правда на ура. Летят так вообще как пуля. Даже мелкие 3 г. А 7 г тем более! Я на 7 г Mira в прошлом году неплохих голавлей ловил на Оке. Один за кило был сильно.
Последний раз редактировалось zambizan 16 сен 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 10 сен 2012, 21:36

сообщение #22
да мюранов у нас подделок процентов 90
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 21:11
Откуда: тула привокзальный район
Благодарил (а): 1 раз

Опубликовано 10 сен 2012, 22:27

сообщение #23
Сегодня купил MYRAN PANTER 5g, MYRAN WIPP 5g-буду пробовать в выходные и отпишусь о результатах,надеюсь не подделка- с виду сделано аккуратно,лепесток из цветного металла(проверял магнитом)!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 16 сен 2012, 23:18

сообщение #24
zambizan писал(а):
Master писал(а):А пробовали просто Очень медленную равномерную проводку?Как мне кажется,каст именно для нее и создан.



Теперь уж и не вспомнить... :)
Обязательно попробую! На стоячке или на течении?


В субботу имел возможность попробовать. Вернее, вспомнил вовремя (на месте) про совет вести кастмастер медленно. Не поймал, конечно, ничего (это я про свой обычный результата, а не в укор совету). Зато наблюдал, как на очень медленно подводимую прямо к берегу блесну вышла щучка из травы. Блесну не атаковала, а, этаким плавным манёвром вокруг неё, как бы пугнула со своей территории. И ушла в траву на противоположной стороне прогала.
Другие приманки тоже не сработали, только на джиг было две поклёвки. От одной на свинце джиг-головки остался след от зуба явный, а от другой порез на хвосте твистера. Оба раза не зацепились за крючёк совсем.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15330 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 17 сен 2012, 07:44

сообщение #25
обычно зубы на свинце оставляет судак....
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 18 сен 2012, 11:07

сообщение #26
vovka_69 писал(а):Хотелось попробовать половить щуку и окуня на вертушки ,заинтересовали в частности вертушки фирмы MYRAN,может кто знает где в Туле можно их приобрести?

По-мне вертушка номер 1 по окуню и по щуке: Mepps Aglia Long Silver №1+ или 2. Работает безотказно, особенно в стоячей воде или на слабом течении... Да и дешевле в 2 раза, чем Мюраны...
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 18 сен 2012, 14:47

сообщение #27
andrew71 писал(а):По-мне вертушка номер 1 по окуню и по щуке: Mepps Aglia Long Silver №1+ или 2. Работает безотказно, особенно в стоячей воде или на слабом течении... Да и дешевле в 2 раза, чем Мюраны...


Исключение составила Mepps Black Fury №2 с черно-желтой наклейкой на одном из прудов района Серебряных прудов, особенно по окуню ;) :lol:
noob fisher :)

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 12:42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Опубликовано 18 сен 2012, 16:03

сообщение #28
фрегат писал(а):обычно зубы на свинце оставляет судак....


))))))))) Почти все хищники которые клюют на резину, оставляют следы от зубов на свинце!))))))))))) Я раньше думал что окунь не может "спалится". Однако старшие собратья доказали мне на той-же рыбалке, что оставляет и ещё как. Потом и сам начал потихоньку разбираться кто "там" шалит. :-):

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 10:23
Откуда: Тула, Пролетарский район, ост. "Океан"
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 265 раз

Опубликовано 18 сен 2012, 16:39

сообщение #29
DeadMemories писал(а):
Исключение составила Mepps Black Fury №2 с черно-желтой наклейкой на одном из прудов района Серебряных прудов, особенно по окуню ;) :lol:


Это у тебя, у меня опять же Аглиа Лонг рулила :mrgreen:
Если хочешь понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и чувствуй. (А. П. Чехов)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 07:37
Откуда: Тула
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 378 раз
Контактная информация:

Опубликовано 19 сен 2012, 10:47

сообщение #30
andrew71 писал(а):
DeadMemories писал(а):
Исключение составила Mepps Black Fury №2 с черно-желтой наклейкой на одном из прудов района Серебряных прудов, особенно по окуню ;) :lol:


Это у тебя, у меня опять же Аглиа Лонг рулила :mrgreen:


По количеству выловленной рыбы все таки рулила Mepps Black Fury №2 :mrgreen: оторвались тогда по полной :lol:
noob fisher :)


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя