Советы начинающим (спиннинг) • 4 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 11 окт 2012, 23:07

сообщение #46
Max_fisher писал(а):
Amigo писал(а):А из этих воблеров по зиме что нибудь пробовали ; Поинтер 100 , Сквад минноу 95 , Орбит 110 , Вижн 95 , Каблиста 105 ,95 ,Рип,н минноу 112

Тут дело не в зиме, т.е. нет смысла спрашивать - ловит этот конкретный воблер зимой или нет. Ситуация как правило по другому складывается: воблеры на конкретной, отдельно взятой рыбалке принципиально либо работают, либо нет (с вариациями - ловят лучше чем что-то, либо ловят хуже чем что-то).

Имеет смысл просто оценивать уловистость и работоспособность воблера независимо от времени года. Но тут есть один очень засадный момент: руки у нас у всех разные и то, что работает у меня может не работать у пятерых, кому я этот воблер посоветую и наоборот - у всех ловит, а у меня нет!

Если закрыть на это глаза и просто собирать статистику, то Поинтер и Сквад - очень рабочие воблеры. Сквад я вообще очень люблю и считаю его по соотношению цена/уловистость чуть ли не лучшим щучьим воблером. У меня одинаково хорошо работают и 80 и 95. Остальных у меня нет, но за Орбит и 112-ю Культиву я бы поручился.

зы. А вот Храп "сотка" у меня тоже плохо ловит, хотя воблер отличный и у многих просто косит рыбу.

Да я согласен , просто закинул удочки :-): Просто по зиме не ловил вот и выпытываю информацию :smu:sche_nie: , а вдруг ... :hi_hi_hi:
А с Х-рап думаю поменять цвет и взять размер поменьше 80 , если и он промолчит , тогда уж руки выпрямлять буду !

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 12 окт 2012, 10:50

сообщение #47
Amigo дело не только в руках. Есть приманки, ловящие на 1 водоеме и принципиально молчаливые на другом и наоборот. Чем это обусловлено - кормовой базой или настроением рыбы лично я ХЗ. Может кто из спиннинговых Гуру поделится мудростью на этот счет?!
Рыбалка не терпит суеты!

Свой человек
Аватара пользователя
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 13:00
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 876 раз

Опубликовано 12 окт 2012, 11:28

сообщение #48
Amigo писал(а):Ну не всё так однозначно и категорично , может как с джигом и не пройти , но зная хар-ки воба и водоёма можно провести приманку чиркая по дну , но у меня при ловле твичем такой задачи нет . При ловле на суспендеры я хочу за счёт длинных пауз и подыгрыванием спином в придонном слое спровоцировать хищника на поклёвку , в начале прошлого ноября это получалось , дальше сезон закрыл . На струе , да малость неудобно , я ловлю апстрим тонущими воблерами . А чтоб обкидать коряжки , поменять джиг на воб дело пары секунд . Всё ИМХО .

Коли так - попробуй обловить весь доступный для проводки участок реки с интервалом в метр и посмотрим что получится. А пассивную щуку только так и сподобишь на хватку, частым гребнем прошерстить, под нос ей да помедленней проводку.
Amigo писал(а):По поводу активной рыбы или не активной , моё мнение , если рыба взяла приманку значит она активная , а не активной хоть в глаз нас..ы она не рыпнеца

Рыба активная - когда она сама ищет , двигается и выдает свое присутствие выходами, бьет приманки почти любые и не только в придонном слое. Пассивная - когда подбирать и игру и приманку надо да найти и под самый нос просунуть. А жрать она всегда хочет

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 12 окт 2012, 12:39

сообщение #49
Alekzander писал(а):Есть приманки, ловящие на 1 водоеме и принципиально молчаливые на другом и наоборот. Чем это обусловлено - кормовой базой или настроением рыбы лично я ХЗ.

Разделение приманок по водоёмам маловероятно. Скорее всего речь идёт от предпочтениях рыбы в данный конкретный момент, когда она ловится на одно и не ловится на другое. Можно попасть так раза 2-3 и сделать вывод, что какая-то приманка на данном водоёме не работает, но это будет не так. Просто совпадение и ничего другого. Тем более, когда речь идёт о щуке.
http://maxfisher79.livejournal.com

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 12 окт 2012, 13:48

сообщение #50
Старый черт писал(а):
Amigo писал(а):Ну не всё так однозначно и категорично , может как с джигом и не пройти , но зная хар-ки воба и водоёма можно провести приманку чиркая по дну , но у меня при ловле твичем такой задачи нет . При ловле на суспендеры я хочу за счёт длинных пауз и подыгрыванием спином в придонном слое спровоцировать хищника на поклёвку , в начале прошлого ноября это получалось , дальше сезон закрыл . На струе , да малость неудобно , я ловлю апстрим тонущими воблерами . А чтоб обкидать коряжки , поменять джиг на воб дело пары секунд . Всё ИМХО .

Коли так - попробуй обловить весь доступный для проводки участок реки с интервалом в метр и посмотрим что получится. А пассивную щуку только так и сподобишь на хватку, частым гребнем прошерстить, под нос ей да помедленней проводку.
Amigo писал(а):По поводу активной рыбы или не активной , моё мнение , если рыба взяла приманку значит она активная , а не активной хоть в глаз нас..ы она не рыпнеца

Рыба активная - когда она сама ищет , двигается и выдает свое присутствие выходами, бьет приманки почти любые и не только в придонном слое. Пассивная - когда подбирать и игру и приманку надо да найти и под самый нос просунуть. А жрать она всегда хочет

Добрый день , воблером как и вы джигом ,веерным забросом я смогу обловить при необходимости нужный мне участок с интервалом хоть в метр хоть в два . Вы мне всё приводите доводы в пользу джига ,к чему , мне на данном этапе джиг не интересен , я хочу попробовать половить зимой на воблеры и собираю информацию ,советы , лучше это или хуже вопрос второй . Вопроса , что лучше джиг или воб я не ставлю . А на спор ради спора у меня нет желания , времени .

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:32
Откуда: Тула. xxx-www.ya.ru
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Опубликовано 13 окт 2012, 15:14

сообщение #51
Amigo писал(а):...
Добрый день , воблером как и вы джигом ,веерным забросом я смогу обловить при необходимости нужный мне участок с интервалом хоть в метр хоть в два . Вы мне всё приводите доводы в пользу джига ,к чему , мне на данном этапе джиг не интересен , я хочу попробовать половить зимой на воблеры и собираю информацию ,советы , лучше это или хуже вопрос второй . Вопроса , что лучше джиг или воб я не ставлю . А на спор ради спора у меня нет желания , времени .

Мне тоже тяжело джиговать. На воблер больше тянет. Отпиши потом пож.информацию каков результат?
Изображение

Наш человек
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 29 май 2012, 17:11
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 1179 раз
Поблагодарили: 191 раз

Опубликовано 14 окт 2012, 13:24

сообщение #52
Evgeniy.Gren писал(а):
Amigo писал(а):...
Добрый день , воблером как и вы джигом ,веерным забросом я смогу обловить при необходимости нужный мне участок с интервалом хоть в метр хоть в два . Вы мне всё приводите доводы в пользу джига ,к чему , мне на данном этапе джиг не интересен , я хочу попробовать половить зимой на воблеры и собираю информацию ,советы , лучше это или хуже вопрос второй . Вопроса , что лучше джиг или воб я не ставлю . А на спор ради спора у меня нет желания , времени .

Мне тоже тяжело джиговать. На воблер больше тянет. Отпиши потом пож.информацию каков результат?

Хорошо

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2013, 23:40

сообщение #53
Makar писал(а):
Кенарь писал(а):Вот прочитал что на вобах написано.
Один Rigge 35F второй TinyF(букву не разобрать)y


35 Рыжик - один из моих любимчиков. если посмотреть мои отчеты с упы и микрорек, то можно часто видеть у рыбы во рту именно этого трясуна.

из за вас уже думаю где 4500 взять на комплект УЛ :-) :-)
чтоб вобы разловить ;;-)))
Пытаюсь ловить.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 31 янв 2013, 23:44

сообщение #54
а почему именно 4500 ?
можно ведь и попроще )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7934
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2327 раз
Поблагодарили: 5481 раз

Опубликовано 31 янв 2013, 23:50

сообщение #55
Сэм а что попроще в 0.5-5 найдёшь ????? ((((((((((( ничего А 2-8 уже вроде как и не УЛ )))))))))))))) Не кошерно)))))))))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 31 янв 2013, 23:52

сообщение #56
думаю найду.
звезд с неба не схватишь - но будет сносно.
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 31 янв 2013, 23:54

сообщение #57
Кенарь писал(а):
Makar писал(а):
Кенарь писал(а):Вот прочитал что на вобах написано.
Один Rigge 35F второй TinyF(букву не разобрать)y


35 Рыжик - один из моих любимчиков. если посмотреть мои отчеты с упы и микрорек, то можно часто видеть у рыбы во рту именно этого трясуна.

из за вас уже думаю где 4500 взять на комплект УЛ :-) :-)
чтоб вобы разловить ;;-)))


Для начал можно и подешевле взять приманки. Хотя если покупать коллекцию проверенных японских приманок, то да...а то и дороже!)
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Награды: 1
Откуда: Тула
:
За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 1030 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Опубликовано 31 янв 2013, 23:56

сообщение #58
Жека так он про удилище толкует )))
Do not believe do not ask do not be afraid

Город-герой Тула

С уважением Семен!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 18:38
Награды: 5
Откуда: Тула, центральный р-н
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 5511 раз
Поблагодарили: 7456 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 фев 2013, 00:07

сообщение #59
я про удилка+катушка+плетня
приманок маленько есть со старых времен
Пытаюсь ловить.

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 21 май 2012, 15:19
Награды: 21
:
За 1 место в соревнованиях За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 9631 раз
Контактная информация:

Опубликовано 01 фев 2013, 00:09

сообщение #60
Во я тугой!))))
А какую палку хочешь брать и катушку?
Если бы РЫБАЛКА была женщиной, я бы на ней женился!


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя