Кастинговая снасть • 5 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения

Ваше отношение к кастинговой снасти

Не пробовал и не буду
18
18%
Не пробовал, хочу поробовать
52
51%
Попробовал, не понравилось
3
3%
Использую периодически
16
16%
Пользуюсь постоянно
12
12%
 
Всего голосов: 101

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 01 ноя 2013, 18:05

сообщение #61
Да вот этот момент на счёт воды очень важен, приборы то в основном работают в отсутствии влаги или даже в герметичных корпусах. Я как то поверхностно на это всё посмотрел. Эмульсия со смазкой это вообще гадость редкостная
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 19:50

сообщение #62
Мои 5 копеек: не изобретайте велосипед. Скооперируйтесь в совместном заказе и стукнитесь к killerfish у и закажите из японии все ништяки.
Сам с удовольствием пользую ZPI F-0 grease для шестерней (как Г.П так и паразиток) . Червя переодически(после 2х рыбалок) смазываю смесью из набора аэрозолей Shimano grease & oil . Шары-фул керама zpi F-0 nano finese. Цена-не особо дешево, но и не дорого, учитывая, что жидкого масла нужна капля, а густой гриз наносится зубочисткой. как-то так.

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 01 ноя 2013, 19:54

сообщение #63
Илюх вообщето Джонни 71 ТО катухенам нашим делает и чинит их))) Уж его-то учить катухоуму как минимум МОВЕТОН)))
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 01 ноя 2013, 20:03

сообщение #64
так я не учу... это мое мнение( упаси бог его навязывать). Мне тут недавно попалась катуха (Метан Мг) одного знакомого--ловит мультами оч давно. Так при разборке из него выгреб кучу всякого г-на, в том числе червь был сильно загажен...а все потому ,что до меня ему во время Т.О кто-то умный червя Абушным гризом намазал... но это так .

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 01 ноя 2013, 20:33

сообщение #65
Во источник охов-вздохов моих... Второй месяц на него любуюсь)))
И жаба душит и купить хотца)))
http://www.aliexpress.com/store/product ... 96089.html
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 01 ноя 2013, 21:27

сообщение #66
Тут нам наоборот чем больше информации тем лучше будет, тем более мне как начинающему мультоводу ещё даже без мульта пока что ))) особенно интересно всё это дело. Я пришёл к неким компромисам на мясорубках а вот мульт немного всё таки другой, особенно в плане шпульных подшипников и у кого есть опыт применения смазок мне очень помогают. Павел вообще меня замечательно ввёл в дело мультовое за что ему огромное спасибо предлагаю собирать информацию и делиться ей. Я же такой вредный человек, мульт прийдёт я его первым делом разберу до винтика :-) и проверю чтоб всё было смазано и зазорчики, вдруг где смазки не доложат ))) Вот я за ранее и готовлюсь. Я уже предпологаю что при разборке увижу неправильно совмещённые шестерни и тому подобное но пока жду и надеюсь на лучше ))) Кстати Паш фишингсиб отличный ресурс по мультам, в принципе за многими вопросами можно туда посмотреть я сегодня на работе на пол дня залип на их мультовой теме
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 02 ноя 2013, 12:30

сообщение #67
На пороге "въезда" в мультовую тему с её отнюдь нетонкими нитками и монкой назрел вопросец с забросами вобов и толщиной плети. Так как немножко болел твичем крупноминох а плеть на мясе вполне позволяет даже ловя на матёрых буратин ограничиваться 8 лбами то в последнее время заметил такую тенденцию - бросать стал хуже. Вроде плеть тоньше - заброс дальше))) А вот нихрена))) На джиге всё это правильно и логически и фактически, а вот на крупновобах даже в ступор сначала встал. Толи перестраховывался толи сначала на такие громоздки буратины отменных мамок ждал но катал их минимум на 20 лбов.
Потом потихоньку начал толщину плети уменьшать и потихоньку к восьмилбовой пришёл. В итоге особо не морочился пока не совпало что под руки попался тот-же спин с которого начинал и та ещё первая буратина китайская. И как то покидал-покидал и внимание обратил что кидаю в общем-то ближе...
поставил опять плеть матёрую и всё на место встало - нормальный заброс как и раньше...
Толи эффект волана получается толи кидаю смелее с канатом... хрен знает.
Парни кто в теме развейте сомнения!
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 16:36
Откуда: Щёкино (тула)
Благодарил (а): 581 раз
Поблагодарили: 962 раза

Опубликовано 02 ноя 2013, 20:19

сообщение #68
Лёх ты же твитчишь жёстко я знаю ))) тонкая плеть врезаеться, в витки и заброс страдает на моей твитчевой катухе недорогой такая же фигатень но ты знаешь где я ловлю мне там дальний заброс не нужен ))) Просто внимания не обращаю. Эт одна из версий моих
Мир безумен в любом направлении и в любое время

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 02 ноя 2013, 21:23

сообщение #69
skull писал(а):так я не учу... это мое мнение( упаси бог его навязывать). Мне тут недавно попалась катуха (Метан Мг) одного знакомого--ловит мультами оч давно. Так при разборке из него выгреб кучу всякого г-на, в том числе червь был сильно загажен...а все потому ,что до меня ему во время Т.О кто-то умный червя Абушным гризом намазал... но это так .

Ну насколько я знаю, катушку можно смазывать смазками различных производителей, не зависимо от фирмы-производителя катушки. Главное не смешивать новую со старой и от разных производителей. Конфликт может быть. Поэтому шняги только от того, что смазка от ABU, быть не должно. Это мое мнение.
С уважением

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 02 ноя 2013, 21:34

сообщение #70
часто пользовался смазкой abu никаких проблем. брал в ручье
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 02 ноя 2013, 21:44

сообщение #71
Пашик писал(а):
skull писал(а):так я не учу... это мое мнение( упаси бог его навязывать). Мне тут недавно попалась катуха (Метан Мг) одного знакомого--ловит мультами оч давно. Так при разборке из него выгреб кучу всякого г-на, в том числе червь был сильно загажен...а все потому ,что до меня ему во время Т.О кто-то умный червя Абушным гризом намазал... но это так .

Ну насколько я знаю, катушку можно смазывать смазками различных производителей, не зависимо от фирмы-производителя катушки. Главное не смешивать новую со старой и от разных производителей. Конфликт может быть. Поэтому шняги только от того, что смазка от ABU, быть не должно. Это мое мнение.

я хотел сказать не о фирмах производителях, а о том что нельзя закладывать в червь густой гриз. А многие этим грешат :men: .

Модератор
Аватара пользователя
Сообщения: 7936
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:01
Откуда: Щёкино
Благодарил (а): 2329 раз
Поблагодарили: 5483 раза

Опубликовано 02 ноя 2013, 22:11

сообщение #72
skull писал(а): ...я хотел сказать не о фирмах производителях, а о том что нельзя закладывать в червь густой гриз...

:uch_tiv: Вот такая инфа как начинающему мультоводу мне оч полезна :a_g_a: :co_ol:
Бум учится :a_g_a:
Человеку мало надо. Лишь бы дома кто-то ждал.

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 02 ноя 2013, 22:41

сообщение #73
skull писал(а): ...я хотел сказать не о фирмах производителях, а о том что нельзя закладывать в червь густой гриз...
[/quote]
А где в мульте червь? Привод лескоукладывателя? Или разговор про мясо? Елси про привод, то я мажу гризом тонюсеньким слоем. Ни на одной моей катушке каки нет.
С уважением

Начинающий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:44
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 16 раз

Опубликовано 02 ноя 2013, 22:58

сообщение #74
да -он самый. если нет ничего -это оч хорошо(может вода чистая?) а мне после каждой рыбалки приходится мульты от водорослей и тины очищать(у всех свои любимые водоемы`с)

Форумчанин
Аватара пользователя
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:20
Откуда: Тула, Заречье
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз

Опубликовано 03 ноя 2013, 13:01

сообщение #75
skull писал(а):да -он самый. если нет ничего -это оч хорошо(может вода чистая?) а мне после каждой рыбалки приходится мульты от водорослей и тины очищать(у всех свои любимые водоемы`с)

Если так, то мое мнение- мазать нужно гризом, ибо адгезия и вымываемость водой у него априори выше, чем у ойла. Да, и при таких условиях эксплуатации полное т.о. необходимо проводить намного чаще, ведь грязь, как не крути, внутри тоже будет. Для снижения колличества грязной воды, попадающей во внутрь катушки через перфорацию шнули (есть такая беда), шпули я оборачиваю двумя слоями фум-ленты. Вес практически не изменяется, что важно, и грязи на порядок ниже, что тоже не плохо.
С уважением


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя