Воблеры • 13 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 3387
Зарегистрирован: 25 май 2012, 19:45
Откуда: 3/9 царство
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 1133 раза

Опубликовано 05 сен 2012, 20:52

сообщение #181
Aleksei78 писал(а): Как он сказал- рыба не смотрит на ценник и рыбу ловит рыбак, а не приманка.

золотые слова!!! сколько раз в этом убеждался
Если вам будут гoворить про меня гадости — верьте каждому слову.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 08:01
Откуда: Суворов
Благодарил (а): 2274 раза
Поблагодарили: 1555 раз

Опубликовано 05 сен 2012, 21:01

сообщение #182
Знакомые мужики говорили мне- если у щуки жор, она кидается на все. На любую железку. На ютубе есть ролики по ловле щуки. На фотоаппарат, на попер из пузырька капель в нос, на попер из морковки
Изготавливаю силиконовые приманки ручной работы. Так же "рок группа на вашем мероприятии"

aneon

Опубликовано 05 сен 2012, 22:05

сообщение #183
Про китай вот что скажу - одна и таже модель , даже из одной партии - один будет ловить другой нет. Все дело в технологии и пластике. Вот ему мог попасться нормальный попер - т.е. плотность пластика равномерная, равномерная штамповка каждой половины воблера, и он не заваливается в право и влево, расположение колечка на носу и т.д. - с китаем это лотерея! Вот почитайте если интересно http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=608 ... а руки - без рук никуда =)

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 сен 2012, 22:07

сообщение #184
а руки - без рук никуда =)
И даже после свадьбы??!!))))))
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 05 сен 2012, 22:12

сообщение #185
так после свадьбы только руки=))))

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 05 сен 2012, 22:38

сообщение #186
В принципе под любой воб надо подобрать проводку. Ловил я в выходные на на риджа 95. Ни одной поклевки - думаю это связанно с тем, что нужную проводку еще не подобрал.
А вообще на просторах инета встречал информацию, что нужная анимация еще зависит и от физиологии рыбака (ХЗ насколько это правда). Так 1 и тот же воб при прочих равных условиях (снасти и анимация) у одного рыбака ловит у другого нет...
Рыбалка не терпит суеты!

aneon

Опубликовано 05 сен 2012, 22:49

сообщение #187
Alekzander писал(а):В принципе под любой воб надо подобрать проводку. Ловил я в выходные на на риджа 95. Ни одной поклевки - думаю это связанно с тем, что нужную проводку еще не подобрал.
А вообще на просторах инета встречал информацию, что нужная анимация еще зависит и от физиологии рыбака (ХЗ насколько это правда). Так 1 и тот же воб при прочих равных условиях (снасти и анимация) у одного рыбака ловит у другого нет...

Да, Саш! все дело в ауре и биомагнитных полях ... и астральной связи с воблером посредством космоса =))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 05 сен 2012, 22:51

сообщение #188
aneon писал(а):Про китай вот что скажу - одна и таже модель , даже из одной партии - один будет ловить другой нет. Все дело в технологии и пластике. Вот ему мог попасться нормальный попер - т.е. плотность пластика равномерная, равномерная штамповка каждой половины воблера, и он не заваливается в право и влево, расположение колечка на носу и т.д. - с китаем это лотерея! Вот почитайте если интересно http://www.gonefishing.ru/index.php?type=page&id=608 ... а руки - без рук никуда =)


если у щуки жор то она кидается на всё что шевелиться, а если оно не шевелиться, то щука шевелит и кидаеться!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 05 сен 2012, 22:54

сообщение #189
Как где то говорил Пашка-Яшка) чтоб поймать рыбу ,надо думать как рыба,точнее вообще не думать! Вы парни что то слишком в дебри подались))Вас послушать,так на каждом воблере должна быть инфа каким ростом должен быть рыбак,вес, объём бицепсов...надо быть проще.
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

aneon

Опубликовано 05 сен 2012, 22:57

сообщение #190
Судя по мне так ваабще я ничего крупнее уклейки ловить не должен =))))))))

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 05 сен 2012, 23:04

сообщение #191
нумать конечно надо, но главное - Ловить Думая!!!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 06 сен 2012, 10:00

сообщение #192
aneon писал(а):
Alekzander писал(а):В принципе под любой воб надо подобрать проводку. Ловил я в выходные на риджа 95. Ни одной поклевки - думаю это связанно с тем, что нужную проводку еще не подобрал.
А вообще на просторах инета встречал информацию, что нужная анимация еще зависит и от физиологии рыбака (ХЗ насколько это правда). Так 1 и тот же воб при прочих равных условиях (снасти и анимация) у одного рыбака ловит у другого нет...

Да, Саш! все дело в ауре и биомагнитных полях ... и астральной связи с воблером посредством космоса =))))

Лешка я же не сказал, что это истина или что то подобное (на счет физиологии) :-) Просто озвучил, что мне попалось на просторах инета.
А на счет подбора проводки под каждый воб я разве не прав?
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 20:45
Откуда: г.Тула
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 139 раз

Опубликовано 06 сен 2012, 10:26

сообщение #193
Касательно воблерной ловли , по своему опыту скажу , что это лотерея . Даже в знакомых местах каждый раз приходится подбирать ... на что сегодня ? На реке я никогда не ориентируюсь на фирму изготовителя или цену , рыба читать не умеет. Только условия ловли в конкретный день (час) , в конкретном месте диктуют применение чего либо. Мой арсенал на 80% состоит из самоделок , я в них верю и на них ловлю. Другой верит в свой арсенал. И это правильно. Дальше определяй где рыба :- относительно кормового объекта ,- дна , -направления течения , -солнца и т.д и т.п. Если думать , а не тупо перебирать приманки , быстрее находишь нужный вариант. На прошлой неделе на Оке сработала самоделка "двухлетней выдержки". Жерех садился только на нее - тонущую копию ASAKURA Bullhead 60 , записанную мной в неудачные или "разведчики" , повторно перекрашенную под золото. И то откликался на два типа проводки после сплава метров на 30 : - максимально быструю против течения (на границе струи) и на сплав с короткими придержками (на разворот и заныривание). Вторая была более успешной , на нее также откликался голавль.Жерехи в районе кила садились пять раз. (Взял одного-израненного бойца).
Вот такой "корявенький", еще до перекраски:
Вложения
DSCN1785.JPG

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 10 сен 2012, 21:27

сообщение #194
som писал(а):
Aleksei78 писал(а): Как он сказал- рыба не смотрит на ценник и рыбу ловит рыбак, а не приманка.

золотые слова!!! сколько раз в этом убеждался


И я. Какие бы дорогие и красивые не использовал - не клюёт! И на дешёвые не клюёт. :(

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 12:32
Откуда: Тула. xxx-www.ya.ru
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 окт 2012, 13:08

сообщение #195
Ребята,а кто ни будь заказывал товары через инет? Я себе Bass поппер присмотрел дорогой-хочу заказать. И поводки нашел толстые из флюрокарбона .
И еще : Тут внизу в форумах есть тема "Заказ товаров". Это что там можно заказать?
Изображение


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость