Воблеры • 3 страница

Рыбалка на спиннинг в Туле и Тульской области. Особенности, предпочтения рыбы, рыболовные секреты, опыт спортивной ловли
Сообщения
Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 15:57

сообщение #31
zibadi писал(а):Я можно сказать начинающий рыболов, но могу поделится небольшим опытом. Несколько рыбалок в подряд у меня отличился Kosadaka Kurado XL 60F-MHT. Ловил окуня и голавля. Проводка равномерная, с паузами или подёргивание. Место ловли Ока в районе Дугны, ниже и выше понтона. У кого какие воблеры и где работают(какие реки, с берега или с лодки, какая проводка и т.п.)? Поделитесь реальными результатами, давайте соберём статистику по этим замечательным приманкам.


Сейчас повспоминал..... Не было у меня ни разу, что бы одна приманка работала раз за разом! Всегда, практически, выстрелившая на предыдущей рыбалке приманка, на следующей рыбалке не выделялась, по крайней мере. А то и молчала. Хотя и рыбалки у меня со значительными перерывами.... :(
А ещё, я понял, что увлекаясь расширением своей коллекции приманок, я не имею времени нормально научиться пользоваться ни одной! :( Правду говорят профессионалы: хочешь научиться пользоваться приманкой, возьми на водоём ТОЛЬКО её одну. А так - бездумный перебор более-менее подходящих под условия, пока какая-то, ВДРУГ не сработает. Потому и делиться не чем особо..... Так, рассказать о счастливых случайностях!
А всё нехватка времени!!!!! :evil:

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:05

сообщение #32
У меня последнее время стабильно работает по хищнику Yo-zuri l minnow 66mm F102
Изображение
Ловил на него и щуку и окуня. Правда ловил на него только на стоячей воде. На реке на него пока ничего не взял. Думаю просто не там ловил. :)
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 17:05
Награды: 2
Откуда: Slanting Hill
:
За 2 место в соревнованиях
Благодарил (а): 912 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 09 июл 2012, 17:08

сообщение #33
Alekzander писал(а):У меня последнее время стабильно работает по хищнику Yo-zuri l minnow 66mm F102
Изображение
Ловил на него и щуку и окуня. Правда ловил на него только на стоячей воде. На реке на него пока ничего не взял. Думаю просто не там ловил. :)

а расцветка такая как на картинке?
Изображение Завораживает!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 09 июл 2012, 17:13

сообщение #34
Да (F-102). Белое брюхо спина синяя переходящая в черное (темнеет к верху)
Рыбалка не терпит суеты!

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 14:24

сообщение #35
Alekzander писал(а):У меня последнее время стабильно работает по хищнику Yo-zuri l minnow 66mm F102
Изображение
Ловил на него и щуку и окуня. Правда ловил на него только на стоячей воде. На реке на него пока ничего не взял. Думаю просто не там ловил. :)


Имею таких 2. Один M99 один из первых в коробке вообще. И с тех пор НЕ обрыблен.
Второй тоже M102. Этой зимой подарили. Тоже молчит, хотя в воде был один раз пока всего...
Всякие гуру (Питерцов и т.д.) советуют снять кольцо заводное и крепить поводок прямо к петельке.
Не получается у меня и так и эдак! Не ловят! Ни на стоячей воде ни на течении. Ни равномерно, ни стоп-н-гоу, ни потяжками, ни рывками...
Есть ещё два 44-х. Этих обрыбил голавликом и окушками и на том успокоился. Сейчас уже давно не использовал.
А как Вы проводили свой? Кольцо снимали или осталось? Поводок использовали? Что за стоячая вода (глубина, растительность)? С лодки или с берега?

aneon

Опубликовано 10 июл 2012, 14:35

сообщение #36
Пока не оставил на перемете тоже имел такой (с зеленой спиной), долгое время не мог обрыбить, а точнее подобрать проводку, для определенного места и рыбы думаю и проводка должна быть разной, универсальности быть не может. До обрыва все же обрыбил его. Подобрал видимо ключик для конкретного места и состояния рыбы. Проводку выполнял небольшими рывками монотонными без остановки, заставляя воблер постоянно нырять в разные стороны. На такой же проводке сработал пантон21 гриди гатс. Видимо тамошнему хищнику это было по вкусу. К слову ... все остальные варианты проводки (один раз при подходе щучки приостановил, щучка тут же дала задний ход) и приманки молчали. Причем не у одного меня. Думаю любой грамотный человек скажет вам что нет какой-то 100%-й проводки под какой бы то там небыло воблер. Главное правильно провести с приближенной имитацией.

Начинающий
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 14:34
Откуда: Ясногорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 21 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 16:22

сообщение #37
aneon писал(а):Пока не оставил на перемете тоже имел такой (с зеленой спиной), долгое время не мог обрыбить, а точнее подобрать проводку, для определенного места и рыбы думаю и проводка должна быть разной, универсальности быть не может. До обрыва все же обрыбил его. Подобрал видимо ключик для конкретного места и состояния рыбы. Проводку выполнял небольшими рывками монотонными без остановки, заставляя воблер постоянно нырять в разные стороны. На такой же проводке сработал пантон21 гриди гатс. Видимо тамошнему хищнику это было по вкусу. К слову ... все остальные варианты проводки (один раз при подходе щучки приостановил, щучка тут же дала задний ход) и приманки молчали. Причем не у одного меня. Думаю любой грамотный человек скажет вам что нет какой-то 100%-й проводки под какой бы то там небыло воблер. Главное правильно провести с приближенной имитацией.


Пробовал и так - не получалось!

aneon

Опубликовано 10 июл 2012, 17:11

сообщение #38
zambizan писал(а):
aneon писал(а):Пока не оставил на перемете тоже имел такой (с зеленой спиной), долгое время не мог обрыбить, а точнее подобрать проводку, для определенного места и рыбы думаю и проводка должна быть разной, универсальности быть не может. До обрыва все же обрыбил его. Подобрал видимо ключик для конкретного места и состояния рыбы. Проводку выполнял небольшими рывками монотонными без остановки, заставляя воблер постоянно нырять в разные стороны. На такой же проводке сработал пантон21 гриди гатс. Видимо тамошнему хищнику это было по вкусу. К слову ... все остальные варианты проводки (один раз при подходе щучки приостановил, щучка тут же дала задний ход) и приманки молчали. Причем не у одного меня. Думаю любой грамотный человек скажет вам что нет какой-то 100%-й проводки под какой бы то там небыло воблер. Главное правильно провести с приближенной имитацией.


Пробовал и так - не получалось!

значит просто не там и не то =) в другом месте выстрелит...насколько знаю тонущим воблерам можно давать долгие паузы. Вроде как с колебалками есть момент, после заброса дать полежать некоторое время. Был случай подтверждающий, ловил с другом, он забросил и начал прикуривать и что то мне говорить, вобщем полежала блесна минуты две...после буквально после первого оборота сразу щука села...вот так.

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 17:23

сообщение #39
zambizan писал(а):А как Вы проводили свой? Кольцо снимали или осталось? Поводок использовали? Что за стоячая вода (глубина, растительность)? С лодки или с берега?

Кольцо снимал, использовал поводок из полевки (эквивалент струны первого номера). Глубины на водоеме более 5 метров (но рабочая глубина воба постоянная и не превышает 1,5 метров). Ловил с берега. Проводка постоянные рывки и комбинаци чередования 1 и 2 рывков подряд с микропаузами (не более 1 секунды).
Рыбалка не терпит суеты!

Бывалый
Аватара пользователя
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:08
Откуда: Тула, Ленинский
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 395 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 17:47

сообщение #40
вобы надо на мягком поводке. струна сильно сбивает игру!
Вот это задница! Да ну нафик эту рыбалку!

Начинающий
Аватара пользователя
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:36
Откуда: Тула
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 27 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 20:25

сообщение #41
lehan писал(а):вобы надо на мягком поводке. струна сильно сбивает игру!

Да неужели?И что же это за "мягкие" поводки такие?ИМХО-самый лучший поводок(если уж необходим)для воблеров(и не только)-струна длиной не более 10 см.Никакая игра при этом не сбивается.
Пуля производит удивительные изменения в голове,даже если она попадает в задницу...
http://rusartknife.org/gallery/master/21/

Матерый
Аватара пользователя
Сообщения: 7471
Зарегистрирован: 21 май 2012, 07:56
Награды: 3
Откуда: тут не далеко
:
За 2 место в соревнованиях За 3 место в соревнованиях
Благодарил (а): 15326 раз
Поблагодарили: 7680 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июл 2012, 21:27

сообщение #42
Миша Фролов на карьерах использует ВСЕГДА мягкие поводки из поводочного материала,может он сам тут поделится опытом..)
Чистая вода осталась только в родниках и ледниках,остальная зассана рыбами

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:25
Откуда: Узловая
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 2776 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 22:40

сообщение #43
Самые лучшие поводки это титановые. Сейчас использую понтуновский титановый поводковый материал. Очень доволен. Но и стоит в три раза дороже.
Мягкие поводки меньше сбивают игру. Но это больше относится к маленьким воблерам.
На большие воблеры или воблеры с широкой игрой, лучше ставить жёские поводки. (не будет захлёстов за леску)
Если воблера уж очень капризны, то здесь влияет всё длина, жёсткость, ширина. У меня есть пример стоял поводок 9кг нет ни одной поклёвки( воблер вёл себя не уклюже както)поставил на 5кг и рыбалка уже совсем другая.
Про длину. Менее 20см не использую при твиченговой рыбалке. При 10см поводке много срезов, рыба бьёт на опережение.

Про поверхностные приманки. Опыта маловато конечно но отдаю предпочтение воблерам с заглубленнием 10см. Но статистика вещь упрямая., на поппер в одинаковых условиях чаще выходила крупная рыба. В часности на страйкпро хромированного цвета.
Ну и запросы у вас - сказала база данных и повисла..

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 22 май 2012, 22:49
Откуда: Тула - Суворов
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 371 раз

Опубликовано 10 июл 2012, 23:48

сообщение #44
lehan писал(а):вобы надо на мягком поводке. струна сильно сбивает игру!

Я не претендую на звание Гуру - лишь рассказываю как я ловлю. На мягком в принципе можно попробовать, интересно как поменяется игра. :)
Рыбалка не терпит суеты!

Наш человек
Аватара пользователя
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:33
Откуда: Тула
Благодарил (а): 1177 раз
Поблагодарили: 737 раз
Контактная информация:

Опубликовано 10 июл 2012, 23:54

сообщение #45
frol-mixa
Не было случая, когда бы меня не устроил поводок из полёвки/струны. Даже когда ловлю голавля на самые мелкие - 20-25 мм - крэнки. Из полёвки делаю поводки для голавлиных приманок (всё зависит от их размера - длина поводков от 2 до 5 см) и для джиговой ловли (длина 10-12 см). Для щучьих миннох (твичинга) - из раменской струны второго номера длиной 15-16 см, струна жёстче - это важно.
http://maxfisher79.livejournal.com


Вернуться в «Спиннинг»



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя